Campeonatos Nacionales - Contrarreloj (19/09)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Campeonatos Nacionales - Contrarreloj (19/09)

Mensaje por diebr el Jue 22 Sep - 0:18

Ultima prueba de la temporada, la crontrarreloj individual, donde solo tenemos fotos de la llegada. Aqui apareceran los ganadores de cada maillot ordenados, segun su puesto en la carrera.

Campeonato nacional britanico

1º Bradley Wiggins (ScotRail - RBS) 56'15''



Campeonato nacional holandes

1º Tom Dumoulin (Quilmes Pro Cycling Team) 56' 32'' (2º a 17'' de Wiggins)



Campeonato nacional suizo

1º Fabian Cancellara (Cinelli) 56' 33'' (3º a 18'')



Campeonato nacional australiano

1º Rohan Dennis (Rabobank Pro Cycling Team) 56' 34'' (4º a 19'')



Campeonato nacional italiano

1º Adriano Malori (Team HTC) 57' 00'' (5º a 45'')



Campeonato nacional estadunidense

1º Tejay Van Garderen (Sporting Clube de Portugal) 57' 09'' (7º a 54'')



Campeonato nacional austriaco

1º Matthias Brandle (Team HTC) 57' 26'' (10º a 1'11'')



Campeonato nacional colombiano

1º Rigoberto Uran (Quilmes Pro Cycling Team) 57' 30'' (11º a 1' 15'')



Campeonato nacional danes

1º Rasmus Quaade (Sporting Clube de Portugal) 57' 46'' (12º a 1' 31'')



Campeonato nacional ruso

1º Anton Vorobyev (Sporting Clube de Portugal) 57' 51'' (15º a 1' 36'')



Campeonato nacional neozelandes

1º Jesse Sergent (Team HTC) 57' 54'' (16º a 1' 39'')



Campeonato nacional bielorruso

1º Vasil Kiryienka (Rip Curl Cycling) 57' 57'' (18º a 1' 42'')



Campeonato nacional checo

1º Jan Barta (Team HTC) 58' 15'' (21º a 2')

ç

Campeonato nacional costarricense

1º Andrey Amador (Team Bianchi) 58' 16'' (22º a 2' 01'')



Campeonato nacional estonio

1º Tanel Kangert (Team HTC) 58' 17'' (23º a 2' 02'')



Campeonato nacional luxemburgues

1º Bob Jungels (Quilmes Pro Cycling) 58' 19'' (24º a 2' 04'')



Campeonato nacional eslovaco

1º Peter Velits (Shimano Global Cycling Project) 58' 24'' (25º a 2' 09'')



Campeonato nacional belga

1º Kristoff Vandewalle (Team Flandria) 58' 31'' (29º a 2' 16'')



Campeonato nacional aleman

1º Patrick Grestch (T-Mobile) 58' 31'' (30º a 2' 16'')



Campeonato nacional español

1º Luis Leon Sanchez (Equipo Ciclista KAS) 58' 41'' (33º a 2' 26'')



Campeonato nacional frances

1º Tony Gallopin (Equipo Ciclista KAS) 58' 48'' (39º a 2' 33'')



Campeonato nacional esloveno

1º Simon Spilak (Groupe Casino) 58' 52'' (42º a 2' 37'')



Campeonato nacional sueco

1º Tobias Ludvigson (T-Mobile) 58' 55'' (43º a 2' 40'')



Campeonato nacional lituano

1º Ramunas Navardauskas (Project Africa) 58' 59'' (44º a 2' 44'')



Campeonato nacional portugues

1º Nelson Oliveira (Sporting Clube de Portugal) 59' 06'' (54º a 2' 51'')



Campeonato nacional argentino

1º Eduardo Sepulveda (Team HTC) 59' 07'' (56º a 2' 52'')



Campeonato nacional polaco

1º Rafal Majka (Project Africa) 59' 08'' (58º a 2' 53'')



Campeonato nacional kazajo

1º Alexey Lutsenko (Groupe Casino) 59' 14'' (62º a 2' 59'')



Campeonato nacional irlandes

1º Ryan Mullen (Shimano Global Cycling Project) 59' 18'' (65º a 3' 03'')



Campeonato nacional ucraniano

1º Andriy Grivko (Quilmes Pro Cycling) 59' 29'' (77º a 3' 14'')



[b] Campeonato nacional leton


1º Alejkses Saramontis (ScotRail RBS Cycling) 59' 45'' (95º a 3' 30'')



Campeonato nacional sudafricano

1º Daryl Impey (Lapierre Pro Team) 1h 00' 04'' (105º a 3' 49'')



Campeonato nacional croata

1º Robert Kiserlovski (Team Flandria) 1h 00' 18'' (114º a 4' 03'')



Campeonato nacional noruego

1º Alexandr Kristoff (Sram-Castelli) 1h 00' 19'' (116º a 4' 04'')



Campeonato nacional etiope

1º Tsagbu Grmay (Project Africa) 1h 00' 46'' (130º a 4' 31'')



Campeonato nacional eritreo

1º Merhawi Kudus (Project Africa) 1h 01' 58'' (149º a 5' 43'')



Campeonato nacional argelino

1º Youcef Reguigui (Project Africa) 1h 02' 24'' (151º a 6' 09'')




[/b]
Código:

1 Bradley Wiggins ScotRail - RBS Cycling 56'15
2 Tom Dumoulin Quilmes Cycling Team + 17
3 Fabian Cancellara Cinelli + 18
4 Rohan Dennis Rabobank Pro Cycling Team + 19
5 Adriano Malori Team HTC + 45
6 Richie Porte Team HTC + 49
7 Tejay Van Garderen Sporting Clube de Portugal + 54
8 Alex Dowsett Project Africa + 55
9 Chris Froome Rabobank Pro Cycling Team + 56
10 Matthias Brandle Team HTC + 1'11
11 Rigoberto Urán Quilmes Cycling Team + 1'15
12 Rasmus Quaade Sporting Clube de Portugal + 1'31
13 Taylor Phinney Fassa Bortolo s.t.
14 Wilco Kelderman Lapierre Pro Team + 1'34
15 Anton Vorobyev Sporting Clube de Portugal + 1'36
16 Jesse Sergent Team HTC + 1'39
17 Geraint Thomas Harmonie Mutuelle s.t.
18 Vasil Kiryienka Rip Curl Cycling + 1'42
19 Luke Durbridge Groupe Casino + 1'49
20 Andrew Talansky Harmonie Mutuelle + 1'57
21 Jan Barta Team HTC + 2'00
22 Andrey Amador Team Bianchi + 2'01
23 Tanel Kangert Team HTC + 2'02
24 Bob Jungels Quilmes Cycling Team + 2'04
25 Peter Velits Shimano Global Cycling Project + 2'09
26 Lawson Craddock Lapierre Pro Team + 2'10
27 Vincenzo Nibali Fassa Bortolo + 2'12
28 Lars Boom Rabobank Pro Cycling Team + 2'13
29 Kristof Vandewalle Team Flandria + 2'16
30 Patrick Gretsch T-Mobile Team s.t.
31 Roman Kreuziger Sram - Castelli Pro Team + 2'17
32 Stefan Küng Quilmes Cycling Team + 2'26
33 Luis León Sánchez Equipo Ciclista Kas s.t.
34 Niki Terpstra Team Bianchi + 2'27
35 Robert Gesink Rip Curl Cycling + 2'30
36 Alberto Contador Shimano Global Cycling Project s.t.
37 Michael Rogers T-Mobile Team + 2'32
38 Ion Izagirre Sporting Clube de Portugal + 2'33
39 Tony Gallopin Equipo Ciclista Kas s.t.
40 Campbell Flakemore Rip Curl Cycling + 2'34
41 Cameron Meyer Sporting Clube de Portugal + 2'36
42 Simon Spilak Groupe Casino + 2'37
43 Tobias Ludvigsson T-Mobile Team + 2'40
44 Ramunas Navardauskas Project Africa + 2'44
45 Bauke Mollema Fassa Bortolo + 2'45
46 Johan Le Bon Harmonie Mutuelle + 2'46
47 Sylvain Chavanel Groupe Casino s.t.
48 Jack Bobridge Team Bianchi + 2'47
49 Ilnur Zakarin T-Mobile Team s.t.
50 Stef Clement Team HTC + 2'48
51 Alejandro Valverde Equipo Ciclista Kas s.t.
52 Manuele Boaro Team Bianchi + 2'49
53 Steve Morabito Rip Curl Cycling s.t.
54 Nelson Oliveira Sporting Clube de Portugal + 2'51
55 Anthony Roux Lapierre Pro Team + 2'52
56 Eduardo Sepúlveda Team HTC s.t.
57 Jonathan Castroviejo Equipo Ciclista Kas + 2'53
58 Rafal Majka Project Africa s.t.
59 Jérémy Roy Lapierre Pro Team + 2'55
60 Maxime Monfort Cinelli + 2'56
61 Maciej Bodnar Team Flandria + 2'57
62 Alexey Lutsenko Groupe Casino + 2'59
63 Julien Vermote Project Africa s.t.
64 Riccardo Zoidl T-Mobile Team + 3'00
65 Ryan Mullen Shimano Global Cycling Project + 3'03
66 Ignatas Konovalovas Sram - Castelli Pro Team s.t.
67 Sebastian Langeveld Rabobank Pro Cycling Team + 3'04
68 Jasha Sütterlin Fassa Bortolo s.t.
69 Thomas Löfkvist ScotRail - RBS Cycling + 3'06
70 Kanstantsin Siutsou Harmonie Mutuelle + 3'08
71 Michael Valgren Quilmes Cycling Team + 3'09
72 Jesús Herrada Equipo Ciclista Kas s.t.
73 Daniel Oss T-Mobile Team + 3'12
74 Tao Geoghegan Hart Fassa Bortolo + 3'13
75 Jurgen Van den Broeck Lapierre Pro Team s.t.
76 Martin Velits ScotRail - RBS Cycling + 3'14
77 Andriy Grivko Quilmes Cycling Team s.t.
78 Steven Lammertink Team Bianchi + 3'16
79 Maxime Bouet Groupe Casino + 3'18
80 Mathias Frank Sram - Castelli Pro Team s.t.
81 Beñat Intxausti Rabobank Pro Cycling Team s.t.
82 Steven Kruijswijk Harmonie Mutuelle + 3'19
83 Jos Van Emden Rip Curl Cycling s.t.
84 Tom Bohli Groupe Casino + 3'20
85 Sergio Henao Fassa Bortolo + 3'22
86 Silvan Dillier T-Mobile Team s.t.
87 Guillaume Van Keirsbulck T-Mobile Team + 3'24
88 Frederik Ludvigsson Project Africa s.t.
89 Dries Devenyns Shimano Global Cycling Project s.t.
90 Alexis Gougeard Team Bianchi + 3'25
91 Domenico Pozzovivo Equipo Ciclista Kas + 3'27
92 James Oram ScotRail - RBS Cycling + 3'28
93 Leopold König Harmonie Mutuelle + 3'29
94 Tim Wellens Shimano Global Cycling Project s.t.
95 Aleksejs Saramotins ScotRail - RBS Cycling + 3'30
96 Nils Politt Harmonie Mutuelle + 3'31
97 Sergey Chernetckii Team Bianchi s.t.
98 Dmitriy Gruzdev Shimano Global Cycling Project + 3'32
99 Sam Oomen Team Bianchi s.t.
100 Nairo Quintana Sporting Clube de Portugal + 3'35
101 Yoann Offredo Shimano Global Cycling Project + 3'36
102 Julian Kern Rip Curl Cycling + 3'37
103 Victor De La Parte Cinelli + 3'42
104 Nicolas Roche ScotRail - RBS Cycling + 3'46
105 Daryl Impey Lapierre Pro Team + 3'49
106 Davide Formolo Mapei s.t.
107 Joaquim Rodríguez Rip Curl Cycling + 3'50
108 Julian Alaphilippe Quilmes Cycling Team + 3'54
109 Stefano Pirazzi Sram - Castelli Pro Team + 3'55
110 Simone Petilli Mapei + 3'57
111 Fabio Felline Shimano Global Cycling Project + 3'59
112 Tiesj Benoot Groupe Casino + 4'02
113 Gianni Moscon Mapei + 4'03
114 Robert Kiserlovski Team Flandria s.t.
115 Elia Viviani Mapei s.t.
116 Alexander Kristoff Sram - Castelli Pro Team + 4'04
117 Simon Yates Groupe Casino + 4'05
118 Salvatore Puccio Mapei + 4'08
119 Wesley Kreder ScotRail - RBS Cycling + 4'10
120 Przemyslaw Niemiec Cinelli s.t.
121 Thomas Voeckler Rip Curl Cycling + 4'11
122 Philippe Gilbert Harmonie Mutuelle + 4'12
123 Matthieu Ladagnous Sram - Castelli Pro Team + 4'15
124 Marko Kump Sram - Castelli Pro Team + 4'17
125 Fabio Aru Mapei + 4'18
126 Andy Schleck Televisión + 4'22
127 Mattia Cattaneo Mapei + 4'23
128 Damiano Caruso Mapei + 4'25
129 Petr Vakoc Sporting Clube de Portugal s.t.
130 Joe Dombrowski Cinelli + 4'31
131 Tsgabu Grmay Project Africa s.t.
132 Tyler Farrar Sram - Castelli Pro Team + 4'45
133 Borut Bozic ScotRail - RBS Cycling + 4'47
134 Marcus Burghardt Team Flandria + 4'49
135 Omar Fraile Team Flandria + 4'53
136 Dylan Groenewegen Cinelli + 4'54
137 Erik Baska Equipo Ciclista Kas + 4'55
138 Daniel Martin Team Flandria + 4'56
139 Toms Skujins Rabobank Pro Cycling Team s.t.
140 Edoardo Zardini Team Flandria + 5'02
141 Jan Polanc Lapierre Pro Team + 5'07
142 Sacha Modolo Cinelli s.t.
143 Sondre Holst Enger Equipo Ciclista Kas + 5'08
144 Esteban Cháves Lapierre Pro Team + 5'13
145 Alexis Vuillermoz Fassa Bortolo s.t.
146 Karel Hnik Rabobank Pro Cycling Team + 5'14
147 Dani Diaz Quilmes Cycling Team + 5'17
148 Fränk Schleck Team Flandria + 5'33
149 Merhawi Kudus Project Africa + 5'43
150 Stig Broeckx Fassa Bortolo + 5'54
151 Youcef Reguigui Project Africa + 6'09
152 Davide Villella Cinelli + 6'21


________________________________________________________________________________


avatar
diebr
Maillot de la regularidad
Maillot de la regularidad

Fecha de inscripción : 05/05/2015
Mensajes : 2099
Edad : 22
Localización : Zamora

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.