Draft de expansión

Página 2 de 9. Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Siguiente

Ir abajo

Re: Draft de expansión

Mensaje por Situ 08 el Vie 19 Ene - 23:47



El equipo 8 de situ 08 escoge a George Bennett (Team Australia)

Situ 08
Gregario de lujo
Gregario de lujo

Fecha de inscripción : 02/08/2017
Mensajes : 50

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Draft de expansión

Mensaje por zapatah99 el Vie 19 Ene - 23:54

Turno para mendez1038, cuyo tiempo termina el dia 20 a las 23:47

________________________________________________________________________________

zapatah99
zapatah99
Maillot de líder
Maillot de líder

Fecha de inscripción : 14/06/2015
Mensajes : 2803
Edad : 20
Localización : Nafarroa
Ciclista favorito : Rein Taaramae / Louis Meintjes / Joseph Areruya

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Draft de expansión

Mensaje por mendez1038 el Sáb 20 Ene - 0:02


El equipo 5 de mendez1038 escoge a Giacomo Nizzolo (Fundación Pantani)
mendez1038
mendez1038
Ayudante del líder
Ayudante del líder

Fecha de inscripción : 26/02/2017
Mensajes : 174
Edad : 21
Localización : Chantada
Ciclista favorito : Nairo Quintana, Thibaut Pinot, Rigoberto Uran Uran

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Draft de expansión

Mensaje por diebr el Sáb 20 Ene - 0:06

turno para alepere, que termina el dia 21 a las 00:02

________________________________________________________________________________


diebr
diebr
Maillot a lunares
Maillot a lunares

Fecha de inscripción : 05/05/2015
Mensajes : 2652
Edad : 23
Localización : Zamora

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Draft de expansión

Mensaje por diebr el Sáb 20 Ene - 0:15

Equipo 1 de Alepere elige a Stuyven del Commonwealth Bank

Comienza el turno de Samioski, que termina a las 0:15 del dia 21

________________________________________________________________________________


diebr
diebr
Maillot a lunares
Maillot a lunares

Fecha de inscripción : 05/05/2015
Mensajes : 2652
Edad : 23
Localización : Zamora

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Draft de expansión

Mensaje por Samioski YT el Sáb 20 Ene - 10:22

Equipo 6 de SamioskiYT elige a Philippe Gilbert Belgica

________________________________________________________________________________

Samioski YT
Samioski YT
Gregario de lujo
Gregario de lujo

Fecha de inscripción : 11/02/2017
Mensajes : 85
Localización : Cáceres
Ciclista favorito : T. Dumoulin

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Draft de expansión

Mensaje por diebr el Sáb 20 Ene - 10:26

El turno de danielcp327 comienza y acaba el día 21 a las 10:24

________________________________________________________________________________


diebr
diebr
Maillot a lunares
Maillot a lunares

Fecha de inscripción : 05/05/2015
Mensajes : 2652
Edad : 23
Localización : Zamora

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Draft de expansión

Mensaje por danielcp327 el Sáb 20 Ene - 18:02

El equipo 9, de danielcp327, elige a Oliver Naesen
danielcp327
danielcp327
Gregario de lujo
Gregario de lujo

Fecha de inscripción : 08/11/2017
Mensajes : 87
Edad : 15
Localización : Barcelona
Ciclista favorito : Tiesj Benoot, Mathieu Van der Poel

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Draft de expansión

Mensaje por zapatah99 el Sáb 20 Ene - 18:10

Equipo 7 de guifiti123 elige a Stefan Küng del Café de Colombia

________________________________________________________________________________

zapatah99
zapatah99
Maillot de líder
Maillot de líder

Fecha de inscripción : 14/06/2015
Mensajes : 2803
Edad : 20
Localización : Nafarroa
Ciclista favorito : Rein Taaramae / Louis Meintjes / Joseph Areruya

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Draft de expansión

Mensaje por diebr el Sáb 20 Ene - 18:30

Tras la primera ronda la cosa queda así:

Corredores escogidos

1º: Equipo 2: errero escoge a Colombia Esteban Chaves (Rabobank)
2º: Equipo 10: AML1990 escoge a España Marc Soler (KAS)
3º: Equipo 3: jordicule5 escoge a Italia Alberto Bettiol (Rabobank)
4º: Equipo 4: Raulbanqueri escoge a Irlanda Sam Bennett (Jeff Bruges)
5º: Equipo 8: Situ8 escoge Nueva Zelanda George Bennett (Team Australia)
6º: Equipo 5: mendez1038 escoge Italia Giacomo Nizzolo (Fundación Pantani)
7º: Equipo 1: Alepere escoge Belgica Jasper Stuyven (Commonwealth)
8º: Equipo 6: Samioski YT escoge Belgica Philippe Gilbert (Cote d'Or)
9º: Equipo 9: danielcp327 escoge a Belgica Oliver Naesen (Caja Rural)
10º: Equipo 7: guifiti123 escoge a Suiza Stefan Küng (Café de Colombia)

Corredores aun disponibles

Bayern München:

Cadbury Sweet Cycling:

Caja Rural:

Cinelli:

Commonwealth Bank Cycling Team:

Cote d'Or:

Czech Airlines:

Equipo Ciclista Kas:

Fassa Bortolo:

Fundación Pantani:

Groupe Casino:

Jeff de Bruges:

Lapierre Pro Team:

Sporting Clube de Portugal:

Team Australia:

Team Bianchi:


Team Flandria:

US Postal Service:

Comienza la siguiente ronda con el turno de Guifiti123, cuyo turno termina a las 18:30 del día 21

El resto de elecciones de la ronda son:

12º: Equipo 9: danielcp327
13º: Equipo 6: Samioski YT
14º: Equipo 1: Alepere
15º: Equipo 5: mendez1038
16º: Equipo 6: situ8
17º: Equipo 4: Raulbanqueri
18º: Equipo 3: jordicule5
19º: Equipo 10: AML1990
20º: Equipo 2: errero

________________________________________________________________________________


diebr
diebr
Maillot a lunares
Maillot a lunares

Fecha de inscripción : 05/05/2015
Mensajes : 2652
Edad : 23
Localización : Zamora

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Draft de expansión

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 2 de 9. Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Siguiente

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.