Ranking Individual 1ª Division

Ir abajo

Ranking Individual 1ª Division

Mensaje por zudaire11 el Sáb 28 Abr - 13:23

Ranking tras la disputa del Tour de Polonia


     
MichalKwiatkowski-CAJA RURAL-166
TonyMartin-BAYERN MÜNCHEN-104
YannickMartinez-GROUPE CASINO-78
AlexanderKristoff-SPORTING-78
RomainBardet-GROUPE CASINO-75
MichaelMatthews-COMMONWEALTH BANK-69
DavideBallerini-FUNDACION PANTANI-67
JulianAlaphilippe-CAFÉ DE COLOMBIA-64
ChrisFroome-RABOBANK-55
10ºSimonSpilak-CZECH AIRLINES-49
11ºJohnDegenkolb-TEAM AUSTRALIA-47
12ºJanBakelants-BALOISE-43
13ºVincenzoNibali-FASSA BORTOLO-40
14ºBenO'Connor-COTE d'OR-40
15ºCalebEwan-LAPIERRE-40
16ºAlexPeters-CADBURY-40
17ºArnaudDemare-KAS-36
18ºThibautPinot-LAPIERRE-35
19ºMarcelKittel-JEFF DE BRUGES-32
20ºTimWellens-SPORTING-29
21ºDannyVan Poppel-CAFÉ DE COLOMBIA-28
22ºJacopoMosca-FASSA BORTOLO-28
23ºDavideFormolo-FUNDACION PANTANI-28
24ºTonyGallopin-RABOBANK-28
25ºTimoRoosen-BALOISE-25
26ºMorenoHofland-FASSA BORTOLO-24
27ºJanHirt-CZECH AIRLINES-24
28ºKevinLedanois-CZECH AIRLINES-22
29ºFabioFelline-CZECH AIRLINES-21
30ºTomDumoulin-CAFÉ DE COLOMBIA-20
31ºMikel Landa-KAS-20
32ºIgor Anton-KAS-20
33ºMarkCavendish-CADBURY-20
34ºAlbertoContador-CAJA RURAL-18
35ºNacerBouhanni-BAYERN MÜNCHEN-18
36ºBobJungels-CAFÉ DE COLOMBIA-17
37ºLucasPöstlberger-COMMONWEALTH BANK-17
38ºBryanCoquard-GROUPE CASINO-17
39ºDaniel Martin-FLANDRIA-17
40ºFlorianSenechal-COMMONWEALTH BANK-16
41ºKennyElissonde-COTE d'OR-16
42ºGeraldCiolek-TEAM AUSTRALIA-16
43ºLennardKämna-COMMONWEALTH BANK-14
44ºPierreRolland-BAYERN MÜNCHEN-14
45ºLepoldKönig-COTE d'OR-12
46ºPierre-LucPerichon-LAPIERRE-12
47ºAlexandrRiabushenko-RABOBANK-12
48ºMatteoPelucchi-FASSA BORTOLO-9
49ºDylanTeuns-JEFF DE BRUGES-9
50ºAlexeyLutsenko-GROUPE CASINO-9
51ºGiovanniCarboni-FUNDACION PANTANI-9
52ºYvesLampaert-JEFF DE BRUGES-8
53ºJacquesJanse Van Rensburg-COMMONWEALTH BANK-8
54ºTiesjBenoot-GROUPE CASINO-8
55ºAdrienCosta-FLANDRIA-8
56ºMatteoTrentin-RABOBANK-8
57ºJesusHerrada-KAS-8
58ºJuan JoseLobato-CADBURY-8
59ºLawsonCraddock-CAFÉ DE COLOMBIA-7
60ºTom JelteSlagter-JEFF DE BRUGES-7
61ºLilianCalmejane-BALOISE-7
62ºWarrenBarguil-GROUPE CASINO-7
63ºEdvaldBoasson Hagen-BALOISE-6
64ºMagnusCort Nielsen-RABOBANK-6
65ºLluis Mas-KAS-6
66ºMarcoMarcato-FASSA BORTOLO-5
67ºPhilippeGilbert-BALOISE-5
68ºErikBaska-GROUPE CASINO-5
69ºWilcoKelderman-LAPIERRE-5
70ºAndreaGuardini-FUNDACION PANTANI-5
71ºAlexanderEdmonson-SPORTING-5
72ºJhonatan ManuelNarvaez-SPORTING-5
73ºNicolasRoche-CADBURY-5
74ºLaurensDe Plus-JEFF DE BRUGES-4
75ºMerhawiKudus-COMMONWEALTH BANK-4
76ºFernandoGaviria-CAFÉ DE COLOMBIA-3
77ºJulianArredondo-CAFÉ DE COLOMBIA-3
78ºDarwinAtapuma-CAFÉ DE COLOMBIA-3
79ºTrulsKorsaeth-CAFÉ DE COLOMBIA-3
80ºDavidGaudu-GROUPE CASINO-3
81ºClementChevrier-GROUPE CASINO-3
82ºElieGesbert-GROUPE CASINO-3
83ºReinTaaramae-LAPIERRE-3
84ºAlexandreGeniez-LAPIERRE-3
85ºMatthieuLadagnous-LAPIERRE-3
86ºJulienSimon-LAPIERRE-3
87ºFabienDoubey-LAPIERRE-3
88ºEdoardoZardini-FUNDACION PANTANI-3
89ºAndrewTalansky-RABOBANK-3
90ºPatrickMuller-RABOBANK-3
91ºCarlosBarbero-KAS-3
92ºPascalAckermann-CAJA RURAL-3
93ºNikiasArndt-SPORTING-3
94ºNelsonOliveira-SPORTING-3
95ºFlorisGerts-SPORTING-3
96ºJose  Gonçalves-SPORTING-3
97ºFredericoFigueiredo-SPORTING-3
98ºNunoBico-SPORTING-3
99ºLouisMeintjes-COMMONWEALTH BANK-2
100ºTobiasFoss-BALOISE-2
101ºBeñatIntxausti-CAJA RURAL-2
102ºBenoitCosnefroy-FASSA BORTOLO-1
103ºRohanDennis-COMMONWEALTH BANK-1
104ºSebastianMolano-COMMONWEALTH BANK-1
105ºBorutBozic-COMMONWEALTH BANK-1
106ºAndersSkaarseth-COMMONWEALTH BANK-1
107ºGuillaumeVan Keirsbulck-BALOISE-1
108ºTomBoonen-BALOISE-1
109ºCeesBol-BALOISE-1
110ºJentheBiermans-BALOISE-1
111ºLennardHofstede-BALOISE-1
112ºJanPolanc-LAPIERRE-1
113ºPatrickKonrad-CAJA RURAL-1
114ºTanelKangert-CZECH AIRLINES-1
115ºPeterVelits-CZECH AIRLINES-1
116ºMarkusHoelgaard-CZECH AIRLINES-1
avatar
zudaire11
Cazaetapas
Cazaetapas

Fecha de inscripción : 18/12/2015
Mensajes : 781
Ciclista favorito : Gilbert / Valverde

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Ranking Individual 1ª Division

Mensaje por zudaire11 el Miér 9 Mayo - 11:39

Ránking tras la disputa del Tour de Luxemburgo

1º Michal Kwiatkowski - CAJA RURAL - 294
2º Alexander Kristoff - SPORTING - 261
3º John Degenkolb - TEAM AUSTRALIA - 230
4º Arnaud Demare - KAS - 213
5º Julian Alaphilippe - CAFÉ DE COLOMBIA - 205
6º Tim Wellens - SPORTING - 182
7º Michael Matthews - COMMONWEALTH BANK - 177
8º Chris Froome - RABOBANK - 150
9º Rohan Dennis - COMMONWEALTH BANK - 137
10º Florian Senechal - COMMONWEALTH BANK - 137
11º Bryan Coquard - GROUPE CASINO - 124
12º Tony Martin - BAYERN MÜNCHEN - 123
13º Greg Van Avermaet - FLANDRIA - 117
14º Romain Bardet - GROUPE CASINO - 115
15º Alexey Lutsenko - GROUPE CASINO - 99
16º Mark Cavendish - CADBURY - 91
17º Simon Spilak - CZECH AIRLINES - 88
18º Yannick Martinez - GROUPE CASINO - 78
19º Nairo Quintana - SPORTING - 78
20º Jan Bakelants - BALOISE - 73
21º Caleb Ewan - LAPIERRE - 72
22º Peter Sagan - CZECH AIRLINES - 69
23º Danny Van Poppel - CAFÉ DE COLOMBIA - 68
24º Davide Ballerini - FUNDACION PANTANI - 67
25º Tom Jelte Slagter - JEFF DE BRUGES - 66
26º Bob Jungels - CAFÉ DE COLOMBIA - 64
27º Moreno Hofland - FASSA BORTOLO - 64
28º Thibaut Pinot - LAPIERRE - 60
29º Tony Gallopin - RABOBANK - 53
30º Yves Lampaert - JEFF DE BRUGES - 49
31º Rui Costa - SPORTING - 49
32º Giovanni Carboni - FUNDACION PANTANI - 48
33º Daniel  Martin - FLANDRIA - 44
34º Davide Formolo - FUNDACION PANTANI - 44
35º Alex Peters - CADBURY - 43
36º Daniel Oss - FUNDACION PANTANI - 42
37º Vincenzo Nibali - FASSA BORTOLO - 40
38º Ben O'Connor - COTE d'OR - 40
39º Lucas Pöstlberger - COMMONWEALTH BANK - 39
40º Marcel Kittel - JEFF DE BRUGES - 37
41º Alberto Contador - CAJA RURAL - 36
42º Nacer Bouhanni - BAYERN MÜNCHEN - 36
43º Nicolas Roche - CADBURY - 36
44º Tom Dumoulin - CAFÉ DE COLOMBIA - 35
45º Taylor Phinney - FASSA BORTOLO - 35
46º Bauke Mollema - FASSA BORTOLO - 32
47º Alexander Edmonson - SPORTING - 32
48º Rigoberto Uran - CAFÉ DE COLOMBIA - 31
49º Geraint  Thomas - COTE d'OR - 30
50º Nelson Oliveira - SPORTING - 30
51º Patrick Konrad - CAJA RURAL - 29
52º Jacopo Mosca - FASSA BORTOLO - 28
53º Fabio Sabatini - FUNDACION PANTANI - 28
54º Dylan Van Baarle - JEFF DE BRUGES - 27
55º Lennard Kämna - COMMONWEALTH BANK - 27
56º Timo Roosen - BALOISE - 27
57º Mikel  Landa - KAS - 27
58º Bradley Wiggins - CADBURY - 27
59º Niki Terpstra - FLANDRIA - 26
60º Pierre Rolland - BAYERN MÜNCHEN - 26
61º Marco Marcato - FASSA BORTOLO - 25
62º Zdanek Stybar - COTE d'OR - 25
63º Kevin Ledanois - CZECH AIRLINES - 25
64º Jan Hirt - CZECH AIRLINES - 24
65º Lawson Craddock - CAFÉ DE COLOMBIA - 22
66º Jordi Simon - KAS - 22
67º Ramunas Navardauskas - COMMONWEALTH BANK - 21
68º Fabio Felline - CZECH AIRLINES - 21
69º Tejay Van Garderen - BALOISE - 20
70º Guillaume Van Keirsbulck - BALOISE - 20
71º Igor  Anton - KAS - 20
72º Carlos Verona - KAS - 20
73º Mads Pedersen - BAYERN MÜNCHEN - 20
74º Ian Stannard - CADBURY - 20
75º Marc De Maar - FLANDRIA - 18
76º Simon Yates - TEAM AUSTRALIA - 18
77º Tiesj Benoot - GROUPE CASINO - 17
78º Adrien Costa - FLANDRIA - 17
79º Ion Izagirre - SPORTING - 17
80º Joaquim Rodriguez - COMMONWEALTH BANK - 16
81º Damien Howson - COMMONWEALTH BANK - 16
82º Edvald Boasson Hagen - BALOISE - 16
83º Warren Barguil - GROUPE CASINO - 16
84º Kenny Elissonde - COTE d'OR - 16
85º Luke Rowe - RABOBANK - 16
86º Beñat Intxausti - CAJA RURAL - 16
87º Gerald Ciolek - TEAM AUSTRALIA - 16
88º Juan Jose Lobato - CADBURY - 16
89º Jack Bobridge - CAFÉ DE COLOMBIA - 15
90º Loic Chetout - COTE d'OR - 15
91º Scott Davies - CADBURY - 15
92º Rasmus Quuade - COMMONWEALTH BANK - 14
93º Lennard Hofstede - BALOISE - 14
94º Gianni Moscon - FUNDACION PANTANI - 14
95º Alexandr Riabushenko - RABOBANK - 14
96º Tobias Ludvigsson - BAYERN MÜNCHEN - 14
97º Ivan Garcia Cortina - COTE d'OR - 13
98º Andrew Talansky - RABOBANK - 13
99º Nikias Arndt - SPORTING - 13
100º Lepold König - COTE d'OR - 12
101º Pierre-Luc Perichon - LAPIERRE - 12
102º Dylan Teuns - JEFF DE BRUGES - 11
103º Jens Keukeleire - COMMONWEALTH BANK - 10
104º Jai Hindley - FLANDRIA - 10
105º Jesus Herrada - KAS - 10
106º Floris Gerts - SPORTING - 10
107º Frederico Figueiredo - SPORTING - 10
108º Matteo Pelucchi - FASSA BORTOLO - 9
109º Lilian Calmejane - BALOISE - 9
110º Jacob Fuglsang - FLANDRIA - 9
111º Anton Vorobyev - FLANDRIA - 9
112º Kristof Vandewalle - FLANDRIA - 9
113º Kasper Asgreen - FLANDRIA - 9
114º Rein Taaramae - LAPIERRE - 9
115º Jhonatan Manuel Narvaez - SPORTING - 9
116º Jacques Janse Van Rensburg - COMMONWEALTH BANK - 8
117º Philippe Gilbert - BALOISE - 8
118º Christophe Laporte - COTE d'OR - 8
119º Matteo Trentin - RABOBANK - 8
120º Patrick Muller - RABOBANK - 8
121º Lars Petter Nordhaug - TEAM AUSTRALIA - 8
122º Zico Waeytens - BALOISE - 7
123º Vasil Kiryienka - BAYERN MÜNCHEN - 7
124º Matthias Brandle - BAYERN MÜNCHEN - 7
125º Patrick Gretsch - BAYERN MÜNCHEN - 7
126º Jesper Hansen - BAYERN MÜNCHEN - 7
127º Alexis Vuillermoz - FASSA BORTOLO - 6
128º Pierre-Rober Latour - JEFF DE BRUGES - 6
129º Laurens De Plus - JEFF DE BRUGES - 6
130º Karel Hnik - COTE d'OR - 6
131º Wilco Kelderman - LAPIERRE - 6
132º Davide Martinelli - FUNDACION PANTANI - 6
133º Magnus Cort Nielsen - RABOBANK - 6
134º Lluis  Mas - KAS - 6
135º Jose   Gonçalves - SPORTING - 6
136º Nuno Bico - SPORTING - 6
137º Ziga Jerman - SPORTING - 6
138º Alexandros Agrotis - SPORTING - 6
139º Björn Thurau - BAYERN MÜNCHEN - 6
140º Cameron Meyer - TEAM AUSTRALIA - 6
141º Thomas Löfkvist - TEAM AUSTRALIA - 6
142º Michael Hepburn - TEAM AUSTRALIA - 6
143º Campbell Flakemore - TEAM AUSTRALIA - 6
144º Lucas Hamilton - TEAM AUSTRALIA - 6
145º Owain Doull - CADBURY - 6
146º Sep Vanmarcke - JEFF DE BRUGES - 5
147º Soren Kragh Andersen - COMMONWEALTH BANK - 5
148º Erik Baska - GROUPE CASINO - 5
149º Andrea Guardini - FUNDACION PANTANI - 5
150º Edoardo Zardini - FUNDACION PANTANI - 5
151º Filippo Ganna - RABOBANK - 5
152º Simon Geschke - BAYERN MÜNCHEN - 5
153º Merhawi Kudus - COMMONWEALTH BANK - 4
154º Sebastian Molano - COMMONWEALTH BANK - 4
155º Elie Gesbert - GROUPE CASINO - 4
156º Nikolas Maes - FLANDRIA - 4
157º Jelle Wallays - FLANDRIA - 4
158º Riccardo Minali - FLANDRIA - 4
159º Jan Ghyselinck - FLANDRIA - 4
160º Bjorg Lambrecht - LAPIERRE - 4
161º Simone Petilli - FUNDACION PANTANI - 4
162º Manuele Boaro - FUNDACION PANTANI - 4
163º Egan Arley Bernal - RABOBANK - 4
164º Heinrich Haussler - TEAM AUSTRALIA - 4
165º Fernando Gaviria - CAFÉ DE COLOMBIA - 3
166º Julian Arredondo - CAFÉ DE COLOMBIA - 3
167º Darwin Atapuma - CAFÉ DE COLOMBIA - 3
168º Truls Korsaeth - CAFÉ DE COLOMBIA - 3
169º Laurens De Vreese - JEFF DE BRUGES - 3
170º Anders Skaarseth - COMMONWEALTH BANK - 3
171º David Gaudu - GROUPE CASINO - 3
172º Clement Chevrier - GROUPE CASINO - 3
173º Oscar Gatto - COTE d'OR - 3
174º Nils Politt - COTE d'OR - 3
175º Thomas Boudat - FLANDRIA - 3
176º Alexandre Geniez - LAPIERRE - 3
177º Matthieu Ladagnous - LAPIERRE - 3
178º Julien Simon - LAPIERRE - 3
179º Fabien Doubey - LAPIERRE - 3
180º Carlos Barbero - KAS - 3
181º Imanol Erviti - KAS - 3
182º Antonio Pedrero - KAS - 3
183º Alex  Dowsett - CAJA RURAL - 3
184º Pascal Ackermann - CAJA RURAL - 3
185º Maciej Bodnar - CAJA RURAL - 3
186º Julian Vermote - CAJA RURAL - 3
187º Dmitriy Gruzdev - CAJA RURAL - 3
188º Ruben Guerreiro - SPORTING - 3
189º Nicolas Dougall - SPORTING - 3
190º Scott Ambrose - SPORTING - 3
191º Eduardo Sepulveda - CZECH AIRLINES - 3
192º Joshua Edmondson - CADBURY - 3
193º Taylor Eisenhart - CADBURY - 3
194º Miguel Angel Lopez - JEFF DE BRUGES - 2
195º Petr Vakoc - JEFF DE BRUGES - 2
196º Nick Schultz - JEFF DE BRUGES - 2
197º Louis Meintjes - COMMONWEALTH BANK - 2
198º Borut Bozic - COMMONWEALTH BANK - 2
199º Tom Boonen - BALOISE - 2
200º Cees Bol - BALOISE - 2
201º Tobias Foss - BALOISE - 2
202º Pello Bilbao - COTE d'OR - 2
203º Arthur Vichot - LAPIERRE - 2
204º Jakub Mareczko - FUNDACION PANTANI - 2
205º Francesco Manuel Bongiorno - FUNDACION PANTANI - 2
206º Andrea Vendrame - FUNDACION PANTANI - 2
207º Fausto Masnada - FUNDACION PANTANI - 2
208º Jesse Sergent - KAS - 2
209º Jonathan Castroviejo - KAS - 2
210º Andre Looij - KAS - 2
211º Michal Paluta - CAJA RURAL - 2
212º Juraj Sagan - CZECH AIRLINES - 2
213º Benoit Cosnefroy - FASSA BORTOLO - 1
214º Tsgabu Grmay - COMMONWEALTH BANK - 1
215º Edward Planckaert - BALOISE - 1
216º Jenthe Biermans - BALOISE - 1
217º Luke Dubridge - GROUPE CASINO - 1
218º Maxime Bouet - GROUPE CASINO - 1
219º Mads Wurtz - GROUPE CASINO - 1
220º Remi Cavagna - GROUPE CASINO - 1
221º Johan Le Bon - COTE d'OR - 1
222º Damien Gaudin - COTE d'OR - 1
223º Jan Polanc - LAPIERRE - 1
224º George Bennett - RABOBANK - 1
225º Tanel Kangert - CZECH AIRLINES - 1
226º Peter Velits - CZECH AIRLINES - 1
227º Markus Hoelgaard - CZECH AIRLINES - 1
avatar
zudaire11
Cazaetapas
Cazaetapas

Fecha de inscripción : 18/12/2015
Mensajes : 781
Ciclista favorito : Gilbert / Valverde

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Ranking Individual 1ª Division

Mensaje por zudaire11 el Dom 20 Mayo - 19:50

Ranking tras la disputa del Tour de Flandes:

1º Arnaud Demare - KAS - 592
2º Alexander Kristoff - SPORTING - 493
3º Peter Sagan - CZECH AIRLINES - 481
4º Marcel Kittel - JEFF DE BRUGES - 394
5º John Degenkolb - TEAM AUSTRALIA - 383
6º Florian Senechal - COMMONWEALTH BANK - 331
7º Michael Matthews - COMMONWEALTH BANK - 328
8º Julian Alaphilippe - CAFÉ DE COLOMBIA - 315
9º Michal Kwiatkowski - CAJA RURAL - 294
10º Greg Van Avermaet - FLANDRIA - 293
11º Edvald Boasson Hagen - BALOISE - 286
12º Richie Porte - CZECH AIRLINES - 251
13º Romain Bardet - GROUPE CASINO - 232
14º Thibaut Pinot - LAPIERRE - 230
15º Bryan Coquard - GROUPE CASINO - 226
16º Geraint Thomas - COTE d'OR - 225
17º Tim Wellens - SPORTING - 219
18º Tony Gallopin - RABOBANK - 207
19º Jan Bakelants - BALOISE - 165
20º Zdanek Stybar - COTE d'OR - 157
21º Chris Froome - RABOBANK - 150
22º Alexey Lutsenko - GROUPE CASINO - 149
23º Rohan Dennis - COMMONWEALTH BANK - 137
24º Rui Costa - SPORTING - 137
25º Mark Cavendish - CADBURY - 136
26º Guillaume Van Keirsbulck - BALOISE - 135
27º Danny Van Poppel - CAFÉ DE COLOMBIA - 125
28º Moreno Hofland - FASSA BORTOLO - 124
29º Tony Martin - BAYERN MÜNCHEN - 123
30º Simon Spilak - CZECH AIRLINES - 117
31º Sep Vanmarcke - JEFF DE BRUGES - 116
32º Nairo Quintana - SPORTING - 114
33º Tiesj Benoot - GROUPE CASINO - 98
34º Ilnur Zakarin - RABOBANK - 93
35º Ion Izagirre - SPORTING - 91
36º Nacer Bouhanni - BAYERN MÜNCHEN - 90
37º Daniel Martin - FLANDRIA - 89
38º Warren Barguil - GROUPE CASINO - 86
39º Gianni Moscon - FUNDACION PANTANI - 86
40º Nils Politt - COTE d'OR - 83
41º Daniel Oss - FUNDACION PANTANI - 82
42º Matteo Rabottini - FUNDACION PANTANI - 80
43º Yannick Martinez - GROUPE CASINO - 78
44º Yves Lampaert - JEFF DE BRUGES - 72
45º Caleb Ewan - LAPIERRE - 72
46º Davide Ballerini - FUNDACION PANTANI - 69
47º Tom Jelte Slagter - JEFF DE BRUGES - 66
48º Bob Jungels - CAFÉ DE COLOMBIA - 64
49º Dylan Van Baarle - JEFF DE BRUGES - 59
50º Elia Viviani - FLANDRIA - 57
51º Lucas Pöstlberger - COMMONWEALTH BANK - 56
52º Zico Waeytens - BALOISE - 55
53º Wilco Kelderman - LAPIERRE - 55
54º Giovanni Carboni - FUNDACION PANTANI - 50
55º Ivan Garcia Cortina - COTE d'OR - 49
56º Fabio Sabatini - FUNDACION PANTANI - 48
57º Rigoberto Uran - CAFÉ DE COLOMBIA - 46
58º Mikel Landa - KAS - 45
59º Davide Formolo - FUNDACION PANTANI - 44
60º Alex Peters - CADBURY - 43
61º Chris Hamilton - COTE d'OR - 41
62º Vincenzo Nibali - FASSA BORTOLO - 40
63º Ben O'Connor - COTE d'OR - 40
64º Tiago Machado - SPORTING - 39
65º Timo Roosen - BALOISE - 37
66º Ryan Gibbons - COMMONWEALTH BANK - 36
67º Niki Terpstra - FLANDRIA - 36
68º Alberto Contador - CAJA RURAL - 36
69º Nicolas Roche - CADBURY - 36
70º Tom Dumoulin - CAFÉ DE COLOMBIA - 35
71º Taylor Phinney - FASSA BORTOLO - 35
72º Johan Le Bon - COTE d'OR - 35
73º Emanuel Buchmann - BAYERN MÜNCHEN - 34
74º Truls Korsaeth - CAFÉ DE COLOMBIA - 33
75º Lilian Calmejane - BALOISE - 33
76º Matteo Trentin - RABOBANK - 33
77º Bauke Mollema - FASSA BORTOLO - 32
78º Serge Pauwels - BALOISE - 32
79º Jelle Wallays - FLANDRIA - 32
80º Alexander Edmonson - SPORTING - 32
81º Mads Pedersen - BAYERN MÜNCHEN - 32
82º Jan Polanc - LAPIERRE - 31
83º Adrien Costa - FLANDRIA - 30
84º Nelson Oliveira - SPORTING - 30
85º Pierre-Luc Perichon - LAPIERRE - 29
86º Patrick Konrad - CAJA RURAL - 29
87º Jan Hirt - CZECH AIRLINES - 29
88º Lawson Craddock - CAFÉ DE COLOMBIA - 28
89º Jacopo Mosca - FASSA BORTOLO - 28
90º Tejay Van Garderen - BALOISE - 28
91º Patrick Muller - RABOBANK - 28
92º Vasil Kiryienka - BAYERN MÜNCHEN - 28
93º Jens Debusschere - JEFF DE BRUGES - 27
94º Lennard Kämna - COMMONWEALTH BANK - 27
95º Bradley Wiggins - CADBURY - 27
96º Ramunas Navardauskas - COMMONWEALTH BANK - 26
97º Alan Banaszek - COTE d'OR - 26
98º Pierre Rolland - BAYERN MÜNCHEN - 26
99º Marco Marcato - FASSA BORTOLO - 25
100º Christophe Laporte - COTE d'OR - 25
101º Kevin Ledanois - CZECH AIRLINES - 25
102º Oscar Gatto - COTE d'OR - 24
103º Andrew Talansky - RABOBANK - 24
104º Jesus Herrada - KAS - 24
105º Anthony Turgis - RABOBANK - 22
106º Jordi Simon - KAS - 22
107º Luke Rowe - RABOBANK - 21
108º Fabio Felline - CZECH AIRLINES - 21
109º Ian Stannard - CADBURY - 21
110º Marc De Maar - FLANDRIA - 20
111º Enric Mas - KAS - 20
112º Igor Anton - KAS - 20
113º Carlos Verona - KAS - 20
114º Jens Keukeleire - COMMONWEALTH BANK - 18
115º Philippe Gilbert - BALOISE - 18
116º Wout Van Aert - BALOISE - 18
117º Jacob Fuglsang - FLANDRIA - 18
118º Simon Yates - TEAM AUSTRALIA - 18
119º Jhonatan Manuel Narvaez - SPORTING - 17
120º Joaquim Rodriguez - COMMONWEALTH BANK - 16
121º Damien Howson - COMMONWEALTH BANK - 16
122º Kenny Elissonde - COTE d'OR - 16
123º Julien Simon - LAPIERRE - 16
124º Beñat Intxausti - CAJA RURAL - 16
125º Gerald Ciolek - TEAM AUSTRALIA - 16
126º Juan Jose Lobato - CADBURY - 16
127º Jasper Philipsen - CADBURY - 16
128º Jack Bobridge - CAFÉ DE COLOMBIA - 15
129º Robert Power - COMMONWEALTH BANK - 15
130º Loic Chetout - COTE d'OR - 15
131º Scott Davies - CADBURY - 15
132º Rasmus Quuade - COMMONWEALTH BANK - 14
133º Lennard Hofstede - BALOISE - 14
134º Alexandr Riabushenko - RABOBANK - 14
135º Tobias Ludvigsson - BAYERN MÜNCHEN - 14
136º Taco Van der Hoorn - CZECH AIRLINES - 14
137º Juraj Sagan - CZECH AIRLINES - 14
138º Dmitriy Gruzdev - CAJA RURAL - 13
139º Nikias Arndt - SPORTING - 13
140º Tom Boonen - BALOISE - 12
141º Lepold König - COTE d'OR - 12
142º Rein Taaramae - LAPIERRE - 12
143º Edoardo Affini - FUNDACION PANTANI - 12
144º Egan Arley Bernal - RABOBANK - 12
145º Jonathan Castroviejo - KAS - 12
146º Dylan Teuns - JEFF DE BRUGES - 11
147º Kasper Asgreen - FLANDRIA - 11
148º Simon Geschke - BAYERN MÜNCHEN - 11
149º Loïc Vliegen - COTE d'OR - 10
150º Nikolas Maes - FLANDRIA - 10
151º Jai Hindley - FLANDRIA - 10
152º Floris Gerts - SPORTING - 10
153º Frederico Figueiredo - SPORTING - 10
154º Nuno Bico - SPORTING - 10
155º Peter Velits - CZECH AIRLINES - 10
156º Matteo Pelucchi - FASSA BORTOLO - 9
157º Anton Vorobyev - FLANDRIA - 9
158º Kristof Vandewalle - FLANDRIA - 9
159º Alexandre Geniez - LAPIERRE - 9
160º Imanol Erviti - KAS - 9
161º Jacques Janse Van Rensburg - COMMONWEALTH BANK - 8
162º Anders Skaarseth - COMMONWEALTH BANK - 8
163º Edward Dunbar - BALOISE - 8
164º Tobias Foss - BALOISE - 8
165º Davide Martinelli - FUNDACION PANTANI - 8
166º Georg Preidler - BAYERN MÜNCHEN - 8
167º Eg Niklas - BAYERN MÜNCHEN - 8
168º Lars Petter Nordhaug - TEAM AUSTRALIA - 8
169º Borut Bozic - COMMONWEALTH BANK - 7
170º Andrea Guardini - FUNDACION PANTANI - 7
171º Ramon Sinkeldam - CAJA RURAL - 7
172º Matthias Brandle - BAYERN MÜNCHEN - 7
173º Patrick Gretsch - BAYERN MÜNCHEN - 7
174º Jesper Hansen - BAYERN MÜNCHEN - 7
175º Alexis Vuillermoz - FASSA BORTOLO - 6
176º Pierre-Rober Latour - JEFF DE BRUGES - 6
177º Laurens De Plus - JEFF DE BRUGES - 6
178º Miguel Angel Lopez - JEFF DE BRUGES - 6
179º David Gaudu - GROUPE CASINO - 6
180º Karel Hnik - COTE d'OR - 6
181º Jan Ghyselinck - FLANDRIA - 6
182º Manuele Boaro - FUNDACION PANTANI - 6
183º Magnus Cort Nielsen - RABOBANK - 6
184º Lluis Mas - KAS - 6
185º Jose   Gonçalves - SPORTING - 6
186º Ziga Jerman - SPORTING - 6
187º Alexandros Agrotis - SPORTING - 6
188º Björn Thurau - BAYERN MÜNCHEN - 6
189º Cameron Meyer - TEAM AUSTRALIA - 6
190º Matthew Goss - TEAM AUSTRALIA - 6
191º Thomas Löfkvist - TEAM AUSTRALIA - 6
192º Michael Hepburn - TEAM AUSTRALIA - 6
193º Campbell Flakemore - TEAM AUSTRALIA - 6
194º Lucas Hamilton - TEAM AUSTRALIA - 6
195º Owain Doull - CADBURY - 6
196º Nick Schultz - JEFF DE BRUGES - 5
197º Soren Kragh Andersen - COMMONWEALTH BANK - 5
198º Erik Baska - GROUPE CASINO - 5
199º Edoardo Zardini - FUNDACION PANTANI - 5
200º Filippo Ganna - RABOBANK - 5
201º Antonio Pedrero - KAS - 5
202º Merhawi Kudus - COMMONWEALTH BANK - 4
203º Sebastian Molano - COMMONWEALTH BANK - 4
204º Jenthe Biermans - BALOISE - 4
205º Elie Gesbert - GROUPE CASINO - 4
206º Riccardo Minali - FLANDRIA - 4
207º Bjorg Lambrecht - LAPIERRE - 4
208º Julien Bernard - LAPIERRE - 4
209º Simone Petilli - FUNDACION PANTANI - 4
210º Stefano Pirazzi - SPORTING - 4
211º Heinrich Haussler - TEAM AUSTRALIA - 4
212º Fernando Gaviria - CAFÉ DE COLOMBIA - 3
213º Julian Arredondo - CAFÉ DE COLOMBIA - 3
214º Darwin Atapuma - CAFÉ DE COLOMBIA - 3
215º Miles Scotson - JEFF DE BRUGES - 3
216º Laurens De Vreese - JEFF DE BRUGES - 3
217º Logan Owen - JEFF DE BRUGES - 3
218º Clement Chevrier - GROUPE CASINO - 3
219º Thomas Boudat - FLANDRIA - 3
220º Matthieu Ladagnous - LAPIERRE - 3
221º Fabien Doubey - LAPIERRE - 3
222º Eros Capecchi - FUNDACION PANTANI - 3
223º Carlos Barbero - KAS - 3
224º Alex Dowsett - CAJA RURAL - 3
225º Pascal Ackermann - CAJA RURAL - 3
226º Maciej Bodnar - CAJA RURAL - 3
227º Julian Vermote - CAJA RURAL - 3
228º Ruben Guerreiro - SPORTING - 3
229º Nicolas Dougall - SPORTING - 3
230º Scott Ambrose - SPORTING - 3
231º Eduardo Sepulveda - CZECH AIRLINES - 3
232º Joshua Edmondson - CADBURY - 3
233º Taylor Eisenhart - CADBURY - 3
234º Petr Vakoc - JEFF DE BRUGES - 2
235º Louis Meintjes - COMMONWEALTH BANK - 2
236º Cees Bol - BALOISE - 2
237º Pello Bilbao - COTE d'OR - 2
238º Arthur Vichot - LAPIERRE - 2
239º Jakub Mareczko - FUNDACION PANTANI - 2
240º Francesco Manuel Bongiorno - FUNDACION PANTANI - 2
241º Andrea Vendrame - FUNDACION PANTANI - 2
242º Fausto Masnada - FUNDACION PANTANI - 2
243º Luca Chirico - FUNDACION PANTANI - 2
244º Marco Mathis - RABOBANK - 2
245º Jesse Sergent - KAS - 2
246º Andre Looij - KAS - 2
247º Michal Paluta - CAJA RURAL - 2
248º Jonathan Dibben - CADBURY - 2
249º Benoit Cosnefroy - FASSA BORTOLO - 1
250º Tsgabu Grmay - COMMONWEALTH BANK - 1
251º Edward Planckaert - BALOISE - 1
252º Luke Dubridge - GROUPE CASINO - 1
253º Maxime Bouet - GROUPE CASINO - 1
254º Mads Wurtz - GROUPE CASINO - 1
255º Remi Cavagna - GROUPE CASINO - 1
256º Damien Gaudin - COTE d'OR - 1
257º Michael Van Staeyen - FLANDRIA - 1
258º George Bennett - RABOBANK - 1
259º Tanel Kangert - CZECH AIRLINES - 1
260º Victor Campenaerts - CZECH AIRLINES - 1
261º Markus Hoelgaard - CZECH AIRLINES - 1
262º Deniel Turek - CZECH AIRLINES - 1
263º Frantisek Sisr - CZECH AIRLINES - 1
avatar
zudaire11
Cazaetapas
Cazaetapas

Fecha de inscripción : 18/12/2015
Mensajes : 781
Ciclista favorito : Gilbert / Valverde

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Ranking Individual 1ª Division

Mensaje por zudaire11 el Vie 1 Jun - 11:02

Ranking tras la disputa del Giro u.25:

1º Arnaud Demare - KAS - 623
2º Alexander Kristoff - SPORTING - 593
3º Peter Sagan - CZECH AIRLINES - 571
4º Marcel Kittel - JEFF DE BRUGES - 449
5º Greg Van Avermaet - FLANDRIA - 445
6º Florian Senechal - COMMONWEALTH BANK - 414
7º Zdanek Stybar - COTE d'OR - 387
8º John Degenkolb - TEAM AUSTRALIA - 383
9º Edvald Boasson Hagen - BALOISE - 363
10º Michael Matthews - COMMONWEALTH BANK - 347
11º Julian Alaphilippe - CAFÉ DE COLOMBIA - 315
12º Michal Kwiatkowski - CAJA RURAL - 294
13º Geraint  Thomas - COTE d'OR - 280
14º Bryan Coquard - GROUPE CASINO - 266
15º Richie Porte - CZECH AIRLINES - 251
16º Tony Martin - BAYERN MÜNCHEN - 249
17º Guillaume Van Keirsbulck - BALOISE - 248
18º Chris Froome - RABOBANK - 235
19º Romain Bardet - GROUPE CASINO - 232
20º Thibaut Pinot - LAPIERRE - 230
21º Tim Wellens - SPORTING - 219
22º Tony Gallopin - RABOBANK - 207
23º Moreno Hofland - FASSA BORTOLO - 199
24º Rohan Dennis - COMMONWEALTH BANK - 181
25º Jan Bakelants - BALOISE - 165
26º Sep Vanmarcke - JEFF DE BRUGES - 161
27º Tiesj Benoot - GROUPE CASINO - 154
28º Robert Power - COMMONWEALTH BANK - 152
29º Alexey Lutsenko - GROUPE CASINO - 149
30º Rui Costa - SPORTING - 137
31º Mark Cavendish - CADBURY - 136
32º Danny Van Poppel - CAFÉ DE COLOMBIA - 125
33º Simon Spilak - CZECH AIRLINES - 117
34º Enric Mas - KAS - 115
35º Nairo Quintana - SPORTING - 114
36º Nils Politt - COTE d'OR - 114
37º Adrien Costa - FLANDRIA - 112
38º Daniel Oss - FUNDACION PANTANI - 102
39º Caleb Ewan - LAPIERRE - 100
40º Rigoberto Uran - CAFÉ DE COLOMBIA - 98
41º Ilnur Zakarin - RABOBANK - 93
42º Nacer Bouhanni - BAYERN MÜNCHEN - 92
43º Ion Izagirre - SPORTING - 91
44º Daniel  Martin - FLANDRIA - 89
45º Zico Waeytens - BALOISE - 88
46º Warren Barguil - GROUPE CASINO - 86
47º Gianni Moscon - FUNDACION PANTANI - 86
48º Yves Lampaert - JEFF DE BRUGES - 86
49º Rasmus Quuade - COMMONWEALTH BANK - 84
50º Tom Dumoulin - CAFÉ DE COLOMBIA - 82
51º Matteo Rabottini - FUNDACION PANTANI - 80
52º Lucas Pöstlberger - COMMONWEALTH BANK - 79
53º Yannick Martinez - GROUPE CASINO - 78
54º Niki Terpstra - FLANDRIA - 76
55º Davide Ballerini - FUNDACION PANTANI - 69
56º Bob Jungels - CAFÉ DE COLOMBIA - 68
57º Tom Jelte Slagter - JEFF DE BRUGES - 66
58º Taylor Phinney - FASSA BORTOLO - 65
59º Dylan Van Baarle - JEFF DE BRUGES - 62
60º Jens Debusschere - JEFF DE BRUGES - 61
61º Pascal Ackermann - CAJA RURAL - 59
62º Johan Le Bon - COTE d'OR - 58
63º Mads Pedersen - BAYERN MÜNCHEN - 58
64º Elia Viviani - FLANDRIA - 57
65º Filippo Ganna - RABOBANK - 57
66º Jenthe Biermans - BALOISE - 57
67º Wilco Kelderman - LAPIERRE - 55
68º Giovanni Carboni - FUNDACION PANTANI - 55
69º Ivan Garcia Cortina - COTE d'OR - 54
70º Lennard Kämna - COMMONWEALTH BANK - 51
71º Wout Van Aert - BALOISE - 50
72º Fabio Sabatini - FUNDACION PANTANI - 48
73º Miguel Angel Lopez - JEFF DE BRUGES - 47
74º Harm Vanhoucke - JEFF DE BRUGES - 47
75º Tao Geoghegan Hart - FASSA BORTOLO - 46
76º Mikel  Landa - KAS - 45
77º Matteo Trentin - RABOBANK - 45
78º James Knox - CAJA RURAL - 45
79º Davide Formolo - FUNDACION PANTANI - 44
80º Alex Peters - CADBURY - 44
81º Jelle Wallays - FLANDRIA - 42
82º Chris Hamilton - COTE d'OR - 41
83º Timo Roosen - BALOISE - 41
84º Jasper Philipsen - CADBURY - 41
85º Edward Planckaert - BALOISE - 41
86º Maximilian Schachmann - SPORTING - 41
87º Vincenzo Nibali - FASSA BORTOLO - 40
88º Ben O'Connor - COTE d'OR - 40
89º Jonathan Dibben - CADBURY - 40
90º Frederik Ludvigsson - RABOBANK - 40
91º Tiago Machado - SPORTING - 39
92º Edward Dunbar - BALOISE - 39
93º Nelson Oliveira - SPORTING - 38
94º Carlos Barbero - KAS - 38
95º Alex  Dowsett - CAJA RURAL - 38
96º Ryan Gibbons - COMMONWEALTH BANK - 37
97º Bradley Wiggins - CADBURY - 37
98º Ian Stannard - CADBURY - 37
99º Alberto Contador - CAJA RURAL - 36
100º Nicolas Roche - CADBURY - 36
101º Floris Gerts - SPORTING - 35
102º Anton Vorobyev - FLANDRIA - 35
103º Emanuel Buchmann - BAYERN MÜNCHEN - 34
104º Truls Korsaeth - CAFÉ DE COLOMBIA - 33
105º Lilian Calmejane - BALOISE - 33
106º Tobias Ludvigsson - BAYERN MÜNCHEN - 33
107º Bauke Mollema - FASSA BORTOLO - 32
108º Serge Pauwels - BALOISE - 32
109º Alexander Edmonson - SPORTING - 32
110º Gerald Ciolek - TEAM AUSTRALIA - 32
111º Kasper Asgreen - FLANDRIA - 32
112º Jan Polanc - LAPIERRE - 31
113º Eg Niklas - BAYERN MÜNCHEN - 31
114º David Gaudu - GROUPE CASINO - 31
115º Miles Scotson - JEFF DE BRUGES - 31
116º Christophe Laporte - COTE d'OR - 30
117º Pierre-Luc Perichon - LAPIERRE - 29
118º Patrick Konrad - CAJA RURAL - 29
119º Jan Hirt - CZECH AIRLINES - 29
120º Oscar Gatto - COTE d'OR - 29
121º Giulio Ciccone - FUNDACION PANTANI - 29
122º Lawson Craddock - CAFÉ DE COLOMBIA - 28
123º Jacopo Mosca - FASSA BORTOLO - 28
124º Tejay Van Garderen - BALOISE - 28
125º Patrick Muller - RABOBANK - 28
126º Vasil Kiryienka - BAYERN MÜNCHEN - 28
127º Jens Keukeleire - COMMONWEALTH BANK - 28
128º Benoit Cosnefroy - FASSA BORTOLO - 28
129º Ramunas Navardauskas - COMMONWEALTH BANK - 26
130º Alan Banaszek - COTE d'OR - 26
131º Pierre Rolland - BAYERN MÜNCHEN - 26
132º Marco Mathis - RABOBANK - 26
133º Marco Marcato - FASSA BORTOLO - 25
134º Kevin Ledanois - CZECH AIRLINES - 25
135º Jordi Simon - KAS - 25
136º Andrew Talansky - RABOBANK - 24
137º Jesus Herrada - KAS - 24
138º Peter Velits - CZECH AIRLINES - 24
139º Carlos Verona - KAS - 23
140º Edoardo Affini - FUNDACION PANTANI - 23
141º Cees Bol - BALOISE - 23
142º Luke Dubridge - GROUPE CASINO - 23
143º Anthony Turgis - RABOBANK - 22
144º Marc De Maar - FLANDRIA - 22
145º Merhawi Kudus - COMMONWEALTH BANK - 22
146º Luke Rowe - RABOBANK - 21
147º Fabio Felline - CZECH AIRLINES - 21
148º Philippe Gilbert - BALOISE - 21
149º Tom Boonen - BALOISE - 21
150º Egan Arley Bernal - RABOBANK - 21
151º Neilson Powless - BALOISE - 21
152º Yevgeniy Gidich - LAPIERRE - 21
153º Igor  Anton - KAS - 20
154º Alexandr Riabushenko - RABOBANK - 20
155º Jacob Fuglsang - FLANDRIA - 18
156º Simon Yates - TEAM AUSTRALIA - 18
157º Scott Davies - CADBURY - 18
158º Tobias Foss - BALOISE - 18
159º Jan Ghyselinck - FLANDRIA - 18
160º Jesse Sergent - KAS - 18
161º Remi Cavagna - GROUPE CASINO - 18
162º Alvaro Jose Hodeg - RABOBANK - 18
163º Jhonatan Manuel Narvaez - SPORTING - 17
164º Joaquim Rodriguez - COMMONWEALTH BANK - 17
165º Patrick Gretsch - BAYERN MÜNCHEN - 17
166º Edward Ravasi - FASSA BORTOLO - 17
167º Sondre Holst Enger - KAS - 17
168º Damien Howson - COMMONWEALTH BANK - 16
169º Kenny Elissonde - COTE d'OR - 16
170º Julien Simon - LAPIERRE - 16
171º Beñat Intxausti - CAJA RURAL - 16
172º Juan Jose Lobato - CADBURY - 16
173º Lennard Hofstede - BALOISE - 16
174º Jack Bobridge - CAFÉ DE COLOMBIA - 15
175º Loic Chetout - COTE d'OR - 15
176º Loïc Vliegen - COTE d'OR - 15
177º Taco Van der Hoorn - CZECH AIRLINES - 14
178º Juraj Sagan - CZECH AIRLINES - 14
179º Jai Hindley - FLANDRIA - 14
180º Fernando Gaviria - CAFÉ DE COLOMBIA - 14
181º Dmitriy Gruzdev - CAJA RURAL - 13
182º Nikias Arndt - SPORTING - 13
183º Jonathan Castroviejo - KAS - 13
184º Kristof Vandewalle - FLANDRIA - 13
185º Lepold König - COTE d'OR - 12
186º Rein Taaramae - LAPIERRE - 12
187º Nikolas Maes - FLANDRIA - 12
188º Imanol Erviti - KAS - 12
189º Jakub Mareczko - FUNDACION PANTANI - 12
190º Jasha Sütterlin - FASSA BORTOLO - 12
191º Dylan Teuns - JEFF DE BRUGES - 11
192º Simon Geschke - BAYERN MÜNCHEN - 11
193º Manuele Boaro - FUNDACION PANTANI - 11
194º Milan Menten - BALOISE - 11
195º Frederico Figueiredo - SPORTING - 10
196º Nuno Bico - SPORTING - 10
197º Jose   Gonçalves - SPORTING - 10
198º Matteo Pelucchi - FASSA BORTOLO - 9
199º Alexandre Geniez - LAPIERRE - 9
200º Bjorg Lambrecht - LAPIERRE - 9
201º Taylor Eisenhart - CADBURY - 9
202º Kilian Frankiny - CADBURY - 9
203º Jacques Janse Van Rensburg - COMMONWEALTH BANK - 8
204º Anders Skaarseth - COMMONWEALTH BANK - 8
205º Davide Martinelli - FUNDACION PANTANI - 8
206º Georg Preidler - BAYERN MÜNCHEN - 8
207º Lars Petter Nordhaug - TEAM AUSTRALIA - 8
208º Borut Bozic - COMMONWEALTH BANK - 8
209º Riccardo Minali - FLANDRIA - 8
210º Steff Cras - BALOISE - 8
211º Andrea Guardini - FUNDACION PANTANI - 7
212º Ramon Sinkeldam - CAJA RURAL - 7
213º Matthias Brandle - BAYERN MÜNCHEN - 7
214º Jesper Hansen - BAYERN MÜNCHEN - 7
215º Phil Bauhaus - FASSA BORTOLO - 7
216º Daniel Felipe Martinez - JEFF DE BRUGES - 7
217º Marc Hirschi - LAPIERRE - 7
218º Adriano Malori - RABOBANK - 7
219º Alexis Vuillermoz - FASSA BORTOLO - 6
220º Pierre-Rober Latour - JEFF DE BRUGES - 6
221º Laurens De Plus - JEFF DE BRUGES - 6
222º Karel Hnik - COTE d'OR - 6
223º Magnus Cort Nielsen - RABOBANK - 6
224º Lluis  Mas - KAS - 6
225º Ziga Jerman - SPORTING - 6
226º Alexandros Agrotis - SPORTING - 6
227º Björn Thurau - BAYERN MÜNCHEN - 6
228º Cameron Meyer - TEAM AUSTRALIA - 6
229º Matthew Goss - TEAM AUSTRALIA - 6
230º Thomas Löfkvist - TEAM AUSTRALIA - 6
231º Michael Hepburn - TEAM AUSTRALIA - 6
232º Campbell Flakemore - TEAM AUSTRALIA - 6
233º Lucas Hamilton - TEAM AUSTRALIA - 6
234º Owain Doull - CADBURY - 6
235º Soren Kragh Andersen - COMMONWEALTH BANK - 6
236º Damien Gaudin - COTE d'OR - 6
237º Vincenzo Albanese - FUNDACION PANTANI - 6
238º Nick Schultz - JEFF DE BRUGES - 5
239º Erik Baska - GROUPE CASINO - 5
240º Edoardo Zardini - FUNDACION PANTANI - 5
241º Antonio Pedrero - KAS - 5
242º Sebastian Molano - COMMONWEALTH BANK - 5
243º Aksel Nommela - LAPIERRE - 5
244º Przemyslaw Kasperkiewicz - CAJA RURAL - 5
245º Elie Gesbert - GROUPE CASINO - 4
246º Julien Bernard - LAPIERRE - 4
247º Simone Petilli - FUNDACION PANTANI - 4
248º Stefano Pirazzi - SPORTING - 4
249º Heinrich Haussler - TEAM AUSTRALIA - 4
250º Artem Nych - FLANDRIA - 4
251º Julian Arredondo - CAFÉ DE COLOMBIA - 3
252º Darwin Atapuma - CAFÉ DE COLOMBIA - 3
253º Laurens De Vreese - JEFF DE BRUGES - 3
254º Logan Owen - JEFF DE BRUGES - 3
255º Clement Chevrier - GROUPE CASINO - 3
256º Thomas Boudat - FLANDRIA - 3
257º Matthieu Ladagnous - LAPIERRE - 3
258º Fabien Doubey - LAPIERRE - 3
259º Eros Capecchi - FUNDACION PANTANI - 3
260º Maciej Bodnar - CAJA RURAL - 3
261º Julian Vermote - CAJA RURAL - 3
262º Ruben Guerreiro - SPORTING - 3
263º Nicolas Dougall - SPORTING - 3
264º Scott Ambrose - SPORTING - 3
265º Eduardo Sepulveda - CZECH AIRLINES - 3
266º Joshua Edmondson - CADBURY - 3
267º Amets  Txurruka - KAS - 3
268º Mathew Hayman - KAS - 3
269º Dmitry Strakhov - CZECH AIRLINES - 3
270º Petr Vakoc - JEFF DE BRUGES - 2
271º Louis Meintjes - COMMONWEALTH BANK - 2
272º Pello Bilbao - COTE d'OR - 2
273º Arthur Vichot - LAPIERRE - 2
274º Francesco Manuel Bongiorno - FUNDACION PANTANI - 2
275º Andrea Vendrame - FUNDACION PANTANI - 2
276º Fausto Masnada - FUNDACION PANTANI - 2
277º Luca Chirico - FUNDACION PANTANI - 2
278º Andre Looij - KAS - 2
279º Michal Paluta - CAJA RURAL - 2
280º Odd Christian Eiking - JEFF DE BRUGES - 2
281º Krists Neilands - CAJA RURAL - 2
282º Tsgabu Grmay - COMMONWEALTH BANK - 1
283º Maxime Bouet - GROUPE CASINO - 1
284º Mads Wurtz - GROUPE CASINO - 1
285º Michael Van Staeyen - FLANDRIA - 1
286º George Bennett - RABOBANK - 1
287º Tanel Kangert - CZECH AIRLINES - 1
288º Victor Campenaerts - CZECH AIRLINES - 1
289º Markus Hoelgaard - CZECH AIRLINES - 1
290º Deniel Turek - CZECH AIRLINES - 1
291º Frantisek Sisr - CZECH AIRLINES - 1
292º Tom Bohli - FASSA BORTOLO - 1
293º Adbderrahame Mansouri - COMMONWEALTH BANK - 1
294º Joseph Areruya - COMMONWEALTH BANK - 1
295º Christopher Lawless - CADBURY - 1
296º Hugo Hofstetter - CADBURY - 1
avatar
zudaire11
Cazaetapas
Cazaetapas

Fecha de inscripción : 18/12/2015
Mensajes : 781
Ciclista favorito : Gilbert / Valverde

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Ranking Individual 1ª Division

Mensaje por zudaire11 el Lun 11 Jun - 18:41

Ranking tras la disputa de la Vuelta a Portugal:

1º Alexander Kristoff - SPORTING - 934
2º Arnaud Demare - KAS - 710
3º Peter Sagan - CZECH AIRLINES - 621
4º Michal Kwiatkowski - CAJA RURAL - 604
5º Michael Matthews - COMMONWEALTH BANK - 559
6º Edvald Boasson Hagen - BALOISE - 494
7º Julian Alaphilippe - CAFÉ DE COLOMBIA - 483
8º Chris Froome - RABOBANK - 479
9º Marcel Kittel - JEFF DE BRUGES - 473
10º Greg Van Avermaet - FLANDRIA - 462
11º Florian Senechal - COMMONWEALTH BANK - 455
12º John Degenkolb - TEAM AUSTRALIA - 449
13º Tony Gallopin - RABOBANK - 430
14º Zdanek Stybar - COTE d'OR - 407
15º Bryan Coquard - GROUPE CASINO - 376
16º Tim Wellens - SPORTING - 333
17º Rui Costa - SPORTING - 318
18º Richie Porte - CZECH AIRLINES - 306
19º Geraint Thomas - COTE d'OR - 281
20º Romain Bardet - GROUPE CASINO - 280
21º Tony Martin - BAYERN MÜNCHEN - 272
22º Guillaume Van Keirsbulck - BALOISE - 262
23º Thibaut Pinot - LAPIERRE - 257
24º Jan Bakelants - BALOISE - 223
25º Nairo Quintana - SPORTING - 221
26º Simon Spilak - CZECH AIRLINES - 216
27º Moreno Hofland - FASSA BORTOLO - 201
28º Rohan Dennis - COMMONWEALTH BANK - 200
29º Sep Vanmarcke - JEFF DE BRUGES - 193
30º Daniel Martin - FLANDRIA - 189
31º Tom Dumoulin - CAFÉ DE COLOMBIA - 175
32º Mark Cavendish - CADBURY - 174
33º Tiesj Benoot - GROUPE CASINO - 154
34º Robert Power - COMMONWEALTH BANK - 152
35º Alexey Lutsenko - GROUPE CASINO - 149
36º Tom Jelte Slagter - JEFF DE BRUGES - 138
37º Danny Van Poppel - CAFÉ DE COLOMBIA - 128
38º Caleb Ewan - LAPIERRE - 126
39º Nils Politt - COTE d'OR - 124
40º Warren Barguil - GROUPE CASINO - 123
41º Nacer Bouhanni - BAYERN MÜNCHEN - 122
42º Enric Mas - KAS - 122
43º Rigoberto Uran - CAFÉ DE COLOMBIA - 115
44º Adrien Costa - FLANDRIA - 112
45º Vincenzo Nibali - FASSA BORTOLO - 103
46º Daniel Oss - FUNDACION PANTANI - 102
47º Davide Formolo - FUNDACION PANTANI - 101
48º Rasmus Quuade - COMMONWEALTH BANK - 98
49º Taylor Phinney - FASSA BORTOLO - 97
50º Pascal Ackermann - CAJA RURAL - 97
51º Bob Jungels - CAFÉ DE COLOMBIA - 94
52º Ilnur Zakarin - RABOBANK - 93
53º Ion Izagirre - SPORTING - 91
54º Zico Waeytens - BALOISE - 90
55º Patrick Konrad - CAJA RURAL - 89
56º Gianni Moscon - FUNDACION PANTANI - 86
57º Yves Lampaert - JEFF DE BRUGES - 86
58º Filippo Ganna - RABOBANK - 86
59º Lilian Calmejane - BALOISE - 85
60º Matteo Rabottini - FUNDACION PANTANI - 82
61º Simon Yates - TEAM AUSTRALIA - 82
62º Lucas Pöstlberger - COMMONWEALTH BANK - 79
63º Yannick Martinez - GROUPE CASINO - 78
64º Jenthe Biermans - BALOISE - 77
65º Niki Terpstra - FLANDRIA - 76
66º Arthur Vichot - LAPIERRE - 76
67º Wout Van Aert - BALOISE - 76
68º Mads Pedersen - BAYERN MÜNCHEN - 75
69º Alexandr Riabushenko - RABOBANK - 75
70º Jesse Sergent - KAS - 74
71º Ivan Garcia Cortina - COTE d'OR - 74
72º Lennard Kämna - COMMONWEALTH BANK - 73
73º Davide Ballerini - FUNDACION PANTANI - 69
74º Philippe Gilbert - BALOISE - 67
75º Jens Debusschere - JEFF DE BRUGES - 65
76º Edward Dunbar - BALOISE - 64
77º Alberto Contador - CAJA RURAL - 63
78º Dylan Van Baarle - JEFF DE BRUGES - 62
79º Elia Viviani - FLANDRIA - 62
80º Wilco Kelderman - LAPIERRE - 62
81º Alex Dowsett - CAJA RURAL - 59
82º Johan Le Bon - COTE d'OR - 58
83º Floris Gerts - SPORTING - 58
84º Giovanni Carboni - FUNDACION PANTANI - 55
85º Matej Mohoric - JEFF DE BRUGES - 51
86º Matteo Trentin - RABOBANK - 50
87º Lars Petter Nordhaug - TEAM AUSTRALIA - 49
88º Edward Planckaert - BALOISE - 49
89º Nelson Oliveira - SPORTING - 49
90º Fabio Sabatini - FUNDACION PANTANI - 48
91º Pierre Rolland - BAYERN MÜNCHEN - 48
92º Tobias Ludvigsson - BAYERN MÜNCHEN - 48
93º Lawson Craddock - CAFÉ DE COLOMBIA - 47
94º Tejay Van Garderen - BALOISE - 47
95º Miguel Angel Lopez - JEFF DE BRUGES - 47
96º Harm Vanhoucke - JEFF DE BRUGES - 47
97º Bauke Mollema - FASSA BORTOLO - 46
98º Patrick Muller - RABOBANK - 46
99º Tao Geoghegan Hart - FASSA BORTOLO - 46
100º Mikel Landa - KAS - 45
101º Ben O'Connor - COTE d'OR - 45
102º James Knox - CAJA RURAL - 45
103º Alex Peters - CADBURY - 44
104º Niklas Eg - BAYERN MÜNCHEN - 44
105º Jan Polanc - LAPIERRE - 43
106º Jelle Wallays - FLANDRIA - 42
107º Fabio Felline - CZECH AIRLINES - 42
108º Frederik Ludvigsson - RABOBANK - 42
109º Maximilian Schachmann - SPORTING - 42
110º Chris Hamilton - COTE d'OR - 41
111º Timo Roosen - BALOISE - 41
112º Jasper Philipsen - CADBURY - 41
113º Dmitry Strakhov - CZECH AIRLINES - 41
114º Jonathan Dibben - CADBURY - 40
115º Oscar Gatto - COTE d'OR - 40
116º Tiago Machado - SPORTING - 39
117º Ryan Gibbons - COMMONWEALTH BANK - 39
118º Jacob Fuglsang - FLANDRIA - 39
119º Nikias Arndt - SPORTING - 39
120º Soren Kragh Andersen - COMMONWEALTH BANK - 38
121º Carlos Barbero - KAS - 38
122º Jhonatan Manuel Narvaez - SPORTING - 38
123º Bradley Wiggins - CADBURY - 37
124º Ian Stannard - CADBURY - 37
125º Nicolas Roche - CADBURY - 36
126º Truls Korsaeth - CAFÉ DE COLOMBIA - 36
127º Jan Hirt - CZECH AIRLINES - 36
128º Anton Vorobyev - FLANDRIA - 35
129º Emanuel Buchmann - BAYERN MÜNCHEN - 34
130º Andrew Talansky - RABOBANK - 34
131º Benoit Cosnefroy - FASSA BORTOLO - 33
132º Serge Pauwels - BALOISE - 32
133º Alexander Edmonson - SPORTING - 32
134º Gerald Ciolek - TEAM AUSTRALIA - 32
135º Kasper Asgreen - FLANDRIA - 32
136º Miles Scotson - JEFF DE BRUGES - 32
137º Eduardo Sepulveda - CZECH AIRLINES - 32
138º Giulio Ciccone - FUNDACION PANTANI - 32
139º Adriano Malori - RABOBANK - 32
140º Loïc Vliegen - COTE d'OR - 32
141º Pierre-Luc Perichon - LAPIERRE - 31
142º Kevin Ledanois - CZECH AIRLINES - 31
143º Edoardo Affini - FUNDACION PANTANI - 31
144º David Gaudu - GROUPE CASINO - 31
145º Jakub Mareczko - FUNDACION PANTANI - 31
146º Christophe Laporte - COTE d'OR - 30
147º Kevin Geniets - GROUPE CASINO - 30
148º Ramunas Navardauskas - COMMONWEALTH BANK - 29
149º Brice Feillu - GROUPE CASINO - 29
150º Alan Banaszek - COTE d'OR - 29
151º Jacopo Mosca - FASSA BORTOLO - 28
152º Vasil Kiryienka - BAYERN MÜNCHEN - 28
153º Jens Keukeleire - COMMONWEALTH BANK - 28
154º Sepp Kuss - RABOBANK - 28
155º Carlos Verona - KAS - 27
156º Jack Bobridge - CAFÉ DE COLOMBIA - 27
157º Marco Marcato - FASSA BORTOLO - 26
158º Lucas Hamilton - TEAM AUSTRALIA - 26
159º Marco Mathis - RABOBANK - 26
160º Gracjan Szelag - CAJA RURAL - 26
161º Jordi Simon - KAS - 25
162º Luke Dubridge - GROUPE CASINO - 25
163º Joseph Areruya - COMMONWEALTH BANK - 25
164º Jesus Herrada - KAS - 24
165º Lepold König - COTE d'OR - 24
166º Peter Velits - CZECH AIRLINES - 24
167º Imanol Erviti - KAS - 24
168º Bjorg Lambrecht - LAPIERRE - 24
169º Neilson Powless - BALOISE - 24
170º Marc Hirschi - LAPIERRE - 24
171º Patrick Gamper - BAYERN MÜNCHEN - 24
172º Egan Arley Bernal - RABOBANK - 23
173º Andrea Guardini - FUNDACION PANTANI - 23
174º Cees Bol - BALOISE - 23
175º Tom Boonen - BALOISE - 23
176º Anthony Turgis - RABOBANK - 22
177º Marc De Maar - FLANDRIA - 22
178º Merhawi Kudus - COMMONWEALTH BANK - 22
179º Simone Petilli - FUNDACION PANTANI - 22
180º Luke Rowe - RABOBANK - 21
181º Scott Davies - CADBURY - 21
182º Simon Geschke - BAYERN MÜNCHEN - 21
183º Yevgeniy Gidich - LAPIERRE - 21
184º Igor Anton - KAS - 20
185º Jasha Sütterlin - FASSA BORTOLO - 20
186º Joaquim Rodriguez - COMMONWEALTH BANK - 19
187º Lennard Hofstede - BALOISE - 19
188º Dylan Teuns - JEFF DE BRUGES - 19
189º Patrick Gretsch - BAYERN MÜNCHEN - 19
190º Markus Hoelgaard - CZECH AIRLINES - 19
191º Dmitriy Gruzdev - CAJA RURAL - 18
192º Tobias Foss - BALOISE - 18
193º Jan Ghyselinck - FLANDRIA - 18
194º Remi Cavagna - GROUPE CASINO - 18
195º Alvaro Jose Hodeg - RABOBANK - 18
196º Nuno Bico - SPORTING - 18
197º Edward Ravasi - FASSA BORTOLO - 17
198º Niccolo Bonifazio - FUNDACION PANTANI - 17
199º Sondre Holst Enger - KAS - 17
200º Damien Howson - COMMONWEALTH BANK - 16
201º Kenny Elissonde - COTE d'OR - 16
202º Julien Simon - LAPIERRE - 16
203º Beñat Intxausti - CAJA RURAL - 16
204º Juan Jose Lobato - CADBURY - 16
205º Scott Ambrose - SPORTING - 16
206º Daniel Felipe Martinez - JEFF DE BRUGES - 16
207º Loic Chetout - COTE d'OR - 15
208º Riccardo Minali - FLANDRIA - 15
209º Taco Van der Hoorn - CZECH AIRLINES - 14
210º Juraj Sagan - CZECH AIRLINES - 14
211º Jai Hindley - FLANDRIA - 14
212º Sebastian Molano - COMMONWEALTH BANK - 14
213º Fernando Gaviria - CAFÉ DE COLOMBIA - 14
214º Frederico Figueiredo - SPORTING - 14
215º Jonathan Castroviejo - KAS - 13
216º Kristof Vandewalle - FLANDRIA - 13
217º Manuele Boaro - FUNDACION PANTANI - 13
218º Ziga Jerman - SPORTING - 13
219º Rein Taaramae - LAPIERRE - 12
220º Nikolas Maes - FLANDRIA - 12
221º Matthieu Ladagnous - LAPIERRE - 12
222º Milan Menten - BALOISE - 12
223º Thomas De Gendt - FLANDRIA - 12
224º Alexandre Geniez - LAPIERRE - 11
225º Steff Cras - BALOISE - 11
226º Nicolas Dougall - SPORTING - 11
227º Thomas Boudat - FLANDRIA - 11
228º Matteo Pelucchi - FASSA BORTOLO - 10
229º Anders Skaarseth - COMMONWEALTH BANK - 10
230º Davide Martinelli - FUNDACION PANTANI - 10
231º Borut Bozic - COMMONWEALTH BANK - 10
232º Jose Gonçalves - SPORTING - 10
233º Alexandros Agrotis - SPORTING - 10
234º Vincenzo Albanese - FUNDACION PANTANI - 10
235º Jacques Janse Van Rensburg - COMMONWEALTH BANK - 9
236º Pierre-Rober Latour - JEFF DE BRUGES - 9
237º Magnus Cort Nielsen - RABOBANK - 9
238º Taylor Eisenhart - CADBURY - 9
239º Andrea Vendrame - FUNDACION PANTANI - 9
240º Toms Skujins - RABOBANK - 9
241º Kilian Frankiny - CADBURY - 9
242º Georg Preidler - BAYERN MÜNCHEN - 8
243º Pello Bilbao - COTE d'OR - 8
244º Ramon Sinkeldam - CAJA RURAL - 7
245º Matthias Brandle - BAYERN MÜNCHEN - 7
246º Jesper Hansen - BAYERN MÜNCHEN - 7
247º Cameron Meyer - TEAM AUSTRALIA - 7
248º Daniel Alexander Jaramillo - CAFÉ DE COLOMBIA - 7
249º Phil Bauhaus - FASSA BORTOLO - 7
250º Sergio Pardilla - TEAM AUSTRALIA - 7
251º Antwan Tolhoek - BALOISE - 7
252º Alexis Vuillermoz - FASSA BORTOLO - 6
253º Laurens De Plus - JEFF DE BRUGES - 6
254º Karel Hnik - COTE d'OR - 6
255º Lluis Mas - KAS - 6
256º Björn Thurau - BAYERN MÜNCHEN - 6
257º Matthew Goss - TEAM AUSTRALIA - 6
258º Thomas Löfkvist - TEAM AUSTRALIA - 6
259º Michael Hepburn - TEAM AUSTRALIA - 6
260º Campbell Flakemore - TEAM AUSTRALIA - 6
261º Owain Doull - CADBURY - 6
262º Elie Gesbert - GROUPE CASINO - 6
263º Clement Chevrier - GROUPE CASINO - 6
264º Damien Gaudin - COTE d'OR - 6
265º Josef Cerny - CZECH AIRLINES - 6
266º Nick Schultz - JEFF DE BRUGES - 5
267º Erik Baska - GROUPE CASINO - 5
268º Edoardo Zardini - FUNDACION PANTANI - 5
269º Antonio Pedrero - KAS - 5
270º Heinrich Haussler - TEAM AUSTRALIA - 5
271º Fabien Doubey - LAPIERRE - 5
272º Eros Capecchi - FUNDACION PANTANI - 5
273º Victor Campenaerts - CZECH AIRLINES - 5
274º Enzo Wouters - CAFÉ DE COLOMBIA - 5
275º Aksel Nommela - LAPIERRE - 5
276º Przemyslaw Kasperkiewicz - CAJA RURAL - 5
277º Ben Swift - CADBURY - 5
278º Julien Bernard - LAPIERRE - 4
279º Stefano Pirazzi - SPORTING - 4
280º Logan Owen - JEFF DE BRUGES - 4
281º George Bennett - RABOBANK - 4
282º Artem Nych - FLANDRIA - 4
283º Simon Sellier - RABOBANK - 4
284º Ruben Fernandez - KAS - 4
285º Julian Arredondo - CAFÉ DE COLOMBIA - 3
286º Darwin Atapuma - CAFÉ DE COLOMBIA - 3
287º Laurens De Vreese - JEFF DE BRUGES - 3
288º Maciej Bodnar - CAJA RURAL - 3
289º Julian Vermote - CAJA RURAL - 3
290º Ruben Guerreiro - SPORTING - 3
291º Joshua Edmondson - CADBURY - 3
292º Winner Anacona - CAFÉ DE COLOMBIA - 3
293º Julius Van den Berg - CAFÉ DE COLOMBIA - 3
294º Walter Vargas - CAFÉ DE COLOMBIA - 3
295º Murilo Affonso - CAFÉ DE COLOMBIA - 3
296º Dries Devenyns - CAFÉ DE COLOMBIA - 3
297º Stef Van Zummeren - FASSA BORTOLO - 3
298º Odd Christian Eiking - JEFF DE BRUGES - 3
299º Adbderrahame Mansouri - COMMONWEALTH BANK - 3
300º Christopher Sutton - GROUPE CASINO - 3
301º Yoann Bagot - GROUPE CASINO - 3
302º Arnaud Gerard - GROUPE CASINO - 3
303º Thierry Hupond - GROUPE CASINO - 3
304º Amets Txurruka - KAS - 3
305º Mathew Hayman - KAS - 3
306º Riccardo Zoidl - BAYERN MÜNCHEN - 3
307º Petr Vakoc - JEFF DE BRUGES - 2
308º Louis Meintjes - COMMONWEALTH BANK - 2
309º Francesco Manuel Bongiorno - FUNDACION PANTANI - 2
310º Fausto Masnada - FUNDACION PANTANI - 2
311º Luca Chirico - FUNDACION PANTANI - 2
312º Andre Looij - KAS - 2
313º Michal Paluta - CAJA RURAL - 2
314º Deniel Turek - CZECH AIRLINES - 2
315º Enrico Battaglin - FASSA BORTOLO - 2
316º Tom Bohli - FASSA BORTOLO - 2
317º Dario Cataldo - FUNDACION PANTANI - 2
318º Jose Herrada - CAJA RURAL - 2
319º Krists Neilands - CAJA RURAL - 2
320º Tsgabu Grmay - COMMONWEALTH BANK - 1
321º Maxime Bouet - GROUPE CASINO - 1
322º Mads Wurtz - GROUPE CASINO - 1
323º Michael Van Staeyen - FLANDRIA - 1
324º Tanel Kangert - CZECH AIRLINES - 1
325º Frantisek Sisr - CZECH AIRLINES - 1
326º Marino Kobayashi - FASSA BORTOLO - 1
327º Marc Sarreau - CAJA RURAL - 1
328º Carlos Betancur - TEAM AUSTRALIA - 1
329º Breton Jones - TEAM AUSTRALIA - 1
330º Steele Von Hoff - TEAM AUSTRALIA - 1
331º Adam Blythe - CADBURY - 1
332º Christopher Lawless - CADBURY - 1
333º Hugo Hofstetter - CADBURY - 1
334º Jasper De Buyst - COTE d'OR - 1
335º Michael Carbel Svendgaard - COTE d'OR - 1
avatar
zudaire11
Cazaetapas
Cazaetapas

Fecha de inscripción : 18/12/2015
Mensajes : 781
Ciclista favorito : Gilbert / Valverde

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Ranking Individual 1ª Division

Mensaje por zapatah99 el Dom 26 Ago - 17:49

Ranking tras la disputa de la Vuelta al Tachira:

1º Michal Kwiatkowski - CAJA RURAL - 1488
2º Chris Froome - RABOBANK - 1344
3º Peter Sagan - CZECH AIRLINES - 1227
4º Alexander Kristoff - SPORTING - 1197
5º Michael Matthews - COMMONWEALTH BANK - 887
6º Arnaud Demare - KAS - 795
7º Tony Gallopin - RABOBANK - 747
8º Julian Alaphilippe - CAFÉ DE COLOMBIA - 708
9º Edvald Boasson Hagen - BALOISE - 644
10º Marcel Kittel - JEFF DE BRUGES - 598
11º Vincenzo Nibali - FASSA BORTOLO - 596
12º Jan Bakelants - BALOISE - 595
13º Rui Costa - SPORTING - 592
14º Thibaut Pinot - LAPIERRE - 586
15º Richie Porte - CZECH AIRLINES - 546
16º Romain Bardet - GROUPE CASINO - 531
17º John Degenkolb - TEAM AUSTRALIA - 496
18º Harm Vanhoucke - JEFF DE BRUGES - 488
19º Greg Van Avermaet - FLANDRIA - 486
20º Nairo Quintana - SPORTING - 486
21º Florian Senechal - COMMONWEALTH BANK - 477
22º Caleb Ewan - LAPIERRE - 459
23º Tony Martin - BAYERN MÜNCHEN - 452
24º Bryan Coquard - GROUPE CASINO - 443
25º Zdanek Stybar - COTE d'OR - 414
26º Bauke Mollema - FASSA BORTOLO - 408
27º Tim Wellens - SPORTING - 389
28º Antonio Pedrero - KAS - 367
29º Geraint Thomas - COTE d'OR - 357
30º Moreno Hofland - FASSA BORTOLO - 351
31º Rigoberto Uran - CAFÉ DE COLOMBIA - 320
32º Tejay Van Garderen - BALOISE - 300
33º Lucas Pöstlberger - COMMONWEALTH BANK - 297
34º Simon Spilak - CZECH AIRLINES - 294
35º Guillaume Van Keirsbulck - BALOISE - 283
36º Alexey Lutsenko - GROUPE CASINO - 268
37º Wilco Kelderman - LAPIERRE - 246
38º Elia Viviani - FLANDRIA - 244
39º Tiesj Benoot - GROUPE CASINO - 243
40º Daniel Martin - FLANDRIA - 239
41º Danny Van Poppel - CAFÉ DE COLOMBIA - 233
42º Ben Hermans - FLANDRIA - 218
43º Sep Vanmarcke - JEFF DE BRUGES - 217
44º Tom Jelte Slagter - JEFF DE BRUGES - 213
45º Rohan Dennis - COMMONWEALTH BANK - 212
46º Tom Dumoulin - CAFÉ DE COLOMBIA - 203
47º Gerald Ciolek - TEAM AUSTRALIA - 194
48º Mark Cavendish - CADBURY - 192
49º Nacer Bouhanni - BAYERN MÜNCHEN - 188
50º Robert Power - COMMONWEALTH BANK - 187
51º Lepold König - COTE d'OR - 187
52º Alberto Contador - CAJA RURAL - 185
53º Jonathan Castroviejo - KAS - 182
54º Ion Izagirre - SPORTING - 174
55º Laurens De Plus - JEFF DE BRUGES - 171
56º Nikolas Maes - FLANDRIA - 155
57º Lennard Kämna - COMMONWEALTH BANK - 151
58º Adrien Costa - FLANDRIA - 151
59º Davide Formolo - FUNDACION PANTANI - 149
60º Warren Barguil - GROUPE CASINO - 146
61º Eduardo Sepulveda - CZECH AIRLINES - 142
62º Enric Mas - KAS - 140
63º Simon Yates - TEAM AUSTRALIA - 138
64º Wout Van Aert - BALOISE - 135
65º Nils Politt - COTE d'OR - 135
66º Philippe Gilbert - BALOISE - 130
67º Filippo Ganna - RABOBANK - 130
68º Arthur Vichot - LAPIERRE - 122
69º Maximilian Schachmann - SPORTING - 116
70º Patrick Konrad - CAJA RURAL - 113
71º Lucas Hamilton - TEAM AUSTRALIA - 112
72º Daniel Oss - FUNDACION PANTANI - 110
73º Merhawi Kudus - COMMONWEALTH BANK - 106
74º Rasmus Quuade - COMMONWEALTH BANK - 106
75º Björn Thurau - BAYERN MÜNCHEN - 105
76º Taylor Phinney - FASSA BORTOLO - 105
77º Fabio Felline - CZECH AIRLINES - 102
78º Alexandr Riabushenko - RABOBANK - 102
79º Jay McCarthy - TEAM AUSTRALIA - 102
80º Pascal Ackermann - CAJA RURAL - 101
81º Zico Waeytens - BALOISE - 98
82º Maxime Bouet - GROUPE CASINO - 98
83º Lilian Calmejane - BALOISE - 97
84º Ivan Garcia Cortina - COTE d'OR - 97
85º Matteo Rabottini - FUNDACION PANTANI - 97
86º Artem Nych - FLANDRIA - 96
87º Bob Jungels - CAFÉ DE COLOMBIA - 95
88º Niccolo Bonifazio - FUNDACION PANTANI - 95
89º Cameron Meyer - TEAM AUSTRALIA - 95
90º Ilnur Zakarin - RABOBANK - 94
91º Ben O'Connor - COTE d'OR - 92
92º Yves Lampaert - JEFF DE BRUGES - 92
93º Gianni Moscon - FUNDACION PANTANI - 90
94º Carlos Barbero - KAS - 89
95º Jens Debusschere - JEFF DE BRUGES - 86
96º Jenthe Biermans - BALOISE - 84
97º Thomas Löfkvist - TEAM AUSTRALIA - 83
98º Yannick Martinez - GROUPE CASINO - 79
99º Emanuel Buchmann - BAYERN MÜNCHEN - 77
100º Pierre Rolland - BAYERN MÜNCHEN - 77
101º Tao Geoghegan Hart - FASSA BORTOLO - 77
102º Jesse Sergent - KAS - 77
103º Niki Terpstra - FLANDRIA - 76
104º Mads Pedersen - BAYERN MÜNCHEN - 75
105º Peter Velits - CZECH AIRLINES - 75
106º Dylan Van Baarle - JEFF DE BRUGES - 75
107º Johan Le Bon - COTE d'OR - 72
108º Steff Cras - BALOISE - 70
109º Alex Dowsett - CAJA RURAL - 70
110º James Knox - CAJA RURAL - 70
111º Davide Ballerini - FUNDACION PANTANI - 69
112º Jacopo Mosca - FASSA BORTOLO - 68
113º Oscar Gatto - COTE d'OR - 65
114º Edward Dunbar - BALOISE - 64
115º Eduard Prades - TEAM AUSTRALIA - 64
116º Lawson Craddock - CAFÉ DE COLOMBIA - 63
117º Jacob Fuglsang - FLANDRIA - 63
118º Floris Gerts - SPORTING - 60
119º Christophe Laporte - COTE d'OR - 59
120º Matteo Trentin - RABOBANK - 58
121º Nelson Oliveira - SPORTING - 58
122º Dmitry Strakhov - CZECH AIRLINES - 56
123º Kristof Vandewalle - FLANDRIA - 55
124º Giovanni Carboni - FUNDACION PANTANI - 55
125º Jan Polanc - LAPIERRE - 55
126º Benoit Cosnefroy - FASSA BORTOLO - 54
127º Andrew Talansky - RABOBANK - 54
128º Edward Planckaert - BALOISE - 53
129º Peter Kennaugh - CADBURY - 53
130º Pierre-Luc Perichon - LAPIERRE - 53
131º Sepp Kuss - RABOBANK - 52
132º Nikias Arndt - SPORTING - 52
133º Lars Petter Nordhaug - TEAM AUSTRALIA - 52
134º Cees Bol - BALOISE - 51
135º Chris Hamilton - COTE d'OR - 51
136º Matej Mohoric - JEFF DE BRUGES - 51
137º Tobias Ludvigsson - BAYERN MÜNCHEN - 50
138º Jonathan Dibben - CADBURY - 50
139º Mikel Landa - KAS - 50
140º Alessandro De Marchi - FASSA BORTOLO - 48
141º Fabio Sabatini - FUNDACION PANTANI - 48
142º Simone Petilli - FUNDACION PANTANI - 47
143º Miguel Angel Lopez - JEFF DE BRUGES - 47
144º Patrick Muller - RABOBANK - 46
145º Timo Roosen - BALOISE - 45
146º Marc Hirschi - LAPIERRE - 45
147º Frederik Ludvigsson - RABOBANK - 45
148º Niklas Eg - BAYERN MÜNCHEN - 44
149º Alex Peters - CADBURY - 44
150º Soren Kragh Andersen - COMMONWEALTH BANK - 44
151º Louis Meintjes - COMMONWEALTH BANK - 44
152º Vasil Kiryienka - BAYERN MÜNCHEN - 43
153º Kasper Asgreen - FLANDRIA - 43
154º Rein Taaramae - LAPIERRE - 43
155º Tiago Machado - SPORTING - 43
156º Ryan Gibbons - COMMONWEALTH BANK - 42
157º Jelle Wallays - FLANDRIA - 42
158º Lluis Mas - KAS - 42
159º Jasper Philipsen - CADBURY - 41
160º David Gaudu - GROUPE CASINO - 41
161º Andre Looij - KAS - 41
162º Andrea Vendrame - FUNDACION PANTANI - 40
163º Adriano Malori - RABOBANK - 40
164º Jhonatan Manuel Narvaez - SPORTING - 40
165º Loïc Vliegen - COTE d'OR - 39
166º Ramunas Navardauskas - COMMONWEALTH BANK - 38
167º Pierre-Rober Latour - JEFF DE BRUGES - 38
168º James Oram - TEAM AUSTRALIA - 38
169º Ian Stannard - CADBURY - 37
170º Bradley Wiggins - CADBURY - 37
171º Jasha Sütterlin - FASSA BORTOLO - 37
172º German Nicola Tivani - FASSA BORTOLO - 37
173º Thomas De Gendt - FLANDRIA - 37
174º Serge Pauwels - BALOISE - 36
175º Nicolas Roche - CADBURY - 36
176º Truls Korsaeth - CAFÉ DE COLOMBIA - 36
177º Jan Hirt - CZECH AIRLINES - 36
178º Anton Vorobyev - FLANDRIA - 36
179º Mikel Nieve - KAS - 36
180º Julian Arredondo - CAFÉ DE COLOMBIA - 35
181º Julius Van den Berg - CAFÉ DE COLOMBIA - 33
182º Jens Keukeleire - COMMONWEALTH BANK - 33
183º Jesus Herrada - KAS - 33
184º Kevin Ledanois - CZECH AIRLINES - 32
185º Giulio Ciccone - FUNDACION PANTANI - 32
186º Miles Scotson - JEFF DE BRUGES - 32
187º Alexander Edmonson - SPORTING - 32
188º Edoardo Affini - FUNDACION PANTANI - 31
189º Jakub Mareczko - FUNDACION PANTANI - 31
190º Carlos Verona - KAS - 31
191º Ben Swift - CADBURY - 30
192º Alan Banaszek - COTE d'OR - 30
193º Luke Dubridge - GROUPE CASINO - 30
194º Kevin Geniets - GROUPE CASINO - 30
195º Jack Bobridge - CAFÉ DE COLOMBIA - 29
196º Kenny Elissonde - COTE d'OR - 29
197º Karel Hnik - COTE d'OR - 29
198º Marc De Maar - FLANDRIA - 29
199º Brice Feillu - GROUPE CASINO - 29
200º Anthony Turgis - RABOBANK - 29
201º Neilson Powless - BALOISE - 28
202º Matthias Brandle - BAYERN MÜNCHEN - 28
203º Patrick Gretsch - BAYERN MÜNCHEN - 28
204º Gracjan Szelag - CAJA RURAL - 28
205º Joseph Areruya - COMMONWEALTH BANK - 28
206º Remi Cavagna - GROUPE CASINO - 28
207º Jordi Simon - KAS - 28
208º Tom Boonen - BALOISE - 27
209º Kilian Frankiny - CADBURY - 27
210º Phil Bauhaus - FASSA BORTOLO - 27
211º Matthieu Ladagnous - LAPIERRE - 27
212º Toms Skujins - RABOBANK - 27
213º Marco Marcato - FASSA BORTOLO - 26
214º Andrea Guardini - FUNDACION PANTANI - 26
215º Dylan Teuns - JEFF DE BRUGES - 26
216º Petr Vakoc - JEFF DE BRUGES - 26
217º Marco Mathis - RABOBANK - 26
218º Scott Davies - CADBURY - 25
219º Dmitriy Gruzdev - CAJA RURAL - 25
220º Michal Schlegel - CZECH AIRLINES - 25
221º Edward Ravasi - FASSA BORTOLO - 25
222º Jan Ghyselinck - FLANDRIA - 25
223º Imanol Erviti - KAS - 25
224º Patrick Gamper - BAYERN MÜNCHEN - 24
225º Bjorg Lambrecht - LAPIERRE - 24
226º Egan Arley Bernal - RABOBANK - 24
227º Luke Rowe - RABOBANK - 24
228º Lennard Hofstede - BALOISE - 23
229º Antwan Tolhoek - BALOISE - 23
230º Jose Herrada - CAJA RURAL - 23
231º Igor Anton - KAS - 23
232º Juraj Sagan - CZECH AIRLINES - 22
233º Simon Geschke - BAYERN MÜNCHEN - 21
234º Juan Jose Lobato - CADBURY - 21
235º Anders Skaarseth - COMMONWEALTH BANK - 21
236º Sergey Chernetckii - FASSA BORTOLO - 21
237º Yevgeniy Gidich - LAPIERRE - 21
238º Joaquim Rodriguez - COMMONWEALTH BANK - 20
239º Moreno Moser - FASSA BORTOLO - 20
240º Simon Clarke - TEAM AUSTRALIA - 20
241º Victor Campenaerts - CZECH AIRLINES - 19
242º Josef Cerny - CZECH AIRLINES - 19
243º Markus Hoelgaard - CZECH AIRLINES - 19
244º Tobias Foss - BALOISE - 18
245º Silvio Herklotz - BAYERN MÜNCHEN - 18
246º Sondre Holst Enger - KAS - 18
247º Alexandre Geniez - LAPIERRE - 18
248º Alvaro Jose Hodeg - RABOBANK - 18
249º Nuno Bico - SPORTING - 18
250º Enzo Wouters - CAFÉ DE COLOMBIA - 17
251º Jai Hindley - FLANDRIA - 17
252º Ruben Fernandez - KAS - 17
253º Fernando Gaviria - CAFÉ DE COLOMBIA - 16
254º Beñat Intxausti - CAJA RURAL - 16
255º Damien Howson - COMMONWEALTH BANK - 16
256º Daniel Felipe Martinez - JEFF DE BRUGES - 16
257º Julien Simon - LAPIERRE - 16
258º Scott Ambrose - SPORTING - 16
259º Frederico Figueiredo - SPORTING - 16
260º Jose Gonçalves - SPORTING - 16
261º Dries Devenyns - CAFÉ DE COLOMBIA - 15
262º Sebastian Molano - COMMONWEALTH BANK - 15
263º Loic Chetout - COTE d'OR - 15
264º Matteo Pelucchi - FASSA BORTOLO - 15
265º Riccardo Minali - FLANDRIA - 15
266º Erik Baska - GROUPE CASINO - 15
267º Laurens De Vreese - JEFF DE BRUGES - 15
268º Taco Van der Hoorn - CZECH AIRLINES - 14
269º Darwin Atapuma - CAFÉ DE COLOMBIA - 13
270º Manuele Boaro - FUNDACION PANTANI - 13
271º Elie Gesbert - GROUPE CASINO - 13
272º Christopher Sutton - GROUPE CASINO - 13
273º Ziga Jerman - SPORTING - 13
274º Milan Menten - BALOISE - 12
275º Riccardo Zoidl - BAYERN MÜNCHEN - 12
276º Hugh Carthy - CADBURY - 12
277º Maciej Bodnar - CAJA RURAL - 12
278º Odd Christian Eiking - JEFF DE BRUGES - 12
279º Krists Neilands - CAJA RURAL - 11
280º Borut Bozic - COMMONWEALTH BANK - 11
281º Damien Gaudin - COTE d'OR - 11
282º Tanel Kangert - CZECH AIRLINES - 11
283º Thomas Boudat - FLANDRIA - 11
284º Clement Chevrier - GROUPE CASINO - 11
285º Julien Bernard - LAPIERRE - 11
286º Nicolas Dougall - SPORTING - 11
287º Winner Anacona - CAFÉ DE COLOMBIA - 10
288º Marc Sarreau - CAJA RURAL - 10
289º Jacques Janse Van Rensburg - COMMONWEALTH BANK - 10
290º Martin Velits - CZECH AIRLINES - 10
291º Vincenzo Albanese - FUNDACION PANTANI - 10
292º Davide Martinelli - FUNDACION PANTANI - 10
293º Nicolas Edet - GROUPE CASINO - 10
294º Magnus Cort Nielsen - RABOBANK - 10
295º Alexandros Agrotis - SPORTING - 10
296º Michael Valgren - BAYERN MÜNCHEN - 9
297º Taylor Eisenhart - CADBURY - 9
298º Daniel Alexander Jaramillo - CAFÉ DE COLOMBIA - 9
299º Robert Gesink - CAJA RURAL - 9
300º Simon Sellier - RABOBANK - 9
301º Ruben Guerreiro - SPORTING - 9
302º Georg Preidler - BAYERN MÜNCHEN - 8
303º Ruben Zepunkte - CADBURY - 8
304º Pello Bilbao - COTE d'OR - 8
305º Michael Van Staeyen - FLANDRIA - 8
306º Heinrich Haussler - TEAM AUSTRALIA - 8
307º Jesper Hansen - BAYERN MÜNCHEN - 7
308º Ramon Sinkeldam - CAJA RURAL - 7
309º Ignatas Konovalovas - LAPIERRE - 7
310º Anthony Roux - LAPIERRE - 7
311º George Bennett - RABOBANK - 7
312º Campbell Flakemore - TEAM AUSTRALIA - 7
313º Michael Hepburn - TEAM AUSTRALIA - 7
314º Sergio Pardilla - TEAM AUSTRALIA - 7
315º Owain Doull - CADBURY - 6
316º Alexis Vuillermoz - FASSA BORTOLO - 6
317º Matthew Goss - TEAM AUSTRALIA - 6
318º Walter Vargas - CAFÉ DE COLOMBIA - 5
319º Przemyslaw Kasperkiewicz - CAJA RURAL - 5
320º Eros Capecchi - FUNDACION PANTANI - 5
321º Edoardo Zardini - FUNDACION PANTANI - 5
322º Mads Wurtz - GROUPE CASINO - 5
323º Nick Schultz - JEFF DE BRUGES - 5
324º Fabien Doubey - LAPIERRE - 5
325º Steven Lammertink - LAPIERRE - 5
326º Aksel Nommela - LAPIERRE - 5
327º Steele Von Hoff - TEAM AUSTRALIA - 5
328º Tomas Voeckler - BALOISE - 4
329º Enrico Battaglin - FASSA BORTOLO - 4
330º Thierry Hupond - GROUPE CASINO - 4
331º Logan Owen - JEFF DE BRUGES - 4
332º Mathew Hayman - KAS - 4
333º Amets Txurruka - KAS - 4
334º Stefano Pirazzi - SPORTING - 4
335º Rafael Reis - SPORTING - 4
336º Carlos Betancur - TEAM AUSTRALIA - 4
337º Joshua Edmondson - CADBURY - 3
338º Murilo Affonso - CAFÉ DE COLOMBIA - 3
339º Julian Vermote - CAJA RURAL - 3
340º Adbderrahame Mansouri - COMMONWEALTH BANK - 3
341º Stef Van Zummeren - FASSA BORTOLO - 3
342º Yoann Bagot - GROUPE CASINO - 3
343º Arnaud Gerard - GROUPE CASINO - 3
344º Nathan Haas - TEAM AUSTRALIA - 3
345º Fabio Duarte - CAFÉ DE COLOMBIA - 2
346º Sebastian Henao - CAFÉ DE COLOMBIA - 2
347º Michal Paluta - CAJA RURAL - 2
348º Tsgabu Grmay - COMMONWEALTH BANK - 2
349º Deniel Turek - CZECH AIRLINES - 2
350º Tom Bohli - FASSA BORTOLO - 2
351º Francesco Manuel Bongiorno - FUNDACION PANTANI - 2
352º Dario Cataldo - FUNDACION PANTANI - 2
353º Luca Chirico - FUNDACION PANTANI - 2
354º Fausto Masnada - FUNDACION PANTANI - 2
355º Breton Jones - TEAM AUSTRALIA - 2
356º Dion Smith - TEAM AUSTRALIA - 2
357º Adam Blythe - CADBURY - 1
358º Hugo Hofstetter - CADBURY - 1
359º Christopher Lawless - CADBURY - 1
360º Amund Grondahl Jansen - CAFÉ DE COLOMBIA - 1
361º Gatis Smukulis - CAJA RURAL - 1
362º Michael Carbel Svendgaard - COTE d'OR - 1
363º Jasper De Buyst - COTE d'OR - 1
364º Frantisek Sisr - CZECH AIRLINES - 1
365º Marino Kobayashi - FASSA BORTOLO - 1
366º Jaime Roson - KAS - 1
367º August Jensen - BAYERN MÜNCHEN - 0
368º Karl Patrick Lauk - BAYERN MÜNCHEN - 0
369º Dominik Nerz - BAYERN MÜNCHEN - 0
370º Andrew Fenn - CADBURY - 0
371º Daniel McLay - CADBURY - 0
372º John Anderson Rodriguez - CAFÉ DE COLOMBIA - 0
373º Andzs Flaksis - CAJA RURAL - 0
374º David De la Cruz - COTE d'OR - 0
375º Jordan Levasseur - COTE d'OR - 0
376º Rudy Barbier - CZECH AIRLINES - 0
377º Stig Broeckx - FASSA BORTOLO - 0
378º Antonio Nibali - FASSA BORTOLO - 0
379º Guillaume Martin - GROUPE CASINO - 0
380º Louis Vervaeke - JEFF DE BRUGES - 0
381º Mike Teunissen - LAPIERRE - 0
382º Simon Pellaud - SPORTING - 0

________________________________________________________________________________

avatar
zapatah99
Maillot de líder
Maillot de líder

Fecha de inscripción : 14/06/2015
Mensajes : 2803
Edad : 19
Localización : Nafarroa
Ciclista favorito : Rein Taaramae / Louis Meintjes / Joseph Areruya

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Ranking Individual 1ª Division

Mensaje por MC el Miér 12 Sep - 23:53

Si no hay ningún fallo, así queda la clasificación al final de temporada:


NOMBRE APELLIDO EQUIPO PUNTOS

1º Chris Froome - RABOBANK - 1663
2º Peter Sagan - CZECH AIRLINES - 1583
3º Michal Kwiatkowski - CAJA RURAL - 1508
4º Alexander Kristoff - SPORTING - 1442
5º Arnaud Demare - KAS - 949
6º Michael Matthews - COMMONWEALTH BANK - 909
7º Vincenzo Nibali - FASSA BORTOLO - 823
8º Thibaut Pinot - LAPIERRE - 820
9º Edvald Boasson Hagen - BALOISE - 820
10º Tony Gallopin - RABOBANK - 769
11º Julian Alaphilippe - CAFÉ DE COLOMBIA - 726
12º Tony Martin - BAYERN MÜNCHEN - 709
13º Nairo Quintana - SPORTING - 708
14º Romain Bardet - GROUPE CASINO - 683
15º Richie Porte - CZECH AIRLINES - 642
16º Rui Costa - SPORTING - 637
17º Florian Senechal - COMMONWEALTH BANK - 611
18º Marcel Kittel - JEFF DE BRUGES - 598
19º Jan Bakelants - BALOISE - 596
20º John Degenkolb - TEAM AUSTRALIA - 538
21º Harm Vanhoucke - JEFF DE BRUGES - 512
22º Bauke Mollema - FASSA BORTOLO - 499
23º Greg Van Avermaet - FLANDRIA - 486
24º Bryan Coquard - GROUPE CASINO - 483
25º Caleb Ewan - LAPIERRE - 463
26º Tim Wellens - SPORTING - 462
27º Zdanek Stybar - COTE d'OR - 460
28º Tejay Van Garderen - BALOISE - 401
29º Rigoberto Uran - CAFÉ DE COLOMBIA - 370
30º Antonio Pedrero - KAS - 367
31º Guillaume Van Keirsbulck - BALOISE - 367
32º Geraint Thomas - COTE d'OR - 357
33º Moreno Hofland - FASSA BORTOLO - 351
34º Alberto Contador - CAJA RURAL - 341
35º Rohan Dennis - COMMONWEALTH BANK - 340
36º Lucas Pöstlberger - COMMONWEALTH BANK - 317
37º Wilco Kelderman - LAPIERRE - 317
38º Tom Dumoulin - CAFÉ DE COLOMBIA - 315
39º Simon Spilak - CZECH AIRLINES - 310
40º Lepold König - COTE d'OR - 309
41º Sep Vanmarcke - JEFF DE BRUGES - 286
42º Ion Izagirre - SPORTING - 285
43º Alexey Lutsenko - GROUPE CASINO - 276
44º Louis Meintjes - COMMONWEALTH BANK - 271
45º Elia Viviani - FLANDRIA - 249
46º Tiesj Benoot - GROUPE CASINO - 243
47º Daniel Martin - FLANDRIA - 239
48º Danny Van Poppel - CAFÉ DE COLOMBIA - 233
49º Ben Hermans - FLANDRIA - 218
50º Tom Jelte Slagter - JEFF DE BRUGES - 213
51º Adriano Malori - RABOBANK - 208
52º Robert Power - COMMONWEALTH BANK - 204
53º Gerald Ciolek - TEAM AUSTRALIA - 194
54º Adrien Costa - FLANDRIA - 193
55º Mark Cavendish - CADBURY - 192
56º Nacer Bouhanni - BAYERN MÜNCHEN - 188
57º Jonathan Castroviejo - KAS - 182
58º Eduardo Sepulveda - CZECH AIRLINES - 181
59º Lennard Kämna - COMMONWEALTH BANK - 179
60º Davide Formolo - FUNDACION PANTANI - 177
61º Laurens De Plus - JEFF DE BRUGES - 175
62º Nils Politt - COTE d'OR - 167
63º Tanel Kangert - CZECH AIRLINES - 164
64º Rasmus Quuade - COMMONWEALTH BANK - 158
65º Nikolas Maes - FLANDRIA - 155
66º Warren Barguil - GROUPE CASINO - 155
67º Simon Yates - TEAM AUSTRALIA - 152
68º Taylor Phinney - FASSA BORTOLO - 151
69º Jesse Sergent - KAS - 147
70º Alex Dowsett - CAJA RURAL - 146
71º Enric Mas - KAS - 146
72º Filippo Ganna - RABOBANK - 144
73º Daniel Oss - FUNDACION PANTANI - 140
74º Wout Van Aert - BALOISE - 135
75º Tobias Ludvigsson - BAYERN MÜNCHEN - 132
76º Philippe Gilbert - BALOISE - 130
77º Arthur Vichot - LAPIERRE - 127
78º Cameron Meyer - TEAM AUSTRALIA - 123
79º Jens Debusschere - JEFF DE BRUGES - 121
80º Yves Lampaert - JEFF DE BRUGES - 119
81º Bob Jungels - CAFÉ DE COLOMBIA - 117
82º Chris Hamilton - COTE d'OR - 116
83º Maximilian Schachmann - SPORTING - 116
84º Lucas Hamilton - TEAM AUSTRALIA - 116
85º Fabio Felline - CZECH AIRLINES - 114
86º Patrick Konrad - CAJA RURAL - 113
87º Zico Waeytens - BALOISE - 112
88º Merhawi Kudus - COMMONWEALTH BANK - 110
89º Ilnur Zakarin - RABOBANK - 109
90º Floris Gerts - SPORTING - 108
91º David Gaudu - GROUPE CASINO - 108
92º Miguel Angel Lopez - JEFF DE BRUGES - 107
93º Björn Thurau - BAYERN MÜNCHEN - 105
94º Carlos Barbero - KAS - 105
95º Matthieu Ladagnous - LAPIERRE - 102
96º Alexandr Riabushenko - RABOBANK - 102
97º Jay McCarthy - TEAM AUSTRALIA - 102
98º Pascal Ackermann - CAJA RURAL - 101
99º Maxime Bouet - GROUPE CASINO - 98
100º Lilian Calmejane - BALOISE - 97
101º Ivan Garcia Cortina - COTE d'OR - 97
102º Matteo Rabottini - FUNDACION PANTANI - 97
103º Artem Nych - FLANDRIA - 96
104º Niccolo Bonifazio - FUNDACION PANTANI - 95
105º Anton Vorobyev - FLANDRIA - 92
106º Ben O'Connor - COTE d'OR - 92
107º Tao Geoghegan Hart - FASSA BORTOLO - 90
108º Gianni Moscon - FUNDACION PANTANI - 90
109º Jacopo Mosca - FASSA BORTOLO - 88
110º Lawson Craddock - CAFÉ DE COLOMBIA - 87
111º Thomas Löfkvist - TEAM AUSTRALIA - 87
112º Jan Polanc - LAPIERRE - 86
113º Edward Dunbar - BALOISE - 84
114º Jenthe Biermans - BALOISE - 84
115º Steff Cras - BALOISE - 82
116º Andre Looij - KAS - 81
117º Michael Valgren - BAYERN MÜNCHEN - 80
118º Yannick Martinez - GROUPE CASINO - 79
119º Pierre Rolland - BAYERN MÜNCHEN - 77
120º Emanuel Buchmann - BAYERN MÜNCHEN - 77
121º Niki Terpstra - FLANDRIA - 76
122º Mads Pedersen - BAYERN MÜNCHEN - 75
123º Peter Velits - CZECH AIRLINES - 75
124º Dylan Van Baarle - JEFF DE BRUGES - 75
125º Jacob Fuglsang - FLANDRIA - 75
126º Nelson Oliveira - SPORTING - 74
127º Johan Le Bon - COTE d'OR - 73
128º Vasil Kiryienka - BAYERN MÜNCHEN - 73
129º Jack Bobridge - CAFÉ DE COLOMBIA - 73
130º Lluis Mas - KAS - 72
131º Thomas De Gendt - FLANDRIA - 72
132º Luke Dubridge - GROUPE CASINO - 72
133º Moreno Moser - FASSA BORTOLO - 72
134º James Knox - CAJA RURAL - 70
135º Davide Ballerini - FUNDACION PANTANI - 69
136º Oscar Gatto - COTE d'OR - 69
137º Rein Taaramae - LAPIERRE - 69
138º Alexandre Geniez - LAPIERRE - 69
139º Andrew Talansky - RABOBANK - 68
140º Ramunas Navardauskas - COMMONWEALTH BANK - 66
141º Kristof Vandewalle - FLANDRIA - 65
142º Eduard Prades - TEAM AUSTRALIA - 64
143º Frederik Ludvigsson - RABOBANK - 63
144º Matthias Brandle - BAYERN MÜNCHEN - 62
145º Dmitry Strakhov - CZECH AIRLINES - 61
146º Loïc Vliegen - COTE d'OR - 60
147º Christophe Laporte - COTE d'OR - 59
148º Simon Geschke - BAYERN MÜNCHEN - 59
149º Matteo Trentin - RABOBANK - 58
150º Pierre-Luc Perichon - LAPIERRE - 58
151º Mikel Landa - KAS - 58
152º Jens Keukeleire - COMMONWEALTH BANK - 58
153º Patrick Gretsch - BAYERN MÜNCHEN - 58
154º Giovanni Carboni - FUNDACION PANTANI - 55
155º Julius Van den Berg - CAFÉ DE COLOMBIA - 55
156º Marc De Maar - FLANDRIA - 55
157º Benoit Cosnefroy - FASSA BORTOLO - 54
158º Jaime Roson - KAS - 54
159º Edward Planckaert - BALOISE - 53
160º Peter Kennaugh - CADBURY - 53
161º Kasper Asgreen - FLANDRIA - 53
162º Sepp Kuss - RABOBANK - 52
163º Nikias Arndt - SPORTING - 52
164º Lars Petter Nordhaug - TEAM AUSTRALIA - 52
165º Cees Bol - BALOISE - 51
166º Matej Mohoric - JEFF DE BRUGES - 51
167º Jonathan Dibben - CADBURY - 50
168º Tiago Machado - SPORTING - 50
169º Alessandro De Marchi - FASSA BORTOLO - 49
170º Fabio Sabatini - FUNDACION PANTANI - 48
171º Soren Kragh Andersen - COMMONWEALTH BANK - 48
172º Simone Petilli - FUNDACION PANTANI - 47
173º Patrick Muller - RABOBANK - 46
174º Jhonatan Manuel Narvaez - SPORTING - 46
175º Timo Roosen - BALOISE - 45
176º Marc Hirschi - LAPIERRE - 45
177º Jasha Sütterlin - FASSA BORTOLO - 45
178º Niklas Eg - BAYERN MÜNCHEN - 44
179º Alex Peters - CADBURY - 44
180º Ryan Gibbons - COMMONWEALTH BANK - 44
181º Imanol Erviti - KAS - 43
182º Jelle Wallays - FLANDRIA - 42
183º James Oram - TEAM AUSTRALIA - 42
184º Jasper Philipsen - CADBURY - 41
185º Jesper Hansen - BAYERN MÜNCHEN - 41
186º Andrea Vendrame - FUNDACION PANTANI - 40
187º Joaquim Rodriguez - COMMONWEALTH BANK - 40
188º Jan Hirt - CZECH AIRLINES - 39
189º Pierre-Rober Latour - JEFF DE BRUGES - 38
190º Kevin Ledanois - CZECH AIRLINES - 38
191º Neilson Powless - BALOISE - 38
192º Ian Stannard - CADBURY - 37
193º Bradley Wiggins - CADBURY - 37
194º German Nicola Tivani - FASSA BORTOLO - 37
195º Serge Pauwels - BALOISE - 36
196º Nicolas Roche - CADBURY - 36
197º Truls Korsaeth - CAFÉ DE COLOMBIA - 36
198º Mikel Nieve - KAS - 36
199º Joseph Areruya - COMMONWEALTH BANK - 36
200º Julian Arredondo - CAFÉ DE COLOMBIA - 35
201º Brice Feillu - GROUPE CASINO - 35
202º Odd Christian Eiking - JEFF DE BRUGES - 34
203º Jesus Herrada - KAS - 33
204º Carlos Verona - KAS - 33
205º Damien Howson - COMMONWEALTH BANK - 33
206º Giulio Ciccone - FUNDACION PANTANI - 32
207º Miles Scotson - JEFF DE BRUGES - 32
208º Alexander Edmonson - SPORTING - 32
209º Edoardo Affini - FUNDACION PANTANI - 31
210º Jakub Mareczko - FUNDACION PANTANI - 31
211º Dmitriy Gruzdev - CAJA RURAL - 31
212º Victor Campenaerts - CZECH AIRLINES - 31
213º Ben Swift - CADBURY - 30
214º Alan Banaszek - COTE d'OR - 30
215º Kevin Geniets - GROUPE CASINO - 30
216º Kenny Elissonde - COTE d'OR - 29
217º Karel Hnik - COTE d'OR - 29
218º Anthony Turgis - RABOBANK - 29
219º Bjorg Lambrecht - LAPIERRE - 29
220º Jacques Janse Van Rensburg - COMMONWEALTH BANK - 29
221º Campbell Flakemore - TEAM AUSTRALIA - 29
222º Gracjan Szelag - CAJA RURAL - 28
223º Remi Cavagna - GROUPE CASINO - 28
224º Jordi Simon - KAS - 28
225º Michal Schlegel - CZECH AIRLINES - 28
226º Jose Gonçalves - SPORTING - 28
227º Tom Boonen - BALOISE - 27
228º Kilian Frankiny - CADBURY - 27
229º Phil Bauhaus - FASSA BORTOLO - 27
230º Toms Skujins - RABOBANK - 27
231º Igor Anton - KAS - 27
232º Ramon Sinkeldam - CAJA RURAL - 27
233º Marco Marcato - FASSA BORTOLO - 26
234º Andrea Guardini - FUNDACION PANTANI - 26
235º Dylan Teuns - JEFF DE BRUGES - 26
236º Petr Vakoc - JEFF DE BRUGES - 26
237º Marco Mathis - RABOBANK - 26
238º Edward Ravasi - FASSA BORTOLO - 26
239º Antwan Tolhoek - BALOISE - 26
240º Scott Davies - CADBURY - 25
241º Jan Ghyselinck - FLANDRIA - 25
242º Patrick Gamper - BAYERN MÜNCHEN - 24
243º Egan Arley Bernal - RABOBANK - 24
244º Luke Rowe - RABOBANK - 24
245º Josef Cerny - CZECH AIRLINES - 24
246º Lennard Hofstede - BALOISE - 23
247º Jose Herrada - CAJA RURAL - 23
248º Anders Skaarseth - COMMONWEALTH BANK - 23
249º Juraj Sagan - CZECH AIRLINES - 22
250º Sergey Chernetckii - FASSA BORTOLO - 22
251º Markus Hoelgaard - CZECH AIRLINES - 22
252º Sondre Holst Enger - KAS - 22
253º Winner Anacona - CAFÉ DE COLOMBIA - 22
254º Martin Velits - CZECH AIRLINES - 22
255º Juan Jose Lobato - CADBURY - 21
256º Yevgeniy Gidich - LAPIERRE - 21
257º Simon Clarke - TEAM AUSTRALIA - 20
258º Tobias Foss - BALOISE - 20
259º Silvio Herklotz - BAYERN MÜNCHEN - 20
260º Riccardo Zoidl - BAYERN MÜNCHEN - 20
261º Frederico Figueiredo - SPORTING - 19
262º Alvaro Jose Hodeg - RABOBANK - 18
263º Nuno Bico - SPORTING - 18
264º Jai Hindley - FLANDRIA - 18
265º Beñat Intxausti - CAJA RURAL - 18
266º Maciej Bodnar - CAJA RURAL - 18
267º Magnus Cort Nielsen - RABOBANK - 18
268º Enzo Wouters - CAFÉ DE COLOMBIA - 17
269º Ruben Fernandez - KAS - 17
270º Sebastian Henao - CAFÉ DE COLOMBIA - 17
271º Fernando Gaviria - CAFÉ DE COLOMBIA - 16
272º Daniel Felipe Martinez - JEFF DE BRUGES - 16
273º Julien Simon - LAPIERRE - 16
274º Scott Ambrose - SPORTING - 16
275º Julien Bernard - LAPIERRE - 16
276º Ruben Guerreiro - SPORTING - 16
277º Dries Devenyns - CAFÉ DE COLOMBIA - 15
278º Sebastian Molano - COMMONWEALTH BANK - 15
279º Loic Chetout - COTE d'OR - 15
280º Matteo Pelucchi - FASSA BORTOLO - 15
281º Riccardo Minali - FLANDRIA - 15
282º Erik Baska - GROUPE CASINO - 15
283º Laurens De Vreese - JEFF DE BRUGES - 15
284º Christopher Sutton - GROUPE CASINO - 15
285º Borut Bozic - COMMONWEALTH BANK - 15
286º Stefano Pirazzi - SPORTING - 15
287º Taco Van der Hoorn - CZECH AIRLINES - 14
288º Darwin Atapuma - CAFÉ DE COLOMBIA - 13
289º Manuele Boaro - FUNDACION PANTANI - 13
290º Elie Gesbert - GROUPE CASINO - 13
291º Ziga Jerman - SPORTING - 13
292º Milan Menten - BALOISE - 12
293º Hugh Carthy - CADBURY - 12
294º Michal Paluta - CAJA RURAL - 12
295º Krists Neilands - CAJA RURAL - 11
296º Damien Gaudin - COTE d'OR - 11
297º Thomas Boudat - FLANDRIA - 11
298º Clement Chevrier - GROUPE CASINO - 11
299º Nicolas Dougall - SPORTING - 11
300º Ignatas Konovalovas - LAPIERRE - 11
301º Michael Hepburn - TEAM AUSTRALIA - 11
302º Nick Schultz - JEFF DE BRUGES - 11
303º Deniel Turek - CZECH AIRLINES - 11
304º Marc Sarreau - CAJA RURAL - 10
305º Vincenzo Albanese - FUNDACION PANTANI - 10
306º Davide Martinelli - FUNDACION PANTANI - 10
307º Nicolas Edet - GROUPE CASINO - 10
308º Alexandros Agrotis - SPORTING - 10
309º Tom Bohli - FASSA BORTOLO - 10
310º Taylor Eisenhart - CADBURY - 9
311º Daniel Alexander Jaramillo - CAFÉ DE COLOMBIA - 9
312º Robert Gesink - CAJA RURAL - 9
313º Simon Sellier - RABOBANK - 9
314º Anthony Roux - LAPIERRE - 9
315º Julian Vermote - CAJA RURAL - 9
316º Georg Preidler - BAYERN MÜNCHEN - 8
317º Ruben Zepunkte - CADBURY - 8
318º Pello Bilbao - COTE d'OR - 8
319º Michael Van Staeyen - FLANDRIA - 8
320º Heinrich Haussler - TEAM AUSTRALIA - 8
321º Eros Capecchi - FUNDACION PANTANI - 8
322º Mathew Hayman - KAS - 8
323º Amets Txurruka - KAS - 8
324º Rafael Reis - SPORTING - 8
325º George Bennett - RABOBANK - 7
326º Sergio Pardilla - TEAM AUSTRALIA - 7
327º Alexis Vuillermoz - FASSA BORTOLO - 7
328º Steven Lammertink - LAPIERRE - 7
329º Owain Doull - CADBURY - 6
330º Matthew Goss - TEAM AUSTRALIA - 6
331º Thierry Hupond - GROUPE CASINO - 6
332º Andzs Flaksis - CAJA RURAL - 6
333º Walter Vargas - CAFÉ DE COLOMBIA - 5
334º Przemyslaw Kasperkiewicz - CAJA RURAL - 5
335º Edoardo Zardini - FUNDACION PANTANI - 5
336º Mads Wurtz - GROUPE CASINO - 5
337º Fabien Doubey - LAPIERRE - 5
338º Aksel Nommela - LAPIERRE - 5
339º Steele Von Hoff - TEAM AUSTRALIA - 5
340º Tomas Voeckler - BALOISE - 4
341º Enrico Battaglin - FASSA BORTOLO - 4
342º Logan Owen - JEFF DE BRUGES - 4
343º Carlos Betancur - TEAM AUSTRALIA - 4
344º Simon Pellaud - SPORTING - 4
345º Joshua Edmondson - CADBURY - 3
346º Murilo Affonso - CAFÉ DE COLOMBIA - 3
347º Adbderrahame Mansouri - COMMONWEALTH BANK - 3
348º Stef Van Zummeren - FASSA BORTOLO - 3
349º Yoann Bagot - GROUPE CASINO - 3
350º Arnaud Gerard - GROUPE CASINO - 3
351º Nathan Haas - TEAM AUSTRALIA - 3
352º Fabio Duarte - CAFÉ DE COLOMBIA - 2
353º Tsgabu Grmay - COMMONWEALTH BANK - 2
354º Francesco Manuel Bongiorno - FUNDACION PANTANI - 2
355º Dario Cataldo - FUNDACION PANTANI - 2
356º Luca Chirico - FUNDACION PANTANI - 2
357º Fausto Masnada - FUNDACION PANTANI - 2
358º Breton Jones - TEAM AUSTRALIA - 2
359º Dion Smith - TEAM AUSTRALIA - 2
360º Michael Carbel Svendgaard - COTE d'OR - 2
361º Jasper De Buyst - COTE d'OR - 2
362º Guillaume Martin - GROUPE CASINO - 2
363º Mike Teunissen - LAPIERRE - 2
364º Adam Blythe - CADBURY - 1
365º Hugo Hofstetter - CADBURY - 1
366º Christopher Lawless - CADBURY - 1
367º Amund Grondahl Jansen - CAFÉ DE COLOMBIA - 1
368º Gatis Smukulis - CAJA RURAL - 1
369º Frantisek Sisr - CZECH AIRLINES - 1
370º Marino Kobayashi - FASSA BORTOLO - 1
371º August Jensen - BAYERN MÜNCHEN - 1
372º Jordan Levasseur - COTE d'OR - 1
373º Karl Patrick Lauk - BAYERN MÜNCHEN - 0
374º Dominik Nerz - BAYERN MÜNCHEN - 0
375º Andrew Fenn - CADBURY - 0
376º Daniel McLay - CADBURY - 0
377º John Anderson Rodriguez - CAFÉ DE COLOMBIA - 0
378º David De la Cruz - COTE d'OR - 0
379º Rudy Barbier - CZECH AIRLINES - 0
380º Stig Broeckx - FASSA BORTOLO - 0
381º Antonio Nibali - FASSA BORTOLO - 0
382º Louis Vervaeke - JEFF DE BRUGES - 0
avatar
MC
Maillot de los jóvenes
Maillot de los jóvenes

Fecha de inscripción : 09/05/2015
Mensajes : 1604
Edad : 20
Ciclista favorito :

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Ranking Individual 1ª Division

Mensaje por diebr el Jue 27 Sep - 14:29

Ranking definitivo tras sanciones

1º Chris Froome - RABOBANK - 1663
2º Peter Sagan - CZECH AIRLINES - 1583
3º Michal Kwiatkowski - CAJA RURAL - 1508
4º Alexander Kristoff - SPORTING - 1442
5º Arnaud Demare - KAS - 949
6º Michael Matthews - COMMONWEALTH BANK - 909
7º Vincenzo Nibali - FASSA BORTOLO - 823
8º Thibaut Pinot - LAPIERRE - 820
9º Edvald Boasson Hagen - BALOISE - 820
10º Tony Gallopin - RABOBANK - 769
11º Julian Alaphilippe - CAFÉ DE COLOMBIA - 726
12º Tony Martin - BAYERN MÜNCHEN - 709
13º Nairo Quintana - SPORTING - 708
14º Romain Bardet - GROUPE CASINO - 683
15º Richie Porte - CZECH AIRLINES - 642
16º Rui Costa - SPORTING - 637
17º Florian Senechal - COMMONWEALTH BANK - 611
18º Marcel Kittel - JEFF DE BRUGES - 598
19º John Degenkolb - TEAM AUSTRALIA - 538
20º Harm Vanhoucke - JEFF DE BRUGES - 512
21º Bauke Mollema - FASSA BORTOLO - 499
22º Greg Van Avermaet - FLANDRIA - 486
23º Bryan Coquard - GROUPE CASINO - 483
24º Caleb Ewan - LAPIERRE - 463
25º Tim Wellens - SPORTING - 462
26º Zdanek Stybar - COTE d'OR - 460
27º Tejay Van Garderen - BALOISE - 401
28º Rigoberto Uran - CAFÉ DE COLOMBIA - 370
29º Antonio Pedrero - KAS - 367
30º Guillaume Van Keirsbulck - BALOISE - 367
31º Geraint Thomas - COTE d'OR - 357
32º Moreno Hofland - FASSA BORTOLO - 351
33º Alberto Contador - CAJA RURAL - 341
34º Rohan Dennis - COMMONWEALTH BANK - 340
35º Lucas Pöstlberger - COMMONWEALTH BANK - 317
36º Wilco Kelderman - LAPIERRE - 317
37º Tom Dumoulin - CAFÉ DE COLOMBIA - 315
38º Simon Spilak - CZECH AIRLINES - 310
39º Lepold König - COTE d'OR - 309
40º Sep Vanmarcke - JEFF DE BRUGES - 286
41º Ion Izagirre - SPORTING - 285
42º Alexey Lutsenko - GROUPE CASINO - 276
43º Louis Meintjes - COMMONWEALTH BANK - 271
44º Elia Viviani - FLANDRIA - 249
45º Tiesj Benoot - GROUPE CASINO - 243
46º Daniel Martin - FLANDRIA - 239
47º Danny Van Poppel - CAFÉ DE COLOMBIA - 233
48º Ben Hermans - FLANDRIA - 218
49º Tom Jelte Slagter - JEFF DE BRUGES - 213
50º Adriano Malori - RABOBANK - 208
51º Robert Power - COMMONWEALTH BANK - 204
52º Gerald Ciolek - TEAM AUSTRALIA - 194
53º Adrien Costa - FLANDRIA - 193
54º Mark Cavendish - CADBURY - 192
55º Nacer Bouhanni - BAYERN MÜNCHEN - 188
56º Jonathan Castroviejo - KAS - 182
57º Eduardo Sepulveda - CZECH AIRLINES - 181
58º Lennard Kämna - COMMONWEALTH BANK - 179
59º Davide Formolo - FUNDACION PANTANI - 177
60º Laurens De Plus - JEFF DE BRUGES - 175
61º Nils Politt - COTE d'OR - 167
62º Tanel Kangert - CZECH AIRLINES - 164
63º Rasmus Quuade - COMMONWEALTH BANK - 158
64º Nikolas Maes - FLANDRIA - 155
65º Warren Barguil - GROUPE CASINO - 155
66º Simon Yates - TEAM AUSTRALIA - 152
67º Taylor Phinney - FASSA BORTOLO - 151
68º Jesse Sergent - KAS - 147
69º Alex Dowsett - CAJA RURAL - 146
70º Enric Mas - KAS - 146
71º Filippo Ganna - RABOBANK - 144
72º Daniel Oss - FUNDACION PANTANI - 140
73º Wout Van Aert - BALOISE - 135
74º Tobias Ludvigsson - BAYERN MÜNCHEN - 132
75º Philippe Gilbert - BALOISE - 130
76º Arthur Vichot - LAPIERRE - 127
77º Cameron Meyer - TEAM AUSTRALIA - 123
78º Jens Debusschere - JEFF DE BRUGES - 121
79º Yves Lampaert - JEFF DE BRUGES - 119
80º Bob Jungels - CAFÉ DE COLOMBIA - 117
81º Maximilian Schachmann - SPORTING - 116
82º Lucas Hamilton - TEAM AUSTRALIA - 116
83º Fabio Felline - CZECH AIRLINES - 114
84º Patrick Konrad - CAJA RURAL - 113
85º Zico Waeytens - BALOISE - 112
86º Merhawi Kudus - COMMONWEALTH BANK - 110
87º Ilnur Zakarin - RABOBANK - 109
88º Floris Gerts - SPORTING - 108
89º David Gaudu - GROUPE CASINO - 108
90º Miguel Angel Lopez - JEFF DE BRUGES - 107
91º Björn Thurau - BAYERN MÜNCHEN - 105
92º Carlos Barbero - KAS - 105
93º Matthieu Ladagnous - LAPIERRE - 102
94º Alexandr Riabushenko - RABOBANK - 102
95º Jay McCarthy - TEAM AUSTRALIA - 102
96º Pascal Ackermann - CAJA RURAL - 101
97º Maxime Bouet - GROUPE CASINO - 98
98º Lilian Calmejane - BALOISE - 97
99º Ivan Garcia Cortina - COTE d'OR - 97
100º Matteo Rabottini - FUNDACION PANTANI - 97
101º Artem Nych - FLANDRIA - 96
102º Niccolo Bonifazio - FUNDACION PANTANI - 95
103º Ben O'Connor - COTE d'OR - 92
104º Tao Geoghegan Hart - FASSA BORTOLO - 90
105º Gianni Moscon - FUNDACION PANTANI - 90
106º Jacopo Mosca - FASSA BORTOLO - 88
107º Lawson Craddock - CAFÉ DE COLOMBIA - 87
108º Thomas Löfkvist - TEAM AUSTRALIA - 87
109º Jan Polanc - LAPIERRE - 86
110º Edward Dunbar - BALOISE - 84
111º Jenthe Biermans - BALOISE - 84
112º Steff Cras - BALOISE - 82
113º Andre Looij - KAS - 81
114º Michael Valgren - BAYERN MÜNCHEN - 80
115º Yannick Martinez - GROUPE CASINO - 79
116º Pierre Rolland - BAYERN MÜNCHEN - 77
117º Emanuel Buchmann - BAYERN MÜNCHEN - 77
118º Niki Terpstra - FLANDRIA - 76
119º Mads Pedersen - BAYERN MÜNCHEN - 75
120º Peter Velits - CZECH AIRLINES - 75
121º Dylan Van Baarle - JEFF DE BRUGES - 75
122º Jacob Fuglsang - FLANDRIA - 75
123º Nelson Oliveira - SPORTING - 74
124º Johan Le Bon - COTE d'OR - 73
125º Vasil Kiryienka - BAYERN MÜNCHEN - 73
126º Jack Bobridge - CAFÉ DE COLOMBIA - 73
127º Lluis Mas - KAS - 72
128º Thomas De Gendt - FLANDRIA - 72
129º Luke Dubridge - GROUPE CASINO - 72
130º Moreno Moser - FASSA BORTOLO - 72
131º James Knox - CAJA RURAL - 70
132º Davide Ballerini - FUNDACION PANTANI - 69
133º Oscar Gatto - COTE d'OR - 69
134º Rein Taaramae - LAPIERRE - 69
135º Alexandre Geniez - LAPIERRE - 69
136º Andrew Talansky - RABOBANK - 68
137º Ramunas Navardauskas - COMMONWEALTH BANK - 66
138º Kristof Vandewalle - FLANDRIA - 65
139º Eduard Prades - TEAM AUSTRALIA - 64
140º Frederik Ludvigsson - RABOBANK - 63
141º Matthias Brandle - BAYERN MÜNCHEN - 62
142º Dmitry Strakhov - CZECH AIRLINES - 61
143º Loïc Vliegen - COTE d'OR - 60
144º Christophe Laporte - COTE d'OR - 59
145º Simon Geschke - BAYERN MÜNCHEN - 59
146º Matteo Trentin - RABOBANK - 58
147º Pierre-Luc Perichon - LAPIERRE - 58
148º Mikel Landa - KAS - 58
149º Jens Keukeleire - COMMONWEALTH BANK - 58
150º Patrick Gretsch - BAYERN MÜNCHEN - 58
151º Giovanni Carboni - FUNDACION PANTANI - 55
152º Julius Van den Berg - CAFÉ DE COLOMBIA - 55
153º Marc De Maar - FLANDRIA - 55
154º Benoit Cosnefroy - FASSA BORTOLO - 54
155º Jaime Roson - KAS - 54
156º Edward Planckaert - BALOISE - 53
157º Peter Kennaugh - CADBURY - 53
158º Kasper Asgreen - FLANDRIA - 53
159º Sepp Kuss - RABOBANK - 52
160º Nikias Arndt - SPORTING - 52
161º Lars Petter Nordhaug - TEAM AUSTRALIA - 52
162º Cees Bol - BALOISE - 51
163º Matej Mohoric - JEFF DE BRUGES - 51
164º Jonathan Dibben - CADBURY - 50
165º Tiago Machado - SPORTING - 50
166º Alessandro De Marchi - FASSA BORTOLO - 49
167º Fabio Sabatini - FUNDACION PANTANI - 48
168º Soren Kragh Andersen - COMMONWEALTH BANK - 48
169º Simone Petilli - FUNDACION PANTANI - 47
170º Patrick Muller - RABOBANK - 46
171º Jhonatan Manuel Narvaez - SPORTING - 46
172º Timo Roosen - BALOISE - 45
173º Marc Hirschi - LAPIERRE - 45
174º Jasha Sütterlin - FASSA BORTOLO - 45
175º Niklas Eg - BAYERN MÜNCHEN - 44
176º Alex Peters - CADBURY - 44
177º Ryan Gibbons - COMMONWEALTH BANK - 44
178º Imanol Erviti - KAS - 43
179º Jelle Wallays - FLANDRIA - 42
180º James Oram - TEAM AUSTRALIA - 42
181º Jasper Philipsen - CADBURY - 41
182º Jesper Hansen - BAYERN MÜNCHEN - 41
183º Andrea Vendrame - FUNDACION PANTANI - 40
184º Joaquim Rodriguez - COMMONWEALTH BANK - 40
185º Jan Hirt - CZECH AIRLINES - 39
186º Pierre-Rober Latour - JEFF DE BRUGES - 38
187º Kevin Ledanois - CZECH AIRLINES - 38
188º Neilson Powless - BALOISE - 38
189º Ian Stannard - CADBURY - 37
190º Bradley Wiggins - CADBURY - 37
191º German Nicola Tivani - FASSA BORTOLO - 37
192º Serge Pauwels - BALOISE - 36
193º Nicolas Roche - CADBURY - 36
194º Truls Korsaeth - CAFÉ DE COLOMBIA - 36
195º Mikel Nieve - KAS - 36
196º Joseph Areruya - COMMONWEALTH BANK - 36
197º Brice Feillu - GROUPE CASINO - 35
198º Odd Christian Eiking - JEFF DE BRUGES - 34
199º Jesus Herrada - KAS - 33
200º Carlos Verona - KAS - 33
201º Damien Howson - COMMONWEALTH BANK - 33
202º Giulio Ciccone - FUNDACION PANTANI - 32
203º Miles Scotson - JEFF DE BRUGES - 32
204º Alexander Edmonson - SPORTING - 32
205º Edoardo Affini - FUNDACION PANTANI - 31
206º Jakub Mareczko - FUNDACION PANTANI - 31
207º Dmitriy Gruzdev - CAJA RURAL - 31
208º Victor Campenaerts - CZECH AIRLINES - 31
209º Ben Swift - CADBURY - 30
210º Alan Banaszek - COTE d'OR - 30
211º Kevin Geniets - GROUPE CASINO - 30
212º Kenny Elissonde - COTE d'OR - 29
213º Karel Hnik - COTE d'OR - 29
214º Anthony Turgis - RABOBANK - 29
215º Bjorg Lambrecht - LAPIERRE - 29
216º Jacques Janse Van Rensburg - COMMONWEALTH BANK - 29
217º Campbell Flakemore - TEAM AUSTRALIA - 29
218º Gracjan Szelag - CAJA RURAL - 28
219º Remi Cavagna - GROUPE CASINO - 28
220º Jordi Simon - KAS - 28
221º Michal Schlegel - CZECH AIRLINES - 28
222º Jose   Gonçalves - SPORTING - 28
223º Tom Boonen - BALOISE - 27
224º Kilian Frankiny - CADBURY - 27
225º Phil Bauhaus - FASSA BORTOLO - 27
226º Toms Skujins - RABOBANK - 27
227º Igor Anton - KAS - 27
228º Ramon Sinkeldam - CAJA RURAL - 27
229º Marco Marcato - FASSA BORTOLO - 26
230º Andrea Guardini - FUNDACION PANTANI - 26
231º Dylan Teuns - JEFF DE BRUGES - 26
232º Petr Vakoc - JEFF DE BRUGES - 26
233º Marco Mathis - RABOBANK - 26
234º Edward Ravasi - FASSA BORTOLO - 26
235º Antwan Tolhoek - BALOISE - 26
236º Scott Davies - CADBURY - 25
237º Jan Ghyselinck - FLANDRIA - 25
238º Patrick Gamper - BAYERN MÜNCHEN - 24
239º Egan Arley Bernal - RABOBANK - 24
240º Luke Rowe - RABOBANK - 24
241º Josef Cerny - CZECH AIRLINES - 24
242º Lennard Hofstede - BALOISE - 23
243º Jose Herrada - CAJA RURAL - 23
244º Anders Skaarseth - COMMONWEALTH BANK - 23
245º Juraj Sagan - CZECH AIRLINES - 22
246º Markus Hoelgaard - CZECH AIRLINES - 22
247º Sondre Holst Enger - KAS - 22
248º Winner Anacona - CAFÉ DE COLOMBIA - 22
249º Martin Velits - CZECH AIRLINES - 22
250º Juan Jose Lobato - CADBURY - 21
251º Yevgeniy Gidich - LAPIERRE - 21
252º Simon Clarke - TEAM AUSTRALIA - 20
253º Tobias Foss - BALOISE - 20
254º Silvio Herklotz - BAYERN MÜNCHEN - 20
255º Riccardo Zoidl - BAYERN MÜNCHEN - 20
256º Frederico Figueiredo - SPORTING - 19
257º Alvaro Jose Hodeg - RABOBANK - 18
258º Nuno Bico - SPORTING - 18
259º Jai Hindley - FLANDRIA - 18
260º Beñat Intxausti - CAJA RURAL - 18
261º Maciej Bodnar - CAJA RURAL - 18
262º Magnus Cort Nielsen - RABOBANK - 18
263º Enzo Wouters - CAFÉ DE COLOMBIA - 17
264º Ruben Fernandez - KAS - 17
265º Sebastian Henao - CAFÉ DE COLOMBIA - 17
266º Fernando Gaviria - CAFÉ DE COLOMBIA - 16
267º Daniel Felipe Martinez - JEFF DE BRUGES - 16
268º Julien Simon - LAPIERRE - 16
269º Scott Ambrose - SPORTING - 16
270º Julien Bernard - LAPIERRE - 16
271º Ruben Guerreiro - SPORTING - 16
272º Dries Devenyns - CAFÉ DE COLOMBIA - 15
273º Sebastian Molano - COMMONWEALTH BANK - 15
274º Loic Chetout - COTE d'OR - 15
275º Matteo Pelucchi - FASSA BORTOLO - 15
276º Riccardo Minali - FLANDRIA - 15
277º Erik Baska - GROUPE CASINO - 15
278º Laurens De Vreese - JEFF DE BRUGES - 15
279º Christopher Sutton - GROUPE CASINO - 15
280º Borut Bozic - COMMONWEALTH BANK - 15
281º Stefano Pirazzi - SPORTING - 15
282º Taco Van der Hoorn - CZECH AIRLINES - 14
283º Darwin Atapuma - CAFÉ DE COLOMBIA - 13
284º Manuele Boaro - FUNDACION PANTANI - 13
285º Elie Gesbert - GROUPE CASINO - 13
286º Ziga Jerman - SPORTING - 13
287º Milan Menten - BALOISE - 12
288º Hugh Carthy - CADBURY - 12
289º Michal Paluta - CAJA RURAL - 12
290º Krists Neilands - CAJA RURAL - 11
291º Damien Gaudin - COTE d'OR - 11
292º Thomas Boudat - FLANDRIA - 11
293º Clement Chevrier - GROUPE CASINO - 11
294º Nicolas Dougall - SPORTING - 11
295º Ignatas Konovalovas - LAPIERRE - 11
296º Michael Hepburn - TEAM AUSTRALIA - 11
297º Nick Schultz - JEFF DE BRUGES - 11
298º Deniel Turek - CZECH AIRLINES - 11
299º Marc Sarreau - CAJA RURAL - 10
300º Vincenzo Albanese - FUNDACION PANTANI - 10
301º Davide Martinelli - FUNDACION PANTANI - 10
302º Nicolas Edet - GROUPE CASINO - 10
303º Alexandros Agrotis - SPORTING - 10
304º Tom Bohli - FASSA BORTOLO - 10
305º Taylor Eisenhart - CADBURY - 9
306º Daniel Alexander Jaramillo - CAFÉ DE COLOMBIA - 9
307º Robert Gesink - CAJA RURAL - 9
308º Simon Sellier - RABOBANK - 9
309º Anthony Roux - LAPIERRE - 9
310º Julian Vermote - CAJA RURAL - 9
311º Georg Preidler - BAYERN MÜNCHEN - 8
312º Ruben Zepunkte - CADBURY - 8
313º Pello Bilbao - COTE d'OR - 8
314º Michael Van Staeyen - FLANDRIA - 8
315º Heinrich Haussler - TEAM AUSTRALIA - 8
316º Eros Capecchi - FUNDACION PANTANI - 8
317º Mathew Hayman - KAS - 8
318º Amets Txurruka - KAS - 8
319º Rafael Reis - SPORTING - 8
320º George Bennett - RABOBANK - 7
321º Sergio Pardilla - TEAM AUSTRALIA - 7
322º Alexis Vuillermoz - FASSA BORTOLO - 7
323º Steven Lammertink - LAPIERRE - 7
324º Owain Doull - CADBURY - 6
325º Matthew Goss - TEAM AUSTRALIA - 6
326º Thierry Hupond - GROUPE CASINO - 6
327º Andzs Flaksis - CAJA RURAL - 6
328º Walter Vargas - CAFÉ DE COLOMBIA - 5
329º Przemyslaw Kasperkiewicz - CAJA RURAL - 5
330º Edoardo Zardini - FUNDACION PANTANI - 5
331º Mads Wurtz - GROUPE CASINO - 5
332º Fabien Doubey - LAPIERRE - 5
333º Aksel Nommela - LAPIERRE - 5
334º Steele Von Hoff - TEAM AUSTRALIA - 5
335º Tomas Voeckler - BALOISE - 4
336º Enrico Battaglin - FASSA BORTOLO - 4
337º Logan Owen - JEFF DE BRUGES - 4
338º Carlos Betancur - TEAM AUSTRALIA - 4
339º Simon Pellaud - SPORTING - 4
340º Joshua Edmondson - CADBURY - 3
341º Murilo Affonso - CAFÉ DE COLOMBIA - 3
342º Adbderrahame Mansouri - COMMONWEALTH BANK - 3
343º Stef Van Zummeren - FASSA BORTOLO - 3
344º Yoann Bagot - GROUPE CASINO - 3
345º Arnaud Gerard - GROUPE CASINO - 3
346º Nathan Haas - TEAM AUSTRALIA - 3
347º Fabio Duarte - CAFÉ DE COLOMBIA - 2
348º Tsgabu Grmay - COMMONWEALTH BANK - 2
349º Francesco Manuel Bongiorno - FUNDACION PANTANI - 2
350º Dario Cataldo - FUNDACION PANTANI - 2
351º Luca Chirico - FUNDACION PANTANI - 2
352º Fausto Masnada - FUNDACION PANTANI - 2
353º Breton Jones - TEAM AUSTRALIA - 2
354º Dion Smith - TEAM AUSTRALIA - 2
355º Michael Carbel Svendgaard - COTE d'OR - 2
356º Jasper De Buyst - COTE d'OR - 2
357º Guillaume Martin - GROUPE CASINO - 2
358º Mike Teunissen - LAPIERRE - 2
359º Adam Blythe - CADBURY - 1
360º Hugo Hofstetter - CADBURY - 1
361º Christopher Lawless - CADBURY - 1
362º Amund Grondahl Jansen - CAFÉ DE COLOMBIA - 1
363º Gatis Smukulis - CAJA RURAL - 1
364º Frantisek Sisr - CZECH AIRLINES - 1
365º Marino Kobayashi - FASSA BORTOLO - 1
366º August Jensen - BAYERN MÜNCHEN - 1
367º Jordan Levasseur - COTE d'OR - 1
368º Chris Hamilton - COTE d'OR - 0
369º Anton Vorobyev - FLANDRIA - 0
370º Julian Arredondo - CAFÉ DE COLOMBIA - 0
371º Sergey Chernetckii - FASSA BORTOLO - 0
372º Jan Bakelants - BALOISE - 0
373º Karl Patrick Lauk - BAYERN MÜNCHEN - 0
374º Dominik Nerz - BAYERN MÜNCHEN - 0
375º Andrew Fenn - CADBURY - 0
376º Daniel McLay - CADBURY - 0
377º John Anderson Rodriguez - CAFÉ DE COLOMBIA - 0
378º David De la Cruz - COTE d'OR - 0
379º Rudy Barbier - CZECH AIRLINES - 0
380º Stig Broeckx - FASSA BORTOLO - 0
381º Antonio Nibali - FASSA BORTOLO - 0
382º Louis Vervaeke - JEFF DE BRUGES - 0

________________________________________________________________________________


avatar
diebr
Maillot a lunares
Maillot a lunares

Fecha de inscripción : 05/05/2015
Mensajes : 2533
Edad : 23
Localización : Zamora

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Ranking Individual 1ª Division

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.