Ranking Individual

Publicar nuevo tema   Responder al tema

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Ranking Individual

Mensaje por zudaire11 el Jue 13 Jul - 14:45

Ranking tras la disputa del Tour of Britain:


MichalKwiatkowski-SHIMANO-180
SimonSpilak-GROUPE CASINO-110
JulianAlaphilippe-QUILMES-101
JohnDegenkolb-BIANCHI-99
TonyGallopin-KAS-86
Miguel AngelLopez-B-POST-78
DiegoUlissi-RABOBANK-66
AlexanderKristoff-SPORTING-64
RuiCosta-SPORTING-62
10ºTom JelteSlagter-B-POST-61
11ºEdvaldBoasson Hagen-US-POSTAL-60
12ºMichaelMatthews-PROJECT AFRICA-59
13ºDylanTeuns-B-POST-56
14ºNairoQuintana-SPORTING-55
15ºWarrenBarguil-GROUPE CASINO-40
16ºCalebEwan-LAPIERRE-40
17ºMatteoRabottini-FUNDACION PANTANI-40
18ºTimWellens-B-POST-38
19ºSimonYates-GROUPE CASINO-36
20ºMaximeBouet-GROUPE CASINO-34
21ºVincenzoNibali-FASSA BORTOLO-32
22ºTiesjBenoot-GROUPE CASINO-32
23ºBobJungels-QUILMES-30
24ºPhilippeGilbert-HARMONIE-30
25ºChrisFroome-RABOBANK-29
26ºSepVanmarcke-B-POST-28
27ºReinardtJanse Van Rensburg-PROJECT AFRICA-27
28ºSimonGeschke-T-MOBILE-25
29ºZdanekStybar-HARMONIE-24
30ºThibautPinot-LAPIERRE-24
31ºFabioFelline-CZECH AIRLINES-24
32ºMorenoHofland-FASSA BORTOLO-21
33ºRohanDennis-PROJECT AFRICA-20
34ºGiacomoNizzolo-FUNDACION PANTANI-20
35ºLarsBoom-RABOBANK-20
36ºTomsSkujins-RABOBANK-20
37ºAlbertoContador-SHIMANO-20
38ºEnricoBattaglin-FASSA BORTOLO-18
39ºDanielOss-FUNDACION PANTANI-18
40ºAdamYates-BIANCHI-18
41ºDaniel Martin-FLANDRIA-16
42ºEdwardTheuns-B-POST-15
43ºTomDumoulin-QUILMES-14
44ºLawsonCraddock-QUILMES-14
45ºPascalAckermann-SHIMANO-14
46ºBryanCoquard-GROUPE CASINO-13
47ºIvanGarcia Cortina-HARMONIE-13
48ºRomanKreuziger-RABOBANK-13
49ºEnric Mas-CINELLI-12
50ºDavideVillella-CINELLI-12
51ºLars PetterNordhaug-TEAM AUSTRALIA-12
52ºSimonClarke-TEAM AUSTRALIA-12
53ºArthurVichot-LAPIERRE-11
54ºArnaudDemare-KAS-10
55ºGuillaumeVan Kersbulck-T-MOBILE-10
56ºJoshuaEdmondson-DYSON-10
57ºJanBakelants-CZECH AIRLINES-9
58ºToshVan der Sande-GROUPE CASINO-8
59ºKennyElissonde-HARMONIE-8
60ºGeraldCiolek-SHIMANO-8
61ºFlorianSenechal-PROJECT AFRICA-7
62ºRyanMullen-PROJECT AFRICA-7
63ºSteveMorabito-US-POSTAL-7
64ºOmarFraile-FLANDRIA-7
65ºSorenKragh Andersen-SPORTING-7
66ºRigobertoUran-QUILMES-6
67ºJensDebusschere-B-POST-6
68ºAmanuelGebreigzabhier-QUILMES-5
69ºLaurensDe Plus-B-POST-5
70ºGeraint Thomas-HARMONIE-5
71ºEdoardoZardini-FLANDRIA-5
72ºBenHermans-FLANDRIA-5
73ºGianniMoscon-FUNDACION PANTANI-5
74ºManueleBoaro-FUNDACION PANTANI-5
75ºCarlosBarbero-KAS-5
76ºMikelLanda-US-POSTAL-4
77ºLukeDubridge-GROUPE CASINO-4
78ºYannickMartinez-GROUPE CASINO-4
79ºThierryHupond-GROUPE CASINO-4
80ºJesseSergent-RABOBANK-4
81ºJhonatan ManuelNarvaez-SPORTING-4
82ºCameronMeyer-TEAM AUSTRALIA-4
83ºJayMcCarthy-TEAM AUSTRALIA-4
84ºPeterKennaugh-DYSON-4
85ºPierre-RoberLatour-B-POST-3
86ºPetrVakoc-B-POST-3
87ºHarmVanhoucke-B-POST-3
88ºOdd ChristianEiking-B-POST-3
89ºLaurensDe Vreese-B-POST-3
90ºLouisVervaeke-B-POST-3
91ºRasmusQuuade-PROJECT AFRICA-3
92ºJasperStuyven-PROJECT AFRICA-3
93ºJensKeukeleire-PROJECT AFRICA-3
94ºAlexDowsett-US-POSTAL-3
95ºGregVan Avermaet-FLANDRIA-3
96ºSimonePonzi-CINELLI-3
97ºGiovanniVisconti-FUNDACION PANTANI-3
98ºYukiyaArashiro-SHIMANO-3
99ºFlorisGerts-SPORTING-3
100ºVladimirIsaychev-T-MOBILE-3
101ºStefanKüng-QUILMES-2
102ºAndriyGrivko-QUILMES-2
103ºXandroMeurisse-QUILMES-2
104ºMurilo Affonso-QUILMES-2
105ºSergioHenao-FASSA BORTOLO-2
106ºLepoldKönig-HARMONIE-2
107ºJonathanCastroviejo-KAS-2
108ºNacerBouhanni-T-MOBILE-2
109ºDavidPer-BIANCHI-2
110ºNicolasRoche-DYSON-2
111ºLouisMeintjes-PROJECT AFRICA-1
112ºAlexeyLutsenko-GROUPE CASINO-1
113ºRemiCavagna-GROUPE CASINO-1
114ºTomBohli-GROUPE CASINO-1
115ºMadsWurtz-GROUPE CASINO-1
116ºClementChevrier-GROUPE CASINO-1
117ºSachaModolo-CINELLI-1
118ºIgnatasKonovalovas-LAPIERRE-1
119ºMatteoTrentin-RABOBANK-1
120ºStevenKruijswijk-RABOBANK-1
121ºEstebanChaves-RABOBANK-1
122ºWoutPoels-RABOBANK-1
123ºRubenZepunkte-RABOBANK-1
124ºJeromeCoppel-RABOBANK-1
125ºHugo Hofstetter-RABOBANK-1
126ºBernhardEisel-RABOBANK-1
127ºRoyGoldstein-RABOBANK-1
128ºTobiasLudvigsson-T-MOBILE-1
129ºPelloBilbao-BIANCHI-1
avatar
zudaire11
Cazaetapas
Cazaetapas

Fecha de inscripción : 18/12/2015
Mensajes : 633
Ciclista favorito : Gilbert / Valverde

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Ranking Individual

Mensaje por zudaire11 el Mar 25 Jul - 18:47

Ranking tras la disputa de Milan - San Remo


1º           Michal  Kwiatkowski      -              SHIMANO           -              420
2º           Alexander           Kristoff -              SPORTING          -              377
3º           John      Degenkolb          -              BIANCHI              -              360
4º           Bryan    Coquard              -              GROUPE CASINO             -              308
5º           Julian    Alaphilippe         -              QUILMES            -              293
6º           Moreno               Hofland               -              FASSA BORTOLO              -              216
7º           Michael                Matthews          -              PROJECT AFRICA              -              208
8º           Simon   Spilak    -              GROUPE CASINO             -              192
9º           Peter    Sagan    -              CZECH AIRLINES               -              182
10º         Rui         Costa     -              SPORTING          -              179
11º         Arnaud Demare               -              KAS        -              177
12º         Edvald  Boasson Hagen -              US-POSTAL        -              172
13º         Tiesj      Benoot -              GROUPE CASINO             -              154
14º         Elia         Viviani   -              FUNDACION PANTANI  -              154
15º         Tom Jelte            Slagter  -              B-POST -              146
16º         Daniel   Martin  -              FLANDRIA           -              142
17º         Chris      Froome -              RABOBANK        -              122
18º         Zdanek Stybar   -              HARMONIE        -              119
19º         Simon   Yates     -              GROUPE CASINO             -              110
20º         Sep        Vanmarcke         -              B-POST -              107
21º         Wilco     Kelderman         -              LAPIERRE            -              102
22º         Philippe               Gilbert  -              HARMONIE        -              101
23º         Florian  Senechal             -              PROJECT AFRICA              -              87
24º         Tony      Gallopin               -              KAS        -              86
25º         Diego    Ulissi      -              RABOBANK        -              82
26º         Miguel Angel     Lopez    -              B-POST -              78
27º         Fabio     Felline   -              CZECH AIRLINES               -              76
28º         Sacha    Modolo -              CINELLI -              73
29º         Tom       Dumoulin            -              QUILMES            -              70
30º         Roman Kreuziger            -              RABOBANK        -              70
31º         Matteo Rabottini             -              FUNDACION PANTANI   -              63
32º         Rigoberto            Uran      -              QUILMES            -              62
33º         Dylan    Teuns    -              B-POST -              60
34º         Greg      Van Avermaet   -              FLANDRIA           -              59
35º         Maxime               Bouet   -              GROUPE CASINO             -              58
36º         Gerald  Ciolek    -              SHIMANO           -              58
37º         Alexey  Lutsenko             -              GROUPE CASINO             -              57
38º         Alejandro            Valverde             -              KAS        -              57
39º         Nairo     Quintana             -              SPORTING          -              55
40º         Danny   Van Poppel         -              QUILMES            -              54
41º         Jens       Debusschere     -              B-POST -              53
42º         Lars        Boom    -              RABOBANK        -              51
43º         Tim        Wellens               -              B-POST -              50
44º         Alberto Contador             -              SHIMANO           -              48
45º         Caleb    Ewan     -              LAPIERRE            -              47
46º         Niki        Terpstra               -              BIANCHI              -              47
47º         Nacer    Bouhanni            -              T-MOBILE           -              46
48º         Tejay     Van Garderen   -              US-POSTAL        -              46
49º         Geraint                 Thomas -              HARMONIE        -              45
50º         Tony      Martin  -              T-MOBILE           -              44
51º         Lawson Craddock             -              QUILMES            -              43
52º         Bob        Jungels -              QUILMES            -              42
53º         Jan         Bakelants            -              CZECH AIRLINES               -              42
54º         Warren Barguil  -              GROUPE CASINO             -              40
55º         Niccolo Bonifazio             -              FUNDACION PANTANI   -              38
56º         Adam    Yates     -              BIANCHI              -              36
57º         Matteo Trentin -              RABOBANK        -              36
58º         Yves      Lampaert            -              B-POST -              35
59º         Arthur  Vichot   -              LAPIERRE            -              34
60º         Robert  Power   -              PROJECT AFRICA              -              33
61º         Vincenzo             Nibali    -              FASSA BORTOLO              -              32
62º         Daniel   Oss         -              FUNDACION PANTANI  -              32
63º         Lars Petter          Nordhaug           -              TEAM AUSTRALIA           -              32
64º         Rohan   Dennis  -              PROJECT AFRICA              -              31
65º         Giacomo              Nizzolo -              FUNDACION PANTANI   -              30
66º         Simon   Geschke              -              T-MOBILE           -              29
67º         Nicolas Roche   -              DYSON -              28
68º         Mark     Cavendish           -              DYSON -              28
69º         Reinardt              Janse Van Rensburg       -              PROJECT AFRICA              -              27
70º         Andre   Greipel -              BIANCHI              -              25
71º         Thibaut Pinot     -              LAPIERRE            -              24
72º         Romain Bardet  -              GROUPE CASINO             -              24
73º         Jasper   Stuyven               -              PROJECT AFRICA              -              23
74º         Dylan    Groenewegen   -              KAS        -              23
75º         Ivan       Garcia Cortina   -              HARMONIE        -              22
76º         Guillaume           Van Kersbulck   -              T-MOBILE            -              22
77º         Toms     Skujins  -              RABOBANK        -              21
78º         Edward Theuns -              B-POST -              20
79º         Alessandro         De Marchi           -              FASSA BORTOLO              -              20
80º         Hugh     Carthy   -              DYSON -              20
81º         Gianni   Moscon               -              FUNDACION PANTANI   -              19
82º         Jesse     Sergent -              RABOBANK        -              19
83º         Enrico   Battaglin              -              FASSA BORTOLO              -              18
84º         Jose Joaquin      Rojas     -              KAS        -              17
85º         Michael                Valgren -              T-MOBILE           -              17
86º         Thierry Hupond               -              GROUPE CASINO             -              16
87º         Damiano              Caruso  -              FUNDACION PANTANI   -              16
88º         Marcel  Kittel     -              SPORTING          -              16
89º         Ion         Izagirre -              SPORTING          -              16
90º         Steven Lammertink       -              BIANCHI              -              16
91º         Nils        Politt     -              HARMONIE        -              15
92º         Frederik               Ludvigsson         -              RABOBANK        -              15
93º         Pascal   Ackermann        -              SHIMANO           -              14
94º         Ryan      Mullen  -              PROJECT AFRICA              -              14
95º         Stefan  Küng      -              QUILMES            -              14
96º         Steven Kruijswijk            -              RABOBANK        -              14
97º         Oscar    Gatto    -              CINELLI -              14
98º         Edward Dunbar -              KAS        -              14
99º         Robert  Gesink  -              TEAM AUSTRALIA           -              14
100º       Jhonatan Manuel            Narvaez               -              SPORTING          -              13
101º       Jens       Keukeleire          -              PROJECT AFRICA              -              13
102º       Enric      Mas       -              CINELLI -              12
103º       Davide  Villella   -              CINELLI -              12
104º       Simon   Clarke   -              TEAM AUSTRALIA           -              12
105º       Laurens De Plus -              B-POST -              12
106º       Lennard               Kämna  -              QUILMES            -              12
107º       Tom       Boonen -              PROJECT AFRICA              -              12
108º       Carlos   Betancur             -              TEAM AUSTRALIA           -              12
109º       Giovanni              Visconti               -              FUNDACION PANTANI   -              11
110º       Joshua  Edmondson       -              DYSON -              10
111º       Rasmus Quuade               -              PROJECT AFRICA              -              10
112º       Mads    Wurtz    -              GROUPE CASINO             -              10
113º       Tobias   Ludvigsson         -              T-MOBILE           -              10
114º       Pello      Bilbao    -              BIANCHI              -              10
115º       Stig        Broeckx               -              FASSA BORTOLO              -              10
116º       Ben        Hermans             -              FLANDRIA           -              9
117º       Luke      Dubridge             -              GROUPE CASINO             -              9
118º       Alex       Dowsett              -              US-POSTAL        -              9
119º       Jakob    Fuglsang              -              FLANDRIA           -              9
120º       Ilnur      Zakarin -              T-MOBILE           -              9
121º       Patrick  Gretsch -              T-MOBILE           -              9
122º       Lars        Van der Haar      -              BIANCHI              -              9
123º       Tosh      Van der Sande  -              GROUPE CASINO             -              8
124º       Kenny   Elissonde             -              HARMONIE        -              8
125º       Omar    Fraile     -              FLANDRIA           -              8
126º       Carlos   Barbero               -              KAS        -              8
127º       Odd Christian    Eiking    -              B-POST -              8
128º       Adrien  Costa     -              FLANDRIA           -              8
129º       Steve    Morabito             -              US-POSTAL        -              7
130º       Soren    Kragh Andersen               -              SPORTING          -              7
131º       David    Per         -              BIANCHI              -              7
132º       Thomas De Gendt            -              FLANDRIA           -              7
133º       Fabio     Taborre                -              CINELLI -              7
134º       Eduardo               Sepulveda          -              CZECH AIRLINES               -              7
135º       Manuele             Boaro    -              FUNDACION PANTANI   -              6
136º       Mikel    Landa    -              US-POSTAL        -              6
137º       Neilson Powless               -              US-POSTAL        -              6
138º       Cees      Bol          -              US-POSTAL        -              6
139º       Davide  Formolo               -              FUNDACION PANTANI   -              6
140º       Amanuel             Gebreigzabhier -              QUILMES             -              5
141º       Edoardo               Zardini  -              FLANDRIA           -              5
142º       Rafael   Valls       -              QUILMES            -              5
143º       Dylan    Van Baarle          -              B-POST -              5
144º       Yoann   Offredo -              B-POST -              5
145º       Erik        Baska    -              B-POST -              5
146º       Johan    Le Bon  -              HARMONIE        -              5
147º       Anton   Vorobyev            -              FLANDRIA           -              5
148º       Maciej  Bodnar -              FLANDRIA           -              5
149º       Kristof  Vandewalle        -              FLANDRIA           -              5
150º       Fabio     Aru         -              CINELLI -              5
151º       Mike     Teunissen           -              LAPIERRE            -              5
152º       Francesco Manuel           Bongiorno          -              FUNDACION PANTANI   -              5
153º       Alberto Bettiol   -              RABOBANK        -              5
154º       Mads    Pedersen            -              T-MOBILE           -              5
155º       Yannick Martinez             -              GROUPE CASINO             -              4
156º       Cameron             Meyer  -              TEAM AUSTRALIA           -              4
157º       Jay         McCarthy            -              TEAM AUSTRALIA           -              4
158º       Peter    Kennaugh           -              DYSON -              4
159º       Laurens De Vreese          -              B-POST -              4
160º       Sergio   Henao   -              FASSA BORTOLO              -              4
161º       Clement              Chevrier              -              GROUPE CASINO             -              4
162º       Ignatas Konovalovas      -              LAPIERRE            -              4
163º       Ruben  Zepunkte            -              RABOBANK        -              4
164º       Cyril       Gautier -              GROUPE CASINO             -              4
165º       Tom       Van Asbroeck    -              HARMONIE        -              4
166º       Karel     Hnik       -              HARMONIE        -              4
167º       Loïc        Vliegen -              HARMONIE        -              4
168º       Robert  Kiserlovski          -              FLANDRIA           -              4
169º       Luca       Chirico  -              FUNDACION PANTANI  -              4
170º       Nelson Oliveira -              SPORTING          -              4
171º       Tiago     Machado             -              SPORTING          -              4
172º       Maximilian          Schachmann      -              SPORTING          -              4
173º       Silvio     Herklotz               -              T-MOBILE           -              4
174º       Jempy  Drucker                -              CZECH AIRLINES               -              4
175º       Miguel Anguel  Rubiano               -              DYSON -              4
176º       Pierre-Rober     Latour   -              B-POST -              3
177º       Petr       Vakoc    -              B-POST -              3
178º       Harm     Vanhoucke         -              B-POST -              3
179º       Louis     Vervaeke            -              B-POST -              3
180º       Simone Ponzi     -              CINELLI -              3
181º       Yukiya   Arashiro               -              SHIMANO           -              3
182º       Floris     Gerts     -              SPORTING          -              3
183º       Vladimir               Isaychev              -              T-MOBILE            -              3
184º       Matvey Mamykin             -              FASSA BORTOLO              -              3
185º       Jesper  Hansen -              US-POSTAL        -              3
186º       Christophe         Laporte -              HARMONIE        -              3
187º       Damien Gaudin -              HARMONIE        -              3
188º       Jan         Ghyselinck          -              FLANDRIA           -              3
189º       Rein       Taaramae            -              LAPIERRE            -              3
190º       Anthony              Roux     -              LAPIERRE            -              3
191º       Jeremy Roy        -              LAPIERRE            -              3
192º       Ivan       Santaromita       -              FUNDACION PANTANI   -              3
193º       Mathieu              Van der Poel      -              RABOBANK        -              3
194º       Sondre Holst      Enger    -              KAS        -              3
195º       Imanol  Erviti      -              KAS        -              3
196º       Luis Angel           Mate     -              KAS        -              3
197º       Alexis    Gougeard           -              BIANCHI              -              3
198º       Andriy  Grivko   -              QUILMES            -              2
199º       Xandro Meurisse             -              QUILMES            -              2
200º       Murilo Affonso -              QUILMES            -              2
201º       Lepold  König     -              HARMONIE        -              2
202º       Jonathan             Castroviejo        -              KAS        -              2
203º       Sebastian            Langeveld           -              PROJECT AFRICA              -              2
204º       Taylor   Phinney               -              FASSA BORTOLO              -              2
205º       Moreno               Moser  -              FASSA BORTOLO              -              2
206º       Tao        Geoghegan Hart              -              FASSA BORTOLO              -              2
207º       Jasha     Sütterlin              -              FASSA BORTOLO              -              2
208º       Jasper   De Buyst              -              HARMONIE        -              2
209º       Raymond            Kreder  -              HARMONIE        -              2
210º       Vincent Jerome -              HARMONIE        -              2
211º       Bjorg     Lambrecht          -              LAPIERRE            -              2
212º       Adrien  Niyonshuti          -              BIANCHI              -              2
213º       Sebastien            Turgot  -              CZECH AIRLINES               -              2
214º       Jonas    Ahlstrand            -              CZECH AIRLINES               -              2
215º       Julien    Vermote             -              CZECH AIRLINES               -              2
216º       Alex       Peters   -              CZECH AIRLINES               -              2
217º       Louis     Meintjes             -              PROJECT AFRICA              -              1
218º       Remi     Cavagna               -              GROUPE CASINO             -              1
219º       Tom       Bohli      -              GROUPE CASINO             -              1
220º       Esteban               Chaves -              RABOBANK        -              1
221º       Wout    Poels     -              RABOBANK        -              1
222º       Jerome Coppel  -              RABOBANK        -              1
223º       Hugo     Hofstetter          -              RABOBANK        -              1
224º       Bernhard             Eisel       -              RABOBANK        -              1
225º       Roy        Goldstein            -              RABOBANK        -              1
226º       Kristoffer            Halvorsen           -              PROJECT AFRICA              -              1
227º       Bert       De Backer           -              PROJECT AFRICA              -              1
228º       Jai           Hindley -              FLANDRIA           -              1
229º       Rafael   Majka   -              CINELLI -              1
230º       Fabio     Sabatini                -              FUNDACION PANTANI   -              1
231º       Davide  Martinelli            -              FUNDACION PANTANI   -              1
232º       Riccardo               Minali   -              FUNDACION PANTANI   -              1
233º       Domenico           Pozzovivo           -              KAS        -              1
234º       Andrey Amador               -              BIANCHI              -              1
235º       Damien Howson               -              BIANCHI              -              1
236º       Jenthe  Biermans             -              CZECH AIRLINES               -              1
237º       Matthew             Goss      -              TEAM AUSTRALIA           -              1
avatar
zudaire11
Cazaetapas
Cazaetapas

Fecha de inscripción : 18/12/2015
Mensajes : 633
Ciclista favorito : Gilbert / Valverde

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Ranking Individual

Mensaje por zudaire11 el Vie 25 Ago - 14:36

Ranking previo a la disputa del Giro de Italia


1º           Alexander           Kristoff -              SPORTING          -              940
2º           Peter    Sagan    -              CZECH AIRLINES               -              777
3º           Julian    Alaphilippe         -              QUILMES            -              774
4º           Arnaud Demare               -              KAS        -              702
5º           Rui         Costa     -              SPORTING          -              573
6º           Michal  Kwiatkowski      -              SHIMANO           -              555
7º           Edvald  Boasson Hagen -              US-POSTAL        -              531
8º           John      Degenkolb          -              BIANCHI              -              485
9º           Bryan    Coquard              -              GROUPE CASINO             -              457
10º         Michael                Matthews          -              PROJECT AFRICA              -              392
11º         Moreno               Hofland               -              FASSA BORTOLO              -              374
12º         Daniel   Martin  -              FLANDRIA           -              330
13º         Sep        Vanmarcke         -              B-POST -              329
14º         Greg      Van Avermaet   -              FLANDRIA           -              327
15º         Zdanek Stybar   -              HARMONIE        -              327
16º         Nairo     Quintana             -              SPORTING          -              312
17º         Chris      Froome -              RABOBANK        -              302
18º         Tom       Dumoulin            -              QUILMES            -              293
19º         Tony      Martin  -              T-MOBILE           -              278
20º         Lars        Boom    -              RABOBANK        -              263
21º         Thibaut Pinot     -              LAPIERRE            -              262
22º         Philippe               Gilbert  -              HARMONIE        -              251
23º         Florian  Senechal             -              PROJECT AFRICA              -              248
24º         Tiesj      Benoot -              GROUPE CASINO             -              248
25º         Geraint                 Thomas -              HARMONIE        -              245
26º         Vincenzo             Nibali    -              FASSA BORTOLO              -              236
27º         Alberto Contador             -              SHIMANO           -              232
28º         Alexey  Lutsenko             -              GROUPE CASINO             -              227
29º         Simon   Yates     -              GROUPE CASINO             -              226
30º         Simon   Spilak    -              GROUPE CASINO             -              220
31º         Roman Kreuziger            -              RABOBANK        -              208
32º         Elia         Viviani   -              FUNDACION PANTANI  -              190
33º         Mark     Cavendish           -              DYSON -              177
34º         Warren Barguil  -              GROUPE CASINO             -              171
35º         Jens       Debusschere     -              B-POST -              166
36º         Danny   Van Poppel         -              QUILMES            -              162
37º         Rohan   Dennis  -              PROJECT AFRICA              -              149
38º         Tom Jelte            Slagter  -              B-POST -              146
39º         Hugh     Carthy   -              DYSON -              145
40º         Kristoffer            Halvorsen           -              PROJECT AFRICA              -              142
41º         Richie    Porte     -              CZECH AIRLINES               -              141
42º         Bob        Jungels -              QUILMES            -              138
43º         Tony      Gallopin               -              KAS        -              136
44º         Guillaume           Van Kersbulck   -              T-MOBILE            -              134
45º         Robert  Power   -              PROJECT AFRICA              -              131
46º         Bauke   Mollema              -              FASSA BORTOLO              -              128
47º         Wilco     Kelderman         -              LAPIERRE            -              126
48º         Rodolfo Torres   -              DYSON -              125
49º         Caleb    Ewan     -              LAPIERRE            -              125
50º         Adrien  Costa     -              FLANDRIA           -              121
51º         Adriano                Malori   -              CZECH AIRLINES               -              119
52º         Tejay     Van Garderen   -              US-POSTAL        -              118
53º         Nacer    Bouhanni            -              T-MOBILE           -              118
54º         Fabio     Felline   -              CZECH AIRLINES               -              114
55º         Ivan       Garcia Cortina   -              HARMONIE        -              114
56º         Yves      Lampaert            -              B-POST -              113
57º         Miguel Angel     Lopez    -              B-POST -              108
58º         Simone Petilli     -              FUNDACION PANTANI  -              107
59º         Arthur  Vichot   -              LAPIERRE            -              101
60º         Lawson Craddock             -              QUILMES            -              101
61º         Diego    Ulissi      -              RABOBANK        -              94
62º         Miles     Scotson -              B-POST -              91
63º         Mike     Teunissen           -              LAPIERRE            -              90
64º         Jan         Bakelants            -              CZECH AIRLINES               -              88
65º         Ion         Izagirre -              SPORTING          -              87
66º         Matteo Rabottini             -              FUNDACION PANTANI   -              84
67º         Tim        Wellens               -              B-POST -              84
68º         Gerald  Ciolek    -              SHIMANO           -              83
69º         Jempy  Drucker                -              CZECH AIRLINES               -              81
70º         Lepold  König     -              HARMONIE        -              80
71º         Sacha    Modolo -              CINELLI -              80
72º         Maxime               Bouet   -              GROUPE CASINO             -              77
73º         Maximilian          Schachmann      -              SPORTING          -              77
74º         Alejandro            Valverde             -              KAS        -              74
75º         Enric      Mas       -              CINELLI -              72
76º         Bjorg     Lambrecht          -              LAPIERRE            -              72
77º         Mirko    Selvaggi               -              US-POSTAL        -              70
78º         Edward Ravasi   -              FASSA BORTOLO              -              69
79º         Alex       Dowsett              -              US-POSTAL        -              68
80º         Rigoberto            Uran      -              QUILMES            -              67
81º         Christophe         Laporte -              HARMONIE        -              65
82º         Erik        Baska    -              B-POST -              64
83º         Harm     Vanhoucke         -              B-POST -              63
84º         Ryan      Mullen  -              PROJECT AFRICA              -              61
85º         Dylan    Teuns    -              B-POST -              60
86º         Romain Bardet  -              GROUPE CASINO             -              60
87º         Jhonatan Manuel            Narvaez               -              SPORTING          -              60
88º         Ian         Stannard             -              DYSON -              60
89º         Lennard               Kämna  -              QUILMES            -              57
90º         Dylan    Groenewegen   -              KAS        -              57
91º         Rasmus Quuade               -              PROJECT AFRICA              -              56
92º         Jan         Polanc   -              LAPIERRE            -              55
93º         Taylor   Phinney               -              FASSA BORTOLO              -              55
94º         Floris     Gerts     -              SPORTING          -              52
95º         Edward Theuns -              B-POST -              52
96º         Owain   Doull      -              DYSON -              52
97º         Rafael   Valls       -              QUILMES            -              50
98º         Jesse     Sergent -              RABOBANK        -              50
99º         Luke      Dubridge             -              GROUPE CASINO             -              50
100º       Adam    Yates     -              BIANCHI              -              48
101º       Oscar    Gatto    -              CINELLI -              48
102º       Pascal   Ackermann        -              SHIMANO           -              48
103º       Simon   Geschke              -              T-MOBILE           -              48
104º       Niki        Terpstra               -              BIANCHI              -              47
105º       Yoann   Offredo -              B-POST -              45
106º       Petr       Vakoc    -              B-POST -              45
107º       Jasper   Stuyven               -              PROJECT AFRICA              -              44
108º       Soren    Kragh Andersen               -              SPORTING          -              43
109º       Dylan    Van Baarle          -              B-POST -              42
110º       Mads    Pedersen            -              T-MOBILE           -              42
111º       David    Gaudu  -              TEAM AUSTRALIA           -              41
112º       Jenthe  Biermans             -              CZECH AIRLINES               -              41
113º       Laurens De Plus -              B-POST -              40
114º       Cees      Bol          -              US-POSTAL        -              40
115º       Rein       Taaramae            -              LAPIERRE            -              40
116º       Matthias              Brandle -              SHIMANO           -              40
117º       Matteo Trentin -              RABOBANK        -              40
118º       Reinardt              Janse Van Rensburg       -              PROJECT AFRICA              -              39
119º       Niccolo Bonifazio             -              FUNDACION PANTANI   -              38
120º       Mads    Wurtz    -              GROUPE CASINO             -              38
121º       Neilson Powless               -              US-POSTAL        -              38
122º       Enzo      Wouters              -              QUILMES            -              38
123º       Mathieu              Van der Poel      -              RABOBANK        -              37
124º       Remi     Cavagna               -              GROUPE CASINO             -              37
125º       Nils        Politt     -              HARMONIE        -              36
126º       Daniel   Oss         -              FUNDACION PANTANI  -              36
127º       Brandley              Wiggins                -              DYSON -              36
128º       Louis     Vervaeke            -              B-POST -              35
129º       Tao        Geoghegan Hart              -              FASSA BORTOLO              -              34
130º       Stefan  Küng      -              QUILMES            -              34
131º       Jens       Keukeleire          -              PROJECT AFRICA              -              34
132º       Davide  Formolo               -              FUNDACION PANTANI   -              33
133º       Lluis       Mas       -              KAS        -              33
134º       Lars Petter          Nordhaug           -              TEAM AUSTRALIA           -              32
135º       Toms     Skujins  -              RABOBANK        -              32
136º       Giacomo              Nizzolo -              FUNDACION PANTANI   -              32
137º       Gianni   Moscon               -              FUNDACION PANTANI   -              31
138º       Tom       Boonen -              PROJECT AFRICA              -              31
139º       Ruben  Zepunkte            -              RABOBANK        -              31
140º       Stig        Broeckx               -              FASSA BORTOLO              -              30
141º       Hugo     Hofstetter          -              RABOBANK        -              30
142º       Beñat    Intxausti              -              SHIMANO           -              30
143º       Odd Christian    Eiking    -              B-POST -              30
144º       Marcel  Kittel     -              SPORTING          -              30
145º       Tobias   Ludvigsson         -              T-MOBILE           -              30
146º       Jhonatan             Restrepo             -              US-POSTAL         -              29
147º       Silvio     Herklotz               -              T-MOBILE           -              29
148º       Tom       Van Asbroeck    -              HARMONIE        -              29
149º       Nicolas Roche   -              DYSON -              28
150º       Michael                Valgren -              T-MOBILE           -              28
151º       Timo      Roosen -              KAS        -              28
152º       Vincenzo             Albanese            -              FLANDRIA           -              28
153º       Giovanni              Visconti               -              FUNDACION PANTANI   -              27
154º       Guillaume           Martin  -              CINELLI -              27
155º       Mikel    Landa    -              US-POSTAL        -              26
156º       Jonathan             Dibben -              DYSON -              26
157º       Andre   Greipel -              BIANCHI              -              25
158º       Louis     Meintjes             -              PROJECT AFRICA              -              25
159º       Johan    Le Bon  -              HARMONIE        -              24
160º       Miguel Anguel  Rubiano               -              DYSON -              24
161º       Andrea Guardini              -              FLANDRIA           -              24
162º       Sam       Bennett               -              B-POST -              24
163º       Merhawi             Kudus   -              PROJECT AFRICA              -              23
164º       Ruben  Guerreiro            -              SPORTING          -              23
165º       Damien Gaudin -              HARMONIE        -              22
166º       Pierre-Rober     Latour   -              B-POST -              22
167º       Zico        Waeytens           -              QUILMES            -              22
168º       Alessandro         De Marchi           -              FASSA BORTOLO              -              20
169º       Cameron             Meyer  -              TEAM AUSTRALIA           -              20
170º       Sergio   Henao   -              FASSA BORTOLO              -              20
171º       Logan    Owen    -              US-POSTAL        -              20
172º       Julian    Arredondo         -              BIANCHI              -              20
173º       James   Oram     -              DYSON -              20
174º       Frederik               Ludvigsson         -              RABOBANK        -              20
175º       Loïc        Vliegen -              HARMONIE        -              20
176º       Vincent Jerome -              HARMONIE        -              20
177º       Edward Dunbar -              KAS        -              19
178º       Thierry Hupond               -              GROUPE CASINO             -              19
179º       Taylor   Eisenhart             -              US-POSTAL        -              19
180º       Simone Consonni             -              LAPIERRE            -              19
181º       Enrico   Battaglin              -              FASSA BORTOLO              -              18
182º       Tanel     Kangert -              CZECH AIRLINES               -              18
183º       Chris      Hamilton             -              HARMONIE        -              18
184º       Jose Joaquin      Rojas     -              KAS        -              17
185º       Sondre Holst      Enger    -              KAS        -              17
186º       Luke      Rowe    -              RABOBANK        -              17
187º       Alexandre           Geniez -              LAPIERRE            -              17
188º       Laurens De Vreese          -              B-POST -              17
189º       Ilnur      Zakarin -              T-MOBILE           -              17
190º       Damiano              Caruso  -              FUNDACION PANTANI   -              16
191º       Steven Lammertink       -              BIANCHI              -              16
192º       Alberto Bettiol   -              RABOBANK        -              16
193º       Jose       Gonçalves           -              SPORTING          -              16
194º       Pierre   Rolland -              T-MOBILE           -              16
195º       Fabio     Aru         -              CINELLI -              15
196º       Cyril       Gautier -              GROUPE CASINO             -              15
197º       Matvey Mamykin             -              FASSA BORTOLO              -              15
198º       Alex       Peters   -              CZECH AIRLINES               -              15
199º       Jai           Hindley -              FLANDRIA           -              15
200º       Steven Kruijswijk            -              RABOBANK        -              14
201º       Robert  Gesink  -              TEAM AUSTRALIA           -              14
202º       Karel     Hnik       -              HARMONIE        -              14
203º       Patrick  Gretsch -              T-MOBILE           -              14
204º       Scott     Davies   -              DYSON -              14
205º       Jan         Barta     -              CZECH AIRLINES               -              14
206º       Silvan    Dillier     -              US-POSTAL        -              13
207º       Giulio    Ciccone -              FUNDACION PANTANI  -              13
208º       Matej   Mohoric               -              CZECH AIRLINES               -              13
209º       Davide  Villella   -              CINELLI -              12
210º       Simon   Clarke   -              TEAM AUSTRALIA           -              12
211º       Carlos   Betancur             -              TEAM AUSTRALIA           -              12
212º       Carlos   Barbero               -              KAS        -              12
213º       Nelson Oliveira -              SPORTING          -              12
214º       Peter    Kennaugh           -              DYSON -              12
215º       Patrick  Muller   -              SPORTING          -              12
216º       Rafael   Majka   -              CINELLI -              12
217º       Adrien  Petit      -              LAPIERRE            -              12
218º       Eduardo               Sepulveda          -              CZECH AIRLINES               -              11
219º       Esteban               Chaves -              RABOBANK        -              11
220º       Fabio     Duarte  -              QUILMES            -              11
221º       Omar    Fraile     -              FLANDRIA           -              11
222º       Yannick Martinez             -              GROUPE CASINO             -              11
223º       Joshua  Edmondson       -              DYSON -              10
224º       Pello      Bilbao    -              BIANCHI              -              10
225º       Alexis    Gougeard           -              BIANCHI              -              10
226º       Youcef  Reguigui              -              PROJECT AFRICA              -              10
227º       Clement              Chevrier              -              GROUPE CASINO             -              10
228º       Phil        Bauhaus              -              T-MOBILE           -              10
229º       Boris      Vallee   -              DYSON -              10
230º       Ben        Hermans             -              FLANDRIA           -              9
231º       Jakob    Fuglsang              -              FLANDRIA           -              9
232º       Lars        Van der Haar      -              BIANCHI              -              9
233º       Thomas De Gendt            -              FLANDRIA           -              9
234º       Sebastien            Turgot  -              CZECH AIRLINES               -              9
235º       Luis Angel           Mate     -              KAS        -              9
236º       Fabio     Sabatini                -              FUNDACION PANTANI   -              9
237º       Fernando            Gaviria  -              QUILMES            -              9
238º       Georg   Preidler -              T-MOBILE           -              9
239º       Tosh      Van der Sande  -              GROUPE CASINO             -              8
240º       Kenny   Elissonde             -              HARMONIE        -              8
241º       Edoardo               Zardini  -              FLANDRIA           -              8
242º       Marc     Fournier              -              SPORTING          -              8
243º       Maciej  Bodnar -              FLANDRIA           -              8
244º       Murilo Affonso -              QUILMES            -              8
245º       Eduard Prades  -              TEAM AUSTRALIA           -              8
246º       Jonathan             Castroviejo        -              KAS        -              8
247º       Steve    Morabito             -              US-POSTAL        -              7
248º       David    Per         -              BIANCHI              -              7
249º       Fabio     Taborre                -              CINELLI -              7
250º       Anton   Vorobyev            -              FLANDRIA           -              7
251º       Domenico           Pozzovivo           -              KAS        -              7
252º       Mikael  Cherel   -              GROUPE CASINO             -              7
253º       Victor    De la Parte          -              CINELLI -              7
254º       Gorka   Izagirre -              SHIMANO           -              7
255º       Jose Luis              Rodriguez           -              SPORTING          -              7
256º       Jasper   De Buyst              -              HARMONIE        -              7
257º       Kristof  Vandewalle        -              FLANDRIA           -              7
258º       Taco      Van der Hoorn  -              CZECH AIRLINES               -              7
259º       Manuele             Boaro    -              FUNDACION PANTANI   -              6
260º       Anthony              Roux     -              LAPIERRE            -              6
261º       Jeremy Roy        -              LAPIERRE            -              6
262º       Davide  Martinelli            -              FUNDACION PANTANI   -              6
263º       Marco   Marcato               -              QUILMES            -              6
264º       Primoz  Roglic    -              KAS        -              6
265º       Björn     Thurau  -              T-MOBILE           -              6
266º       Jonas    Ahlstrand            -              CZECH AIRLINES               -              6
267º       Julien    Vermote             -              CZECH AIRLINES               -              6
268º       Xandro Meurisse             -              QUILMES            -              6
269º       Amanuel             Gebreigzabhier -              QUILMES             -              5
270º       Francesco Manuel           Bongiorno          -              FUNDACION PANTANI   -              5
271º       Wout    Poels     -              RABOBANK        -              5
272º       Jasha     Sütterlin              -              FASSA BORTOLO              -              5
273º       Kevin    Ledanois              -              CZECH AIRLINES               -              5
274º       Marc     De Maar              -              FLANDRIA           -              5
275º       Kilian     Frankiny              -              CINELLI -              5
276º       Fabien  Doubey -              LAPIERRE            -              5
277º       Ramunas             Navardauskas   -              LAPIERRE             -              5
278º       Juan Jose             Lobato  -              SHIMANO           -              5
279º       Jay         McCarthy            -              TEAM AUSTRALIA           -              4
280º       Ignatas Konovalovas      -              LAPIERRE            -              4
281º       Robert  Kiserlovski          -              FLANDRIA           -              4
282º       Luca       Chirico  -              FUNDACION PANTANI  -              4
283º       Tiago     Machado             -              SPORTING          -              4
284º       Vladimir               Isaychev              -              T-MOBILE            -              4
285º       Arnaud Gerard  -              GROUPE CASINO             -              4
286º       Rick        Zabel     -              T-MOBILE           -              4
287º       Simone Ponzi     -              CINELLI -              3
288º       Yukiya   Arashiro               -              SHIMANO           -              3
289º       Jesper  Hansen -              US-POSTAL        -              3
290º       Jan         Ghyselinck          -              FLANDRIA           -              3
291º       Ivan       Santaromita       -              FUNDACION PANTANI   -              3
292º       Imanol  Erviti      -              KAS        -              3
293º       Michael                Van Staeyen      -              FLANDRIA           -              3
294º       Tom       Bohli      -              GROUPE CASINO             -              3
295º       Winner Anacona              -              QUILMES            -              3
296º       Jose       Herrada               -              CZECH AIRLINES               -              3
297º       Thomas Löfkvist -              DYSON -              3
298º       Sebastian            Langeveld           -              PROJECT AFRICA              -              3
299º       Rudy     Barbier -              CZECH AIRLINES               -              3
300º       Jack       Bobridge             -              QUILMES            -              3
301º       Andriy  Grivko   -              QUILMES            -              2
302º       Moreno               Moser  -              FASSA BORTOLO              -              2
303º       Raymond            Kreder  -              HARMONIE        -              2
304º       Adrien  Niyonshuti          -              BIANCHI              -              2
305º       Roy        Goldstein            -              RABOBANK        -              2
306º       Adam    Blythe   -              DYSON -              2
307º       Kristoffer            Skjerping            -              RABOBANK        -              2
308º       Nicolas Edet       -              GROUPE CASINO             -              2
309º       Julien    Bernard               -              LAPIERRE            -              2
310º       Peter    Velits     -              SHIMANO           -              2
311º       Oliver    Naesen -              SHIMANO           -              2
312º       Stefano Pirazzi   -              SPORTING          -              2
313º       Egan Arley          Bernal   -              SPORTING          -              2
314º       Simon   Pellaud -              SPORTING          -              2
315º       Victor    Campenaerts    -              SHIMANO           -              2
316º       Jerome Coppel  -              RABOBANK        -              1
317º       Bernhard             Eisel       -              RABOBANK        -              1
318º       Bert       De Backer           -              PROJECT AFRICA              -              1
319º       Riccardo               Minali   -              FUNDACION PANTANI   -              1
320º       Andrey Amador               -              BIANCHI              -              1
321º       Damien Howson               -              BIANCHI              -              1
322º       Matthew             Goss      -              TEAM AUSTRALIA           -              1
323º       Sean      De Bie   -              FLANDRIA           -              1
324º       Daniel Ricardo   Diaz       -              QUILMES            -              1
325º       Sebastian            Henao  -              QUILMES            -              1
326º       Thomas Boudat -              FLANDRIA           -              1
327º       Barry     Markus -              CINELLI -              1
328º       Eros       Capecchi              -              FUNDACION PANTANI   -              1
329º       Dario     Cataldo -              FUNDACION PANTANI  -              1
330º       Loic        Chetout               -              HARMONIE        -              1
avatar
zudaire11
Cazaetapas
Cazaetapas

Fecha de inscripción : 18/12/2015
Mensajes : 633
Ciclista favorito : Gilbert / Valverde

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Ranking Individual

Mensaje por zudaire11 Ayer a las 23:04

Ránking tras la disputa de la Escborn-Frankfurt




1º           Peter    Sagan    -              CZECH AIRLINES               -              1352
2º           Chris      Froome -              RABOBANK        -              1031
3º           Alexander           Kristoff -              SPORTING          -              1024
4º           Arnaud Demare               -              KAS        -              972
5º           Julian    Alaphilippe         -              QUILMES            -              863
6º           Michal  Kwiatkowski      -              SHIMANO           -              854
7º           Tony      Martin  -              T-MOBILE           -              733
8º           Vincenzo             Nibali    -              FASSA BORTOLO              -              717
9º           Rui         Costa     -              SPORTING          -              658
10º         Nairo     Quintana             -              SPORTING          -              636
11º         Edvald  Boasson Hagen -              US-POSTAL        -              539
12º         Richie    Porte     -              CZECH AIRLINES               -              509
13º         Bryan    Coquard              -              GROUPE CASINO             -              505
14º         John      Degenkolb          -              BIANCHI              -              485
15º         Michael                Matthews          -              PROJECT AFRICA              -              470
16º         Warren Barguil  -              GROUPE CASINO             -              463
17º         Alberto Contador             -              SHIMANO           -              461
18º         Daniel   Martin  -              FLANDRIA           -              450
19º         Moreno               Hofland               -              FASSA BORTOLO              -              436
20º         Romain Bardet  -              GROUPE CASINO             -              394
21º         Bauke   Mollema              -              FASSA BORTOLO              -              379
22º         Marcel  Kittel     -              SPORTING          -              371
23º         Roman Kreuziger            -              RABOBANK        -              358
24º         Danny   Van Poppel         -              QUILMES            -              352
25º         Tony      Gallopin               -              KAS        -              342
26º         Simon   Yates     -              GROUPE CASINO             -              333
27º         Sep        Vanmarcke         -              B-POST -              329
28º         Greg      Van Avermaet   -              FLANDRIA           -              327
29º         Zdanek Stybar   -              HARMONIE        -              327
30º         Tejay     Van Garderen   -              US-POSTAL        -              314
31º         Rigoberto            Uran      -              QUILMES            -              312
32º         Thibaut Pinot     -              LAPIERRE            -              310
33º         Tom       Dumoulin            -              QUILMES            -              305
34º         Philippe               Gilbert  -              HARMONIE        -              301
35º         Arthur  Vichot   -              LAPIERRE            -              296
36º         Lars        Boom    -              RABOBANK        -              266
37º         Tiesj      Benoot -              GROUPE CASINO             -              259
38º         Geraint                 Thomas -              HARMONIE        -              255
39º         Alexey  Lutsenko             -              GROUPE CASINO             -              252
40º         Florian  Senechal             -              PROJECT AFRICA              -              248
41º         Simon   Spilak    -              GROUPE CASINO             -              247
42º         Eros       Capecchi              -              FUNDACION PANTANI   -              242
43º         Davide  Formolo               -              FUNDACION PANTANI   -              233
44º         Caleb    Ewan     -              LAPIERRE            -              227
45º         Nacer    Bouhanni            -              T-MOBILE           -              225
46º         Giacomo              Nizzolo -              FUNDACION PANTANI   -              223
47º         Elia         Viviani   -              FUNDACION PANTANI  -              216
48º         Louis     Meintjes             -              PROJECT AFRICA              -              201
49º         Hugh     Carthy   -              DYSON -              195
50º         Tom Jelte            Slagter  -              B-POST -              193
51º         Jens       Debusschere     -              B-POST -              187
52º         Pierre   Rolland -              T-MOBILE           -              187
53º         Gerald  Ciolek    -              SHIMANO           -              182
54º         Bob        Jungels -              QUILMES            -              177
55º         Mark     Cavendish           -              DYSON -              177
56º         Rohan   Dennis  -              PROJECT AFRICA              -              177
57º         Rodolfo Torres   -              DYSON -              175
58º         Ion         Izagirre -              SPORTING          -              172
59º         Fabio     Felline   -              CZECH AIRLINES               -              164
60º         Merhawi             Kudus   -              PROJECT AFRICA              -              163
61º         Robert  Power   -              PROJECT AFRICA              -              157
62º         Lepold  König     -              HARMONIE        -              152
63º         Diego    Ulissi      -              RABOBANK        -              145
64º         Cameron             Meyer  -              TEAM AUSTRALIA           -              144
65º         Kristoffer            Halvorsen           -              PROJECT AFRICA              -              142
66º         Guillaume           Van Kersbulck   -              T-MOBILE            -              141
67º         Alejandro            Valverde             -              KAS        -              140
68º         Adrien  Costa     -              FLANDRIA           -              138
69º         Winner Anacona              -              QUILMES            -              132
70º         Wilco     Kelderman         -              LAPIERRE            -              127
71º         Lawson Craddock             -              QUILMES            -              125
72º         Adriano                Malori   -              CZECH AIRLINES               -              124
73º         Rein       Taaramae            -              LAPIERRE            -              124
74º         Jan         Bakelants            -              CZECH AIRLINES               -              123
75º         Sebastien            Reichenbach     -              US-POSTAL         -              120
76º         Ivan       Garcia Cortina   -              HARMONIE        -              114
77º         Yves      Lampaert            -              B-POST -              113
78º         Tim        Wellens               -              B-POST -              113
79º         Peter    Kennaugh           -              DYSON -              113
80º         Sergio   Pardilla -              TEAM AUSTRALIA           -              113
81º         Sam       Bennett               -              B-POST -              109
82º         Miguel Angel     Lopez    -              B-POST -              108
83º         Simone Petilli     -              FUNDACION PANTANI  -              107
84º         Rafael   Valls       -              QUILMES            -              104
85º         Laurens De Plus -              B-POST -              96
86º         Edward Ravasi   -              FASSA BORTOLO              -              95
87º         Maxime               Bouet   -              GROUPE CASINO             -              92
88º         Miles     Scotson -              B-POST -              92
89º         Mike     Teunissen           -              LAPIERRE            -              90
90º         Maximilian          Schachmann      -              SPORTING          -              89
91º         Jacques Janse Van Rensburg       -              PROJECT AFRICA              -              87
92º         Alex       Dowsett              -              US-POSTAL        -              85
93º         Matteo Rabottini             -              FUNDACION PANTANI   -              84
94º         Fabio     Aru         -              CINELLI -              84
95º         Sacha    Modolo -              CINELLI -              83
96º         Jempy  Drucker                -              CZECH AIRLINES               -              81
97º         Michael                Woods -              US-POSTAL        -              81
98º         Beñat    Intxausti              -              SHIMANO           -              80
99º         Jan         Polanc   -              LAPIERRE            -              78
100º       Dylan    Groenewegen   -              KAS        -              77
101º       David    Gaudu  -              TEAM AUSTRALIA           -              76
102º       Youcef  Reguigui              -              PROJECT AFRICA              -              75
103º       Enric      Mas       -              CINELLI -              72
104º       Bjorg     Lambrecht          -              LAPIERRE            -              72
105º       Mirko    Selvaggi               -              US-POSTAL        -              71
106º       Taylor   Phinney               -              FASSA BORTOLO              -              71
107º       Robert  Kiserlovski          -              FLANDRIA           -              69
108º       Alexandre           Geniez -              LAPIERRE            -              68
109º       Pascal   Ackermann        -              SHIMANO           -              66
110º       Christophe         Laporte -              HARMONIE        -              65
111º       Harm     Vanhoucke         -              B-POST -              64
112º       Erik        Baska    -              B-POST -              64
113º       Ian         Stannard             -              DYSON -              62
114º       Edward Theuns -              B-POST -              62
115º       Stefan  Küng      -              QUILMES            -              62
116º       Ryan      Mullen  -              PROJECT AFRICA              -              61
117º       Dylan    Teuns    -              B-POST -              60
118º       Jhonatan Manuel            Narvaez               -              SPORTING          -              60
119º       Romain Sicard    -              HARMONIE        -              60
120º       Lennard               Kämna  -              QUILMES            -              59
121º       Nicolas Roche   -              DYSON -              58
122º       Rasmus Quuade               -              PROJECT AFRICA              -              56
123º       Mikel    Landa    -              US-POSTAL        -              56
124º       Giovanni              Visconti               -              FUNDACION PANTANI   -              54
125º       Floris     Gerts     -              SPORTING          -              52
126º       Owain   Doull      -              DYSON -              52
127º       Tao        Geoghegan Hart              -              FASSA BORTOLO              -              51
128º       Jesse     Sergent -              RABOBANK        -              50
129º       Matthias              Brandle -              SHIMANO           -              50
130º       Luke      Dubridge             -              GROUPE CASINO             -              50
131º       Simon   Geschke              -              T-MOBILE           -              50
132º       Rafael   Majka   -              CINELLI -              49
133º       Adam    Yates     -              BIANCHI              -              48
134º       Oscar    Gatto    -              CINELLI -              48
135º       Dylan    Van Baarle          -              B-POST -              48
136º       Niki        Terpstra               -              BIANCHI              -              47
137º       Neilson Powless               -              US-POSTAL        -              47
138º       Yoann   Offredo -              B-POST -              45
139º       Mads    Wurtz    -              GROUPE CASINO             -              45
140º       Petr       Vakoc    -              B-POST -              45
141º       Joseph Areruya               -              PROJECT AFRICA              -              45
142º       Jasper   Stuyven               -              PROJECT AFRICA              -              44
143º       Soren    Kragh Andersen               -              SPORTING          -              44
144º       Mads    Pedersen            -              T-MOBILE           -              43
145º       Björn     Thurau  -              T-MOBILE           -              43
146º       Jhonatan             Restrepo             -              US-POSTAL         -              42
147º       Enzo      Wouters              -              QUILMES            -              42
148º       Tosh      Van der Sande  -              GROUPE CASINO             -              42
149º       Cees      Bol          -              US-POSTAL        -              41
150º       Jenthe  Biermans             -              CZECH AIRLINES               -              41
151º       Pierre-Rober     Latour   -              B-POST -              41
152º       Sergio   Henao   -              FASSA BORTOLO              -              41
153º       Matteo Trentin -              RABOBANK        -              40
154º       Zico        Waeytens           -              QUILMES            -              40
155º       Remi     Cavagna               -              GROUPE CASINO             -              40
156º       Francesco Manuel           Bongiorno          -              FUNDACION PANTANI   -              40
157º       Daniel Ricardo   Diaz       -              QUILMES            -              40
158º       Reinardt              Janse Van Rensburg       -              PROJECT AFRICA              -              39
159º       Mathieu              Van der Poel      -              RABOBANK        -              39
160º       Niccolo Bonifazio             -              FUNDACION PANTANI   -              38
161º       Lluis       Mas       -              KAS        -              38
162º       Damiano              Caruso  -              FUNDACION PANTANI   -              38
163º       Lars Petter          Nordhaug           -              TEAM AUSTRALIA           -              37
164º       Scott     Davies   -              DYSON -              37
165º       Nils        Politt     -              HARMONIE        -              36
166º       Daniel   Oss         -              FUNDACION PANTANI  -              36
167º       Brandley              Wiggins                -              DYSON -              36
168º       Silvio     Herklotz               -              T-MOBILE           -              36
169º       Alexis    Vuillermoz          -              FASSA BORTOLO              -              36
170º       Louis     Vervaeke            -              B-POST -              35
171º       Ruben  Guerreiro            -              SPORTING          -              35
172º       Toms     Skujins  -              RABOBANK        -              34
173º       Jens       Keukeleire          -              PROJECT AFRICA              -              34
174º       Jonas    Ahlstrand            -              CZECH AIRLINES               -              34
175º       Ruben  Zepunkte            -              RABOBANK        -              33
176º       Carlos   Barbero               -              KAS        -              32
177º       Timo      Roosen -              KAS        -              32
178º       Gianni   Moscon               -              FUNDACION PANTANI   -              31
179º       Tom       Boonen -              PROJECT AFRICA              -              31
180º       Stig        Broeckx               -              FASSA BORTOLO              -              30
181º       Hugo     Hofstetter          -              RABOBANK        -              30
182º       Odd Christian    Eiking    -              B-POST -              30
183º       Alessandro         De Marchi           -              FASSA BORTOLO              -              30
184º       Tobias   Ludvigsson         -              T-MOBILE           -              30
185º       Mikael  Cherel   -              GROUPE CASINO             -              30
186º       Tom       Van Asbroeck    -              HARMONIE        -              29
187º       Vincenzo             Albanese            -              FLANDRIA           -              29
188º       Michael                Valgren -              T-MOBILE           -              28
189º       Guillaume           Martin  -              CINELLI -              27
190º       Carlos   Betancur             -              TEAM AUSTRALIA           -              27
191º       Jonathan             Dibben -              DYSON -              26
192º       Andre   Greipel -              BIANCHI              -              25
193º       Johan    Le Bon  -              HARMONIE        -              24
194º       Miguel Anguel  Rubiano               -              DYSON -              24
195º       Andrea Guardini              -              FLANDRIA           -              24
196º       Simone Consonni             -              LAPIERRE            -              23
197º       Robert  Gesink  -              TEAM AUSTRALIA           -              23
198º       Ilnur      Zakarin -              T-MOBILE           -              23
199º       Damien Gaudin -              HARMONIE        -              22
200º       Thierry Hupond               -              GROUPE CASINO             -              22
201º       Taylor   Eisenhart             -              US-POSTAL        -              22
202º       Laurens De Vreese          -              B-POST -              22
203º       Jai           Hindley -              FLANDRIA           -              21
204º       Maxime               Monfort              -              CINELLI -              21
205º       Logan    Owen    -              US-POSTAL        -              20
206º       Julian    Arredondo         -              BIANCHI              -              20
207º       James   Oram     -              DYSON -              20
208º       Frederik               Ludvigsson         -              RABOBANK        -              20
209º       Loïc        Vliegen -              HARMONIE        -              20
210º       Cyril       Gautier -              GROUPE CASINO             -              20
211º       Vincent Jerome -              HARMONIE        -              20
212º       Primoz  Roglic    -              KAS        -              20
213º       Nikias    Arndt    -              SPORTING          -              20
214º       Emanuel              Buchmann          -              T-MOBILE            -              20
215º       Edward Dunbar -              KAS        -              19
216º       Jose Joaquin      Rojas     -              KAS        -              19
217º       Matvey Mamykin             -              FASSA BORTOLO              -              19
218º       Alex       Peters   -              CZECH AIRLINES               -              19
219º       Silvan    Dillier     -              US-POSTAL        -              19
220º       Enrico   Battaglin              -              FASSA BORTOLO              -              18
221º       Tanel     Kangert -              CZECH AIRLINES               -              18
222º       Chris      Hamilton             -              HARMONIE        -              18
223º       Alberto Bettiol   -              RABOBANK        -              18
224º       Steven Kruijswijk            -              RABOBANK        -              18
225º       Sondre Holst      Enger    -              KAS        -              17
226º       Luke      Rowe    -              RABOBANK        -              17
227º       Jan         Barta     -              CZECH AIRLINES               -              17
228º       Steven Lammertink       -              BIANCHI              -              16
229º       Jose       Gonçalves           -              SPORTING          -              16
230º       Giulio    Ciccone -              FUNDACION PANTANI  -              16
231º       Patrick  Gretsch -              T-MOBILE           -              16
232º       Georg   Preidler -              T-MOBILE           -              16
233º       Fabio     Duarte  -              QUILMES            -              15
234º       Wout    Poels     -              RABOBANK        -              15
235º       Andrew Talansky              -              US-POSTAL        -              15
236º       Dominik               Nerz      -              T-MOBILE           -              15
237º       Karel     Hnik       -              HARMONIE        -              14
238º       Yannick Martinez             -              GROUPE CASINO             -              14
239º       Matej   Mohoric               -              CZECH AIRLINES               -              13
240º       Simon   Clarke   -              TEAM AUSTRALIA           -              13
241º       Eduardo               Sepulveda          -              CZECH AIRLINES               -              13
242º       Anton   Vorobyev            -              FLANDRIA           -              13
243º       Jose Luis              Rodriguez           -              SPORTING          -              13
244º       Anthony              Roux     -              LAPIERRE            -              13
245º       Ivan       Santaromita       -              FUNDACION PANTANI   -              13
246º       Davide  Villella   -              CINELLI -              12
247º       Nelson Oliveira -              SPORTING          -              12
248º       Patrick  Muller   -              SPORTING          -              12
249º       Adrien  Petit      -              LAPIERRE            -              12
250º       Manuele             Boaro    -              FUNDACION PANTANI   -              12
251º       Esteban               Chaves -              RABOBANK        -              11
252º       Omar    Fraile     -              FLANDRIA           -              11
253º       Ramunas             Navardauskas   -              LAPIERRE             -              11
254º       Joshua  Edmondson       -              DYSON -              10
255º       Pello      Bilbao    -              BIANCHI              -              10
256º       Alexis    Gougeard           -              BIANCHI              -              10
257º       Clement              Chevrier              -              GROUPE CASINO             -              10
258º       Phil        Bauhaus              -              T-MOBILE           -              10
259º       Ben        Hermans             -              FLANDRIA           -              10
260º       Thomas De Gendt            -              FLANDRIA           -              10
261º       Victor    De la Parte          -              CINELLI -              10
262º       Marco   Marcato               -              QUILMES            -              10
263º       Boris      Vallee   -              DYSON -              10
264º       Peter    Velits     -              SHIMANO           -              10
265º       Jakob    Fuglsang              -              FLANDRIA           -              9
266º       Lars        Van der Haar      -              BIANCHI              -              9
267º       Sebastien            Turgot  -              CZECH AIRLINES               -              9
268º       Luis Angel           Mate     -              KAS        -              9
269º       Fabio     Sabatini                -              FUNDACION PANTANI   -              9
270º       Fernando            Gaviria  -              QUILMES            -              9
271º       Arnaud Gerard  -              GROUPE CASINO             -              9
272º       Tom       Bohli      -              GROUPE CASINO             -              9
273º       Sonny   Colbrelli               -              FASSA BORTOLO              -              9
274º       Kenny   Elissonde             -              HARMONIE        -              8
275º       Edoardo               Zardini  -              FLANDRIA           -              8
276º       Marc     Fournier              -              SPORTING          -              8
277º       Maciej  Bodnar -              FLANDRIA           -              8
278º       Kristof  Vandewalle        -              FLANDRIA           -              8
279º       Murilo Affonso -              QUILMES            -              8
280º       Jasha     Sütterlin              -              FASSA BORTOLO              -              8
281º       Eduard Prades  -              TEAM AUSTRALIA           -              8
282º       Jonathan             Castroviejo        -              KAS        -              8
283º       Adbderrahame Mansouri            -              PROJECT AFRICA              -              8
284º       Steve    Morabito             -              US-POSTAL        -              7
285º       David    Per         -              BIANCHI              -              7
286º       Fabio     Taborre                -              CINELLI -              7
287º       Domenico           Pozzovivo           -              KAS        -              7
288º       Gorka   Izagirre -              SHIMANO           -              7
289º       Jasper   De Buyst              -              HARMONIE        -              7
290º       Taco      Van der Hoorn  -              CZECH AIRLINES               -              7
291º       Nicolas Edet       -              GROUPE CASINO             -              7
292º       Egan Arley          Bernal   -              SPORTING          -              7
293º       Jack       Bobridge             -              QUILMES            -              7
294º       Jeremy Roy        -              LAPIERRE            -              6
295º       Davide  Martinelli            -              FUNDACION PANTANI   -              6
296º       Julien    Vermote             -              CZECH AIRLINES               -              6
297º       Vladimir               Isaychev              -              T-MOBILE            -              6
298º       Xandro Meurisse             -              QUILMES            -              6
299º       Andriy  Grivko   -              QUILMES            -              6
300º       Amanuel             Gebreigzabhier -              QUILMES             -              5
301º       Kevin    Ledanois              -              CZECH AIRLINES               -              5
302º       Marc     De Maar              -              FLANDRIA           -              5
303º       Kilian     Frankiny              -              CINELLI -              5
304º       Fabien  Doubey -              LAPIERRE            -              5
305º       Sebastian            Henao  -              QUILMES            -              5
306º       Juan Jose             Lobato  -              SHIMANO           -              5
307º       Heinrich               Haussler              -              TEAM AUSTRALIA           -              5
308º       Jay         McCarthy            -              TEAM AUSTRALIA           -              4
309º       Ignatas Konovalovas      -              LAPIERRE            -              4
310º       Luca       Chirico  -              FUNDACION PANTANI  -              4
311º       Tiago     Machado             -              SPORTING          -              4
312º       Matthew             Goss      -              TEAM AUSTRALIA           -              4
313º       Barry     Markus -              CINELLI -              4
314º       Rick        Zabel     -              T-MOBILE           -              4
315º       Simone Ponzi     -              CINELLI -              3
316º       Yukiya   Arashiro               -              SHIMANO           -              3
317º       Jesper  Hansen -              US-POSTAL        -              3
318º       Jan         Ghyselinck          -              FLANDRIA           -              3
319º       Imanol  Erviti      -              KAS        -              3
320º       Michael                Van Staeyen      -              FLANDRIA           -              3
321º       Jose       Herrada               -              CZECH AIRLINES               -              3
322º       Thomas Löfkvist -              DYSON -              3
323º       Sebastian            Langeveld           -              PROJECT AFRICA              -              3
324º       Julien    Bernard               -              LAPIERRE            -              3
325º       Rudy     Barbier -              CZECH AIRLINES               -              3
326º       Thomas Boudat -              FLANDRIA           -              3
327º       Antonio               Nibali    -              FASSA BORTOLO              -              3
328º       Edwin   Avila      -              CINELLI -              3
329º       Kevin    De Weert            -              CINELLI -              3
330º       Moreno               Moser  -              FASSA BORTOLO              -              2
331º       Raymond            Kreder  -              HARMONIE        -              2
332º       Adrien  Niyonshuti          -              BIANCHI              -              2
333º       Roy        Goldstein            -              RABOBANK        -              2
334º       Adam    Blythe   -              DYSON -              2
335º       Kristoffer            Skjerping            -              RABOBANK        -              2
336º       Oliver    Naesen -              SHIMANO           -              2
337º       Stefano Pirazzi   -              SPORTING          -              2
338º       Simon   Pellaud -              SPORTING          -              2
339º       Victor    Campenaerts    -              SHIMANO           -              2
340º       Riccardo               Zoidl      -              T-MOBILE           -              2
341º       Jerome Coppel  -              RABOBANK        -              1
342º       Bernhard             Eisel       -              RABOBANK        -              1
343º       Bert       De Backer           -              PROJECT AFRICA              -              1
344º       Riccardo               Minali   -              FUNDACION PANTANI   -              1
345º       Andrey Amador               -              BIANCHI              -              1
346º       Damien Howson               -              BIANCHI              -              1
347º       Sean      De Bie   -              FLANDRIA           -              1
348º       Dario     Cataldo -              FUNDACION PANTANI  -              1
349º       Marc     Sarreau -              US-POSTAL        -              1
350º       Wout    Van Aert              -              US-POSTAL        -              1
351º       Michael                Morkov -              US-POSTAL        -              1
352º       Loic        Chetout               -              HARMONIE        -              1
353º       Giampaolo          Caruso  -              FLANDRIA           -              1
avatar
zudaire11
Cazaetapas
Cazaetapas

Fecha de inscripción : 18/12/2015
Mensajes : 633
Ciclista favorito : Gilbert / Valverde

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

Publicar nuevo tema   Responder al tema
 
Permisos de este foro:
Puedes responder a temas en este foro.