Resultados

Ir abajo

Resultados

Mensaje por zudaire11 el Vie 20 Ene - 14:08

Victorias



2.WT

Francia Tour de France
2x Victoria de Etapa (Quilmes CRE, T4) (Rigoberto Uran, T4)

Italia Giro de Italia
1x Victoria de Etapa (Winner Anacona, T5)

España Vuelta a España
1x Victoria de Etapa (Rigoberto Uran, T3)
1x Victoria en la Clasificacion de la Montaña (Rigoberto Uran, T3)




1.WT

Italia Il Lombardia:
1x Victoria (Julian Alaphilippe, T4)





2.HC

Francia Criterium du Dauphiné:
2x Victoria de Etapa (Elia Viviani, T2) (Quilmes CRE, T5)

Belgica Baloise Belgium Tour:
1x Victoria en la Clasificacion General (Julian Alaphilippe, T3)

Francia 4 Jours de Dunkerque:
1x Victoria en la Clasificacion General (Zico Waeytens, T4)

España  Volta a Catalunya:
2x Victoria de etapa (2x Julian Alaphilippe, T5)

Holanda   Eneco Tour:
1x Victoria de etapa (Julian Alaphilippe, T5)



1.HC

Francia  Crono des Nations:
1x Victoria (Tom Dumoulin, T5)




2.1

Francia Criterium Internacional:
1x Victoria de Etapa (Elia Viviani, T2)

Tour of Mauritius:
1x Victoria de Etapa(Elia Viviani, T2)

Polonia Tour de Pologne:
1x Victoria de Etapa (Julian Alaphilippe, T3)

Estados Unidos Tour of California:
1x Victoria de Etapa (Stefan Küng, T3)

España Vuelta a Asturias:
1x Victoria de Etapa (Daniel Ricardo Diaz, T3)

Portugal Volta a Portugal:
2x Victoria de Etapa (2x Julian Alaphilippe, T5)

Estados Unidos  Tour of Utah:
1x Victoria de Etapa (Stefan Küng, T5)



1.1

Canada GP Montreal:
1x Victoria (Julian Alaphilippe, T4)





2.u25

...



1.u25

Eritrea Eritrean Chrono:
1x Victoria (Lawson Craddock, T4)




WC

Campeón del Mundo Campeonato del Mundo en Ruta:
1x Victoria (Julian Alaphilippe, T3)

Campeón del Mundo de Campeonato del Mundo Contrarreloj
...

Campeón del Mundo de Campeonato del Mundo Contrarreloj por Equipos:
2x Victorias (ISD, T1) (Quilmes, T4)




NC

Francia Campeonato Nacional de Francia:
1x Victoria en Ruta (Julian Alaphilippe, T4)

Holanda  Campeonato Nacional de Holanda:
5x Victorias en Contrarreloj (Tom Dumoulin, T1-T2-T3-T4-T5)

Luxemburgo Campeonato Nacional de Luxemburgo
3x Victorias en Ruta (Bob Jungels, T3-T4-T5)
5x Victorias en Contrarreloj (Bob Jungels, T1-T2-T3-T4-T5)

Ucrania Campeonato Nacional de Ucrania:
3x Victorias en Ruta (Andriy Grivko, T3-T4-T5)
5x Victorias en Contrarreloj (Andriy Grivko, T1-T2-T3-T4-T5)

Suecia  Campeonato Nacional de Suecia:
1x Victorias en Contrarreloj (Gustav Erik Larsson, T1)

Estonia Campeonato Nacional de Estonia:
1x Victorias en Ruta (Rein Taaramae, T2)
1x Victorias en Contrarreloj (Rein Taaramae, T2)

Dinamarca Campeonato Nacional de Dinamarca:
2x Victorias en Ruta (Michael Valgren, T2-T3)

Suiza Campeonato Nacional de Suiza:
2x Victorias en Contrarreloj (Stefan Küng, T4-T5)

Argentina Campeonato Nacional de Argentina:
2x Victorias en Ruta (Daniel Ricardo Diaz, T2-T4)

Colombia Campeonato Nacional de Colombia:
3x Victorias en Contrarreloj (Rigoberto Uran, T3-T4-T5)

Brasil  Campeonato Nacional de Brasil:
1x Victoria en Ruta (Murilo Affonso, T5)
1x Victoria en Contrarreloj (Murilo Affonso, T5)

Eritrea   Campeonato Nacional de Eritrea:
1x Victoria en Ruta (Amanuel Gebreigzabhier, T5)

Alemania   Campeonato Nacional de Alemania:
1x Victoria en Ruta (Lennard Kämna, T5)


Última edición por zudaire11 el Mar 26 Dic - 10:52, editado 12 veces
avatar
zudaire11
Cazaetapas
Cazaetapas

Fecha de inscripción : 18/12/2015
Mensajes : 698
Ciclista favorito : Gilbert / Valverde

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Resultados

Mensaje por zudaire11 el Vie 20 Ene - 15:29

1ª Temporada:  ISD

Tour de Omán  Omán
1ª etapa: 7º Elia Viviani  Italia
2ª etapa: 6º Elia Viviani  Italia
6ª etapa: 10º Elia Viviani  Italia
Clasificación Jovenes: 9º Bob Jungels  Luxemburgo

Omloop Het Nieuwsblad Belgica
5º Sep Vanmarcke Belgica

Prudential RideLondon Classic Reino Unido
5º Elia Viviani Italia

Le Samyn Belgica
9º Sep Vanmarcke Belgica

Vuelta al País Vasco España
Clasificacion Jovenes: 6º Tom Dumoulin Holanda

Milán - San Remo Italia
8º Enrico Gasparotto Italia

Dwars door Vlaanderen Belgica
7º Sep Vanmarcke Belgica

E3 Harelbeke Belgica
15º Sep Vanmarcke Belgica

Gante - Wevelgem Belgica
12º Sep Vanmarcke

Tirreno - Adriático  Italia
1ª etapa: 9º Tom Dumoulin  Holanda
3ª etapa: 9º Enrico Gasparotto  Italia
5ª etapa: 11º Rafael Valls  España
7ª etapa: 2º Tom Dumoulin  Holanda
Clasificacion Jovenes: 3º Tom Dumoulin  Holanda

París - Roubaix  Francia
8º Sep Vanmarcke  Belgica
13º Tom Dumoulin  Holanda

Chrono des Nations  Francia
3º Tom Dumoulin  Holanda
18º Bob Jungels  Luxemburgo

Flecha Brabanzona  Belgica
14º Arthur Vichot  Francia
15º Thomas Voeckler  Francia

Amstel Gold Race  Holanda
7º Enrico Gasparotto  Italia

Flèche Wallone  Belgica
18º Arthur Vichot  Francia
19º Enrico Gasparotto  Italia

Giro del Trentino  Italia
1ª etapa: 5º ISD  Ucrania

Tour de France  Francia
5ª etapa: 9º Elia Viviani  Italia
7ª etapa: 7º Elia Viviani  Italia
14ª etapa: 7º Elia Viviani  Italia

Clásica de San Sebastián  España
11º Enrico Gasparotto  Italia
14º Bob Jungels  Luxemburgo

4 Días de Dunkerque  Francia
3ª etapa: 3º Stefan Küng  Suiza
Clasificacion General: 6º Stefan Küng  Suiza
Clasificacion Montaña: 7º Stefan Küng  Suiza
Clasificacion Jovenes: 4º Stefan Küng  Suiza
                               9º Michael Valgren  Dinamarca

GP Cycliste de Montréal Canada
9º Enrico Gasparotto Italia
14º Tom Dumoulin Holanda
19º Arthur Vichot Francia
Clasificacion Equipos: 1º ISD Ucrania

Vattenfall Cyclassics Alemania
11º Elia Viviani Italia

GP de Plouay Francia
2º Elia Viviani Italia

Tour de Suisse Suiza
1ª etapa: 2º Tom Dumoulin Holanda
8ª etapa: 6º Tom Dumoulin Holanda
             10º Bob Jungels Luxemburgo
Clasificacion Jovenes: 9º Tom Dumoulin Holanda

Il Lombardía Italia
8º Enrico Gasparotto Italia

Mundia CRE Campeón del Mundo de
1º ISD Ucrania

Mundial CRI Campeón del Mundo de
5º Tom Dumoulin Holanda


Última edición por zudaire11 el Mar 12 Sep - 17:51, editado 3 veces
avatar
zudaire11
Cazaetapas
Cazaetapas

Fecha de inscripción : 18/12/2015
Mensajes : 698
Ciclista favorito : Gilbert / Valverde

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Resultados

Mensaje por zudaire11 el Vie 20 Ene - 17:56

2ª Temporada:  ISD

Omloop Het Nieuwsblad Belgica
10º Sep Vanmarcke Belgica
20º Tom Dumoulin Holanda

Montée de L'Alpe d'Huez Francia
12º Winner Anacona Colombia

Kuurne - Bruselas - Kuurne Belgica
11º Elia Viviani Italia

Paris Roubaix u25 Francia
9º Danny Van Poppel Holanda
12º Michael Valgren Dinamarca

Paris Roubaix Francia
11º Sep Vanmarcke Belgica
17º Tom Dumoulin Holanda
Clasificacion Equipos: 4º ISD Ucrania

Ronde van Vlaanderen Belgica
11º Sep Vanmarcke Belgica

E3 Harelbeke Belgica
7º Sep Vanmarcke Belgica

Dwars door Vlaanderen Belgica
10º Sep Vanmarcke Belgica

Chrono des Nations Francia
3º Tom Dumoulin Holanda
6º Anton Vorobyev Rusia
Clasificacion Equipos: 2º ISD Ucrania

Gante - Wevelgem Belgica
15º Sep Vanmarcke Belgica

Tro Bro Léon Francia
11º Enrico Gasparotto Italia
13º Sep Vanmarcke Belgica

Tour de l'Avenir Francia
5ª etapa: 2º Bob Jungels Luxemburgo
6ª etapa: 8º Bob Jungels Luxemburgo
Clasificacion General: 8º Bob Jungels Luxemburgo
Clasificacion Puntos: 9º Bob Jungels Luxemburgo
Clasificacion Montaña: 8º Bob Jungels Luxemburgo

Amstel Gold Race  Holanda
14º Arthur Vichot  Francia

Criterium International  Francia
1ª etapa: 1º Elia Viviani  Italia
2ª etapa: 3º Tom Dumoulin  Holanda
Clasificacion Puntos: 5º Elia Viviani  Italia
                             7º Tom Dumoulin  Holanda

Paris Tours Francia
13º Sep Vanmarcke Belgica
16º Elia Viviani Italia

Tour of Mauritius
1ª etapa: 4º Tom Dumoulin Holanda
2ª etapa: 1º Elia Viviani Italia
Clasificacion General: 4º Tom Dumoulin Holanda
Clasificacion Puntos: 5º Elia Viviani Italia
Clasificacion Jovenes: 2º Stefan Küng Suiza

Giro d'Italia Italia
1ª etapa: 10º ISD Ucrania
2ª etapa: 8º Elia Viviani Italia
14ª etapa: 12º Bob Jungels Luxemburgo
18ª etapa: 13º Bob Jungels Luxemburgo
Clasificacion Jovenes: 4º Bob Jungels Luxemburgo

Clásica de San Sebastián España
4º Enrico Gasparotto Italia
10º Tom Dumoulin Holanda

Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt Alemania
5º Elia Viviani Italia

GP Cycliste de Montréal
8º Stefan Küng Suiza
14º Bob Jungels Luxemburgo
15º Enrico Gasparotto Italia

Vattenfall Cyclassics Alemania
7º Elia Viviani Italia

Eneco Tour :HOL:
1ª etapa: 5º Elia Viviani Italia
2ª etapa: 9º Elia Viviani Italia
3ª etapa: 4º Elia Viviani Italia
4ª etapa: 2º Tom Dumoulin Holanda
6ª etapa: 3º Tom Dumoulin Holanda
Clasificacion General: 3º Tom Dumoulin Holanda
Clasificacion Puntos: 10º Tom Dumoulin Holanda

Criterium du Dauphiné Francia
3ª etapa: 1º Elia Viviani Italia
4ª etapa: 9º Gustav Larsson :SUE:

GP de Plouay Francia
3º Sep Vanmarcke Belgica
9º Elia Viviani Italia

Il Lombardía Italia
12º Arthur Vichot Francia

Mundial CRE Campeón del Mundo de
4º ISD Ucrania

Mundial CRI Campeón del Mundo de
4º Tom Dumoulin Holanda
8º Anton Vorobyev Rusia
11º Bob Jungels Luxemburgo

Mundial Ruta Campeón del Mundo
4º Rafael Valls España


Última edición por zudaire11 el Mar 12 Sep - 17:52, editado 3 veces
avatar
zudaire11
Cazaetapas
Cazaetapas

Fecha de inscripción : 18/12/2015
Mensajes : 698
Ciclista favorito : Gilbert / Valverde

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Resultados

Mensaje por zudaire11 el Vie 20 Ene - 17:56

3ª Temporada:  QUILMES

GP Cycliste la Marseillaise Francia
2º Julian Alaphilippe Francia
16º Enrico Gasparotto Italia
Clasificacion Equipos: 3º Quilmes Argentina

Great Ocean Road Race Australia
12º Bob Jungels Luxemburgo

Tour de Pologne Polonia
5ª etapa: 1º Julian Alaphilippe Francia
7ª etapa: 3º Tom Dumoulon Holanda
             7º Stefan Küng Suiza
Clasificacion General: 3º Tom Dumoulin Holanda
                              14º Julian Alaphilippe Francia
Clasificacion Montaña: 10º Julian Alaphilippe Francia
Clasificacion Jovenes: 2º Julian Alaphilippe Francia
                              9º Stefan Küng Suiza
Clasificacion Equipos: 1º Quilmes Argentina

Omloop Het Nieuwsblad Belgica
10º Sep Vanmarcke Belgica

Ruta del Cocuy Colombia
9º Rigoberto Uran Colombia

Chrono de Normandie  Francia
2º Quilmes  Argentina

Le Samyn  Belgica
4º Zico Waeytens  Belgica
12º Sep Vanmarcke  Belgica
14º Danny Van Poppel  Holanda
Clasificacion Equipos: 2º Quilmes  Argentina

Strade Bianche  Italia
2º Julian Alaphilippe  Francia
15º Enrico Gasparotto  Italia
Clasificacion Equipos: 3º Quilmes  Argentina

Tour of Britain  Reino Unido
1ª etapa: 10º Julian Alaphilippe  Francia
2ª etapa: 6º Julian Alaphilippe  Francia
3ª etapa: 7º Bob Jungels  Luxemburgo
4ª etapa: 7º Julian Alaphilippe  Francia
5ª etapa: 3º Julian Alaphilippe  Francia
6ª etapa: 2º Julian Alaphilippe  Francia
Clasificacion General: 5º Julian Alaphilippe  Francia
Clasificacion Puntos: 4º Julian Alaphilippe  Francia
Clasificacion Montaña: 5º Julian Alaphilippe  Francia
Clasificacion Jovenes: 1º Julian Alaphilippe  Francia
                               2º Bob Jungels  Luxemburgo

Dwars door Vlaanderen Belgica
9º Sep Vanmarcke Belgica

E3 Harelbeke Belgica
4º Sep Vanmarcke Belgica

Gent-Wevelgem Belgica
10º Sep Vanmarcke Belgica

Paris-Niza Francia
2ª etapa: 10º Julian Alaphilippe Francia
3ª etapa: 7º Julian Alaphilippe Francia
Clasificacion General: 13º Julian Alaphilippe Francia
Clasificacion Puntos: 4º Julian Alaphilippe Francia
Clasificacion Jovenes: 1º Julian Alaphilippe Francia

Ronde Van Vlaanderen Belgica
12º Sep Vanmarcke Belgica

Paris-Roubaix Francia
9º Sep Vanmarcke Belgica

Chrono de Nations Francia
11º Tom Dumoulin :HOL:

Tro Bro Léon Francia
8º Bob Jungels Luxemburgo
14º Sep Vanmarcke Belgica
Clasificacion Equipos: 3º Quilmes Argentina

GiroBio Italia
1ª etapa: 4º Danny Van Poppel Holanda
4ª etapa: 4º Stefan Küng Suiza
8ª etapa: 8º Danny Van Poppel Holanda

Vuelta a Asturias España
1ª etapa: 2º Rafael Valls España
             10º Rigoberto Uran Colombia
2ª etapa: 1º Daniel Ricardo Diaz Argentina
Clasificacion General: 11º Rafael Valls España
                              14º Rigoberto Uran Colombia
Clasificacion Puntos: 1º Daniel Ricardo Diaz Argentina
                             7º Rafael Valls España
Clasificacion Montaña: 2º Daniel Ricardo Diaz Argentina
Clasificacion Jovenes: 3º Bob Jungels Luxemburgo
Clasificacion Equipos: 2º Quilmes Argentina

Amstel Gold Race Holanda
6º Julian Alaphilippe Francia
12º Enrico Gasparotto Italia

Flèche Wallone Belgica
4º Julian Alaphilippe Francia

Liège-Bastogne-Liège Belgica
6º Julian Alaphilippe Francia

Coppa Agostoni u.25 Italia
3º Michael Valgren Dinamarca
5º Danny Van Poppel :HOL:
Clasificacion Equipos: 2º Quilmes Argentina

Tour of Qatar Bahrein
3ª etapa: 4º Tom Dumoulin Holanda
5ª etapa: 10º Zico Waeytens Belgica
6ª etapa: 2º Marco Marcato Italia
Clasificacion General: 3º Tom Dumoulin  Holanda
                              9º Stefan Küng  Suiza
Clasificacion Jovenes: 1º Stefan Küng  Suiza
Clasificacion Equipos: 2º Quilmes  Argentina

Paris-Tours Francia
13º Sep Vanmarcke Belgica
Clasificacion Equipos: 3º Quilmes Argentina

Vuelta a España España
1ª etapa: 7º Quilmes Argentina
6ª etapa: 11º Rigoberto Uran Colombia
8ª etapa: 7º Rigoberto Uran Colombia
9ª etapa: 5º Rigoberto Uran Colombia
10ª etapa: 9º Michael Valgren Dinamarca
15ª etapa: 1º Rigoberto Uran Colombia
17ª etapa: 4º Andriy Grivko Ucrania
20ª etapa: 4º Rigoberto Uran Colombia
Clasificacion General: 8º Rigoberto Uran  Colombia
Clasificacion Puntos: 10º Rigoberto Uran  Colombia
Clasificacion Montaña: 1º  Montaña de la Vuelta  Rigoberto Uran  Colombia

Clásica de San Sebastián  España
4º Julian Alaphilippe  Francia
10º Bob Jungels  Luxemburgo
12º Tom Dumoulin  Holanda
Clasificacion Equipos: 1º Quilmes  Argentina

Amgen Tour of California  Estados Unidos
2ª etapa: 5º Tom Dumoulin  Holanda
3ª etapa: 8º Rafael Valls  España
4ª etapa: 5º Danny Van Poppel  Holanda
5ª etapa: 1º Stefan Küng  Suiza
             9º Danny Van Poppel  Holanda
6ª etapa: 2º Tom Dumoulin  Holanda
             8º Stefan Küng  Suiza
8ª etapa: 8º Danny Van Poppel  Holanda
Clasificacion Puntos: 10º Stefan Küng Suiza

Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt Alemania
7º Sep Vanmarcke Belgica
8º Danny Van Poppel Holanda
11º Winner Anacona Colombia
Clasificacion Equipos: 2º Quilmes Argentina

GP Cycliste de Montréal Canada
7º Rigoberto Uran Colombia

Baloise Belgium Tour Belgica
3ª etapa: 2º Tom Dumoulin Holanda
             7º Julian Alaphilippe Francia
5ª etapa: 2º Julian Alaphilippe Francia
             11º Tom Dumoulin Holanda
Clasificacion General: 1º Julian Alaphilippe Francia
                             5º Tom Dumoulin Holanda
Clasificacion Puntos: 5º Julian Alaphilippe Francia
Clasificacion Jovenes: 1º Julian Alaphilippe Francia
                             4º Michael Valgren Dinamarca
Clasificacion Equipos: 2º Quilmes Argentina

Vattenfall Cyclassics Alemania
15º Sep Vanmarcke
Clasificacion Equipos: 3º Quilmes Argentina

Gp de Wallonie Belgica
2º Julian Alaphilippe Francia

Giro dell'Appeninno Italia
9º Julian Alaphilippe Francia
15º Enrico Gasparotto Italia

GP de Plouay Francia
15º Sep Vanmarcke Belgica

Tour de Romandie Suiza
1ª etapa: 6º Quilmes Argentina
2ª etapa: 5º Rigoberto Uran Colombia
5ª etapa: 10º Rigoberto Uran Colombia
6ª etapa: 10º Rigoberto Uran Colombia
Clasificacion General: 11º Rigoberto Uran Colombia
Clasificacion Montaña: 10º Michael Valgren Dinamarca
Clasificacion Jovenes: 3º Bob Jungels Luxemburgo

Il Lombardia Italia
2º Julian Alaphilippe Francia
14º Rigoberto Uran Colombia
Clasificacion Equipos: 3º Quilmes Argentina

Mundial CRE Campeón del Mundo de
3º Quilmes Argentina

Mundial CRI Campeón del Mundo de
2º Tom Dumoulin Holanda
10º Rigoberto Uran Colombia
Clasificacion Equipos: 2º Quilmes Argentina

Mundial Ruta Campeón del Mundo
1º Julian Alaphilippe Francia


Última edición por zudaire11 el Mar 12 Sep - 17:54, editado 1 vez
avatar
zudaire11
Cazaetapas
Cazaetapas

Fecha de inscripción : 18/12/2015
Mensajes : 698
Ciclista favorito : Gilbert / Valverde

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Resultados

Mensaje por zudaire11 el Sáb 25 Mar - 1:27

4ª Temporada:  QUILMES

Rad am Ring Alemania
3º Julian Alaphilippe Francia
Clasificacion Equipos: 2º Quilmes Argentina

Down Under Australia
2ª etapa: 9º Bob Jungels Luxemburgo
3ª etapa: 9º Bob Jungels Luxemburgo
5ª etapa: 7º Bob Jungels Luxemburgo
Clasificacion General: 9º Enrico Gasparotto Italia
Clasificacion Montaña: 5º Xandro Meurisse Belgica

GP. Nobili Italia
10º Danny Van Poppel Holanda

Clasica Isla del Hierro España
7º Rigoberto Uran Colombia
11º Rafael Valls España
Clasificacion Equipos: 2º Quilmes Argentina

Kuurne-Brussel-Kuurne Belgica
3º Danny Van Poppel Holanda

Chrono de Normandie Francia
4º Quilmes Argentina

Strade Bianche Italia
3º Julian Alaphilippe Francia
Clasificacion Equipos: 1º Quilmes Argentina

Vuelta al Pais Vasco España
1ª etapa: 7º Julian Alaphilippe Francia
2ª etapa: 9º Julian Alaphilippe Francia
3ª etapa: 3º Julian Alaphilippe Francia
4ª etapa: 10º Julian Alaphilippe Francia
5ª etapa: 3º Julian Alaphilippe Francia
6ª etapa: 3º Julian Alaphilippe Francia
Clasificacion General: 8º Julian Alaphilippe Francia
                                18º Rafael Valls España
Clasificacion Regularidad: 4º Julian Alaphilippe Francia
Clasificacion Equipos: 5º Quilmes Argentina

Cronoescalada al Cuitu Negru España
5º Rigoberto Uran Colombia
10º Winner Anacona Colombia
17º Lawson Craddock Estados Unidos
Clasificacion Equipos: 2º Quilmes Argentina

Milan-San Remo Italia
7º Julian Alaphilippe Francia

Dwars door Vlaanderen Belgica
19º Danny Van Poppel

Tirreno Adriatico Italia
1ª etapa: 2º Quilmes Argentina
2ª etapa: 7º Danny Van Poppel Holanda
5ª etapa: 4º Rigoberto Uran Colombia
7ª etapa: 2º Tom Dumoulin Holanda
               6º Rigoberto Uran Colombia
Clasificacion General: 12º Rigoberto Uran Colombia
                                13º Tom Dumoulin Holanda
Clasificacion Regularidad: 9º Rigoberto Uran Colombia
Clasificacion Jovenes: 7º Robert Power Australia
                                8º Stefan Küng Suiza
Clasificacion Equipos: 2º Quilmes Argentina

E3 Harelbeke Belgica
5º Marco Marcato Italia

Omloop Het Niewsblad u.25 Belgica
13º Xandro Meurisse Belgica

Chrono des Nations Francia
2º Tom Dumoulin Holanda

Eritrean Chrono u.25 Eritrea
1º Lawson Craddock Estados Unidos
Clasificacion Equipos: 3º Quilmes Argentina

Vuelta España Junior España
2ª etapa: 9º Robert Power Australia
               10º Lawson Craddock Estados Unidos
3ª etapa: 9º Sebastian Henao Colombia
4ª etapa: 4º Lawson Craddock Estados Unidos
5ª etapa: 9º Lawson Craddock Estados Unidos
6ª etapa: 6º Lawson Craddock Estados Unidos
7ª etapa: 2º Lawson Craddock Estados Unidos
Clasificacion General: 5º Lawson Craddock Estados Unidos
                                7º Robert Power Australia
Clasificacion Regularidad: 4º Lawson Craddock Estados Unidos
Clasificacion Montaña: 2º Xandro Meurisse Belgica
Clasificacion Equipos: 2º Quilmes Argentina

Tro Bro Leon Francia
6º Julian Alaphilippe Francia
11º Danny Van Poppel Holanda
Clasificacion Equipos: 2º Quilmes Argentina

Tour de Slovenie :ESL:
Clasificacion General: 13º Rafael Valls España
                               15º Daniel Ricardo Diaz Argentina
                               19º Mattia Cattaneo Italia

Amstel Gold Race Holanda
3º Julian Alaphilippe Francia
13º Enrico Gasparotto Italia

Fleche Wallone Belgica
2º Julian Alaphilippe Francia
20º Bob Jungels Luxemburgo

Liège-Bastogne-Liège Belgica
2º Julian Alaphilippe Francia

JJOO CRI Juegos Olímpicos
5º Tom Dumoulin Holanda

JJOO Juegos Olímpicos
2º Julian Alaphilippe Francia
14º Enrico Gasparotto Italia
Clasificacion Equipos: 3º Quilmes Argentina

Post Danmark Rundt Dinamarca
1ª etapa: 9º Danny Van Poppel Holanda
2ª etapa: 3º Danny Van Poppel Holanda
3ª etapa: 10º Danny Van Poppel Holanda
5ª etapa: 4º Stefan Küng Suiza
6ª etapa: 9º Danny Van Poppel Holanda
Clasificacion General: 4º Stefan Küng Suiza
                                15º Tom Dumoulin Holanda
                                19º Bob Jungels Luxemburgo
Clasificacion Regularidad: 9º Danny Van Poppel Holanda
Clasificacion Jovenes: 1º Stefan Küng Suiza
                                3º Danny Van Poppel Holanda
Clasificacion Equipos: 3º Quilmes Argentina

Paris-Tours Francia
16º Danny Van Poppel Holanda

Tour de France Francia
1ª etapa: 1º Quilmes Argentina
2ª etapa: 13º Julian Alaphilippe Francia
5ª etapa: 3º Julian Alaphilippe Francia
7ª etapa: 8º Rigoberto Uran Colombia
8ª etapa: 5º Julian Alaphilippe Francia
9ª etapa: 7º Rigoberto Uran Colombia
               9º Julian Alaphilippe Francia
10ª etapa: 3º Rigoberto Uran Colombia
                 7º Tom Dumoulin :HOL:
11ª etapa: 13º Julian Alaphilippe Francia
12ª etapa: 2º Julian Alaphilippe Francia
                 9º Rigoberto Uran Colombia
13ª etapa: 11º Julian Alaphilippe Francia
                 12º Rigoberto Uran Colombia
14ª etapa: 9º Rigoberto Uran Colombia
15ª etapa: 13º Julian Alaphilippe Francia
                 14º Rigoberto Uran Colombia
16ª etapa: 6º Julian Alaphilippe Francia
17ª etapa: 8º Rigoberto Uran Colombia
                 13º Julian Alaphilippe Francia
18ª etapa: 7º Rigoberto Uran Colombia
                 12º Julian Alaphilippe Francia
19ª etapa: 1º Rigoberto Uran Colombia
                 5º Tom Dumoulin :HOL:
20ª etapa: 4º Tom Dumoulin Holanda
21ª etapa: 5º Julian Alaphilippe Francia
Clasificacion General: 7º Rigoberto Uran Colombia
                               12º Julian Alaphilippe Francia
Clasificacion Jovenes: 7º Sebastian Henao Colombia
Clasificacion Equipos: 3º Quilmes Argentina

Vuelta al Tachira Venezuela
1ª etapa: 7º Danny Van Poppel Holanda
2ª etapa: 7º Rafael Valls España
                9º Lawson Craddock Estados Unidos
3ª etapa: 4º Danny Van Poppel Holanda
4ª etapa: 5º Stefan Küng Suiza
                9º Lawson Craddock Estados Unidos
5ª etapa: 6º Danny Van Poppel Holanda
7ª etapa: 6º Robert Power Australia
Clasificacion General: 9º Lawson Craddock Estados Unidos
                                20º Robert Power Australia
Clasificacion Montaña: 5º Robert Power Australia
                                 8º Rafael Valls España
Clasificacion Jovenes: 3º Robert Power Australia
Clasificacion Equipos: 5º Quilmes Argentina

4 Jours de Dunkerque Francia
1ª etapa: 9º Bob Jungels Luxemburgo
3ª etapa: 9º Danny Van Poppel Holanda
4ª etapa: 4º Zico Waeytens Belgica
Clasificacion General: 1º Zico Waeytens Belgica
                                10º Bob Jungels Luxemburgo
Clasificacion Regularidad: 8º Zico Waeytens Belgica
Clasificacion Montaña: 2º Zico Waeytens Belgica

GP Montreal Canada
1º Julian Alaphilippe Francia
7º Robert Power Australia
11º Enrico Gasparotto Italia
Clasificacion Equipos: 1º Quilmes Argentina

Hamburg Cyclassics Alemania
16º Bob Jungels Luxemburgo

Giro dell'Emilia Italia
6º Julian Alaphilippe Francia
Clasificacion Equipos: 2º Quilmes Argentina

Tour de Suisse Suiza
6ª etapa: 10º Rafael Valls España
Clasificacion General: 19º Rafael Valls España
Clasificacion Jovenes: 8º Robert Power Australia

GP. de Plouay Francia
11º Danny Van Poppel Holanda
14º Julian Alaphilippe Francia
19º Bob Jungels Luxemburgo
Clasificacion Equipos: 4º Quilmes Argentina

Il Lombardia Italia
1º Julian Alaphilippe Francia
Clasificacion Equipos: 5º Quilmes Argentina

Mundial CRE Campeón del Mundo de
1º Quilmes Argentina

Mundial CRI Campeón del Mundo de
2º Tom Dumoulin Holanda
Clasificacion Equipos: 2º Quilmes Argentina

Mundial Ruta Campeón del Mundo
6º Julian Alaphilippe Francia
Clasificacion Equipos: 4º Quilmes Argentina


Última edición por zudaire11 el Mar 12 Sep - 17:57, editado 1 vez
avatar
zudaire11
Cazaetapas
Cazaetapas

Fecha de inscripción : 18/12/2015
Mensajes : 698
Ciclista favorito : Gilbert / Valverde

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Resultados

Mensaje por zudaire11 el Sáb 1 Jul - 13:30

5ª Temporada:  QUILMES


Velothon Wales  Reino Unido
5º Julian Alaphilippe  Francia

Tour of Britain  Reino Unido
1ª Etapa: 9º Julian Alaphilippe  Francia
2ª Etapa: 9º Julian Alaphilippe  Francia
              10º Bob Jungels  Luxemburgo
3ª Etapa: 4º Tom Dumoulin  Holanda
              10º Bob Jungels  Luxemburgo
              13º Stefan Küng  Suiza
4ª Etapa: 15º Bob Jungels  Luxemburgo
5ª Etapa: 2º Julian Alaphilippe  Francia
               8º Tom Dumoulin  Holanda
6ª Etapa: 5º Julian Alaphilippe  Francia
              13º Bob Jungels  Luxemburgo
7ª Etapa: 3º Julian Alaphilippe  Francia
              14º Tom Dumoulin  Holanda
8ª Etapa: 10º Julian Alaphilippe  Francia
Clasificación General: 4º Julian Alaphilippe  Francia
                                5º Bob Jungels  Luxemburgo
                                15º Tom Dumoulin  Holanda
Clasificación Montaña: 6º Amanuel Gebreigzabhier  Eritrea
Clasificación Regularidad: 2º Julian Alaphilippe  Francia
Clasificación Equipos: 2º Quilmes  Argentina

Clasica des Alpes  Suiza
10º Lawson Craddock  Estados Unidos
15º Rigoberto Uran  Colombia

Omloop Het Niewsblad  Belgica
11º Tom Dumoulin  Holanda

Kuurne-Brussel-Kuurne  Belgica
6º Danny Van Poppel  Holanda

Prudential RideLondon  Reino Unido
13º Danny Van Poppel  Holanda

Chrono tou Marathon  Grecia

2º Quilmes  Argentina

Strade Bianche  Italia
5º Julian Alaphilippe  Francia
15º Tom Dumoulin  Holanda

Volta a Portugal  Portugal
1ª etapa: 1º Julian Alaphilippe  Francia
               13º Bob Jungels  Luxemburgo
               14º Tom Dumoulin  Holanda
2ª etapa: 5º Julian Alaphilippe  Francia
3ª etapa: 2º Julian Alaphilippe  Francia
4ª etapa: 1º Julian Alaphilippe  Francia
5ª etapa: 2º Tom Dumoulin  Holanda
              12º Bob Jungels  Luxemburgo
6ª etapa: 4º Julian Alaphilippe  Francia
Clasificacion General: 4º Julian Alaphilippe  Francia
Clasificacion Regularidad: 2º Julian Alaphilippe  Francia


Ascension du Mont Ventoux  Francia
2º Rigoberto Uran  Colombia
9º Lawson Craddock  Estados Unidos
17º Rafael Valls  España
Clasificacion Equipos: 2º Quilmes  Argentina

Milan - San Remo  Italia
11º Julian Alaphilippe  Francia
15º Danny Van Poppel  Holanda

Volta a Calatunya  España
1ª etapa: 2º Julian Alaphilippe  Francia
2ª etapa: 1º Julian Alaphilippe  Francia
3ª etapa: 3º Julian Alaphilippe  Francia
4ª etapa: 15º Rigoberto Uran  Colombia
5ª etapa: 1º Julian Alaphilippe  Francia
6ª etapa: 2º Julian Alaphilippe  Francia
7ª etapa: 8º Julian Alaphilippe  Francia
Clasificación General: 11º Julian Alaphilippe  Francia
Clasificación Regularidad: 1º Julian Alaphilippe  Francia
Clasificacion Equipos: 4º Quilmes  Argentina

Gent-Wevegem  Belgica
11º Danny Van Poppel  Holanda

Paris-Roubaix Espoirs  Francia
10º Enzo Wouters  Belgica

Chrono des Nations  Francia
1º Tom Dumoulin  Holanda
Clasificacion Equipos: 4º Quilmes  Argentina

Auckland Chrono u25  Estados Unidos
2º Lennard Kämna  Alemania

Tro Bro Leon  Francia
5º Danny Van Poppel  Holanda
14º Bob Jungels  Luxemburgo
Clasificacion Equipos: 3º Quilmes  Argentina

Tour de l'Avenir  Francia
2ª etapa: 7º Fernando Gaviria  Colombia
4ª etapa: 6º Enzo Wouters  Belgica

Criterium International  Francia
2ª etapa: 4º Lawson Craddock  Estados Unidos
               5º Stefan Küng  Suiza
3ª etapa: 5º Lawson Craddock  Estados Unidos
               10º Rafael Valls  España
Clasificacion General: 4º Lawson Craddock  Estados Unidos
                                10º Rafael Valls  España
Clasificacion Montaña: 5º Fabio Duarte  Colombia
Clasificacion Regularidad: 3º Lawson Craddock  Estados Unidos
Clasificacion Jovenes: 4º Fernando Gaviria  Colombia
Clasificacion Equipos: 2º Quilmes  Argentina

Amstel Gold Race  Holanda
2º Julian Alaphilippe  Francia

Flecha Wallone  Belgica
2º Julian Alaphilippe  Francia
11º Tom Dumoulin  Holanda
12º Bob Jungels  Luxemburgo
Clasificacion Equipos: 2º Quilmes  Argentina

Lieja-Bastogne-Lieja  Belgica
2º Julian Alaphilippe  Francia
8º Bob Jungels  Luxemburgo
9º Tom Dumoulin  Holanda
19º Zico Waeytens  Belgica
Clasificacion Equipos: 1º Quilmes  Argentina

Tour of China  China
5ª etapa: 6º Tom Dumoulin  Holanda
              10º Bob Jungels  Luxemburgo
Clasificacion General: 5º Tom Dumoulin  Holanda
                                7º Bob Jungels  Luxemburgo
Clasificacion Montaña: 10º Xandro Meurisse  Belgica
Clasificacion Jovenes: 5º Lennard Kamna  Alemania
Clasificacion Equipos: 1º Quilmes  Argentina

Philadelphia Classic u.25  Estados Unidos
6º Enzo Wouters  Belgica

Paris-Tours  Francia
3º Danny Van Poppel  Holanda

Giro de Italia  Italia
1ª etapa: 2º Danny Van Poppel  Holanda
2ª etapa: 4º Danny Van Poppel  Holanda
               15º Rigoberto Uran  Colombia
3ª etapa: 9º Danny Van Poppel  Holanda
              14º Rigoberto Uran  Colombia
4ª etapa: 11º Rigoberto Uran  Colombia
5ª etapa: 4º Danny Van Poppel  Holanda
7ª etapa: 4º Danny Van Poppel  Holanda
9ª etapa: 3º Daniel Ricardo Diaz  Argentina
10ª etapa: 5º Rigoberto Uran  Colombia
12ª etapa: 10º Danny Van Poppel  Holanda
13ª etapa: 3º Danny Van Poppel  Holanda
16ª etapa: 1º Winner Anacona  Colombia
                 5º Rigoberto Uran  Colombia
18ª etapa: 10º Rigoberto Uran  Colombia
20ª etapa: 10º Rigoberto Uran  Colombia
21ª etapa: 4º Rigoberto Uran  Colombia
Clasificacion General: 7º Rigoberto Uran  Colombia
                                18º Rafael Valls  España
Clasificacion Montaña: 3º Winner Anacona  Colombia
Clasificacion Regularidad: 7º Danny Van Poppel  Holanda
Clasificacion Equipos: 2º Quilmes  Argentina

Clasica de San Sebastian  España
2º Julian Alaphilippe  Francia
7º Bob Jungels  Luxemburgo
17º Lawson Craddock  Estados Unidos
18º Tom Dumoulin  Holanda
Clasificacion Equipos: 1º Quilmes  Argentina

Tour of Utah  Estados Unidos
1ª etapa: 1º Stefan Küng  Suiza
5ª etapa: 5º Stefan Küng  Suiza
               6º Lawson Craddock  Estados Unidos
               7º Lennard Kamna  Alemania
6ª etapa: 8º Lawson Craddock  Estados Unidos
Clasificacion General: 14º Lawson Craddock  Estados Unidos

Eschborn-Frankfurt  Alemania 
10º Zico Waeytens  Belgica

Eneco Tour  Holanda
2ª etapa: 8º Danny Van Poppel  Holanda
3ª etapa: 10º Julian Alaphilippe  Francia
4ª etapa: 4º Tom Dumoulin  Holanda
               10º Julian Alaphilippe  Francia
5ª etapa: 8º Julian Alaphilippe  Francia
6ª etapa: 1º Julian Alaphilippe  Francia
               10º Tom Dumoulin  Holanda
Clasificacion General: 2º Julian Alaphilippe  Francia
                                3º Tom Dumoulin  Holanda
Clasificacion Montaña: 4º Julian Alaphilippe  Francia
Clasificacion Jovenes: 8º Enzo Wouters  Belgica
Clasificacion Equipos: 1º Quilmes  Argentina

GP Montreal  Canada
3º Winner Anacona  Colombia
9º Bob Jungels  Luxemburgo
Clasificacion Equipos: 3º Quilmes  Argentina

Hamburg Classics  Alemania
7º Danny Van Poppel  Holanda

GP Plumelec  Francia
3º Julian Alaphilippe  Francia

Mt Fuji Classic  Japon
10º Rafael Valls  España

Criterium du Dauphine  Francia
3ª etapa: 1º Quilmes  Argentina
5ª etapa: 12º Rigoberto Uran  Colombia
6ª etapa: 12º Rigoberto Uran  Colombia
7ª etapa: 10º Rigoberto Uran  Colombia
8ª etapa: 2º Winner Anacona  Colombia
Clasificacion General: 6º Rigoberto Uran  Colombia
Clasificacion Montaña: 5º Fabio Duarte  Colombia
Clasificacion Equipos: 4º Quilmes  Argentina

Il Lombardia  Italia
4º Julian Alaphilippe  Francia
16º Rigoberto Uran  Colombia
Clasificacion Equipos: 4º Quilmes  Argentina

Mundial CRE  Campeón del Mundo de
2º Quilmes  Argentina

Mundial CRI  Campeón del Mundo de
3º Tom Dumoulin  Holanda
15º Stefan Küng  Suiza
Clasificacion Equipos: 3º Quilmes  Argentina

Mundial Ruta  Campeón del Mundo
2º Julian Alaphilippe  Francia
19º Tom Dumoulin  Holanda
avatar
zudaire11
Cazaetapas
Cazaetapas

Fecha de inscripción : 18/12/2015
Mensajes : 698
Ciclista favorito : Gilbert / Valverde

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Resultados

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.