Ranking Individual

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Ranking Individual

Mensaje por zudaire11 el Jue 8 Dic - 11:58

Ranking tras la disputa del Down Under:


1º Philippe Gilbert Harmonie 204
2º Michael Matthews Project Africa 131
3º Rui Costa Sporting 112
4º Tony Gallopin Kas 90
5º Sacha Modolo Cinelli 76
6º Michal Kwiatkowski B-Post 75
7º Thibaut Pinot B-Post 75
8º Joaquin Rodriguez Quiksilver 68
9º Daniel Martin Flandria 59
10º Romain Bardet Groupe Casino 55
11º Marcel Kittel Sporting 55
12º Tim Wellens Shimano 47
13º Simon Yates Groupe Casino 46
14º Julian Alaphilippe Quilmes 41
15º Tosh Van der Sande Groupe Casino 40
16º Jan Bakelants HTC 39
17º Andre Greipel Rabobank 39
18º Elia Viviani Fundacion Pantani 35
19º Chris Froome Rabobank 32
20º Alberto Contador Shimano 28
21º Mark Cavendish Shimano 28
22º Alejandro Valverde Kas 27
23º Roman Kreuziger Rabobank 27
24º Moreno Hofland Fassa Bortolo 24
25º Mikel Landa Rabobank 24
26º Simon Spilak Groupe Casino 21
27º Fabio Felline HTC 21
28º Rigoberto Uran Quilmes 21
29º Arthur Vichot B-Post 20
30º Valerio Conti Fundacion Pantani 20
31º Phil Bauhaus T-Mobile 20
32º Fabio Aru Cinelli 18
33º Diego Ulisi Fundacion Pantani 18
34º Sam Bennett Project Africa 18
35º Domenico Pozzovivo Kas 17
36º Enrico Gasparotto Quilmes 17
37º Luka Mezgec Bianchi 16
38º Vincenzo Nibali Fassa Bortolo 16
39º Pello Bilbao Bianchi 14
40º Gianni Moscon Fundacion Pantani 14
41º Danny Van Poppel Quilmes 14
42º Rafael Valls Quilmes 14
43º Jelle Vanendert Sram-Castelli 14
44º Manuel Belleti Fundacion Pantani 13
45º Giacomo Nizzolo Sram-Castelli 13
46º Nacer Bouhanni T-Mobile 13
47º Magnus Cort Bianchi 12
48º Enrico Battaglin Fassa Bortolo 12
49º Andrea Guardini Flandria 12
50º Timothy Dupont Shimano 12
51º Giampaolo Caruso Fundacion Pantani 10
52º Michael Woods Sram-Castelli 10
53º Pierre Rolland T-Mobile 10
54º Ben Swift Cinelli 9
55º Andrew Talansky Harmonie 9
56º Daniel Oss Fundacion Pantani 8
57º Luis Leon Sanchez Kas 8
58º Louis Meintjes Project Africa 8
59º Oscar Gatto Cinelli 7
60º Niccolo Bonifazio Fundacion Pantani 7
61º Florian Senechal Project Africa 7
62º Nikias Arndt Sporting 7
63º Lars Petter Nordhaug Sram-Castelli 7
64º Jakob Fuglsang B-Post 6
65º Sonny Colbrelli Fassa Bortolo 6
66º Giovanni Visconti ITV 6
67º Gerald Ciolek Shimano 6
68º Zdenek Stybar B-Post 5
69º Daniel Moreno Cinelli 5
70º Sergio Henao Fassa Bortolo 5
71º Jelle Wallays Flandria 5
72º Kristian Sbaragli Fundacion Pantani 5
73º Alexey Lutsenko Groupe Casino 5
74º Carlos Barbero Kas 5
75º Marc Soler Kas 5
76º Marc Fournier Bianchi 4
77º Bauke Mollema Fassa Bortolo 4
78º Geraint Thomas Harmonie 4
79º Juan Jose Lobato HTC 4
80º Nicolas Roche ITV 4
81º Xandro Meurisse Quilmes 4
82º Yukiya Arashiro Shimano 4
83º Sven Erik Bystrom Shimano 4
84º Gianni Meersman Flandria 3
85º Damiano Caruso Fundacion Pantani 3
86º Fabio Sabatini Fundacion Pantani 3
87º Jakub Mareczko Fundacion Pantani 3
88º Jonathan Hivert Groupe Casino 3
89º Yannick Martinez Groupe Casino 3
90º Cyril Gautier Groupe Casino 3
91º Nicolas Edet Groupe Casino 3
92º Yoann Bagot Groupe Casino 3
93º Loic Chetout Harmonie 3
94º Aleksejs Saramontins ITV 3
95º Jesus Herrada Kas 3
96º Amets Txurruka Kas 3
97º Jordi Simon Kas 3
98º Carlos Verona Kas 3
99º Egan Arley Bernal Kas 3
100º Reinardt Janse Van Rensburg Project Africa 3
101º Bob Jungels Quilmes 3
102º Ramon Sinkeldam Rabobank 3
103º Toms Skujins Rabobank 3
104º Wouter Wippert Rabobank 3
105º Ruben Zepunkte Rabobank 3
106º Emanuel Buchmann T-Mobile 3
107º Rein Taaramae B-Post 2
108º Matej Mohoric B-Post 2
109º Stef Clement HTC 2
110º Pim Ligthart HTC 2
111º Matti Breschel HTC 2
112º Daryl Impey Project Africa 2
113º Andriy Grivko Quilmes 2
114º Winner Anacona Quilmes 2
115º Peter Velits Shimano 2
116º Edvald Boasson Hagen B-Post 1
117º Jürgen Roelandts B-Post 1
118º Miguel Angel Lopez B-Post 1
119º Simone Ponzi Cinelli 1
120º Grega Bole Cinelli 1
121º Mirko Selvaggi Cinelli 1
122º Janez Brajkovic Cinelli 1
123º Alessandro De Marchi Fassa Bortolo 1
124º Tom Van Asbroeck Harmonie 1
125º Johan Le Bon Harmonie 1
126º Alberto Bettiol Harmonie 1
127º Karel Hnik Harmonie 1
128º Loic Vliegen Harmonie 1
129º Laurens De Plus Lapierre 1
130º Stefan Küng Quilmes 1
131º Marco Marcato Quilmes 1
132º Mattia Cattaneo Quilmes 1
133º Daniel Hoelgaard Quilmes 1
134º Robert Power Quilmes 1
135º Jonas Ahlstrand Shimano 1
avatar
zudaire11
Cazaetapas
Cazaetapas

Fecha de inscripción : 18/12/2015
Mensajes : 678
Ciclista favorito : Gilbert / Valverde

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Ranking Individual

Mensaje por zudaire11 el Jue 22 Dic - 12:12

Ránking tras la disputa de Dwars door Vlaanderen

1º Michal Kwiatkowski B-Post 483
2º Peter Sagan HTC 482
3º Philippe Gilbert Harmonie 454
4º John Degenkolb Bianchi 437
5º Arnaud Demare Kas 277
6º Alexander Kristoff Sram-Castelli 242
7º Julian Alaphilippe Quilmes 211
8º Joaquin Rodriguez Quiksilver 202
9º Rui Costa Sporting 188
10º Daniel Martin Flandria 179
11º Zdenek Stybar B-Post 171
12º Michael Matthews Project Africa 161
13º Tim Wellens Shimano 153
14º Edvald Boasson Hagen B-Post 151
15º Andre Greipel Rabobank 147
16º Thibaut Pinot B-Post 130
17º Tony Gallopin Kas 125
18º Caleb Ewan Lapierre 119
19º Chris Froome Rabobank 114
20º Marcel Kittel Sporting 110
21º Sep Vanmarcke B-Post 107
22º Juan Jose Lobato HTC 102
23º Sacha Modolo Cinelli 88
24º Jan Bakelants HTC 78
25º Lars Boom Rabobank 78
26º Geraint Thomas Harmonie 74
27º Romain Bardet Groupe Casino 73
28º Elia Viviani Fundacion Pantani 73
29º Nacer Bouhanni T-Mobile 73
30º Simon Yates Groupe Casino 72
31º Alejandro Valverde Kas 70
32º Alberto Contador Shimano 68
33º Jürgen Roelandts B-Post 65
34º Simon Spilak Groupe Casino 64
35º Mateo Trentin Rabobank 62
36º Greg Van Avermaet Flandria 59
37º Danny Van Poppel Quilmes 56
38º Roman Kreuziger Rabobank 55
39º Rigoberto Uran Quilmes 50
40º Jens Debusschere Lapierre 50
41º Florian Senechal Project Africa 49
42º Vincenzo Nibali Fassa Bortolo 48
43º Arthur Vichot B-Post 48
44º Mark Cavendish Shimano 46
45º Fabio Aru Cinelli 46
46º Oscar Gatto Cinelli 46
47º Domenico Pozzovivo Kas 43
48º Moreno Hofland Fassa Bortolo 42
49º Tosh Van der Sande Groupe Casino 40
50º Diego Ulissi Fundacion Pantani 38
51º Ian Stannard Lapierre 38
52º Guillaume Van Kersbulck T-Mobile 36
53º Tony Martin T-Mobile 36
54º Bauke Mollema Fassa Bortolo 35
55º Sam Bennett Project Africa 34
56º Jose Joaquin Rojas Flandria 34
57º Giacomo Nizzolo Sram-Castelli 29
58º Mikel Landa Rabobank 27
59º Fabio Felline HTC 26
60º Pierre Rolland T-Mobile 26
61º Yves Lampaert B-Post 26
62º Heinrich Haussler Quiksilver 26
63º Phil Bauhaus T-Mobile 25
64º Enrico Gasparotto Quilmes 24
65º Nairo Quintana Sporting 24
66º Edward Theuns B-Post 22
67º Jesus Herrada Kas 22
68º Lieuwe Westra Project Africa 22
69º Winner Anacona Quilmes 21
70º Laurens De Plus Lapierre 21
71º Valerio Conti Fundacion Pantani 20
72º Bryan Coquard Groupe Casino 20
73º Richie Porte HTC 20
74º Sebastian Langeveld Project Africa 20
75º Tsgabu Grmay Project Africa 20
76º Luis Leon Sanchez Kas 19
77º Tiesj Benoot Groupe Casino 18
78º Tom Boonen Rabobank 18
79º Tom Van Asbroeck Harmonie 17
80º Rafael Valls Quilmes 17
81º Luka Mezgec Bianchi 16
82º Andrew Talansky Harmonie 16
83º Bob Jungels Quilmes 16
84º Tejay Van Garderen Sporting 16
85º Giovanni Visconti ITV 16
86º Jens Keukeleire Project Africa 15
87º Ion Izagirre Sporting 15
88º Rasmus Quaade Sporting 15
89º Anton Vorobyev Sporting 15
90º Nelson Oliveira Sporting 15
91º Pello Bilbao Bianchi 14
92º Gianni Moscon Fundacion Pantani 14
93º Jelle Vanendert Sram-Castelli 14
94º Silvan Dillier T-Mobile 14
95º Manuel Belleti Fundacion Pantani 13
96º Stef Clement HTC 13
97º Ramon Sinkeldam Rabobank 13
98º Niki Terpstra Bianchi 13
99º Alessandro De Marchi Fassa Bortolo 13
100º Magnus Cort Bianchi 12
101º Enrico Battaglin Fassa Bortolo 12
102º Andrea Guardini Flandria 12
103º Timothy Dupont Shimano 12
104º Daniel Oss Fundacion Pantani 12
105º Tanel Kangert HTC 12
106º Igor Anton Quiksilver 12
107º Lawson Craddock Quilmes 12
108º Ilnur Zakarin T-Mobile 12
109º Patrick Gretsch T-Mobile 12
110º Tobias Ludvigsson T-Mobile 12
111º Alexey Lutsenko Groupe Casino 12
112º Nicolas Roche ITV 12
113º Merhawi Kudus Project Africa 12
114º Jesse Sergent HTC 11
115º Julien Vermote HTC 11
116º Giampaolo Caruso Fundacion Pantani 10
117º Michael Woods Sram-Castelli 10
118º Rafael Majka Cinelli 10
119º Nizo Denz B-Post 10
120º Toms Skujins Rabobank 10
121º Simone Petilli B-Post 10
122º Ben Swift Cinelli 9
123º Mattia Cattaneo Quilmes 9
124º Adriano Malori HTC 9
125º Jan Barta HTC 9
126º Carlos Barredo Kas 9
127º Taylor Eisenhart B-Post 9
128º Louis Meintjes Project Africa 8
129º Carlos Barbero Kas 8
130º Gianni Meersman Flandria 8
131º Stefan Küng Quilmes 8
132º Ignatas Konovalovas Lapierre 8
133º Floris Gerts Sporting 8
134º Dylan Teuns B-Post 8
135º Chris Hamilton Harmonie 8
136º Niccolo Bonifazio Fundacion Pantani 7
137º Nikias Arndt Sporting 7
138º Lars Petter Nordhaug Sram-Castelli 7
139º Tom Dumoulin Quilmes 7
140º Jack Bobridge Quilmes 7
141º Wouter Wippert Rabobank 7
142º Christophe Laporte Harmonie 7
143º Jakob Fuglsang B-Post 6
144º Sonny Colbrelli Fassa Bortolo 6
145º Gerald Ciolek Shimano 6
146º Amets Txurruka Kas 6
147º Andriy Grivko Quilmes 6
148º Warren Barguil Groupe Casino 6
149º Rohan Dennis Project Africa 6
150º Kristoffer Halvorsen Project Africa 6
151º Ryan Mullen Project Africa 6
152º Yoann Offredo Project Africa 6
153º Daniel Moreno Cinelli 5
154º Sergio Henao Fassa Bortolo 5
155º Jelle Wallays Flandria 5
156º Kristian Sbaragli Fundacion Pantani 5
157º Marc Soler Kas 5
158º Luke Dubridge Groupe Casino 5
159º Tom Bohli Groupe Casino 5
160º Mads Wurtz Groupe Casino 5
161º Matthieu Ladagnous Lapierre 5
162º Adrien Petit Lapierre 5
163º Jonathan Hivert Groupe Casino 5
164º Cyril Gautier Groupe Casino 5
165º Nicolas Edet Groupe Casino 5
166º Arnold Jeannesson Sram-Castelli 5
167º Matej Mohoric B-Post 5
168º Eros Capecchi Fundacion Pantani 5
169º Marc Fournier Bianchi 4
170º Xandro Meurisse Quilmes 4
171º Yukiya Arashiro Shimano 4
172º Sven Erik Bystrom Shimano 4
173º Moreno Moser Fassa Bortolo 4
174º Zico Waeytens Quilmes 4
175º Daniel Ricardo Diaz Quilmes 4
176º Alex Dowsett Rabobank 4
177º Michael Hepburn Rabobank 4
178º Luke Rowe Rabobank 4
179º Oliver Naesen Rabobank 4
180º Alberto Bettiol Harmonie 4
181º Jaime Roson Bianchi 4
182º Francesco Bongiorno Fundacion Pantani 4
183º Sebastien Turgot HTC 4
184º Damiano Caruso Fundacion Pantani 3
185º Fabio Sabatini Fundacion Pantani 3
186º Jakub Mareczko Fundacion Pantani 3
187º Yannick Martinez Groupe Casino 3
188º Yoann Bagot Groupe Casino 3
189º Loic Chetout Harmonie 3
190º Aleksejs Saramontins ITV 3
191º Jordi Simon Kas 3
192º Carlos Verona Kas 3
193º Egan Arley Bernal Kas 3
194º Reinardt Janse Van Rensburg Project Africa 3
195º Ruben Zepunkte Rabobank 3
196º Emanuel Buchmann T-Mobile 3
197º Miguel Angel Lopez B-Post 3
198º Bert-Jan Lindeman Fassa Bortolo 3
199º Sondre Holst Enger Kas 3
200º Egoitz Garcia Kas 3
201º Erik Baska Kas 3
202º Marc Sarreau Kas 3
203º Jan Hirt Lapierre 3
204º Ramunas Navardauskas Lapierre 3
205º Jeremy Roy Lapierre 3
206º Anthony Roux Lapierre 3
207º Wilco Kelderman Lapierre 3
208º Yury Trofimov Lapierre 3
209º Sebastien Reichenbach Rabobank 3
210º Karel Hnik Harmonie 3
211º Loic Vliegen Harmonie 3
212º Silvio Herklotz T-Mobile 3
213º Rein Taaramae B-Post 2
214º Pim Ligthart HTC 2
215º Matti Breschel HTC 2
216º Daryl Impey Project Africa 2
217º Peter Velits Shimano 2
218º Romain Sicard B-Post 2
219º Adrien Costa Flandria 2
220º Jempy Drucker HTC 2
221º Rudy Barbier HTC 2
222º Kevin Ledanois HTC 2
223º Wout Van Aert Lapierre 2
224º Mike Teunissen Lapierre 2
225º Robert Gesink Quiksilver 2
226º Vasil Kiryienka Quiksilver 2
227º Campbell Flakemore Quiksilver 2
228º Steve Morabito Quiksilver 2
229º Jos Van Emden Quiksilver 2
230º Maxime Bouet Groupe Casino 2
231º Lachlan Morton Groupe Casino 2
232º Jose Luis Rodriguez Sporting 2
233º Mathias Frank Sram-Castelli 2
234º Simone Ponzi Cinelli 1
235º Grega Bole Cinelli 1
236º Mirko Selvaggi Cinelli 1
237º Janez Brajkovic Cinelli 1
238º Johan Le Bon Harmonie 1
239º Marco Marcato Quilmes 1
240º Daniel Hoelgaard Quilmes 1
241º Robert Power Quilmes 1
242º Jonas Ahlstrand Shimano 1
243º Taylor Phinney Fassa Bortolo 1
244º Dylan Groenewegen Harmonie 1
245º Nils Politt Harmonie 1
246º Kenny Elissonde Harmonie 1
247º Vincent Jerome Harmonie 1
248º Imanol Erviti Kas 1
249º Jonathan Castroviejo Kas 1
250º Damien Gaudin Harmonie 1
251º Timo Roosen Kas 1
avatar
zudaire11
Cazaetapas
Cazaetapas

Fecha de inscripción : 18/12/2015
Mensajes : 678
Ciclista favorito : Gilbert / Valverde

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Ranking Individual

Mensaje por zudaire11 el Jue 12 Ene - 22:01

Ránking tras la disputa de las Liejas:

1º John Degenkolb Bianchi 946
2º Peter Sagan HTC 938
3º Michal Kwiatkowski B-Post 915
4º Philippe Gilbert Harmonie 727
5º Julian Alaphilippe Quilmes 501
6º Arnaud Demare Kas 481
7º Alexander Kristoff Sram-Castelli 432
8º Zdenek Stybar B-Post 427
9º Rui Costa Sporting 415
10º Tim Wellens Shimano 370
11º Jens Debusschere Lapierre 348
12º Sep Vanmarcke B-Post 317
13º Thibaut Pinot B-Post 308
14º Andre Greipel Rabobank 302
15º Alejandro Valverde Kas 298
16º Nairo Quintana Sporting 285
17º Daniel Martin Flandria 269
18º Edvald Boasson Hagen B-Post 256
19º Richie Porte HTC 249
20º Ian Stannard Lapierre 243
21º Lars Boom Rabobank 239
22º Tony Gallopin Kas 237
23º Chris Froome Rabobank 231
24º Joaquin Rodriguez Quiksilver 228
25º Geraint Thomas Harmonie 223
26º Caleb Ewan Lapierre 209
27º Alberto Contador Shimano 201
28º Simon Yates Groupe Casino 196
29º Greg Van Avermaet Flandria 192
30º Michael Matthews Project Africa 181
31º Fabio Aru Cinelli 179
32º Louis Meintjes Project Africa 172
33º Jürgen Roelandts B-Post 171
34º Bauke Mollema Fassa Bortolo 167
35º Tony Martin T-Mobile 163
36º Simon Spilak Groupe Casino 158
37º Tom Dumoulin Quilmes 149
38º Jan Bakelants HTC 149
39º Elia Viviani Fundacion Pantani 146
40º Marcel Kittel Sporting 142
41º Rohan Dennis Project Africa 140
42º Roman Kreuziger Rabobank 135
43º Tejay Van Garderen Sporting 134
44º Juan Jose Lobato HTC 131
45º Tom Boonen Rabobank 123
46º Lawson Craddock Quilmes 123
47º Mark Cavendish Shimano 121
48º Sacha Modolo Cinelli 119
49º Tiesj Benoot Groupe Casino 118
50º Florian Senechal Project Africa 115
51º Vincenzo Nibali Fassa Bortolo 111
52º Arthur Vichot B-Post 111
53º Rigoberto Uran Quilmes 109
54º Romain Bardet Groupe Casino 108
55º Gianni Moscon Fundacion Pantani 95
56º Davide Formolo Fundacion Pantani 93
57º Pierre-Rober Latour B-Post 84
58º Davide Martinelli Fundacion Pantani 84
59º Danny Van Poppel Quilmes 82
60º Guillaume Van Kersbulck T-Mobile 82
61º Dylan Van Baarle ITV 77
62º Mateo Trentin Rabobank 75
63º Adriano Malori HTC 75
64º Nacer Bouhanni T-Mobile 73
65º Rasmus Quaade Sporting 71
66º Dylan Groenewegen Harmonie 71
67º Fabio Felline HTC 71
68º Mike Teunissen Lapierre 70
69º Yves Lampaert B-Post 69
70º Moreno Hofland Fassa Bortolo 67
71º Niki Terpstra Bianchi 67
72º Bradley Wiggins ITV 63
73º Domenico Pozzovivo Kas 63
74º Jan Polanc Lapierre 62
75º Heinrich Haussler Quiksilver 60
76º Fabio Taborre Cinelli 60
77º Jens Keukeleire Project Africa 59
78º Diego Ulissi Fundacion Pantani 59
79º Sam Bennett Project Africa 56
80º Oscar Gatto Cinelli 54
81º Adrien Costa Flandria 53
82º Sam Oomen Bianchi 52
83º Bryan Coquard Groupe Casino 50
84º Simone Petilli B-Post 50
85º Marco Marcato Quilmes 50
86º Hugh Carthy ITV 50
87º Jesus Herrada Kas 50
88º Wilco Kelderman Lapierre 48
89º Tanel Kangert HTC 47
90º Christophe Laporte Harmonie 47
91º Eros Capecchi Fundacion Pantani 47
92º Lieuwe Westra Project Africa 46
93º Rudy Barbier HTC 46
94º Pierre Rolland T-Mobile 46
95º Anton Vorobyev Sporting 43
96º Tosh Van der Sande Groupe Casino 42
97º Edward Theuns B-Post 42
98º Enrico Gasparotto Quilmes 41
99º Alex Dowsett Rabobank 41
100º Jasha Sütterlin Fassa Bortolo 41
101º Ruben Guerreiro ITV 41
102º Andrew Talansky Harmonie 40
103º Ramon Sinkeldam Rabobank 40
104º Ryan Mullen Project Africa 39
105º Luke Dubridge Groupe Casino 39
106º Alberto Bettiol Harmonie 39
107º Merhawi Kudus Project Africa 37
108º Damiano Caruso Fundacion Pantani 37
109º Dylan Teuns B-Post 36
110º Giacomo Nizzolo Sram-Castelli 35
111º Robert Power Quilmes 35
112º James Oram ITV 35
113º Jan Barta HTC 35
114º Jose Joaquin Rojas Flandria 34
115º Rafael Valls Quilmes 34
116º Ion Izagirre Sporting 34
117º Daniel Oss Fundacion Pantani 34
118º Taylor Phinney Fassa Bortolo 34
119º Laurens De Plus Lapierre 33
120º Patrick Gretsch T-Mobile 33
121º Mikel Landa Rabobank 33
122º Lars Petter Nordhaug Sram-Castelli 33
123º Ilnur Zakarin T-Mobile 33
124º Pello Bilbao Bianchi 32
125º Gianni Meersman Flandria 32
126º Jesse Sergent HTC 32
127º Jakob Fuglsang B-Post 31
128º Magnus Cort Bianchi 31
129º Giovanni Visconti ITV 28
130º Victor De la Parte Cinelli 28
131º Phil Bauhaus T-Mobile 27
132º Tom Bohli Groupe Casino 27
133º Steven Lammertink Bianchi 27
134º Luis Leon Sanchez Kas 27
135º Miguel Angel Lopez B-Post 26
136º Jempy Drucker HTC 26
137º Matvey Mamykin Fassa Bortolo 26
138º Tobias Ludvigsson T-Mobile 24
139º Stefan Küng Quilmes 24
140º Yoann Offredo Project Africa 24
141º Wout Van Aert Lapierre 24
142º Joshua Edmondson ITV 24
143º Moreno Moser Fassa Bortolo 24
144º Taylor Eisenhart B-Post 23
145º Alexey Lutsenko Groupe Casino 23
146º Tom Jelte Slagter Sram-Castelli 23
147º Winner Anacona Quilmes 22
148º Sebastian Langeveld Project Africa 22
149º Luka Mezgec Bianchi 22
150º Nizo Denz B-Post 22
151º Matthias Brandle Shimano 22
152º Emanuel Buchmann T-Mobile 21
153º Soren Kragh Andersen Sporting 21
154º Valerio Conti Fundacion Pantani 20
155º Tsgabu Grmay Project Africa 20
156º Julien Vermote HTC 20
157º Mattia Cattaneo Quilmes 20
158º Sonny Colbrelli Fassa Bortolo 20
159º Xandro Meurisse Quilmes 20
160º Toms Skujins Rabobank 20
161º Rafael Majka Cinelli 20
162º Timo Roosen Kas 20
163º Romain Sicard B-Post 19
164º Chris Hamilton Harmonie 18
165º Warren Barguil Groupe Casino 18
166º Damien Howson Bianchi 18
167º Boris Vallee ITV 18
168º Bob Jungels Quilmes 18
169º Carlos Barredo Kas 18
170º Matteo Rabottini Fundacion Pantani 18
171º Tom Van Asbroeck Harmonie 17
172º Stef Clement HTC 17
173º Johan Le Bon Harmonie 17
174º Vincent Jerome Harmonie 17
175º Thomas Löfkvist ITV 17
176º Michael Valgren T-Mobile 17
177º Gerald Ciolek Shimano 16
178º Erik Baska Kas 16
179º Tao Geoghegan Hart Fassa Bortolo 16
180º Leopold König Harmonie 16
181º Nelson Oliveira Sporting 15
182º Jelle Vanendert Sram-Castelli 15
183º Kristoffer Halvorsen Project Africa 15
184º Vladimir Isaychev ITV 15
185º Frederik Ludvigsson Shimano 15
186º Anthony Turgis Shimano 15
187º Sergey Chernetckii Sporting 15
188º Rein Taaramae B-Post 15
189º Silvan Dillier T-Mobile 14
190º Jack Bobridge Quilmes 14
191º Sergio Henao Fassa Bortolo 14
192º Mads Wurtz Groupe Casino 14
193º Matthew Hayman Quiksilver 14
194º Manuel Belleti Fundacion Pantani 13
195º Alessandro De Marchi Fassa Bortolo 13
196º Marc Fournier Bianchi 13
197º Zico Waeytens Quilmes 13
198º Matti Breschel HTC 13
199º Jack Haig Sram-Castelli 13
200º Enrico Battaglin Fassa Bortolo 12
201º Andrea Guardini Flandria 12
202º Timothy Dupont Shimano 12
203º Igor Anton Quiksilver 12
204º Nicolas Roche ITV 12
205º Wouter Wippert Rabobank 12
206º Cyril Gautier Groupe Casino 12
207º Louis Vervaeke B-Post 12
208º Michael Woods Sram-Castelli 11
209º Carlos Barbero Kas 11
210º Ignatas Konovalovas Lapierre 11
211º Daniel Ricardo Diaz Quilmes 11
212º Carlos Verona Kas 11
213º Giampaolo Caruso Fundacion Pantani 10
214º Peter Velits Shimano 10
215º Lars Van der Haar Bianchi 10
216º Peter Kennaugh B-Post 10
217º Floris Gerts Sporting 10
218º Niccolo Bonifazio Fundacion Pantani 10
219º Ben Swift Cinelli 9
220º Luke Rowe Rabobank 9
221º Oliver Naesen Rabobank 9
222º Maxime Bouet Groupe Casino 9
223º Eduardo Sepulveda HTC 9
224º Matthieu Ladagnous Lapierre 8
225º Adrien Petit Lapierre 8
226º Egan Arley Bernal Kas 8
227º Nils Politt Harmonie 8
228º Roger Kluge T-Mobile 8
229º Jonathan Hivert Groupe Casino 8
230º Nicolas Edet Groupe Casino 8
231º Clement Chevrier Groupe Casino 8
232º Lluis Mas Kas 8
233º Nikias Arndt Sporting 7
234º Matej Mohoric B-Post 7
235º Loic Chetout Harmonie 7
236º Natnael Berhane Project Africa 7
237º Amets Txurruka Kas 6
238º Andriy Grivko Quilmes 6
239º Michael Hepburn Rabobank 6
240º Sebastien Turgot HTC 6
241º Jordi Simon Kas 6
242º Reinardt Janse Van Rensburg Project Africa 6
243º Sondre Holst Enger Kas 6
244º Silvio Herklotz T-Mobile 6
245º Daryl Impey Project Africa 6
246º Kristof Vandewalle Flandria 6
247º Ben Hermans Flandria 6
248º Alexandr Foliforov Shimano 6
249º Simon Geschke T-Mobile 6
250º Sebastien Reichenbach Rabobank 6
251º Rafael Reis Sporting 6
252º Daniel Moreno Cinelli 5
253º Jelle Wallays Flandria 5
254º Kristian Sbaragli Fundacion Pantani 5
255º Marc Soler Kas 5
256º Arnold Jeannesson Sram-Castelli 5
257º Yukiya Arashiro Shimano 5
258º Sven Erik Bystrom Shimano 5
259º Yannick Martinez Groupe Casino 5
260º Loic Vliegen Harmonie 5
261º Damien Gaudin Harmonie 5
262º Alexis Gougeard Bianchi 5
263º Guillaume Martin Cinelli 5
264º Mikael Cherel Groupe Casino 5
265º Adbderrahame Mansouri Project Africa 5
266º Cameron Meyer Sporting 5
267º Tiago Machado Sporting 5
268º Lachlan Morton Groupe Casino 5
269º Luis Angel Mate Kas 5
270º Jose Luis Rodriguez Sporting 5
271º Jaime Roson Bianchi 4
272º Francesco Bongiorno Fundacion Pantani 4
273º Pim Ligthart HTC 4
274º Jonathan Castroviejo Kas 4
275º David Lopez Bianchi 4
276º Darwin Atapuma Bianchi 4
277º Owain Doull ITV 4
278º Simon Gerrans Shimano 4
279º Lucas Pöstlberger Sporting 4
280º Jose Gonçalves Sporting 4
281º Fabio Sabatini Fundacion Pantani 3
282º Jakub Mareczko Fundacion Pantani 3
283º Yoann Bagot Groupe Casino 3
284º Aleksejs Saramontins ITV 3
285º Ruben Zepunkte Rabobank 3
286º Bert-Jan Lindeman Fassa Bortolo 3
287º Egoitz Garcia Kas 3
288º Marc Sarreau Kas 3
289º Jan Hirt Lapierre 3
290º Ramunas Navardauskas Lapierre 3
291º Jeremy Roy Lapierre 3
292º Anthony Roux Lapierre 3
293º Yury Trofimov Lapierre 3
294º Karel Hnik Harmonie 3
295º Mathias Frank Sram-Castelli 3
296º Julien Simon Lapierre 3
297º Kevin Ledanois HTC 2
298º Robert Gesink Quiksilver 2
299º Vasil Kiryienka Quiksilver 2
300º Campbell Flakemore Quiksilver 2
301º Steve Morabito Quiksilver 2
302º Jos Van Emden Quiksilver 2
303º Daniel Hoelgaard Quilmes 2
304º Adam Yates Bianchi 2
305º Andrey Amador Bianchi 2
306º Maxime Daniel Groupe Casino 2
307º Jose Herrada HTC 2
308º Linus Gerdemann ITV 2
309º Leigh Howard ITV 2
310º Stephen Cummings ITV 2
311º Bernhard Eisel Project Africa 2
312º Laurens De Vreese Project Africa 2
313º Jacques Janse Van Rensburg Project Africa 2
314º Kristoffer Skjerping Sram-Castelli 2
315º Bjorn Thurau T-Mobile 2
316º Petr Vakoc Sporting 2
317º Giulio Ciccone Fundacion Pantani 2
318º Simone Ponzi Cinelli 1
319º Grega Bole Cinelli 1
320º Mirko Selvaggi Cinelli 1
321º Janez Brajkovic Cinelli 1
322º Jonas Ahlstrand Shimano 1
323º Kenny Elissonde Harmonie 1
324º Imanol Erviti Kas 1
325º Davide Villella Cinelli 1
326º Andrew Fenn ITV 1
327º Daniel Mclay ITV 1
328º Fernando Gaviria Quilmes 1
329º Sebastian Henao Quilmes 1
330º Esteban Chaves Shimano 1
331º Dries Devenyns Shimano 1
332º Gorka Izagirre Shimano 1
333º Dayer Quintana Shimano 1
334º Dmitriy Gruzdev Shimano 1
335º Barry Markus Sram-Castelli 1
336º Adam Blythe Sram-Castelli 1
337º Steven Kruijswijk Rabobank 1
338º Beñat Intxausti Rabobank 1
339º Simon Pellaud Sporting 1
avatar
zudaire11
Cazaetapas
Cazaetapas

Fecha de inscripción : 18/12/2015
Mensajes : 678
Ciclista favorito : Gilbert / Valverde

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Ranking Individual

Mensaje por zudaire11 el Dom 22 Ene - 17:47

Ránking tras la disputa de los JJ.OO:

1º Peter Sagan HTC 1065
2º Michal Kwiatkowski B-Post 965
3º John Degenkolb Bianchi 946
4º Philippe Gilbert Harmonie 753
5º Julian Alaphilippe Quilmes 587
6º Alexander Kristoff Sram-Castelli 482
7º Arnaud Demare Kas 481
8º Rui Costa Sporting 445
9º Andre Greipel Rabobank 429
10º Zdenek Stybar B-Post 427
11º Chris Froome Rabobank 385
12º Tim Wellens Shimano 384
13º Rohan Dennis Project Africa 372
14º Jens Debusschere Lapierre 348
15º Tony Martin T-Mobile 320
16º Sep Vanmarcke B-Post 317
17º Thibaut Pinot B-Post 317
18º Alejandro Valverde Kas 298
19º Daniel Martin Flandria 291
20º Mark Cavendish Shimano 286
21º Nairo Quintana Sporting 285
22º Tony Gallopin Kas 282
23º Marcel Kittel Sporting 279
24º Edvald Boasson Hagen B-Post 270
25º Simon Yates Groupe Casino 256
26º Richie Porte HTC 249
27º Caleb Ewan Lapierre 248
28º Joaquin Rodriguez Quiksilver 246
29º Ian Stannard Lapierre 243
30º Lars Boom Rabobank 239
31º Michael Matthews Project Africa 227
32º Geraint Thomas Harmonie 223
33º Tom Dumoulin Quilmes 206
34º Alberto Contador Shimano 201
35º Elia Viviani Fundacion Pantani 199
36º Greg Van Avermaet Flandria 192
37º Jan Bakelants HTC 188
38º Sacha Modolo Cinelli 185
39º Fabio Aru Cinelli 184
40º Adriano Malori HTC 176
41º Bauke Mollema Fassa Bortolo 175
42º Simon Spilak Groupe Casino 174
43º Louis Meintjes Project Africa 172
44º Jürgen Roelandts B-Post 171
45º Juan Jose Lobato HTC 159
46º Roman Kreuziger Rabobank 139
47º Tejay Van Garderen Sporting 134
48º Jesse Sergent HTC 131
49º Florian Senechal Project Africa 129
50º Tiesj Benoot Groupe Casino 126
51º Tom Boonen Rabobank 125
52º Lawson Craddock Quilmes 124
53º Vincenzo Nibali Fassa Bortolo 111
54º Arthur Vichot B-Post 111
55º Rigoberto Uran Quilmes 109
56º Romain Bardet Groupe Casino 108
57º Danny Van Poppel Quilmes 107
58º Nacer Bouhanni T-Mobile 102
59º Gianni Moscon Fundacion Pantani 95
60º Moreno Hofland Fassa Bortolo 94
61º Davide Formolo Fundacion Pantani 93
62º Taylor Phinney Fassa Bortolo 89
63º Stefan Küng Quilmes 87
64º Matthias Brandle Shimano 86
65º Bradley Wiggins ITV 85
66º Pierre-Rober Latour B-Post 84
67º Davide Martinelli Fundacion Pantani 84
68º Rasmus Quaade Sporting 83
69º Guillaume Van Kersbulck T-Mobile 82
70º Niki Terpstra Bianchi 81
71º Dylan Van Baarle ITV 80
72º Bryan Coquard Groupe Casino 80
73º Diego Ulissi Fundacion Pantani 79
74º Mateo Trentin Rabobank 75
75º Mike Teunissen Lapierre 75
76º Dylan Groenewegen Harmonie 73
77º Fabio Felline HTC 71
78º Luke Dubridge Groupe Casino 71
79º Domenico Pozzovivo Kas 70
80º Yves Lampaert B-Post 69
81º Magnus Cort Bianchi 69
82º Edward Theuns B-Post 67
83º Jan Polanc Lapierre 62
84º Heinrich Haussler Quiksilver 60
85º Fabio Taborre Cinelli 60
86º Nils Politt Harmonie 60
87º Jens Keukeleire Project Africa 59
88º Tobias Ludvigsson T-Mobile 59
89º Patrick Gretsch T-Mobile 58
90º Sam Bennett Project Africa 57
91º Enrico Gasparotto Quilmes 56
92º Alex Dowsett Rabobank 55
93º Gerald Ciolek Shimano 55
94º Oscar Gatto Cinelli 54
95º Adrien Costa Flandria 53
96º Anton Vorobyev Sporting 53
97º Sam Oomen Bianchi 52
98º Simone Petilli B-Post 50
99º Marco Marcato Quilmes 50
100º Hugh Carthy ITV 50
101º Jesus Herrada Kas 50
102º Christophe Laporte Harmonie 49
103º Wilco Kelderman Lapierre 48
104º Pierre Rolland T-Mobile 48
105º Tanel Kangert HTC 47
106º Eros Capecchi Fundacion Pantani 47
107º Lieuwe Westra Project Africa 47
108º Rudy Barbier HTC 46
109º Luis Leon Sanchez Kas 45
110º Kristoffer Halvorsen Project Africa 45
111º Tosh Van der Sande Groupe Casino 43
112º Erik Baska Kas 42
113º Jasha Sütterlin Fassa Bortolo 41
114º Ruben Guerreiro ITV 41
115º Alberto Bettiol Harmonie 41
116º Mikel Landa Rabobank 41
117º Andrew Talansky Harmonie 40
118º Ramon Sinkeldam Rabobank 40
119º Ryan Mullen Project Africa 40
120º Damiano Caruso Fundacion Pantani 40
121º Jan Barta HTC 39
122º Merhawi Kudus Project Africa 37
123º Dylan Teuns B-Post 36
124º Giacomo Nizzolo Sram-Castelli 35
125º Robert Power Quilmes 35
126º James Oram ITV 35
127º Jose Joaquin Rojas Flandria 34
128º Rafael Valls Quilmes 34
129º Ion Izagirre Sporting 34
130º Daniel Oss Fundacion Pantani 34
131º Laurens De Plus Lapierre 33
132º Lars Petter Nordhaug Sram-Castelli 33
133º Ilnur Zakarin T-Mobile 33
134º Tom Bohli Groupe Casino 33
135º Pello Bilbao Bianchi 32
136º Gianni Meersman Flandria 32
137º Anthony Turgis Shimano 32
138º Jakob Fuglsang B-Post 31
139º Niccolo Bonifazio Fundacion Pantani 31
140º Tom Jelte Slagter Sram-Castelli 29
141º Giovanni Visconti ITV 28
142º Victor De la Parte Cinelli 28
143º Egoitz Garcia Kas 28
144º Phil Bauhaus T-Mobile 27
145º Steven Lammertink Bianchi 27
146º Michael Valgren T-Mobile 27
147º Miguel Angel Lopez B-Post 26
148º Jempy Drucker HTC 26
149º Matvey Mamykin Fassa Bortolo 26
150º Yoann Offredo Project Africa 25
151º Valerio Conti Fundacion Pantani 25
152º Wout Van Aert Lapierre 24
153º Joshua Edmondson ITV 24
154º Moreno Moser Fassa Bortolo 24
155º Toms Skujins Rabobank 24
156º Enrico Battaglin Fassa Bortolo 24
157º Taylor Eisenhart B-Post 23
158º Alexey Lutsenko Groupe Casino 23
159º Winner Anacona Quilmes 23
160º Sebastian Langeveld Project Africa 23
161º Jonathan Hivert Groupe Casino 23
162º Nikias Arndt Sporting 23
163º Jonas Ahlstrand Shimano 23
164º Luka Mezgec Bianchi 22
165º Nizo Denz B-Post 22
166º Emanuel Buchmann T-Mobile 22
167º Julien Vermote HTC 22
168º Bob Jungels Quilmes 22
169º Silvio Herklotz T-Mobile 22
170º Jose Gonçalves Sporting 22
171º Rick Zabel T-Mobile 22
172º Soren Kragh Andersen Sporting 21
173º Youcef Reguigui Project Africa 21
174º Tsgabu Grmay Project Africa 20
175º Mattia Cattaneo Quilmes 20
176º Sonny Colbrelli Fassa Bortolo 20
177º Xandro Meurisse Quilmes 20
178º Rafael Majka Cinelli 20
179º Timo Roosen Kas 20
180º Vladimir Isaychev ITV 20
181º Carlos Barbero Kas 20
182º Romain Sicard B-Post 19
183º Vincent Jerome Harmonie 19
184º Chris Hamilton Harmonie 18
185º Warren Barguil Groupe Casino 18
186º Damien Howson Bianchi 18
187º Boris Vallee ITV 18
188º Carlos Barredo Kas 18
189º Matteo Rabottini Fundacion Pantani 18
190º Tom Van Asbroeck Harmonie 17
191º Stef Clement HTC 17
192º Johan Le Bon Harmonie 17
193º Thomas Löfkvist ITV 17
194º Nelson Oliveira Sporting 17
195º Tao Geoghegan Hart Fassa Bortolo 16
196º Leopold König Harmonie 16
197º Davide Villella Cinelli 16
198º Jelle Vanendert Sram-Castelli 15
199º Frederik Ludvigsson Shimano 15
200º Sergey Chernetckii Sporting 15
201º Rein Taaramae B-Post 15
202º Jack Bobridge Quilmes 15
203º Matti Breschel HTC 15
204º Andrea Guardini Flandria 15
205º Owain Doull ITV 15
206º Silvan Dillier T-Mobile 14
207º Sergio Henao Fassa Bortolo 14
208º Mads Wurtz Groupe Casino 14
209º Matthew Hayman Quiksilver 14
210º Manuel Belleti Fundacion Pantani 13
211º Alessandro De Marchi Fassa Bortolo 13
212º Marc Fournier Bianchi 13
213º Zico Waeytens Quilmes 13
214º Jack Haig Sram-Castelli 13
215º Timothy Dupont Shimano 12
216º Igor Anton Quiksilver 12
217º Nicolas Roche ITV 12
218º Wouter Wippert Rabobank 12
219º Cyril Gautier Groupe Casino 12
220º Louis Vervaeke B-Post 12
221º Jose Luis Rodriguez Sporting 12
222º Michael Woods Sram-Castelli 11
223º Ignatas Konovalovas Lapierre 11
224º Daniel Ricardo Diaz Quilmes 11
225º Carlos Verona Kas 11
226º Floris Gerts Sporting 11
227º Eduardo Sepulveda HTC 11
228º Roger Kluge T-Mobile 11
229º Petr Vakoc Sporting 11
230º Dries Devenyns Shimano 11
231º Giampaolo Caruso Fundacion Pantani 10
232º Peter Velits Shimano 10
233º Lars Van der Haar Bianchi 10
234º Peter Kennaugh B-Post 10
235º Marc Soler Kas 10
236º Ben Swift Cinelli 9
237º Luke Rowe Rabobank 9
238º Oliver Naesen Rabobank 9
239º Maxime Bouet Groupe Casino 9
240º Loic Chetout Harmonie 9
241º Simon Geschke T-Mobile 9
242º Yukiya Arashiro Shimano 9
243º Damien Gaudin Harmonie 9
244º Matthieu Ladagnous Lapierre 8
245º Adrien Petit Lapierre 8
246º Egan Arley Bernal Kas 8
247º Nicolas Edet Groupe Casino 8
248º Clement Chevrier Groupe Casino 8
249º Lluis Mas Kas 8
250º Rafael Reis Sporting 8
251º Matej Mohoric B-Post 7
252º Natnael Berhane Project Africa 7
253º Yannick Martinez Groupe Casino 7
254º Loic Vliegen Harmonie 7
255º Francesco Gavazzi Fassa Bortolo 7
256º Martin Velits ITV 7
257º Amets Txurruka Kas 6
258º Andriy Grivko Quilmes 6
259º Michael Hepburn Rabobank 6
260º Sebastien Turgot HTC 6
261º Jordi Simon Kas 6
262º Reinardt Janse Van Rensburg Project Africa 6
263º Sondre Holst Enger Kas 6
264º Daryl Impey Project Africa 6
265º Kristof Vandewalle Flandria 6
266º Ben Hermans Flandria 6
267º Alexandr Foliforov Shimano 6
268º Sebastien Reichenbach Rabobank 6
269º Pim Ligthart HTC 6
270º Daniel Moreno Cinelli 5
271º Jelle Wallays Flandria 5
272º Kristian Sbaragli Fundacion Pantani 5
273º Arnold Jeannesson Sram-Castelli 5
274º Sven Erik Bystrom Shimano 5
275º Alexis Gougeard Bianchi 5
276º Guillaume Martin Cinelli 5
277º Mikael Cherel Groupe Casino 5
278º Adbderrahame Mansouri Project Africa 5
279º Cameron Meyer Sporting 5
280º Tiago Machado Sporting 5
281º Lachlan Morton Groupe Casino 5
282º Luis Angel Mate Kas 5
283º Dmitriy Gruzdev Shimano 5
284º Steven Kruijswijk Rabobank 5
285º Sean De Bie Flandria 5
286º Jaime Roson Bianchi 4
287º Francesco Bongiorno Fundacion Pantani 4
288º Jonathan Castroviejo Kas 4
289º David Lopez Bianchi 4
290º Darwin Atapuma Bianchi 4
291º Simon Gerrans Shimano 4
292º Lucas Pöstlberger Sporting 4
293º Ramunas Navardauskas Lapierre 4
294º Yury Trofimov Lapierre 4
295º Ji Cheng Shimano 4
296º Fabio Sabatini Fundacion Pantani 3
297º Jakub Mareczko Fundacion Pantani 3
298º Yoann Bagot Groupe Casino 3
299º Aleksejs Saramontins ITV 3
300º Ruben Zepunkte Rabobank 3
301º Bert-Jan Lindeman Fassa Bortolo 3
302º Marc Sarreau Kas 3
303º Jan Hirt Lapierre 3
304º Jeremy Roy Lapierre 3
305º Anthony Roux Lapierre 3
306º Karel Hnik Harmonie 3
307º Mathias Frank Sram-Castelli 3
308º Julien Simon Lapierre 3
309º Laurens De Vreese Project Africa 3
310º Simon Pellaud Sporting 3
311º Maciej Bodnar Flandria 3
312º Thomas Boudat Flandria 3
313º Julian Kern T-Mobile 3
314º Christian Knees T-Mobile 3
315º Kevin Ledanois HTC 2
316º Robert Gesink Quiksilver 2
317º Vasil Kiryienka Quiksilver 2
318º Campbell Flakemore Quiksilver 2
319º Steve Morabito Quiksilver 2
320º Jos Van Emden Quiksilver 2
321º Daniel Hoelgaard Quilmes 2
322º Adam Yates Bianchi 2
323º Andrey Amador Bianchi 2
324º Maxime Daniel Groupe Casino 2
325º Jose Herrada HTC 2
326º Linus Gerdemann ITV 2
327º Leigh Howard ITV 2
328º Stephen Cummings ITV 2
329º Bernhard Eisel Project Africa 2
330º Jacques Janse Van Rensburg Project Africa 2
331º Kristoffer Skjerping Sram-Castelli 2
332º Bjorn Thurau T-Mobile 2
333º Giulio Ciccone Fundacion Pantani 2
334º Jasper De Buyst Harmonie 2
335º Simone Ponzi Cinelli 1
336º Grega Bole Cinelli 1
337º Mirko Selvaggi Cinelli 1
338º Janez Brajkovic Cinelli 1
339º Kenny Elissonde Harmonie 1
340º Imanol Erviti Kas 1
341º Andrew Fenn ITV 1
342º Daniel Mclay ITV 1
343º Fernando Gaviria Quilmes 1
344º Sebastian Henao Quilmes 1
345º Esteban Chaves Shimano 1
346º Gorka Izagirre Shimano 1
347º Dayer Quintana Shimano 1
348º Barry Markus Sram-Castelli 1
349º Adam Blythe Sram-Castelli 1
350º Beñat Intxausti Rabobank 1
351º Stig Broeckx Fassa Bortolo 1
352º Daniel Teklehaimanot Project Africa 1
353º Lilian Calmejane T-Mobile 1
avatar
zudaire11
Cazaetapas
Cazaetapas

Fecha de inscripción : 18/12/2015
Mensajes : 678
Ciclista favorito : Gilbert / Valverde

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Ranking Individual

Mensaje por zudaire11 el Mar 14 Feb - 12:29

Ránking tras la disputa del Tour


1º Peter Sagan HTC 1508
2º Michal Kwiatkowski B-Post 1508
3º John Degenkolb Bianchi 1471
4º Chris Froome Rabobank 1237
5º Philippe Gilbert Harmonie 878
6º Julian Alaphilippe Quilmes 878
7º Nairo Quintana Sporting 852
8º Thibaut Pinot B-Post 817
9º Arnaud Demare Kas 713
10º Vincenzo Nibali Fassa Bortolo 690
11º Alexander Kristoff Sram-Castelli 575
12º Romain Bardet Groupe Casino 543
13º Rui Costa Sporting 537
14º Andre Greipel Rabobank 521
15º Joaquin Rodriguez Quiksilver 476
16º Rigoberto Uran Quilmes 465
17º Bauke Mollema Fassa Bortolo 453
18º Zdenek Stybar B-Post 442
19º Alejandro Valverde Kas 427
20º Domenico Pozzovivo Kas 417
21º Tim Wellens Shimano 410
22º Mark Cavendish Shimano 403
23º Jens Debusschere Lapierre 392
24º Rohan Dennis Project Africa 387
25º Simon Yates Groupe Casino 381
26º Tony Martin T-Mobile 377
27º Marcel Kittel Sporting 352
28º Sep Vanmarcke B-Post 348
29º Alberto Contador Shimano 341
30º Daniel Martin Flandria 331
31º Tony Gallopin Kas 329
32º Michael Matthews Project Africa 320
33º Richie Porte HTC 308
34º Roman Kreuziger Rabobank 301
35º Edvald Boasson Hagen B-Post 298
36º Warren Barguil Groupe Casino 277
37º Nacer Bouhanni T-Mobile 276
38º Tom Dumoulin Quilmes 274
39º Jan Bakelants HTC 274
40º Wilco Kelderman Lapierre 271
41º Ian Stannard Lapierre 263
42º Caleb Ewan Lapierre 262
43º Geraint Thomas Harmonie 260
44º Lars Boom Rabobank 251
45º Fabio Aru Cinelli 244
46º Greg Van Avermaet Flandria 231
47º Elia Viviani Fundacion Pantani 218
48º Leopold König Harmonie 217
49º Simon Spilak Groupe Casino 210
50º Sacha Modolo Cinelli 201
51º Pierre-Rober Latour B-Post 198
52º Tejay Van Garderen Sporting 185
53º Adriano Malori HTC 182
54º Andrey Amador Bianchi 178
55º Louis Meintjes Project Africa 172
56º Jürgen Roelandts B-Post 172
57º Juan Jose Lobato HTC 167
58º Bradley Wiggins ITV 163
59º Tiesj Benoot Groupe Casino 161
60º Sam Bennett Project Africa 159
61º Rafael Majka Cinelli 159
62º Diego Ulissi Fundacion Pantani 158
63º Lawson Craddock Quilmes 140
64º Florian Senechal Project Africa 137
65º Jesse Sergent HTC 131
66º Giacomo Nizzolo Sram-Castelli 130
67º Ion Izagirre Sporting 126
68º Tom Boonen Rabobank 125
69º Guillaume Van Kersbulck T-Mobile 124
70º Arthur Vichot B-Post 123
71º Danny Van Poppel Quilmes 117
72º Moreno Hofland Fassa Bortolo 115
73º Taylor Phinney Fassa Bortolo 112
74º Jakob Fuglsang B-Post 105
75º Sam Oomen Bianchi 104
76º Davide Formolo Fundacion Pantani 103
77º Laurens De Plus Lapierre 103
78º Jesus Herrada Kas 101
79º Gianni Moscon Fundacion Pantani 95
80º Bryan Coquard Groupe Casino 93
81º Davide Martinelli Fundacion Pantani 92
82º Stefan Küng Quilmes 91
83º Matthias Brandle Shimano 90
84º Fabio Felline HTC 89
85º Mirko Selvaggi Cinelli 89
86º Tosh Van der Sande Groupe Casino 88
87º Rasmus Quaade Sporting 83
88º Niki Terpstra Bianchi 81
89º Dylan Van Baarle ITV 81
90º Marcus Burghardt Flandria 80
91º Mateo Trentin Rabobank 75
92º Mike Teunissen Lapierre 75
93º Luke Dubridge Groupe Casino 75
94º Dylan Groenewegen Harmonie 73
95º Gerald Ciolek Shimano 73
96º Yves Lampaert B-Post 72
97º Edward Theuns B-Post 71
98º Magnus Cort Bianchi 69
99º Enrico Gasparotto Quilmes 69
100º Jan Polanc Lapierre 67
101º Fabio Taborre Cinelli 66
102º Tobias Ludvigsson T-Mobile 66
103º Adam Yates Bianchi 66
104º Marco Marcato Quilmes 63
105º Merhawi Kudus Project Africa 63
106º Robert Power Quilmes 63
107º Alex Dowsett Rabobank 61
108º Anton Vorobyev Sporting 61
109º Andrew Talansky Harmonie 61
110º Louis Vervaeke B-Post 61
111º Heinrich Haussler Quiksilver 60
112º Nils Politt Harmonie 60
113º Ryan Mullen Project Africa 60
114º Jens Keukeleire Project Africa 59
115º Patrick Gretsch T-Mobile 58
116º Pierre Rolland T-Mobile 58
117º Lluis Mas Kas 58
118º Lieuwe Westra Project Africa 57
119º Simone Petilli B-Post 56
120º Thomas De Gendt Flandria 56
121º Tanel Kangert HTC 55
122º Oscar Gatto Cinelli 54
123º Adrien Costa Flandria 53
124º Nicolas Roche ITV 53
125º Kristoffer Halvorsen Project Africa 52
126º Hugh Carthy ITV 50
127º Rudy Barbier HTC 50
128º Christophe Laporte Harmonie 49
129º Luis Leon Sanchez Kas 49
130º Ruben Guerreiro ITV 49
131º Mikel Landa Rabobank 49
132º Andrea Guardini Flandria 49
133º Erik Baska Kas 48
134º Eros Capecchi Fundacion Pantani 47
135º Phil Bauhaus T-Mobile 45
136º Damiano Caruso Fundacion Pantani 44
137º Jan Barta HTC 44
138º Peter Kennaugh B-Post 44
139º Daniel Oss Fundacion Pantani 42
140º Jasha Sütterlin Fassa Bortolo 41
141º Alberto Bettiol Harmonie 41
142º Gianni Meersman Flandria 41
143º Tom Jelte Slagter Sram-Castelli 41
144º Miguel Angel Lopez B-Post 41
145º Moreno Moser Fassa Bortolo 41
146º Jonathan Hivert Groupe Casino 41
147º Ramon Sinkeldam Rabobank 40
148º Giovanni Visconti ITV 40
149º Matteo Rabottini Fundacion Pantani 38
150º Dylan Teuns B-Post 37
151º Rafael Valls Quilmes 37
152º Lars Petter Nordhaug Sram-Castelli 37
153º Pello Bilbao Bianchi 37
154º Ilnur Zakarin T-Mobile 36
155º Luka Mezgec Bianchi 36
156º James Oram ITV 35
157º Silvio Herklotz T-Mobile 35
158º Jose Joaquin Rojas Flandria 34
159º Tom Bohli Groupe Casino 33
160º Romain Sicard B-Post 33
161º Tao Geoghegan Hart Fassa Bortolo 33
162º Anthony Turgis Shimano 32
163º Giulio Ciccone Fundacion Pantani 32
164º Niccolo Bonifazio Fundacion Pantani 31
165º Nikias Arndt Sporting 31
166º Jempy Drucker HTC 30
167º Egoitz Garcia Kas 29
168º Matvey Mamykin Fassa Bortolo 29
169º Rein Taaramae B-Post 29
170º Victor De la Parte Cinelli 28
171º Jack Bobridge Quilmes 28
172º Steven Lammertink Bianchi 27
173º Michael Valgren T-Mobile 27
174º Enrico Battaglin Fassa Bortolo 27
175º Alexey Lutsenko Groupe Casino 27
176º Bob Jungels Quilmes 27
177º Sonny Colbrelli Fassa Bortolo 27
178º Simon Geschke T-Mobile 27
179º Julien Vermote HTC 26
180º Ramunas Navardauskas Lapierre 26
181º Sebastian Henao Quilmes 26
182º Yoann Offredo Project Africa 25
183º Valerio Conti Fundacion Pantani 25
184º Nizo Denz B-Post 25
185º Wout Van Aert Lapierre 24
186º Joshua Edmondson ITV 24
187º Toms Skujins Rabobank 24
188º Carlos Barbero Kas 24
189º Jaime Roson Bianchi 24
190º Taylor Eisenhart B-Post 23
191º Winner Anacona Quilmes 23
192º Sebastian Langeveld Project Africa 23
193º Jonas Ahlstrand Shimano 23
194º Timo Roosen Kas 23
195º Sergey Chernetckii Sporting 23
196º Emanuel Buchmann T-Mobile 22
197º Jose Gonçalves Sporting 22
198º Rick Zabel T-Mobile 22
199º Youcef Reguigui Project Africa 22
200º Carlos Barredo Kas 22
201º Soren Kragh Andersen Sporting 21
202º Tom Van Asbroeck Harmonie 21
203º Stef Clement HTC 21
204º Silvan Dillier T-Mobile 21
205º Robert Gesink Quiksilver 21
206º Tsgabu Grmay Project Africa 20
207º Mattia Cattaneo Quilmes 20
208º Xandro Meurisse Quilmes 20
209º Vladimir Isaychev ITV 20
210º Vincent Jerome Harmonie 19
211º Giampaolo Caruso Fundacion Pantani 19
212º Luke Rowe Rabobank 19
213º Chris Hamilton Harmonie 18
214º Damien Howson Bianchi 18
215º Boris Vallee ITV 18
216º Matteo Pelucchi Fassa Bortolo 18
217º Johan Le Bon Harmonie 17
218º Thomas Löfkvist ITV 17
219º Nelson Oliveira Sporting 17
220º Davide Villella Cinelli 16
221º Sergio Henao Fassa Bortolo 16
222º Cyril Gautier Groupe Casino 16
223º Jelle Vanendert Sram-Castelli 15
224º Frederik Ludvigsson Shimano 15
225º Matti Breschel HTC 15
226º Owain Doull ITV 15
227º Mads Wurtz Groupe Casino 15
228º Alessandro De Marchi Fassa Bortolo 15
229º Matthew Hayman Quiksilver 14
230º Eduardo Sepulveda HTC 14
231º Peter Velits Shimano 14
232º Jordi Simon Kas 14
233º Manuel Belleti Fundacion Pantani 13
234º Marc Fournier Bianchi 13
235º Zico Waeytens Quilmes 13
236º Jack Haig Sram-Castelli 13
237º Floris Gerts Sporting 13
238º Marc Soler Kas 13
239º Maxime Bouet Groupe Casino 13
240º Cameron Meyer Sporting 13
241º Tiago Machado Sporting 13
242º Diego Rosa Quilmes 13
243º Timothy Dupont Shimano 12
244º Igor Anton Quiksilver 12
245º Wouter Wippert Rabobank 12
246º Jose Luis Rodriguez Sporting 12
247º Clement Chevrier Groupe Casino 12
248º Amets Txurruka Kas 12
249º Michael Hepburn Rabobank 12
250º Sebastien Reichenbach Rabobank 12
251º Francesco Bongiorno Fundacion Pantani 12
252º Kevin Ledanois HTC 12
253º Michael Woods Sram-Castelli 11
254º Ignatas Konovalovas Lapierre 11
255º Daniel Ricardo Diaz Quilmes 11
256º Carlos Verona Kas 11
257º Roger Kluge T-Mobile 11
258º Petr Vakoc Sporting 11
259º Dries Devenyns Shimano 11
260º Egan Arley Bernal Kas 11
261º Sebastien Turgot HTC 11
262º Pim Ligthart HTC 11
263º Steven Kruijswijk Rabobank 11
264º Matthew Goss Quiksilver 11
265º Lars Van der Haar Bianchi 10
266º Matej Mohoric B-Post 10
267º Alexandr Foliforov Shimano 10
268º Kristian Sbaragli Fundacion Pantani 10
269º Adbderrahame Mansouri Project Africa 10
270º Aleksejs Saramontins ITV 10
271º Julian Arredondo Bianchi 10
272º Ben Swift Cinelli 9
273º Oliver Naesen Rabobank 9
274º Loic Chetout Harmonie 9
275º Yukiya Arashiro Shimano 9
276º Damien Gaudin Harmonie 9
277º Nicolas Edet Groupe Casino 9
278º Mikael Cherel Groupe Casino 9
279º Lachlan Morton Groupe Casino 9
280º Miguel Angel Rubiano ITV 9
281º Matthieu Ladagnous Lapierre 8
282º Adrien Petit Lapierre 8
283º Rafael Reis Sporting 8
284º Yannick Martinez Groupe Casino 8
285º Natnael Berhane Project Africa 7
286º Loic Vliegen Harmonie 7
287º Francesco Gavazzi Fassa Bortolo 7
288º Martin Velits ITV 7
289º Sondre Holst Enger Kas 7
290º Beñat Intxausti Rabobank 7
291º Riccardo Zoidl T-Mobile 7
292º Georg Preidler T-Mobile 7
293º Dominik Nerz T-Mobile 7
294º Andriy Grivko Quilmes 6
295º Reinardt Janse Van Rensburg Project Africa 6
296º Daryl Impey Project Africa 6
297º Kristof Vandewalle Flandria 6
298º Ben Hermans Flandria 6
299º Jonathan Castroviejo Kas 6
300º Yury Trofimov Lapierre 6
301º Yoann Bagot Groupe Casino 6
302º Imanol Erviti Kas 6
303º Jasper Stuyven Quiksilver 6
304º Wout Poels Rabobank 6
305º Daniel Moreno Cinelli 5
306º Jelle Wallays Flandria 5
307º Arnold Jeannesson Sram-Castelli 5
308º Sven Erik Bystrom Shimano 5
309º Alexis Gougeard Bianchi 5
310º Guillaume Martin Cinelli 5
311º Luis Angel Mate Kas 5
312º Dmitriy Gruzdev Shimano 5
313º Sean De Bie Flandria 5
314º Marc Sarreau Kas 5
315º Jeremy Roy Lapierre 5
316º Anthony Roux Lapierre 5
317º Maxime Daniel Groupe Casino 5
318º Jose Herrada HTC 5
319º Esteban Chaves Shimano 5
320º Gorka Izagirre Shimano 5
321º Dayer Quintana Shimano 5
322º Dario Cataldo Fundacion Pantani 5
323º Manuele Boaro Fundacion Pantani 5
324º David Lopez Bianchi 4
325º Darwin Atapuma Bianchi 4
326º Simon Gerrans Shimano 4
327º Lucas Pöstlberger Sporting 4
328º Ji Cheng Shimano 4
329º Fabio Sabatini Fundacion Pantani 3
330º Jakub Mareczko Fundacion Pantani 3
331º Ruben Zepunkte Rabobank 3
332º Bert-Jan Lindeman Fassa Bortolo 3
333º Jan Hirt Lapierre 3
334º Karel Hnik Harmonie 3
335º Mathias Frank Sram-Castelli 3
336º Julien Simon Lapierre 3
337º Laurens De Vreese Project Africa 3
338º Simon Pellaud Sporting 3
339º Maciej Bodnar Flandria 3
340º Thomas Boudat Flandria 3
341º Julian Kern T-Mobile 3
342º Christian Knees T-Mobile 3
343º Arnaud Gerard Groupe Casino 3
344º Vasil Kiryienka Quiksilver 2
345º Campbell Flakemore Quiksilver 2
346º Steve Morabito Quiksilver 2
347º Jos Van Emden Quiksilver 2
348º Daniel   Hoelgaard Quilmes 2
349º Linus Gerdemann ITV 2
350º Leigh Howard ITV 2
351º Stephen Cummings ITV 2
352º Bernhard Eisel Project Africa 2
353º Jacques Janse Van Rensburg Project Africa 2
354º Kristoffer Skjerping Sram-Castelli 2
355º Bjorn Thurau T-Mobile 2
356º Jasper De Buyst Harmonie 2
357º Gustavo Cesar Veloso Bianchi 2
358º Pieter Weening Bianchi 2
359º Thomas Voeckler Bianchi 2
360º Mikel Nieve Fassa Bortolo 2
361º Alexis Vuillermoz Fassa Bortolo 2
362º Jesper Hansen Lapierre 2
363º Alexandre Geniez Lapierre 2
364º Dion Smith Quiksilver 2
365º Simone Ponzi Cinelli 1
366º Grega Bole Cinelli 1
367º Janez Brajkovic Cinelli 1
368º Kenny Elissonde Harmonie 1
369º Andrew Fenn ITV 1
370º Daniel Mclay ITV 1
371º Fernando Gaviria Quilmes 1
372º Barry Markus Sram-Castelli 1
373º Adam Blythe Sram-Castelli 1
374º Stig Broeckx Fassa Bortolo 1
375º Daniel Teklehaimanot Project Africa 1
376º Lilian Calmejane T-Mobile 1
377º Ryder Hesjedal Harmonie 1
avatar
zudaire11
Cazaetapas
Cazaetapas

Fecha de inscripción : 18/12/2015
Mensajes : 678
Ciclista favorito : Gilbert / Valverde

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Ranking Individual

Mensaje por zudaire11 el Vie 3 Mar - 20:42

Ránking tras la disputa de Lombardia:

1º Peter Sagan HTC 1772
2º Michal Kwiatkowski B-Post 1731
3º John Degenkolb Bianchi 1722
4º Chris Froome Rabobank 1630
5º Julian Alaphilippe Quilmes 1220
6º Philippe Gilbert Harmonie 1043
7º Thibaut Pinot B-Post 979
8º Nairo Quintana Sporting 962
9º Arnaud Demare Kas 907
10º Vincenzo Nibali Fassa Bortolo 893
11º Alexander Kristoff Sram-Castelli 836
12º Rui Costa Sporting 751
13º Alberto Contador Shimano 705
14º Romain Bardet Groupe Casino 681
15º Alejandro Valverde Kas 628
16º Bauke Mollema Fassa Bortolo 624
17º Andre Greipel Rabobank 554
18º Tim Wellens Shimano 547
19º Joaquin Rodriguez Quiksilver 536
20º Simon Yates Groupe Casino 518
21º Zdenek Stybar B-Post 493
22º Sep Vanmarcke B-Post 486
23º Richie Porte HTC 484
24º Domenico Pozzovivo Kas 475
25º Jens Debusschere Lapierre 474
26º Rigoberto Uran Quilmes 465
27º Mark Cavendish Shimano 461
28º Daniel Martin Flandria 420
29º Warren Barguil Groupe Casino 402
30º Rohan Dennis Project Africa 401
31º Michael Matthews Project Africa 394
32º Tony Martin T-Mobile 385
33º Marcel Kittel Sporting 384
34º Greg Van Avermaet Flandria 357
35º Edvald Boasson Hagen B-Post 354
36º Roman Kreuziger Rabobank 353
37º Tony Gallopin Kas 335
38º Caleb Ewan Lapierre 335
39º Jan Bakelants HTC 325
40º Fabio Aru Cinelli 323
41º Nacer Bouhanni T-Mobile 322
42º Ian Stannard Lapierre 283
43º Elia Viviani Fundacion Pantani 279
44º Wilco Kelderman Lapierre 276
45º Tom Dumoulin Quilmes 274
46º Leopold König Harmonie 268
47º Geraint Thomas Harmonie 260
48º Lars Boom Rabobank 252
49º Tejay Van Garderen Sporting 251
50º Simon Spilak Groupe Casino 235
51º Bryan Coquard Groupe Casino 230
52º Pierre-Rober Latour B-Post 213
53º Florian Senechal Project Africa 205
54º Sacha Modolo Cinelli 204
55º Zico Waeytens Quilmes 197
56º Jürgen Roelandts B-Post 192
57º Rafael Majka Cinelli 187
58º Sam Bennett Project Africa 186
59º Andrey Amador Bianchi 184
60º Adriano Malori HTC 182
61º Louis Meintjes Project Africa 182
62º Gerald Ciolek Shimano 177
63º Ion Izagirre Sporting 172
64º Juan Jose Lobato HTC 167
65º Bradley Wiggins ITV 163
66º Tiesj Benoot Groupe Casino 161
67º Moreno Hofland Fassa Bortolo 161
68º Giacomo Nizzolo Sram-Castelli 160
69º Diego Ulissi Fundacion Pantani 158
70º Guillaume Van Kersbulck T-Mobile 151
71º Arthur Vichot B-Post 146
72º Lawson Craddock Quilmes 141
73º Danny Van Poppel Quilmes 139
74º Tom Boonen Rabobank 138
75º Tom Jelte Slagter Sram-Castelli 137
76º Jesse Sergent HTC 134
77º Magnus Cort Bianchi 127
78º Davide Formolo Fundacion Pantani 125
79º Laurens De Plus Lapierre 118
80º Fabio Felline HTC 114
81º Taylor Phinney Fassa Bortolo 112
82º Kristoffer Halvorsen Project Africa 106
83º Jakob Fuglsang B-Post 105
84º Sam Oomen Bianchi 104
85º Jesus Herrada Kas 101
86º Gianni Moscon Fundacion Pantani 95
87º Stefan Küng Quilmes 95
88º Merhawi Kudus Project Africa 95
89º Davide Martinelli Fundacion Pantani 92
90º Ryan Mullen Project Africa 92
91º Yves Lampaert B-Post 91
92º Matthias Brandle Shimano 90
93º Mirko Selvaggi Cinelli 89
94º Robert Power Quilmes 89
95º Bob Jungels Quilmes 89
96º Tosh Van der Sande Groupe Casino 88
97º Niki Terpstra Bianchi 88
98º Mikel Landa Rabobank 88
99º Rasmus Quaade Sporting 87
100º Lieuwe Westra Project Africa 87
101º Enrico Gasparotto Quilmes 85
102º Andrew Talansky Harmonie 83
103º Pierre Rolland T-Mobile 82
104º Dylan Van Baarle ITV 81
105º Marcus Burghardt Flandria 80
106º Mateo Trentin Rabobank 78
107º Mike Teunissen Lapierre 78
108º Dylan Groenewegen Harmonie 76
109º Luke Dubridge Groupe Casino 75
110º Nils Politt Harmonie 75
111º Edward Theuns B-Post 71
112º Hugh Carthy ITV 70
113º Jan Polanc Lapierre 69
114º James Oram ITV 68
115º Fabio Taborre Cinelli 66
116º Tobias Ludvigsson T-Mobile 66
117º Adam Yates Bianchi 66
118º Louis Vervaeke B-Post 66
119º Anton Vorobyev Sporting 65
120º Simone Petilli B-Post 64
121º Marco Marcato Quilmes 63
122º Adrien Costa Flandria 63
123º Thomas De Gendt Flandria 62
124º Giovanni Visconti ITV 62
125º Alex Dowsett Rabobank 61
126º Jens Keukeleire Project Africa 61
127º Heinrich Haussler Quiksilver 60
128º Lluis Mas Kas 60
129º Patrick Gretsch T-Mobile 59
130º Moreno Moser Fassa Bortolo 57
131º Tanel Kangert HTC 56
132º Damiano Caruso Fundacion Pantani 56
133º Oscar Gatto Cinelli 55
134º Rafael Valls Quilmes 54
135º Nicolas Roche ITV 53
136º Gianni Meersman Flandria 53
137º Rudy Barbier HTC 50
138º Christophe Laporte Harmonie 49
139º Luis Leon Sanchez Kas 49
140º Ruben Guerreiro ITV 49
141º Andrea Guardini Flandria 49
142º Erik Baska Kas 48
143º Dries Devenyns Shimano 48
144º Eros Capecchi Fundacion Pantani 47
145º Phil Bauhaus T-Mobile 46
146º Jonathan Hivert Groupe Casino 46
147º Dylan Teuns B-Post 46
148º Soren Kragh Andersen Sporting 46
149º Sergio Henao Fassa Bortolo 46
150º Jan Barta HTC 45
151º Yoann Offredo Project Africa 45
152º Peter Kennaugh B-Post 44
153º Alessandro De Marchi Fassa Bortolo 43
154º Daniel Oss Fundacion Pantani 42
155º Jasha Sütterlin Fassa Bortolo 42
156º Rein Taaramae B-Post 42
157º Joshua Edmondson ITV 42
158º Egan Arley Bernal Kas 42
159º Alberto Bettiol Harmonie 41
160º Miguel Angel Lopez B-Post 41
161º Ilnur Zakarin T-Mobile 41
162º Matvey Mamykin Fassa Bortolo 41
163º Ramon Sinkeldam Rabobank 40
164º Pello Bilbao Bianchi 39
165º Jempy Drucker HTC 39
166º Tom Van Asbroeck Harmonie 39
167º Matteo Rabottini Fundacion Pantani 38
168º Luka Mezgec Bianchi 38
169º Lars Petter Nordhaug Sram-Castelli 37
170º Matthieu Ladagnous Lapierre 37
171º Wout Van Aert Lapierre 36
172º Silvio Herklotz T-Mobile 35
173º Tom Bohli Groupe Casino 35
174º Simon Geschke T-Mobile 35
175º Toms Skujins Rabobank 35
176º Vladimir Isaychev ITV 35
177º Jose Joaquin Rojas Flandria 34
178º David Lopez Bianchi 34
179º Romain Sicard B-Post 33
180º Tao Geoghegan Hart Fassa Bortolo 33
181º Nizo Denz B-Post 33
182º Johan Le Bon Harmonie 33
183º Anthony Turgis Shimano 32
184º Giulio Ciccone Fundacion Pantani 32
185º Timo Roosen Kas 32
186º Nelson Oliveira Sporting 32
187º Niccolo Bonifazio Fundacion Pantani 31
188º Nikias Arndt Sporting 31
189º Egoitz Garcia Kas 31
190º Enrico Battaglin Fassa Bortolo 30
191º Sonny Colbrelli Fassa Bortolo 30
192º Julian Arredondo Bianchi 30
193º Victor De la Parte Cinelli 28
194º Jack Bobridge Quilmes 28
195º Steven Lammertink Bianchi 28
196º Michael Valgren T-Mobile 27
197º Alexey Lutsenko Groupe Casino 27
198º Jonas Ahlstrand Shimano 27
199º Loic Vliegen Harmonie 27
200º Julien Vermote HTC 26
201º Ramunas Navardauskas Lapierre 26
202º Sebastian Henao Quilmes 26
203º Carlos Barbero Kas 26
204º Winner Anacona Quilmes 26
205º Emanuel Buchmann T-Mobile 26
206º Valerio Conti Fundacion Pantani 25
207º Sebastian Langeveld Project Africa 25
208º Jaime Roson Bianchi 24
209º Carlos Barredo Kas 24
210º Taylor Eisenhart B-Post 23
211º Sergey Chernetckii Sporting 23
212º Jose Gonçalves Sporting 23
213º Rick Zabel T-Mobile 23
214º Giampaolo Caruso Fundacion Pantani 23
215º Jack Haig Sram-Castelli 23
216º Anthony Roux Lapierre 23
217º Youcef Reguigui Project Africa 22
218º Stef Clement HTC 22
219º Silvan Dillier T-Mobile 21
220º Robert Gesink Quiksilver 21
221º Sondre Holst Enger Kas 21
222º Tsgabu Grmay Project Africa 20
223º Mattia Cattaneo Quilmes 20
224º Xandro Meurisse Quilmes 20
225º Chris Hamilton Harmonie 20
226º Damien Howson Bianchi 20
227º Davide Villella Cinelli 20
228º Sean De Bie Flandria 20
229º Vincent Jerome Harmonie 19
230º Luke Rowe Rabobank 19
231º Matteo Pelucchi Fassa Bortolo 19
232º Timothy Dupont Shimano 19
233º Damien Gaudin Harmonie 19
234º Boris Vallee ITV 18
235º Beñat Intxausti Rabobank 18
236º Yoann Bagot Groupe Casino 18
237º Thomas Löfkvist ITV 17
238º Owain Doull ITV 17
239º Mads Wurtz Groupe Casino 17
240º Peter Velits Shimano 17
241º Cameron Meyer Sporting 17
242º Ignatas Konovalovas Lapierre 17
243º Cyril Gautier Groupe Casino 16
244º Jordi Simon Kas 16
245º Marc Fournier Bianchi 16
246º Diego Rosa Quilmes 16
247º Yukiya Arashiro Shimano 16
248º Alexis Vuillermoz Fassa Bortolo 16
249º Jelle Vanendert Sram-Castelli 15
250º Frederik Ludvigsson Shimano 15
251º Matti Breschel HTC 15
252º Eduardo Sepulveda HTC 15
253º Sebastien Reichenbach Rabobank 15
254º Daniel Ricardo Diaz Quilmes 15
255º Matthew Hayman Quiksilver 14
256º Steven Kruijswijk Rabobank 14
257º Adrien Petit Lapierre 14
258º Manuel Belleti Fundacion Pantani 13
259º Floris Gerts Sporting 13
260º Marc Soler Kas 13
261º Maxime Bouet Groupe Casino 13
262º Tiago Machado Sporting 13
263º Carlos Verona Kas 13
264º Lars Van der Haar Bianchi 13
265º Igor Anton Quiksilver 12
266º Wouter Wippert Rabobank 12
267º Jose Luis Rodriguez Sporting 12
268º Clement Chevrier Groupe Casino 12
269º Amets Txurruka Kas 12
270º Michael Hepburn Rabobank 12
271º Francesco Bongiorno Fundacion Pantani 12
272º Kevin Ledanois HTC 12
273º Roger Kluge T-Mobile 12
274º Sven Erik Bystrom Shimano 12
275º Alexis Gougeard Bianchi 12
276º Dmitriy Gruzdev Shimano 12
277º Michael Woods Sram-Castelli 11
278º Petr Vakoc Sporting 11
279º Sebastien Turgot HTC 11
280º Pim Ligthart HTC 11
281º Matthew Goss Quiksilver 11
282º Mikael Cherel Groupe Casino 11
283º Mathias Frank Sram-Castelli 11
284º Simone Ponzi Cinelli 11
285º Matej Mohoric B-Post 10
286º Alexandr Foliforov Shimano 10
287º Kristian Sbaragli Fundacion Pantani 10
288º Adbderrahame Mansouri Project Africa 10
289º Aleksejs Saramontins ITV 10
290º Yannick Martinez Groupe Casino 10
291º Francesco Gavazzi Fassa Bortolo 10
292º Ben Swift Cinelli 9
293º Oliver Naesen Rabobank 9
294º Loic Chetout Harmonie 9
295º Nicolas Edet Groupe Casino 9
296º Lachlan Morton Groupe Casino 9
297º Miguel Angel Rubiano ITV 9
298º Wout Poels Rabobank 9
299º Rafael Reis Sporting 8
300º Imanol Erviti Kas 8
301º Esteban Chaves Shimano 8
302º Gorka Izagirre Shimano 8
303º Dayer Quintana Shimano 8
304º Mikel Nieve Fassa Bortolo 8
305º Natnael Berhane Project Africa 7
306º Martin Velits ITV 7
307º Riccardo Zoidl T-Mobile 7
308º Georg Preidler T-Mobile 7
309º Dominik Nerz T-Mobile 7
310º Maxime Daniel Groupe Casino 7
311º Simon Gerrans Shimano 7
312º Ji Cheng Shimano 7
313º Christian Knees T-Mobile 7
314º Andriy Grivko Quilmes 6
315º Reinardt Janse Van Rensburg Project Africa 6
316º Daryl Impey Project Africa 6
317º Kristof Vandewalle Flandria 6
318º Ben Hermans Flandria 6
319º Jonathan Castroviejo Kas 6
320º Yury Trofimov Lapierre 6
321º Jasper Stuyven Quiksilver 6
322º Daniel Moreno Cinelli 5
323º Jelle Wallays Flandria 5
324º Arnold Jeannesson Sram-Castelli 5
325º Guillaume Martin Cinelli 5
326º Luis Angel Mate Kas 5
327º Marc Sarreau Kas 5
328º Jeremy Roy Lapierre 5
329º Jose Herrada HTC 5
330º Dario Cataldo Fundacion Pantani 5
331º Manuele Boaro Fundacion Pantani 5
332º Bert-Jan Lindeman Fassa Bortolo 5
333º Jan Hirt Lapierre 5
334º Darwin Atapuma Bianchi 4
335º Lucas Pöstlberger Sporting 4
336º Julian Kern T-Mobile 4
337º Fabio Duarte Sram-Castelli 4
338º Fabio Sabatini Fundacion Pantani 3
339º Jakub Mareczko Fundacion Pantani 3
340º Ruben Zepunkte Rabobank 3
341º Karel Hnik Harmonie 3
342º Julien Simon Lapierre 3
343º Laurens De Vreese Project Africa 3
344º Simon Pellaud Sporting 3
345º Maciej Bodnar Flandria 3
346º Thomas Boudat Flandria 3
347º Arnaud Gerard Groupe Casino 3
348º Martin Elmiger Fassa Bortolo 3
349º Vasil Kiryienka Quiksilver 2
350º Campbell Flakemore Quiksilver 2
351º Steve Morabito Quiksilver 2
352º Jos Van Emden Quiksilver 2
353º Daniel Hoelgaard Quilmes 2
354º Linus Gerdemann ITV 2
355º Leigh Howard ITV 2
356º Stephen Cummings ITV 2
357º Bernhard Eisel Project Africa 2
358º Jacques Janse Van Rensburg Project Africa 2
359º Kristoffer Skjerping Sram-Castelli 2
360º Bjorn Thurau T-Mobile 2
361º Jasper De Buyst Harmonie 2
362º Gustavo Cesar Veloso Bianchi 2
363º Pieter Weening Bianchi 2
364º Thomas Voeckler Bianchi 2
365º Jesper Hansen Lapierre 2
366º Alexandre Geniez Lapierre 2
367º Dion Smith Quiksilver 2
368º Stig Broeckx Fassa Bortolo 2
369º Grega Bole Cinelli 1
370º Janez Brajkovic Cinelli 1
371º Kenny Elissonde Harmonie 1
372º Andrew Fenn ITV 1
373º Daniel Mclay ITV 1
374º Fernando Gaviria Quilmes 1
375º Barry Markus Sram-Castelli 1
376º Adam Blythe Sram-Castelli 1
377º Daniel Teklehaimanot Project Africa 1
378º Lilian Calmejane T-Mobile 1
379º Ryder Hesjedal Harmonie 1
380º Ivan Santaromita Fundacion Pantani 1
avatar
zudaire11
Cazaetapas
Cazaetapas

Fecha de inscripción : 18/12/2015
Mensajes : 678
Ciclista favorito : Gilbert / Valverde

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Ranking Individual

Mensaje por zudaire11 el Vie 10 Mar - 1:30

Ranking tras la disputa de la temporada y previo a posibles sanciones:

1º Peter Sagan HTC 2000
2º John Degenkolb Bianchi 1834
3º Michal Kwiatkowski B-Post 1757
4º Chris Froome Rabobank 1712
5º Julian Alaphilippe Quilmes 1290
6º Philippe Gilbert Harmonie 1089
7º Thibaut Pinot B-Post 979
8º Nairo Quintana Sporting 962
9º Arnaud Demare Kas 927
10º Alexander Kristoff Sram-Castelli 926
11º Vincenzo Nibali Fassa Bortolo 893
12º Rui Costa Sporting 751
13º Alberto Contador Shimano 713
14º Romain Bardet Groupe Casino 681
15º Bauke Mollema Fassa Bortolo 630
16º Alejandro Valverde Kas 628
17º Andre Greipel Rabobank 614
18º Mark Cavendish Shimano 611
19º Tim Wellens Shimano 547
20º Sep Vanmarcke B-Post 541
21º Zdenek Stybar B-Post 540
22º Joaquin Rodriguez Quiksilver 536
23º Richie Porte HTC 530
24º Simon Yates Groupe Casino 518
25º Tony Martin T-Mobile 512
26º Rigoberto Uran Quilmes 495
27º Domenico Pozzovivo Kas 475
28º Jens Debusschere Lapierre 474
29º Rohan Dennis Project Africa 461
30º Tom Dumoulin Quilmes 457
31º Daniel Martin Flandria 420
32º Michael Matthews Project Africa 420
33º Adriano Malori HTC 409
34º Warren Barguil Groupe Casino 402
35º Edvald Boasson Hagen B-Post 401
36º Marcel Kittel Sporting 384
37º Greg Van Avermaet Flandria 371
38º Roman Kreuziger Rabobank 367
39º Tony Gallopin Kas 335
40º Caleb Ewan Lapierre 335
41º Jan Bakelants HTC 328
42º Fabio Aru Cinelli 323
43º Nacer Bouhanni T-Mobile 322
44º Ian Stannard Lapierre 299
45º Wilco Kelderman Lapierre 286
46º Florian Senechal Project Africa 285
47º Elia Viviani Fundacion Pantani 279
48º Leopold König Harmonie 268
49º Lars Boom Rabobank 268
50º Geraint Thomas Harmonie 260
51º Tejay Van Garderen Sporting 253
52º Bryan Coquard Groupe Casino 248
53º Simon Spilak Groupe Casino 235
54º Pierre-Rober Latour B-Post 213
55º Jürgen Roelandts B-Post 207
56º Sacha Modolo Cinelli 204
57º Bradley Wiggins ITV 203
58º Zico Waeytens Quilmes 197
59º Guillaume Van Kersbulck T-Mobile 190
60º Rafael Majka Cinelli 187
61º Sam Bennett Project Africa 186
62º Andrey Amador Bianchi 184
63º Louis Meintjes Project Africa 182
64º Gerald Ciolek Shimano 177
65º Juan Jose Lobato HTC 176
66º Ion Izagirre Sporting 174
67º Lawson Craddock Quilmes 171
68º Jesse Sergent HTC 164
69º Tiesj Benoot Groupe Casino 161
70º Moreno Hofland Fassa Bortolo 161
71º Giacomo Nizzolo Sram-Castelli 160
72º Diego Ulissi Fundacion Pantani 158
73º Arthur Vichot B-Post 151
74º Danny Van Poppel Quilmes 150
75º Rasmus Quaade Sporting 139
76º Tom Boonen Rabobank 138
77º Tom Jelte Slagter Sram-Castelli 137
78º Magnus Cort Bianchi 137
79º Taylor Phinney Fassa Bortolo 130
80º Fabio Felline HTC 129
81º Stefan Küng Quilmes 128
82º Davide Formolo Fundacion Pantani 125
83º Bob Jungels Quilmes 119
84º Laurens De Plus Lapierre 118
85º Matthias Brandle Shimano 118
86º Jakob Fuglsang B-Post 109
87º Luke Dubridge Groupe Casino 107
88º Kristoffer Halvorsen Project Africa 106
89º Sam Oomen Bianchi 104
90º Jesus Herrada Kas 101
91º Yves Lampaert B-Post 100
92º Gianni Moscon Fundacion Pantani 95
93º Merhawi Kudus Project Africa 95
94º Davide Martinelli Fundacion Pantani 92
95º Ryan Mullen Project Africa 92
96º Niki Terpstra Bianchi 90
97º Mirko Selvaggi Cinelli 89
98º Robert Power Quilmes 89
99º Tosh Van der Sande Groupe Casino 88
100º Mikel Landa Rabobank 88
101º Mike Teunissen Lapierre 88
102º Lieuwe Westra Project Africa 87
103º Enrico Gasparotto Quilmes 85
104º Andrew Talansky Harmonie 83
105º Tobias Ludvigsson T-Mobile 83
106º Pierre Rolland T-Mobile 82
107º Dylan Van Baarle ITV 81
108º Marcus Burghardt Flandria 80
109º Alex Dowsett Rabobank 79
110º Mateo Trentin Rabobank 78
111º Dylan Groenewegen Harmonie 76
112º Edward Theuns B-Post 76
113º Patrick Gretsch T-Mobile 76
114º Nils Politt Harmonie 75
115º Adrien Costa Flandria 75
116º Thomas De Gendt Flandria 74
117º Hugh Carthy ITV 70
118º Jan Polanc Lapierre 69
119º James Oram ITV 68
120º Anton Vorobyev Sporting 67
121º Jan Barta HTC 67
122º Fabio Taborre Cinelli 66
123º Adam Yates Bianchi 66
124º Louis Vervaeke B-Post 66
125º Giovanni Visconti ITV 66
126º Simone Petilli B-Post 64
127º Marco Marcato Quilmes 63
128º Moreno Moser Fassa Bortolo 63
129º Jens Keukeleire Project Africa 61
130º Jack Bobridge Quilmes 61
131º Alexey Lutsenko Groupe Casino 61
132º Heinrich Haussler Quiksilver 60
133º Lluis Mas Kas 60
134º Ilnur Zakarin T-Mobile 58
135º Tanel Kangert HTC 56
136º Damiano Caruso Fundacion Pantani 56
137º Dries Devenyns Shimano 56
138º Oscar Gatto Cinelli 55
139º Rafael Valls Quilmes 54
140º Nicolas Roche ITV 53
141º Gianni Meersman Flandria 53
142º Peter Kennaugh B-Post 53
143º Sergio Henao Fassa Bortolo 52
144º Rudy Barbier HTC 50
145º Christophe Laporte Harmonie 49
146º Luis Leon Sanchez Kas 49
147º Ruben Guerreiro ITV 49
148º Andrea Guardini Flandria 49
149º Erik Baska Kas 48
150º Jasha Sütterlin Fassa Bortolo 48
151º Julien Vermote HTC 48
152º Eros Capecchi Fundacion Pantani 47
153º Phil Bauhaus T-Mobile 46
154º Jonathan Hivert Groupe Casino 46
155º Dylan Teuns B-Post 46
156º Soren Kragh Andersen Sporting 46
157º Rein Taaramae B-Post 46
158º Yoann Offredo Project Africa 45
159º Stef Clement HTC 44
160º Alessandro De Marchi Fassa Bortolo 43
161º Daniel Oss Fundacion Pantani 42
162º Joshua Edmondson ITV 42
163º Egan Arley Bernal Kas 42
164º Jempy Drucker HTC 42
165º Alberto Bettiol Harmonie 41
166º Miguel Angel Lopez B-Post 41
167º Matvey Mamykin Fassa Bortolo 41
168º Ramon Sinkeldam Rabobank 40
169º Luka Mezgec Bianchi 40
170º Pello Bilbao Bianchi 39
171º Tom Van Asbroeck Harmonie 39
172º Tao Geoghegan Hart Fassa Bortolo 39
173º Matteo Rabottini Fundacion Pantani 38
174º Romain Sicard B-Post 38
175º Ramunas Navardauskas Lapierre 38
176º Silvan Dillier T-Mobile 38
177º Lars Petter Nordhaug Sram-Castelli 37
178º Matthieu Ladagnous Lapierre 37
179º Wout Van Aert Lapierre 36
180º Silvio Herklotz T-Mobile 35
181º Tom Bohli Groupe Casino 35
182º Simon Geschke T-Mobile 35
183º Toms Skujins Rabobank 35
184º Vladimir Isaychev ITV 35
185º Jose Joaquin Rojas Flandria 34
186º David Lopez Bianchi 34
187º Nelson Oliveira Sporting 34
188º Nizo Denz B-Post 33
189º Johan Le Bon Harmonie 33
190º Anthony Roux Lapierre 33
191º Anthony Turgis Shimano 32
192º Giulio Ciccone Fundacion Pantani 32
193º Timo Roosen Kas 32
194º Sean De Bie Flandria 32
195º Beñat Intxausti Rabobank 32
196º Niccolo Bonifazio Fundacion Pantani 31
197º Nikias Arndt Sporting 31
198º Egoitz Garcia Kas 31
199º Enrico Battaglin Fassa Bortolo 30
200º Sonny Colbrelli Fassa Bortolo 30
201º Julian Arredondo Bianchi 30
202º Marco Haller Sram-Castelli 30
203º Victor De la Parte Cinelli 28
204º Steven Lammertink Bianchi 28
205º Steven Kruijswijk Rabobank 28
206º Michael Valgren T-Mobile 27
207º Jonas Ahlstrand Shimano 27
208º Loic Vliegen Harmonie 27
209º Taylor Eisenhart B-Post 27
210º Ignatas Konovalovas Lapierre 27
211º Sebastian Henao Quilmes 26
212º Carlos Barbero Kas 26
213º Winner Anacona Quilmes 26
214º Emanuel Buchmann T-Mobile 26
215º Michael Hepburn Rabobank 26
216º Valerio Conti Fundacion Pantani 25
217º Sebastian Langeveld Project Africa 25
218º Peter Velits Shimano 25
219º Jaime Roson Bianchi 24
220º Carlos Barredo Kas 24
221º Sergey Chernetckii Sporting 23
222º Jose Gonçalves Sporting 23
223º Rick Zabel T-Mobile 23
224º Giampaolo Caruso Fundacion Pantani 23
225º Jack Haig Sram-Castelli 23
226º Frederik Ludvigsson Shimano 23
227º Youcef Reguigui Project Africa 22
228º Robert Gesink Quiksilver 21
229º Sondre Holst Enger Kas 21
230º Tsgabu Grmay Project Africa 20
231º Mattia Cattaneo Quilmes 20
232º Xandro Meurisse Quilmes 20
233º Chris Hamilton Harmonie 20
234º Damien Howson Bianchi 20
235º Davide Villella Cinelli 20
236º Vincent Jerome Harmonie 19
237º Luke Rowe Rabobank 19
238º Matteo Pelucchi Fassa Bortolo 19
239º Timothy Dupont Shimano 19
240º Damien Gaudin Harmonie 19
241º Cameron Meyer Sporting 19
242º Boris Vallee ITV 18
243º Yoann Bagot Groupe Casino 18
244º Alexandr Foliforov Shimano 18
245º Kristof Vandewalle Flandria 18
246º Ben Hermans Flandria 18
247º Thomas Löfkvist ITV 17
248º Owain Doull ITV 17
249º Mads Wurtz Groupe Casino 17
250º Cyril Gautier Groupe Casino 16
251º Jordi Simon Kas 16
252º Marc Fournier Bianchi 16
253º Diego Rosa Quilmes 16
254º Yukiya Arashiro Shimano 16
255º Alexis Vuillermoz Fassa Bortolo 16
256º Jelle Vanendert Sram-Castelli 15
257º Matti Breschel HTC 15
258º Eduardo Sepulveda HTC 15
259º Sebastien Reichenbach Rabobank 15
260º Daniel Ricardo Diaz Quilmes 15
261º Lars Van der Haar Bianchi 15
262º Jeremy Roy Lapierre 15
263º Maciej Bodnar Flandria 15
264º Matthew Hayman Quiksilver 14
265º Adrien Petit Lapierre 14
266º Alexis Gougeard Bianchi 14
267º Sebastien Turgot HTC 14
268º Pim Ligthart HTC 14
269º Manuel Belleti Fundacion Pantani 13
270º Floris Gerts Sporting 13
271º Marc Soler Kas 13
272º Maxime Bouet Groupe Casino 13
273º Tiago Machado Sporting 13
274º Carlos Verona Kas 13
275º Igor Anton Quiksilver 12
276º Wouter Wippert Rabobank 12
277º Jose Luis Rodriguez Sporting 12
278º Clement Chevrier Groupe Casino 12
279º Amets Txurruka Kas 12
280º Francesco Bongiorno Fundacion Pantani 12
281º Kevin Ledanois HTC 12
282º Roger Kluge T-Mobile 12
283º Sven Erik Bystrom Shimano 12
284º Dmitriy Gruzdev Shimano 12
285º Michael Woods Sram-Castelli 11
286º Petr Vakoc Sporting 11
287º Matthew Goss Quiksilver 11
288º Mikael Cherel Groupe Casino 11
289º Mathias Frank Sram-Castelli 11
290º Simone Ponzi Cinelli 11
291º Matej Mohoric B-Post 10
292º Kristian Sbaragli Fundacion Pantani 10
293º Adbderrahame Mansouri Project Africa 10
294º Aleksejs Saramontins ITV 10
295º Yannick Martinez Groupe Casino 10
296º Francesco Gavazzi Fassa Bortolo 10
297º Jonathan Castroviejo Kas 10
298º Campbell Flakemore Quiksilver 10
299º Ben Swift Cinelli 9
300º Oliver Naesen Rabobank 9
301º Loic Chetout Harmonie 9
302º Nicolas Edet Groupe Casino 9
303º Lachlan Morton Groupe Casino 9
304º Miguel Angel Rubiano ITV 9
305º Wout Poels Rabobank 9
306º Rafael Reis Sporting 8
307º Imanol Erviti Kas 8
308º Esteban Chaves Shimano 8
309º Gorka Izagirre Shimano 8
310º Dayer Quintana Shimano 8
311º Mikel Nieve Fassa Bortolo 8
312º Natnael Berhane Project Africa 7
313º Martin Velits ITV 7
314º Riccardo Zoidl T-Mobile 7
315º Georg Preidler T-Mobile 7
316º Dominik Nerz T-Mobile 7
317º Maxime Daniel Groupe Casino 7
318º Simon Gerrans Shimano 7
319º Ji Cheng Shimano 7
320º Christian Knees T-Mobile 7
321º Andriy Grivko Quilmes 6
322º Reinardt Janse Van Rensburg Project Africa 6
323º Daryl Impey Project Africa 6
324º Yury Trofimov Lapierre 6
325º Jasper Stuyven Quiksilver 6
326º Daniel Moreno Cinelli 5
327º Jelle Wallays Flandria 5
328º Arnold Jeannesson Sram-Castelli 5
329º Guillaume Martin Cinelli 5
330º Luis Angel Mate Kas 5
331º Marc Sarreau Kas 5
332º Jose Herrada HTC 5
333º Dario Cataldo Fundacion Pantani 5
334º Manuele Boaro Fundacion Pantani 5
335º Bert-Jan Lindeman Fassa Bortolo 5
336º Jan Hirt Lapierre 5
337º Darwin Atapuma Bianchi 4
338º Lucas Pöstlberger Sporting 4
339º Julian Kern T-Mobile 4
340º Fabio Duarte Sram-Castelli 4
341º Pieter Weening Bianchi 4
342º Fabio Sabatini Fundacion Pantani 3
343º Jakub Mareczko Fundacion Pantani 3
344º Ruben Zepunkte Rabobank 3
345º Karel Hnik Harmonie 3
346º Julien Simon Lapierre 3
347º Laurens De Vreese Project Africa 3
348º Simon Pellaud Sporting 3
349º Thomas Boudat Flandria 3
350º Arnaud Gerard Groupe Casino 3
351º Martin Elmiger Fassa Bortolo 3
352º Vasil Kiryienka Quiksilver 2
353º Steve Morabito Quiksilver 2
354º Jos Van Emden Quiksilver 2
355º Daniel Hoelgaard Quilmes 2
356º Linus Gerdemann ITV 2
357º Leigh Howard ITV 2
358º Stephen Cummings ITV 2
359º Bernhard Eisel Project Africa 2
360º Jacques Janse Van Rensburg Project Africa 2
361º Kristoffer Skjerping Sram-Castelli 2
362º Bjorn Thurau T-Mobile 2
363º Jasper De Buyst Harmonie 2
364º Gustavo Cesar Veloso Bianchi 2
365º Thomas Voeckler Bianchi 2
366º Jesper Hansen Lapierre 2
367º Alexandre Geniez Lapierre 2
368º Dion Smith Quiksilver 2
369º Stig Broeckx Fassa Bortolo 2
370º Grega Bole Cinelli 1
371º Janez Brajkovic Cinelli 1
372º Kenny Elissonde Harmonie 1
373º Andrew Fenn ITV 1
374º Daniel Mclay ITV 1
375º Fernando Gaviria Quilmes 1
376º Barry Markus Sram-Castelli 1
377º Adam Blythe Sram-Castelli 1
378º Daniel Teklehaimanot Project Africa 1
379º Lilian Calmejane T-Mobile 1
380º Ryder Hesjedal Harmonie 1
381º Ivan Santaromita Fundacion Pantani 1
avatar
zudaire11
Cazaetapas
Cazaetapas

Fecha de inscripción : 18/12/2015
Mensajes : 678
Ciclista favorito : Gilbert / Valverde

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Ranking Individual

Mensaje por zudaire11 el Sáb 18 Mar - 21:48

Ranking tras la disputa de la temporada y tras las sanciones:

1º Peter Sagan HTC 2000
2º John Degenkolb Bianchi 1834
3º Michal Kwiatkowski B-Post 1757
4º Chris Froome Rabobank 1712
5º Julian Alaphilippe Quilmes 1290
6º Philippe Gilbert Harmonie 1089
7º Thibaut Pinot B-Post 979
8º Nairo Quintana Sporting 962
9º Arnaud Demare Kas 927
10º Alexander Kristoff Sram-Castelli 926
11º Vincenzo Nibali Fassa Bortolo 893
12º Rui Costa Sporting 751
13º Alberto Contador Shimano 713
14º Romain Bardet Groupe Casino 681
15º Bauke Mollema Fassa Bortolo 630
16º Alejandro Valverde Kas 628
17º Andre Greipel Rabobank 614
18º Mark Cavendish Shimano 611
19º Tim Wellens Shimano 547
20º Sep Vanmarcke B-Post 541
21º Zdenek Stybar B-Post 540
22º Joaquin Rodriguez Quiksilver 536
23º Richie Porte HTC 530
24º Simon Yates Groupe Casino 518
25º Tony Martin T-Mobile 512
26º Rigoberto Uran Quilmes 495
27º Domenico Pozzovivo Kas 475
28º Jens Debusschere Lapierre 474
29º Rohan Dennis Project Africa 461
30º Tom Dumoulin Quilmes 457
31º Daniel Martin Flandria 420
32º Michael Matthews Project Africa 420
33º Adriano Malori HTC 409
34º Warren Barguil Groupe Casino 402
35º Edvald Boasson Hagen B-Post 401
36º Marcel Kittel Sporting 384
37º Greg Van Avermaet Flandria 371
38º Roman Kreuziger Rabobank 367
39º Tony Gallopin Kas 335
40º Caleb Ewan Lapierre 335
41º Jan Bakelants HTC 328
42º Fabio Aru Cinelli 323
43º Nacer Bouhanni T-Mobile 322
44º Ian Stannard Lapierre 299
45º Wilco Kelderman Lapierre 286
46º Florian Senechal Project Africa 285
47º Elia Viviani Fundacion Pantani 279
48º Leopold König Harmonie 268
49º Lars Boom Rabobank 268
50º Geraint Thomas Harmonie 260
51º Tejay Van Garderen Sporting 253
52º Bryan Coquard Groupe Casino 248
53º Simon Spilak Groupe Casino 235
54º Pierre-Rober Latour B-Post 213
55º Jürgen Roelandts B-Post 207
56º Sacha Modolo Cinelli 204
57º Bradley Wiggins ITV 203
58º Zico Waeytens Quilmes 197
59º Guillaume Van Kersbulck T-Mobile 190
60º Rafael Majka Cinelli 187
61º Sam Bennett Project Africa 186
62º Andrey Amador Bianchi 184
63º Louis Meintjes Project Africa 182
64º Gerald Ciolek Shimano 177
65º Juan Jose Lobato HTC 176
66º Ion Izagirre Sporting 174
67º Lawson Craddock Quilmes 171
68º Jesse Sergent HTC 164
69º Tiesj Benoot Groupe Casino 161
70º Moreno Hofland Fassa Bortolo 161
71º Diego Ulissi Fundacion Pantani 158
72º Arthur Vichot B-Post 151
73º Danny Van Poppel Quilmes 150
74º Rasmus Quaade Sporting 139
75º Tom Boonen Rabobank 138
76º Tom Jelte Slagter Sram-Castelli 137
77º Magnus Cort Bianchi 137
78º Taylor Phinney Fassa Bortolo 130
79º Fabio Felline HTC 129
80º Stefan Küng Quilmes 128
81º Davide Formolo Fundacion Pantani 125
82º Bob Jungels Quilmes 119
83º Laurens De Plus Lapierre 118
84º Matthias Brandle Shimano 118
85º Jakob Fuglsang B-Post 109
86º Luke Dubridge Groupe Casino 107
87º Kristoffer Halvorsen Project Africa 106
88º Sam Oomen Bianchi 104
89º Jesus Herrada Kas 101
90º Yves Lampaert B-Post 100
91º Gianni Moscon Fundacion Pantani 95
92º Merhawi Kudus Project Africa 95
93º Davide Martinelli Fundacion Pantani 92
94º Ryan Mullen Project Africa 92
95º Niki Terpstra Bianchi 90
96º Mirko Selvaggi Cinelli 89
97º Robert Power Quilmes 89
98º Tosh Van der Sande Groupe Casino 88
99º Mikel Landa Rabobank 88
100º Mike Teunissen Lapierre 88
101º Lieuwe Westra Project Africa 87
102º Enrico Gasparotto Quilmes 85
103º Andrew Talansky Harmonie 83
104º Tobias Ludvigsson T-Mobile 83
105º Pierre Rolland T-Mobile 82
106º Dylan Van Baarle ITV 81
107º Marcus Burghardt Flandria 80
108º Alex Dowsett Rabobank 79
109º Mateo Trentin Rabobank 78
110º Dylan Groenewegen Harmonie 76
111º Edward Theuns B-Post 76
112º Patrick Gretsch T-Mobile 76
113º Nils Politt Harmonie 75
114º Adrien Costa Flandria 75
115º Thomas De Gendt Flandria 74
116º Hugh Carthy ITV 70
117º Jan Polanc Lapierre 69
118º James Oram ITV 68
119º Anton Vorobyev Sporting 67
120º Jan Barta HTC 67
121º Fabio Taborre Cinelli 66
122º Adam Yates Bianchi 66
123º Louis Vervaeke B-Post 66
124º Giovanni Visconti ITV 66
125º Simone Petilli B-Post 64
126º Marco Marcato Quilmes 63
127º Moreno Moser Fassa Bortolo 63
128º Jens Keukeleire Project Africa 61
129º Jack Bobridge Quilmes 61
130º Alexey Lutsenko Groupe Casino 61
131º Lluis Mas Kas 60
132º Ilnur Zakarin T-Mobile 58
133º Tanel Kangert HTC 56
134º Damiano Caruso Fundacion Pantani 56
135º Dries Devenyns Shimano 56
136º Oscar Gatto Cinelli 55
137º Rafael Valls Quilmes 54
138º Nicolas Roche ITV 53
139º Gianni Meersman Flandria 53
140º Peter Kennaugh B-Post 53
141º Sergio Henao Fassa Bortolo 52
142º Rudy Barbier HTC 50
143º Christophe Laporte Harmonie 49
144º Luis Leon Sanchez Kas 49
145º Ruben Guerreiro ITV 49
146º Andrea Guardini Flandria 49
147º Erik Baska Kas 48
148º Jasha Sütterlin Fassa Bortolo 48
149º Julien Vermote HTC 48
150º Eros Capecchi Fundacion Pantani 47
151º Phil Bauhaus T-Mobile 46
152º Jonathan Hivert Groupe Casino 46
153º Dylan Teuns B-Post 46
154º Soren Kragh Andersen Sporting 46
155º Rein Taaramae B-Post 46
156º Yoann Offredo Project Africa 45
157º Stef Clement HTC 44
158º Alessandro De Marchi Fassa Bortolo 43
159º Daniel Oss Fundacion Pantani 42
160º Joshua Edmondson ITV 42
161º Egan Arley Bernal Kas 42
162º Jempy Drucker HTC 42
163º Alberto Bettiol Harmonie 41
164º Miguel Angel Lopez B-Post 41
165º Matvey Mamykin Fassa Bortolo 41
166º Ramon Sinkeldam Rabobank 40
167º Luka Mezgec Bianchi 40
168º Pello Bilbao Bianchi 39
169º Tom Van Asbroeck Harmonie 39
170º Tao Geoghegan Hart Fassa Bortolo 39
171º Matteo Rabottini Fundacion Pantani 38
172º Romain Sicard B-Post 38
173º Ramunas Navardauskas Lapierre 38
174º Silvan Dillier T-Mobile 38
175º Lars Petter Nordhaug Sram-Castelli 37
176º Matthieu Ladagnous Lapierre 37
177º Wout Van Aert Lapierre 36
178º Silvio Herklotz T-Mobile 35
179º Tom Bohli Groupe Casino 35
180º Simon Geschke T-Mobile 35
181º Toms Skujins Rabobank 35
182º Vladimir Isaychev ITV 35
183º Jose Joaquin Rojas Flandria 34
184º David Lopez Bianchi 34
185º Nelson Oliveira Sporting 34
186º Nizo Denz B-Post 33
187º Johan Le Bon Harmonie 33
188º Anthony Roux Lapierre 33
189º Anthony Turgis Shimano 32
190º Giulio Ciccone Fundacion Pantani 32
191º Timo Roosen Kas 32
192º Sean De Bie Flandria 32
193º Beñat Intxausti Rabobank 32
194º Niccolo Bonifazio Fundacion Pantani 31
195º Nikias Arndt Sporting 31
196º Egoitz Garcia Kas 31
197º Enrico Battaglin Fassa Bortolo 30
198º Sonny Colbrelli Fassa Bortolo 30
199º Julian Arredondo Bianchi 30
200º Marco Haller Sram-Castelli 30
201º Victor De la Parte Cinelli 28
202º Steven Lammertink Bianchi 28
203º Steven Kruijswijk Rabobank 28
204º Michael Valgren T-Mobile 27
205º Jonas Ahlstrand Shimano 27
206º Loic Vliegen Harmonie 27
207º Taylor Eisenhart B-Post 27
208º Ignatas Konovalovas Lapierre 27
209º Sebastian Henao Quilmes 26
210º Carlos Barbero Kas 26
211º Winner Anacona Quilmes 26
212º Emanuel Buchmann T-Mobile 26
213º Michael Hepburn Rabobank 26
214º Valerio Conti Fundacion Pantani 25
215º Sebastian Langeveld Project Africa 25
216º Peter Velits Shimano 25
217º Jaime Roson Bianchi 24
218º Carlos Barredo Kas 24
219º Sergey Chernetckii Sporting 23
220º Jose Gonçalves Sporting 23
221º Rick Zabel T-Mobile 23
222º Giampaolo Caruso Fundacion Pantani 23
223º Frederik Ludvigsson Shimano 23
224º Youcef Reguigui Project Africa 22
225º Robert Gesink Quiksilver 21
226º Sondre Holst Enger Kas 21
227º Tsgabu Grmay Project Africa 20
228º Mattia Cattaneo Quilmes 20
229º Xandro Meurisse Quilmes 20
230º Chris Hamilton Harmonie 20
231º Damien Howson Bianchi 20
232º Davide Villella Cinelli 20
233º Vincent Jerome Harmonie 19
234º Luke Rowe Rabobank 19
235º Matteo Pelucchi Fassa Bortolo 19
236º Timothy Dupont Shimano 19
237º Damien Gaudin Harmonie 19
238º Cameron Meyer Sporting 19
239º Boris Vallee ITV 18
240º Yoann Bagot Groupe Casino 18
241º Alexandr Foliforov Shimano 18
242º Kristof Vandewalle Flandria 18
243º Ben Hermans Flandria 18
244º Thomas Löfkvist ITV 17
245º Owain Doull ITV 17
246º Mads Wurtz Groupe Casino 17
247º Cyril Gautier Groupe Casino 16
248º Jordi Simon Kas 16
249º Marc Fournier Bianchi 16
250º Diego Rosa Quilmes 16
251º Yukiya Arashiro Shimano 16
252º Alexis Vuillermoz Fassa Bortolo 16
253º Jelle Vanendert Sram-Castelli 15
254º Matti Breschel HTC 15
255º Eduardo Sepulveda HTC 15
256º Sebastien Reichenbach Rabobank 15
257º Daniel Ricardo Diaz Quilmes 15
258º Lars Van der Haar Bianchi 15
259º Jeremy Roy Lapierre 15
260º Maciej Bodnar Flandria 15
261º Matthew Hayman Quiksilver 14
262º Adrien Petit Lapierre 14
263º Alexis Gougeard Bianchi 14
264º Sebastien Turgot HTC 14
265º Pim Ligthart HTC 14
266º Manuel Belleti Fundacion Pantani 13
267º Floris Gerts Sporting 13
268º Marc Soler Kas 13
269º Maxime Bouet Groupe Casino 13
270º Tiago Machado Sporting 13
271º Carlos Verona Kas 13
272º Igor Anton Quiksilver 12
273º Wouter Wippert Rabobank 12
274º Jose Luis Rodriguez Sporting 12
275º Clement Chevrier Groupe Casino 12
276º Amets Txurruka Kas 12
277º Francesco Bongiorno Fundacion Pantani 12
278º Kevin Ledanois HTC 12
279º Roger Kluge T-Mobile 12
280º Sven Erik Bystrom Shimano 12
281º Dmitriy Gruzdev Shimano 12
282º Michael Woods Sram-Castelli 11
283º Petr Vakoc Sporting 11
284º Matthew Goss Quiksilver 11
285º Mikael Cherel Groupe Casino 11
286º Mathias Frank Sram-Castelli 11
287º Simone Ponzi Cinelli 11
288º Matej Mohoric B-Post 10
289º Kristian Sbaragli Fundacion Pantani 10
290º Adbderrahame Mansouri Project Africa 10
291º Aleksejs Saramontins ITV 10
292º Yannick Martinez Groupe Casino 10
293º Francesco Gavazzi Fassa Bortolo 10
294º Jonathan Castroviejo Kas 10
295º Campbell Flakemore Quiksilver 10
296º Ben Swift Cinelli 9
297º Oliver Naesen Rabobank 9
298º Loic Chetout Harmonie 9
299º Nicolas Edet Groupe Casino 9
300º Lachlan Morton Groupe Casino 9
301º Miguel Angel Rubiano ITV 9
302º Wout Poels Rabobank 9
303º Rafael Reis Sporting 8
304º Imanol Erviti Kas 8
305º Esteban Chaves Shimano 8
306º Gorka Izagirre Shimano 8
307º Dayer Quintana Shimano 8
308º Mikel Nieve Fassa Bortolo 8
309º Natnael Berhane Project Africa 7
310º Martin Velits ITV 7
311º Riccardo Zoidl T-Mobile 7
312º Georg Preidler T-Mobile 7
313º Dominik Nerz T-Mobile 7
314º Maxime Daniel Groupe Casino 7
315º Simon Gerrans Shimano 7
316º Ji Cheng Shimano 7
317º Christian Knees T-Mobile 7
318º Andriy Grivko Quilmes 6
319º Daryl Impey Project Africa 6
320º Yury Trofimov Lapierre 6
321º Jasper Stuyven Quiksilver 6
322º Daniel Moreno Cinelli 5
323º Jelle Wallays Flandria 5
324º Arnold Jeannesson Sram-Castelli 5
325º Guillaume Martin Cinelli 5
326º Marc Sarreau Kas 5
327º Jose Herrada HTC 5
328º Dario Cataldo Fundacion Pantani 5
329º Manuele Boaro Fundacion Pantani 5
330º Bert-Jan Lindeman Fassa Bortolo 5
331º Jan Hirt Lapierre 5
332º Darwin Atapuma Bianchi 4
333º Lucas Pöstlberger Sporting 4
334º Julian Kern T-Mobile 4
335º Pieter Weening Bianchi 4
336º Fabio Sabatini Fundacion Pantani 3
337º Jakub Mareczko Fundacion Pantani 3
338º Ruben Zepunkte Rabobank 3
339º Karel Hnik Harmonie 3
340º Julien Simon Lapierre 3
341º Laurens De Vreese Project Africa 3
342º Simon Pellaud Sporting 3
343º Thomas Boudat Flandria 3
344º Arnaud Gerard Groupe Casino 3
345º Martin Elmiger Fassa Bortolo 3
346º Vasil Kiryienka Quiksilver 2
347º Daniel Hoelgaard Quilmes 2
348º Linus Gerdemann ITV 2
349º Leigh Howard ITV 2
350º Stephen Cummings ITV 2
351º Bernhard Eisel Project Africa 2
352º Jacques Janse Van Rensburg Project Africa 2
353º Kristoffer Skjerping Sram-Castelli 2
354º Bjorn Thurau T-Mobile 2
355º Jasper De Buyst Harmonie 2
356º Gustavo Cesar Veloso Bianchi 2
357º Thomas Voeckler Bianchi 2
358º Jesper Hansen Lapierre 2
359º Alexandre Geniez Lapierre 2
360º Dion Smith Quiksilver 2
361º Stig Broeckx Fassa Bortolo 2
362º Grega Bole Cinelli 1
363º Janez Brajkovic Cinelli 1
364º Kenny Elissonde Harmonie 1
365º Andrew Fenn ITV 1
366º Daniel Mclay ITV 1
367º Fernando Gaviria Quilmes 1
368º Adam Blythe Sram-Castelli 1
369º Daniel Teklehaimanot Project Africa 1
370º Lilian Calmejane T-Mobile 1
371º Ryder Hesjedal Harmonie 1
372º Ivan Santaromita Fundacion Pantani 1
avatar
zudaire11
Cazaetapas
Cazaetapas

Fecha de inscripción : 18/12/2015
Mensajes : 678
Ciclista favorito : Gilbert / Valverde

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.