Draft de expansión

Página 1 de 9. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Siguiente

Ir abajo

Draft de expansión

Mensaje por diebr el Lun 15 Ene - 1:08

En este post se pondran todos los avances sobre el draft de expansión.

En primer lugar, el draft funcionara de la siguiente manera, los equipos de primera division realizaran sus protecciones quedando unas plantillas:

Corredores aun disponibles

Cadbury Sweet Cycling:

Cinelli:

Fassa Bortolo:

Groupe Casino:

Lapierre Pro Team:

Team Australia:

Team Flandria:

Los equipos de segunda elegiran un corredor por cada ronda hasta un total de 6 corredores por equipo de segunda division. Sin embargo, cada equipo de primera perdera solamente tres corredores. Las rondas de eleccion seran las siguientes:

Ronda 1
1º: Equipo 2: errero escoge a Colombia Esteban Chaves (Rabobank)
2º: Equipo 10: AML1990 escoge a España Marc Soler (KAS)
3º: Equipo 3: jordicule5 escoge a Italia Alberto Bettiol (Rabobank)
4º: Equipo 4: Raulbanqueri escoge a Irlanda Sam Bennett (Jeff Bruges)
5º: Equipo 8: Situ8 escoge Nueva Zelanda George Bennett (Team Australia)
6º: Equipo 5: mendez1038 escoge Italia Giacomo Nizzolo (Fundación Pantani)
7º: Equipo 1: Alepere escoge Belgica Jasper Stuyven (Commonwealth)
8º: Equipo 6: Samioski YT escoge Belgica Philippe Gilbert (Cote d'Or)
9º: Equipo 9: danielcp327 escoge a Belgica Oliver Naesen (Caja Rural)
10º: Equipo 7: guifiti123 escoge a Suiza Stefan Küng (Café de Colombia)

Ronda 2
11º: Equipo 7: guifiti123 escoge a Italia Sonny Colbrelli (Fassa Bortolo)
12º: Equipo 9: danielcp327 escoge a Belgica Edward Theuns (Jeff de Bruges)
13º: Equipo 6: Samioski YT escoge a Alemania Andre Greipel (Team Bianchi)
14º: Equipo 1: Alepere escoge a Colombia Egan Arley Bernal (Sporting)
15º: Equipo 5: mendez1038 escoge a Holanda Lars Boom (Rabobank)
16º: Equipo 6: situ8 escoge a Belgica Tosh Van der Sande (Groupe Casino)
17º: Equipo 4: Raulbanqueri escoge a Alemania Gerard Ciolek (Caja Rural)
18º: Equipo 3: jordicule5 escoge a Belgica Zico Waytens (Cafe de Colombia)
19º: Equipo 10: AML1990 escoge a España Rafa Valls (Cafe de Colombia)
20º: Equipo 2: errero escoge a Colombia Sergio Henao (Fassa Bortolo)

Ronda 3
21º: Equipo 2: errero escoge a Irlanda Ryan Mullen (Commonwealth)
22º: Equipo 6: Samioski YT escoge a Alemania Emmanuel Buchmann (Bayern)
23º: Equipo 8: Situ8 escoge a Francia Yoan Offredo (Jeff de Bruges)
24º: Equipo 1: Alepere escoge a Suiza Patrick Müller (Sporting)
25º: Equipo 4: Raulbanqueri escoge a Canada Michael Woods (US Postal)
26º: Equipo 9: danielcp327 escoge a Dinamarca Soren Kragh Andersen (Sporting)
27º: Equipo 3: jordicule5 escoge a Belgica Tom Van Asboreck (Cote d'Or)
28º: Equipo 7: guifiti123 escoge a Francia Alexis Gougeard (Bianchi)
29º: Equipo 5: mendez1038 escoge a Alemania Phill Bauhaus (Bayern)
30º: Equipo 10: AML1990 escoge a Reino Unido Stephen Cummings (Cardbury)

Ronda 4
31º: Equipo 10: AML1990 escoge a:ITA: Domenico Pozzovivo (KAS)
32º: Equipo 5: mendez1038 escoge a España Omar Fraile (Flandria)
33º: Equipo 7: guifiti123 escoge a  Suiza Sebastien Reichenbach (US Postal)
34º: Equipo 3: jordicule5 escoge a Italia Damiano Caruso (Fundación Pantani)
35º: Equipo 9: danielcp327 escoge a Lituania Ramunas Navardauskas (Lapierre)
36º: Equipo 4: raulbanqueri escoge a Belgica Jens Keukeliere (Commonwealth Bank)
37º: Equipo 1: Alepere escoge a Italia Giovanni Visconti (Fundación Pantani)
38º: Equipo 8: Situ8 escoge a Francia Romain Sicard (Cote d'Or)
39º: Equipo 6: Samioski YT escoge a España Jaime Roson (Team Bianchi)
40º: Equipo 2: errero escoge a Alemania Rick Zabel (Bayern Munich)

Ronda 5
41º: Equipo 2: errero escoge a Luxemburgo Jempy Drucker (Czech Airlines)
42º: Equipo 1: Alepere esocge a Suiza Tom Bolhi (Groupe Casino)
43º: Equipo 4: Raulbanqueri escoge a España Luis Leon Sanchez (KAS)
44º: Equipo 6: Samioski YT escoge a Belgica Timothy Dupont (Caja Rural)
45º: Equipo 10: AML1990 escoge a Estados Unidos Joe Dowbrowski (Cinelli)
46º: Equipo 3: jordicule5 escoge a Belgica Boris Valee (Cardbury)
47º: Equipo 9: danielcp327 escoge a :ESL: Matej Mohoric (Czech Airlines)
48º: Equipo 8: Situ8 escoge a Croacia Robert Kiselorvski (Team Flandria)
49º: Equipo 5: mendez1038 escoge a Belgica Jente Biermans (Czech Airlines)
50º: Equipo 7: guifiti123 escoge a Colombia Jonathan Restrepo (US Postal)

Ronda 6
51º: Equipo 7: guifiti123 escoge a Rusia Matej Mamykin (Fassa Bortolo)
52º: Equipo 5: mendez1038 escoge a Italia Simone Consonni (Lapierre)
53º: Equipo 8: situ8 escoge a Francia Michael Cherel (Groupe Casino)
54º: Equipo 9: danielcp327 escoge a Belgica Sean De Bie (Team Flandria)
55º: Equipo 3: jordicule5 escoge a Belgica Maxime Monfort (Cinelli)
56º: Equipo 10: AML1990 escoge a Francia Adriend Petit (Lapierre)
57º: Equipo 6: Samioski YT escoge a Italia Davide Cimolai (Cinelli)
58º: Equipo 4: Raulbanqueri escoge a :SUE: Thomas Lofkvist (Cardbury)
59º: Equipo 1: Alepere escoge a Jay McCarthy (Team Australia)
60º: Equipo 2: errero escoge a Belgica Jelle Vanendert (Team Australia)

Los managers de segunda division contaran con 24 horas para realizar su eleccion, sino pasara al siguiente manager y ellos seran relegados al ultimo lugar de la ronda. Por otro lado, el modelo de eleccion de un jugador sera el siguiente:

El equipo x del manager y escoge al corredor de primera x (equipo de primera z)

El equipo 1 de Alepere escoge a Romain Bardet (Groupe Casino) por ejemplo.

Para agilizar todo este proceso es preferible que envies una lista con vuestras preferencias, pero no es obligatorio hacerlo. Tras cada ronda se realizara un resumen de las elecciones. En cuanto al horario de inicio de las rondas sera el siguiente:

La ronda 1 se iniciará el el viernes 19 de enero a las 12:01 pm


Última edición por diebr el Jue 25 Ene - 9:19, editado 27 veces

________________________________________________________________________________


avatar
diebr
Maillot a lunares
Maillot a lunares

Fecha de inscripción : 05/05/2015
Mensajes : 2545
Edad : 23
Localización : Zamora

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Draft de expansión

Mensaje por diebr el Lun 15 Ene - 1:16

Sorteo de posiciones para la ronda 1-2 (inversa a la 1ª)
https://www.sortea2.com/versorteo/ronda_211004

Sorteo de posiciones para la ronda 3-4 (inversa a la 3ª)
https://www.sortea2.com/versorteo/sorteo-ronda_211005

Sorteo de posiciones para la ronda 5-6 (inversa a la 5ª)
https://www.sortea2.com/versorteo/ronda_211006

________________________________________________________________________________


avatar
diebr
Maillot a lunares
Maillot a lunares

Fecha de inscripción : 05/05/2015
Mensajes : 2545
Edad : 23
Localización : Zamora

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Draft de expansión

Mensaje por diebr el Jue 18 Ene - 7:13

La ronda 1 se iniciará el el viernes 19 de enero a las 12:01 pm con la elección de errero

________________________________________________________________________________


avatar
diebr
Maillot a lunares
Maillot a lunares

Fecha de inscripción : 05/05/2015
Mensajes : 2545
Edad : 23
Localización : Zamora

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Draft de expansión

Mensaje por errero el Vie 19 Ene - 19:06

El equipo 2 de errero escoge a Esteban Chaves (Rabobank)

________________________________________________________________________________

Palmarés:

2015:

errero
Gran promesa
Gran promesa

Fecha de inscripción : 12/05/2015
Mensajes : 254
Edad : 26
Localización : Madrid

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Draft de expansión

Mensaje por diebr el Vie 19 Ene - 19:18

El turno de AML1990 comienza a las 19:06 y finalizara el día 20 a las 19:06

________________________________________________________________________________


avatar
diebr
Maillot a lunares
Maillot a lunares

Fecha de inscripción : 05/05/2015
Mensajes : 2545
Edad : 23
Localización : Zamora

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Draft de expansión

Mensaje por aml1990 el Vie 19 Ene - 19:37

El equipo 10 de aml1990 coge a marc soler (Equipo ciclista KAS)

aml1990
Gregario novato
Gregario novato

Fecha de inscripción : 07/08/2017
Mensajes : 44

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Draft de expansión

Mensaje por jordicule5 el Vie 19 Ene - 19:37

El equipo 3 de jordicule5 escoge a Alberto Bettiol (Rabobank)

________________________________________________________________________________

avatar
jordicule5
Líder del equipo
Líder del equipo

Fecha de inscripción : 06/05/2015
Mensajes : 1312
Edad : 19
Localización : Benicarló
Ciclista favorito : Contador, Horner, Rujano, Navardauskas.

Ver perfil de usuario http://www.vueltabenicarlo.es.tl

Volver arriba Ir abajo

Re: Draft de expansión

Mensaje por diebr el Vie 19 Ene - 19:41

El turno de Raulbanqueri comienza, termina el dia 20 a las 19:37

________________________________________________________________________________


avatar
diebr
Maillot a lunares
Maillot a lunares

Fecha de inscripción : 05/05/2015
Mensajes : 2545
Edad : 23
Localización : Zamora

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Draft de expansión

Mensaje por raulbanqueri el Vie 19 Ene - 20:31

El equipo 4 de raulbanqueri elige a Sam Bennett (Jeff de Brujas)

raulbanqueri
Ayudante del líder
Ayudante del líder

Fecha de inscripción : 27/02/2017
Mensajes : 151

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Draft de expansión

Mensaje por diebr el Vie 19 Ene - 20:37

Turno para situ8, cuyo tiempo termina el dia 20 a las 20:31

________________________________________________________________________________


avatar
diebr
Maillot a lunares
Maillot a lunares

Fecha de inscripción : 05/05/2015
Mensajes : 2545
Edad : 23
Localización : Zamora

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Draft de expansión

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 9. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Siguiente

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.