Resultados

Publicar nuevo tema   Responder al tema

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Resultados

Mensaje por Eddy Cannibale el Miér 5 Jul - 22:09

1ª Temporada:
Tour de Omán
Clasificación de la regularidad - 7º Alemania Gerald Ciolek
1ª etapa - 3º Alemania Gerald Ciolek
2ª etapa - 5º Alemania Gerald Ciolek
Vuelta a Murcia - 15º Francia Pierre Rolland
Omloop Het Nieuwsblad - 16º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Le Samyn - 16º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Strade Bianche - 14º Francia Tony Gallopin
Vuelta al País Vasco
Clasificación general - 9º Francia Tony Gallopin
Clasificación general - 22º Alemania Tony Martin
Clasificación de la montaña - 2º Reino Unido Peter Kennaugh
Clasificación de la regularidad - 7º Francia Tony Gallopin
Clasificación por equipos - 4º Alemania T-Mobile Team
1ª etapa - 2º Francia Tony Gallopin
2ª etapa - 7º Francia Tony Gallopin
3ª etapa - 8º Francia Tony Gallopin
5ª etapa - 10º Francia Tony Gallopin
Milán - San Remo - 12º Alemania Tony Martin
Milán - San Remo - 25º Alemania Simon Geschke
Dwars door Vlaanderen - 17º Belgica Jens Keukeleire
Tirreno - Adriático
2ª etapa - 2º Alemania Gerald Ciolek
3ª etapa - 8º Alemania Gerald Ciolek
6ª etapa - 10º Alemania Gerald Ciolek
E3 Harelbeke - 17º Italia Daniel Oss
E3 Harelbeke - 20º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Tour de Flandes - 16º Italia Daniel Oss
París - Roubaix - 18º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
París - Roubaix - 20º Italia Daniel Oss
París - Roubaix - 25º Alemania Roger Kluge
Chrono des Nations - 1º Alemania Tony Martin
Chrono des Nations - 22º Italia Daniel Oss
Flecha Brabanzona - 6º Francia Tony Gallopin
Flecha Brabanzona - 16º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Flecha Brabanzona - 18º Alemania Björn Thurau
Flecha Brabanzona - 25º Alemania Marcus Burghardt
Tro Bro Leon - 11º Francia Tony Gallopin
Amstel Gold Race - 2º Francia Tony Gallopin
Flecha Valona - 8º Francia Tony Gallopin
Giro del Trentino
Clasificación general - 11º Francia Pierre Rolland
Clasificación general - 21º Rusia Ilnur Zakarin
Clasificación de la montaña - 2º Francia Romain Sicard
Clasificación de la regularidad - 5º Francia Pierre Rolland
3ª etapa - 7º Francia Romain Sicard
3ª etapa - 9º Francia Pierre Rolland
4ª etapa - 2º Francia Pierre Rolland
Lieja-Bastoña-Lieja - 16º Francia Tony Gallopin
París - Tours - 6º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Rund um Frankfurt - 10º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Rund um Frankfurt - 15º Alemania Marcus Burghardt
Tour de Francia
Clasificación general - 13º Alemania Tony Martin
Clasificación general - 18º Francia Tony Gallopin
Clasificación de la regularidad - 11º Francia Tony Gallopin
Clasificación por equipos - 3º Alemania T-Mobile
1ª etapa - 2º Alemania Tony Martin
2ª etapa - 5º Francia Tony Gallopin
6ª etapa - 2º Alemania Tony Martin
8ª etapa - 7º Francia Tony Gallopin
11ª etapa - 1º Francia Tony Gallopin
13ª etapa - 2º Francia Tony Gallopin
14ª etapa - 9º Alemania Gerald Ciolek
16ª etapa - 9º Francia Tony Gallopin
19ª etapa - 1º Alemania Tony Martin
20ª etapa - 10º Francia Pierre Rolland
21ª etapa - 8º Alemania Gerald Ciolek
21ª etapa - 9º Francia Tony Gallopin
4 Días de Dunkerque
Clasificación general - 3º Alemania Phil Bauhaus
Clasificación general - 15º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Clasificación general - 16º Belgica Jens Keukeleire
Clasificación general - 21º Alemania Simon Geschke
Clasificación de la montaña - 4º Alemania Phil Bauhaus
Clasificación de la regularidad - 8º Alemania Phil Bauhaus
Clasificación de los jóvenes - 2º Alemania Phil Bauhaus
Clasificación por equipos - 2º Alemania T-Mobile
3ª etapa - 2º Alemania Phil Bauhaus
4ª etapa - 9º Francia Tony Gallopin
Vattenfall Cyclassics - 21º Alemania Tony Martin
GP de Montreal - 13º Francia Tony Gallopin
GP de Montreal - 20º Alemania Tony Martin
GP de Montreal - 21º : Reino Unido Peter Kennaugh
Tour de Suiza
Clasificación general - 11º Francia Pierre Rolland
Clasificación general - 21º Austria Riccardo Zoidl
Clasificación general - 22º Reino Unido Peter Kennaugh
Clasificación de la montaña - 8º Austria Riccardo Zoidl
Clasificación por equipos - 5º Alemania T-Mobile
1ª etapa - 3º Alemania Tony Martin
3ª etapa - 7º Francia Pierre Rolland
5ª etapa - 7º Francia Pierre Rolland
7ª etapa - 8º Austria Riccardo Zoidl
8ª etapa - 3º Alemania Tony Martin
9ª etapa - 10º Francia Pierre Rolland
Il Lombardía - 22º Francia Tony Gallopin
Campeonato del Mundo CRE - 7º Alemania T-Mobile
Campeonato del Mundo CRI - 1º Alemania Tony Martin
Campeonato del Mundo CRI - 7º Alemania Patrick Gretsch
Campeonato del Mundo Ruta - 4º Francia Tony Gallopin
Campeonato del Mundo Ruta - 13º Italia Daniel Oss
Campeonato del Mundo Ruta - 19º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Campeonato del Mundo Ruta - 20º Alemania Marcus Burghardt
Campeonatos Nacionales CRI
Alemania - Alemania Tony Martin

2ª Temporada:
Santos Tour Down Under
Clasificación general - 14º Alemania Gerald Ciolek
Clasificación general - 18º Alemania Simon Geschke
Clasificación de la montaña - 2º Alemania Paul Martens
Clasificación de la montaña - 4º Australia Jay McCarthy
4ª etapa - 5º Alemania Gerald Ciolek
6ª etapa - 6º Australia Jay McCarthy
Ruta del Cocuy - 6º Francia Pierre Rolland
Ruta del Cocuy - 19º Rusia Ilnur Zakarin
Omloop Het Nieuwsblad - 16º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Omloop Het Nieuwsblad - 25º Italia Daniel Oss
Kuurne-Bruselas-Kuurne - 24º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Chrono de Normandie - 7º Alemania T-Mobile Team
Strade Bianche - 4º Francia Tony Gallopin
Vuelta a Andalucía
Clasificación de la regularidad - 10º Alemania Simon Geschke
1ª etapa - 10º Suiza Silvan Dillier
2ª etapa - 8º Austria Riccardo Zoidl
3ª etapa - 4º Francia Tony Gallopin
6ª etapa - 1º Alemania Simon Geschke
Montée de L'Alpe d'Huez - 9º Rusia Ilnur Zakarin
Montée de L'Alpe d'Huez - 17º Francia Pierre Rolland
Milán - San Remo - 18º Francia Tony Gallopin
Milán - San Remo - 25º Alemania Gerald Ciolek
Dwars door Vlaanderen - 14º Italia Daniel Oss
Dwars door Vlaanderen - 22º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
E3 Harelbeke - 5º Italia Daniel Oss
Volta a Catalunya
Clasificación de los jóvenes - 10º Australia Jay McCarthy
París - Roubaix u.25 - 4º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
París - Roubaix u.25 - 15º Suiza Silvan Dillier
París - Roubaix - 19º Alemania Marcus Burghardt
Chrono des Nations - 1º Alemania Tony Martin
Chrono des Nations - 15º Alemania Patrick Gretsch
Tro Bro Léon - 14º Francia Tony Gallopin
Tour del Porvenir
Clasificación general - 16º Austria Georg Preidler
Clasificación por equipos - 4º Alemania T-Mobile Team
1ª etapa - 5º Alemania Phil Bauhaus
3ª etapa - 3º Alemania Phil Bauhaus
5ª etapa - 7º Suiza Silvan Dillier
6ª etapa - 7º Austria Georg Preidler
Critérium Internacional
Clasificación general - 8º Francia Pierre Rolland
Clasificación de la regularidad - 3º Alemania Tony Martin
Clasificación por equipos - 4º Alemania T-Mobile Team
2ª etapa - 2º Alemania Tony Martin
3ª etapa - 7º Francia Pierre Rolland
Amstel Gold Race - 4º Francia Tony Gallopin
Amstel Gold Race - 23º Alemania Simon Geschke
Flecha Valona - 5º Francia Tony Gallopin
Lieja - Bastogne - Lieja - 7º Francia Tony Gallopin
Tour of Mauritius
Clasificación general - 1º Alemania Tony Martin
Clasificación general - 10º Suiza Silvan Dillier
Clasificación de la regularidad - 4º Alemania Tony Martin
Clasificación de los jóvenes - 6º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Clasificación por equipos - 2º Alemania T-Mobile
1ª etapa - 1º Alemania Tony Martin
1ª etapa - 10º Suiza Silvan Dillier
2ª etapa - 9º Alemania Gerald Ciolek
Clásica de San Sebastián - 15º Alemania Simon Geschke
Rund um Frankfurt - 24º Alemania Simon Geschke
Giro de Italia
Clasificación general - 15º Alemania Tony Martin
Clasificación general - 17º Francia Tony Gallopin
Clasificación de la montaña - 12º Francia Tony Gallopin
Clasificación por equipos - 6º Alemania T-Mobile
1ª etapa - 3º Alemania T-Mobile
7ª etapa - 8º Alemania Gerald Ciolek
11ª etapa - 10º Alemania Tony Martin
12ª etapa - 9º Francia Tony Gallopin
13ª etapa - 10º Alemania Gerald Ciolek
14ª etapa - 1º Alemania Tony Martin
14ª etapa - 7º Francia Tony Gallopin
18ª etapa - 9º Francia Tony Gallopin
GP de Montreal - 4º Francia Tony Gallopin
GP de Montreal - 17º Alemania Simon Geschke
Eneco Tour
Clasificación general - 19º Italia Daniel Oss
Clasificación de la montaña - 2º Alemania Phil Bauhaus
Clasificación de los jóvenes - 2º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Clasificación por equipos - 9º Alemania T-Mobile
4ª etapa - 5º Alemania Patrick Gretsch
7ª etapa - 4º Alemania Marcus Burghardt
Vattenfall Cyclassics - 12º Alemania Roger Kluge
Vattenfall Cyclassics - 15º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Vattenfall Cyclassics - 17º Alemania Gerald Ciolek
Vattenfall Cyclassics - 25º Alemania Marcus Burghardt
Critérium du Dauphiné
Clasificación general - 15º Francia Pierre Rolland
Clasificación de la montaña - 6º Austria Georg Preidler
Clasificación de los jóvenes - 9º Alemania Emanuel Buchmann
4ª etapa - 1º Alemania Tony Martin
GP Plouay - 7º Francia Tony Gallopin
GP Plouay - 10º Alemania Gerald Ciolek
GP Plouay - 14º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Giro de Lombardía - 24º Francia Pierre Rolland
Campeonato del Mundo CRE - 3º Alemania T-Mobile Team
Campeonato del Mundo CRI - 1º Alemania Tony Martin
Campeonato del Mundo CRI - 22º Italia Daniel Oss
Campeonatos Nacionales Ruta
Austria - Austria Riccardo Zoidl
Campeonatos Nacionales CRI
Alemania - Alemania Tony Martin
Austria - Austria Riccardo Zoidl
Francia - Francia Tony Gallopin

3ª Temporada:
Cadel Evans Great Ocean Road Race - 2º Alemania Marcel Kittel
Cadel Evans Great Ocean Road Race - 17º Italia Daniel Oss
Tour de Pologne
Clasificación general - 2º Alemania Tony Martin
Clasificación general - 10º Alemania Simon Geschke
Clasificación general - 25º Austria Riccardo Zoidl
Clasificación por equipos - 2º Alemania T-Mobile
5ª etapa - 4º Alemania Simon Geschke
5ª etapa - 9º Alemania Tony Martin
7ª etapa - 1º Alemania Tony Martin
Omloop Het Nieuwsblad - 9º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Omloop Het Nieuwsblad - 22º Suiza Silvan Dillier
Omloop Het Nieuwsblad - 24º Italia Daniel Oss
Kuurne - Bruselas - Kuurne - 6º Alemania Marcel Kittel
Kuurne - Bruselas - Kuurne - 18º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Prudential RideLondon Classic - 5º Alemania Marcel Kittel
Prudential RideLondon Classic - 20º Alemania Phil Bauhaus
Le Samyn - 22º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Le Samyn - 23º Italia Daniel Oss
Strade Bianche - 16º Alemania Tony Martin
Tour of Britain
Clasificación general - 18º Alemania Simon Geschke
Clasificación de la montaña - 7º Alemania Dominik Nerz
Clasificación de la montaña - 9º Austria Georg Preidler
3ª etapa - 9º Alemania Patrick Gretsch
8ª etapa - 1º Alemania Simon Geschke
Scalata Plan de Corones - 12º Francia Pierre Rolland
Dwaars door Vlaanderen - 4º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
París - Niza
Clasificación general - 22º Francia Pierre Rolland
Clasificación de la montaña - 3º Colombia Carlos Betancur
Clasificación por equipos - 6º Alemania T-Mobile
1ª etapa - 10º Suecia Tobias Ludvigsson
5ª etapa - 6º Australia Michael Rogers
7ª etapa - 8º Austria Georg Preidler
Milán - San Remo - 12º Alemania Marcel Kittel
Milán - San Remo - 21º Italia Daniel Oss
E3 Harelbeke - 17º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Ronde van Vlaanderen Beloften - 18º Alemania Silvio Herklotz
Ronde van Vlaanderen - 15º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
París - Roubaix - 10º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Chrono des Nations - 1º Alemania Tony Martin
Chrono des Nations - 5º Alemania Patrick Gretsch
Girobio
Clasificación general - 20º Alemania Emanuel Buchmann
Clasificación general - 21º Alemania Silvio Herklotz
Clasificación de la montaña - 1º Alemania Silvio Herklotz
Clasificación de la montaña - 8º Suecia Tobias Ludvigsson
Clasificación de la regularidad - 6º Alemania Silvio Herklotz
Clasificación por equipos - 6º Alemania T-Mobile Team
4ª etapa - 9º Suecia Tobias Ludvigsson
6ª etapa - 1º Alemania Silvio Herklotz
7ª etapa - 2º Suecia Tobias Ludvigsson
8ª etapa - 10º Alemania Silvio Herklotz
Vuelta a Asturias
Clasificación general - 9º Francia Pierre Rolland
Clasificación por equipos - 6º Alemania T-Mobile
2ª etapa - 8º Australia Michael Rogers
Amstel Gold Race - 13º Alemania Simon Geschke
Amstel Gold Race - 17º Alemania Tony Martin
Amstel Gold Race - 23º Austria Riccardo Zoidl
Flèche Wallone - 18º Colombia Carlos Betancur
Tour of Qatar
Clasificación general - 2º Alemania Tony Martin
Clasificación general - 16º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Clasificación general - 17º Alemania Marcel Kittel
Clasificación de la regularidad - 6º Alemania Marcel Kittel
Clasificación por equipos - 4º Alemania T-Mobile
1ª etapa - 7º Alemania Marcel Kittel
2ª etapa - 5º Alemania Marcel Kittel
3ª etapa - 3º Alemania Tony Martin
4ª etapa - 10º Alemania Marcel Kittel
5ª etapa - 9º Alemania Marcel Kittel
Coppa Agostoni - 14º Alemania Phil Bauhaus
Coppa Agostoni - 22º Alemania Emanuel Buchmann
Paris - Tours - 3º Alemania Marcel Kittel
Paris - Tours - 23º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Vuelta a España
Clasificación general - 23º Francia Pierre Rolland
Clasificación de la montaña - 8º Francia Pierre Rolland
Clasificación de los jóvenes - 9º Alemania Emanuel Buchmann
2ª etapa - 1º Alemania Marcel Kittel
7ª etapa - 8º Alemania Marcel Kittel
10ª etapa - 10º Alemania Marcel Kittel
17ª etapa - 3º Alemania Björn Thurau
18ª etapa - 2º Francia Pierre Rolland
20ª etapa - 2º Francia Pierre Rolland
Clásica de San Sebastián - 14º Alemania Tony Martin
Clásica de San Sebastián - 18º Alemania Dominik Nerz
Amgen Tour of California
Clasificación general - 2º Alemania Tony Martin
Clasificación general - 22º Austria Georg Preidler
Clasificación por equipos - 7º Alemania T-Mobile
6ª etapa - 1º Alemania Tony Martin
7ª etapa - 6º Alemania Tony Martin
Rund um Frankfurt - 15º Australia Michael Rogers
Rund um Frankfurt - 17º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Rund um Frankfurt - 23º Alemania Dominik Nerz
Baloise Belgium Tour
Clasificación general - 4º Alemania Tony Martin
Clasificación de la regularidad - 9º Alemania Tony Martin
Clasificación por equipos - 10º Alemania T-Mobile
2ª etapa - 2º Alemania Marcel Kittel
3ª etapa - 1º Alemania Tony Martin
GP Cycliste de Montréal - 8º Alemania Dominik Nerz
Vattenfall Cyclassics - 4º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Vattenfall Cyclassics - 8º Alemania Marcel Kittel
Tour de Romandie
Clasificación general - 14º Alemania Tony Martin
Clasificación de la regularidad - 10º Alemania Tony Martin
Clasificación de la montaña - 9º Alemania Patrick Gretsch
1ª etapa - 4º Alemania T-Mobile
3ª etapa - 8º Alemania Tony Martin
6ª etapa - 1º Alemania Tony Martin
Giro dell'Appeninno - 10º Francia Pierre Rolland
Giro dell'Appeninno - 22º Colombia Carlos Betancur
Grand Prix Ouest-France de Plouay - 17º Suiza Silvan Dillier
Grand Prix Ouest-France de Plouay - 21º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Il Lombardía - 22º Francia Pierre Rolland
Campeonato del Mundo CRE - 8º Alemania T-Mobile Team
Campeonato del Mundo CRI - 1º Alemania Tony Martin
Campeonato del Mundo CRI - 16º Suecia Tobias Ludvigsson
Campeonato del Mundo CRI - 17º Alemania Patrick Gretsch
Campeonato del Mundo Ruta - 18º Alemania Tony Martin
Campeonatos Nacionales Ruta
Alemania - Alemania Tony Martin
Austria - Austria Georg Preidler
Rusia - Rusia Ilnur Zakarin
Campeonatos Nacionales CRI
Alemania - Alemania Patrick Gretsch
Suecia - Suecia Tobias Ludvigsson

4ª Temporada:
Santos Tour Down Under
Clasificación de la regularidad - 8º Francia Nacer Bouhanni
1ª etapa - 3º Francia Nacer Bouhanni
4ª etapa - 4º Francia Nacer Bouhanni
6ª etapa - 9º Francia Nacer Bouhanni
G.P. Nobili - 7º Alemania Phil Bauhaus
Clásica Isla del Hierro - 12º Francia Pierre Rolland
Omloop Het Nieuwsblad - 14º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Kuurne - Bruselas - Kuurne - 5º Francia Nacer Bouhanni
Prudential RideLondon Classic - 4º Francia Nacer Bouhanni
Prudential RideLondon Classic - 16º Alemania Phil Bauhaus
Prudential RideLondon Classic - 19º Suiza Silvan Dillier
Prudential RideLondon Classic - 25º Dinamarca Michael Valgren
Chrono de Normandie - GP Jacques Anquetil - 2º Alemania T-Mobile Team
Le Samyn - 12º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Cronoescalada al Cuitu Negru - 9º Francia Pierre Rolland
Vuelta al País Vasco
Clasificación general - 11º Alemania Tony Martin
Clasificación de los jóvenes - 6º Alemania Silvio Herklotz
Clasificación por equipos - 9º Alemania T-Mobile Team
6ª etapa - 2º Alemania Tony Martin
Dwars door Vlaanderen - 11º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Tirreno Adriático
Clasificación general - 21º Francia Pierre Rolland
Clasificación de la montaña - 9º Alemania Björn Thurau
2ª etapa - 9º Alemania Phil Bauhaus
7ª etapa - 7º Alemania Patrick Gretsch
E3 Harelbeke - 22º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Ronde van Vlaanderen - 13º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Ronde van Vlaanderen - 22º Alemania Roger Kluge
París - Roubaix - 23º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Eritrean Chrono u.25 - 13º Dinamarca Michael Valgren
Eritrean Chrono u.25 - 23º Alemania Silvio Herklotz
Chrono des Nations - 1º Alemania Tony Martin
Chrono des Nations - 15º Alemania Patrick Gretsch
Chrono des Nations - 16º Suecia Tobias Ludvigsson
Vuelta a España Junior
Clasificación general - 11º Alemania Emanuel Buchman
Clasificación de la montaña - 6º Alemania Silvio Herklotz
Clasificación por equipos - 6º Alemania T-Mobile Team
1ª etapa - 8º Dinamarca Michael Valgren
2ª etapa - 6º Alemania Emanuel Buchmann
3ª etapa - 6º Alemania Emanuel Buchmann
3ª etapa - 8º Dinamarca Michael Valgren
4ª etapa - 2º Dinamarca Michael Valgren
Tro Bro Léon - 15º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Tour de Slovénie
Clasificación general - 10º Rusia Ilnur Zakarin
Clasificación de los jóvenes - 10º Alemania Phil Bauhaus
1ª etapa - 6º Alemania Patrick Gretsch
1ª etapa - 8º Rusia Ilnur Zakarin
Amstel Gold Race - 20º Alemania Simon Geschke
Liège - Bastogne - Liège - 20º Francia Pierre Rolland
Liège - Bastogne - Liège - 23º Rusia Ilnur Zakarin
Liège - Bastogne - Liège u.25 - 19º Dinamarca Michael Valgren
Liège - Bastogne - Liège u.25 - 20º Alemania Silvio Herklotz
Liège - Bastogne - Liège u.25 - 22º Alemania Emanuel Buchmann
JJOO Trial - 7º Alemania Tony Martin
JJOO Trial - 17º Suecia Tobias Ludvigsson
JJOO Rota - 24º Francia Pierre Rolland
Post Danmark Rundt
Clasificación general - 1º Alemania Tony Martin
Clasificación general - 5º Suecia Tobias Ludvigsson
Clasificación general - 7º Alemania Patrick Gretsch
Clasificación de la regularidad - 10º Francia Nacer Bouhanni
Clasificación por equipos - 1º Alemania T-Mobile
2ª etapa - 2º Francia Nacer Bouhanni
3ª etapa - 7º Francia Nacer Bouhanni
5ª etapa - 1º Alemania Tony Martin
5ª etapa - 5º Suecia Tobias Ludvigsson
5ª etapa - 7º Alemania Patrick Gretsch
Copa Federacion Venezolana de Ciclismo u.25 - 7º Alemania Rick Zabel
Copa Federacion Venezolana de Ciclismo u.25 - 8º Alemania Silvio Herklotz
Copa Federacion Venezolana de Ciclismo u.25 - 11º Dinamarca Michael Valgren
Copa Federacion Venezolana de Ciclismo u.25 - 17º Francia Lilian Calmejane
Copa Federacion Venezolana de Ciclismo u.25 - 20º Alemania Emanuel Buchmann
París - Tours - 15º Francia Nacer Bouhanni
París - Tours - 22º Alemania Rick Zabel
Tour de Francia
Clasificación de la regularidad - 7º Francia Nacer Bouhanni
1ª etapa - 4º Alemania T-Mobile Team
3ª etapa - 6º Francia Nacer Bouhanni
4ª etapa - 3º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
6ª etapa - 8º Francia Nacer Bouhanni
10ª etapa - 2º Alemania Tony Martin
11ª etapa - 8º Francia Nacer Bouhanni
16ª etapa - 3º Francia Nacer Bouhanni
21ª etapa - 1º Francia Nacer Bouhanni
Vuelta al Tachira
Clasificación general - 22º Rusia Ilnur Zakarin
Clasificación de la montaña - 4º Alemania Silvio Herklotz
Clasificación de la montaña - 6º Rusia Ilnur Zakarin
Clasificación de la regularidad - 7º Alemania Phil Bauhaus
Clasificación de los jóvenes - 5º Alemania Silvio Herklotz
Clasificación por equipos - 9º Alemania T-Mobile Team
1ª etapa - 3º Alemania Phil Bauhaus
3ª etapa - 5º Alemania Phil Bauhaus
5ª etapa - 4º Alemania Phil Bauhaus
7ª etapa - 5º Alemania Silvio Herklotz
Rund um Frankfurt - 8º Alemania Simon Geschke
4 Jours de Dunkerque
Clasificación general - 21º Alemania Tony Martin
GP Cycliste de Montréal - 14º Alemania Simon Geschke
GP Cycliste de Montréal - 15º Francia Pierre Rolland
Hamburg Cyclassics - 5º Francia Nacer Bouhanni
Hamburg Cyclassics - 18º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Giro dell'Emilia - 16º Rusia Ilnur Zakarin
Vuelta a Murcia - 8º Francia Pierre Rolland
GP Ouest-France de Plouay - 12º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Tour de Suisse
Clasificación de la montaña - 7º Alemania Emanuel Buchmann
8ª etapa - 7º Alemania Christian Knees
Campeonato del Mundo CRE - 3º Alemania T-Mobile Team
Campeonato del Mundo CRI - 3º Alemania Tony Martin
Campeonato del Mundo CRI - 21º Alemania Patrick Gretsch
Campeonato del Mundo Ruta - 15º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Campeonatos Nacionales Ruta
Alemania - Alemania Silvio Herklotz
Campeonatos Nacionales CRI
Alemania - Alemania Tony Martin
Suecia - Suecia Tobias Ludvigsson
avatar
Eddy Cannibale
Maillot de la regularidad
Maillot de la regularidad

Fecha de inscripción : 08/05/2015
Mensajes : 2135
Edad : 24
Ciclista favorito : P. Rolland / J. Degenkolb

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Resultados

Mensaje por Eddy Cannibale el Miér 6 Sep - 22:21

5ª Temporada:
Velothon Wales - 21º Dinamarca Michael Valgren
Tour of Britain
Clasificación general - 8º Alemania Simon Geschke
2ª etapa - 6º Alemania Simon Geschke
3ª etapa - 8º Suecia Tobias Ludvigsson
5ª etapa - 5º Alemania Simon Geschke
8ª etapa - 6º Rusia Vladimir Isaychev
GP Südkärnten - 12º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
GP Südkärnten - 19º Francia Nacer Bouhanni
Clasique des Alpes - 23º Francia Pierre Rolland
Clasique des Alpes - 24º Austria Riccardo Zoidl
Kuurne-Bruselas-Kuurne - 10º Francia Nacer Bouhanni
Kuurne-Bruselas-Kuurne - 16º Dinamarca Mads Pedersen
Omloop Het Nieuwsblad - 15º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Omloop Het Nieuwsblad - 18º Dinamarca Michael Valgren
Prudential RideLondon Classic - 10º Francia Nacer Bouhanni
Volta a Portugal
Clasificación general - 5º Alemania Tony Martin
Clasificación de la montaña - 10º Alemania Dominik Nerz
Clasificación de los jóvenes - 5º Alemania Silvio Herklotz
Clasificación por equipos - 5º Alemania T-Mobile
5ª etapa - 3º Alemania Tony Martin
Ascension du Mont Ventoux - 21º Francia Pierre Rolland
Milano Sanremo - 18º Francia Nacer Bouhanni
Milano Sanremo - 24º Alemania Simon Geschke
Dwars door Vlaanderen - 14º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
E3 Harelbeke - 13º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Gante-Wevelgem - 20º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Volta a Catalunya
Clasificación general - 17º Francia Pierre Rolland
Clasificación de la montaña - 5º Austria Georg Preidler
Clasificación por equipos - 6º Alemania T-Mobile
7ª etapa - 6º Alemania Björn Thurau
Ronde van Vlaanderen - 14º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
París-Roubaix Espoirs - 9º Dinamarca Mads Pedersen
París-Roubaix - 8º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
Chrono des Nations - 2º Alemania Tony Martin
Chrono des Nations - 25º Alemania Patrick Gretsch
Auckland Chrono u.25 - 12º Alemania Silvio Herklotz
Tour del Porvenir
1ª etapa - 6º Alemania Silvio Herklotz
2ª etapa - 4º Alemania Phil Bauhaus
4ª etapa - 4º Alemania Phil Bauhaus
4ª etapa - 5º Dinamarca Mads Pedersen
Tro Bro Léon - 12º Francia Nacer Bouhanni
Tro Bro Léon - 17º Dinamarca Michael Valgren
Tro Bro Léon - 25º Alemania Simon Geschke
Critérium International
Clasificación general - 23º Alemania Tony Martin
Clasificación de la regularidad - 4º Alemania Tony Martin
Clasificación por equipos - 8º Alemania T-Mobile
1ª etapa - 5º Francia Nacer Bouhanni
2ª etapa - 1º Alemania Tony Martin
Flecha Valona - 25º Alemania Simon Geschke
Tour of China
Clasificación general - 1º Alemania Tony Martin
Clasificación general - 9º Suecia Tobias Ludvigsson
Clasificación de la montaña - 8º Rusia Ilnur Zakarin
Clasificación de la regularidad - 8º Francia Nacer Bouhanni
Clasificación por equipos - 2º Alemania T-Mobile
2ª etapa - 2º Francia Nacer Bouhanni
3ª etapa - 10º Alemania Tony Martin
4ª etapa - 2º Francia Nacer Bouhanni
5ª etapa - 1º Alemania Tony Martin
Philadelphia Classic u25 - 11º Dinamarca Mads Pedersen
Philadelphia Classic u25 - 19º Alemania Phil Bauhaus
Philadelphia Classic u25 - 20º Alemania Rick Zabel
Philadelphia Classic u25 - 24º Alemania Silvio Herklotz
París - Tours - 9º Francia Nacer Bouhanni
París - Tours - 14º Alemania Simon Geschke
París - Tours - 19º Dinamarca Mads Pedersen
Giro de Italia
Clasificación general - 10º Alemania Tony Martin
Clasificación general - 16º Francia Pierre Rolland
Clasificación de la montaña - 2º Alemania Tony Martin
Clasificación de la regularidad - 3º Alemania Tony Martin
Clasificación por equipos - 4º Alemania T-Mobile
1ª etapa - 7º Francia Nacer Bouhanni
3ª etapa - 4º Francia Nacer Bouhanni
5ª etapa - 6º Francia Nacer Bouhanni
7ª etapa - 3º Francia Nacer Bouhanni
8ª etapa - 3º Alemania Björn Thurau
10ª etapa - 2º Alemania Tony Martin
11ª etapa - 1º Francia Pierre Rolland
12ª etapa - 5º Francia Nacer Bouhanni
14ª etapa - 8º Alemania Dominik Nerz
15ª etapa - 5º Alemania Emanuel Buchmann
16ª etapa - 2º Alemania Tony Martin
17ª etapa - 3º Alemania Tony Martin
19ª etapa - 6º Francia Pierre Rolland
20ª etapa - 2º Alemania Tony Martin
21ª etapa - 2º Alemania Tony Martin
Clásica de San Sebastián - 19º Austria Georg Preidler
Clásica de San Sebastián - 20º Rusia Ilnur Zakarin
Tour de Utah
Clasificación de la montaña - 3º Alemania Silvio Herklotz
1ª etapa - 3º Belgica Guillaume Van Keirsbulck
3ª etapa - 7º Alemania Simon Geschke
4ª etapa - 10º Alemania Silvio Herklotz
Rund um Frankfurt - 20º Dinamarca Mads Pedersen

________________________________________________________________________________

avatar
Eddy Cannibale
Maillot de la regularidad
Maillot de la regularidad

Fecha de inscripción : 08/05/2015
Mensajes : 2135
Edad : 24
Ciclista favorito : P. Rolland / J. Degenkolb

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

Publicar nuevo tema   Responder al tema
 
Permisos de este foro:
Puedes responder a temas en este foro.