Tro-Bro Léon | 1.1 | 26/05

Ir abajo

Tro-Bro Léon | 1.1 | 26/05

Mensaje por zapatah99 el Sáb 26 Mayo - 17:22

Tro-Bro Léon




Los corredores se enfrentarán a una clásica bastante dura, mucho más de lo que parece viendo el perfil, no hay adoquín, pero si varios tramos de sterrato, concentrados en los últimos kilómetros que pueden deparar alguna sorpresa. La organización nos da como favoritos a los sprinters, sobre todo a los que mejor se desempeñan en las clásicas, como Démare, Matthews o Boasson Hagen






Y se da la salida, los pronósticos daban agua, pero al menos en la salida no está lloviendo




Rápidamente se dan los primeros ataques en busca de la fuga, se trata de Rodríguez (Tissot)




Tras él salen tambien Korsaeth (Café de Colombia) y Preidler (Bayern München)




El pelotón deja hacer y los tres se agrupan en cabeza




Por detrás son Commonwealth Bank, Cadbury, Groupe Casino y Lapierre los que ponen ritmo y estabilizan la diferencian entorno a los cinco minutos y medio




Los kilómetros van pasando sin nada que destacar y los fugados entran ya en los últimos 100 con tres minutos y medio de ventaja




Hablando de que no pasaba nada y justo ahora se produce una caída a cola de pelotón, 28 corredores involucrados entre los que destacan Albanese y Guardini (Fund. Pantani), Phinney (Fassa), Cort (Rabobank) o Gilbert (Baloise)




Pero todos consiguen volver al grupo sin ninguna dificultad




Mientras tanto los fugados ya pasan por el primer tramo de sterrato, pero hasta los últimos 40 kilómetros no volverán a pasar por ninguno más




Y justo al salir de ese tramo hay una nueva caída en el grupo, entre los afectados Bonifazio (Fund. Pantani), Ciolek (Team Australia) o Stuyven (Bianchi)




Con el trabajo de Team Australia y Bianchi consiguen volver todos al pelotón




Por delante van turnándose en cabeza Durbridge y Quaade, y poco a poco va bajando la ventaja de la fuga




La escapada ya está en la zona con más tramos de sterrato y su ventaja ya baja del minuto y medio, tienen muy difícil llegar




Otra caída en el pelotón, entre los afectados repiten Ciolek, Albanese y Stuyven además de otros como Barbero (KAS) o Hodeg (Rabobank)




En cabeza de pelotón se ha retirado ya Commonwealth y ahora son Cadbury y Jeff de Bruges, los que junto a Groupe Casino, van tirando




Pancarta de 20 a meta para la fuga, su ventaja por debajo del minuto




Cada vez menos integrantes en el pelotón, cede Gilbert




Jeff de Bruges y Groupe Casino también se apartan y aparece Baloise junto a Cadbury. Boasson Hagen va muy bien colocado




Últimos 5 kilómetros y los fugados aún tienen 40 segundos y por detrás nadie se organiza, aún tienen opciones




Aparece el treno de Cadbury para Cavendish con el resto de sprinters a su rueda, pero igual es ya demasiado tarde




Korsaeth entra el primero en los últimos dos kilómetros




Y también es el primero en lanzar el sprint, Preidler trata de seguirle mientras que Rodríguez se rinde, no puede más




Rodríguez va a ser espectador de lujo de como sus dos compañeros se juegan la victoria




Preidler consigue superar a Korsaeth y entra en cabeza en la rotonda




Pero Korsaeth ha trazado mejor por dentro y le adelanta al austriaco, va a estar muy justo




Últimos 300 metros y van en paralelo, pero parece que Preidler tiene un punto más




Empieza a separarse el de Bayern München, tiene la victoria en su mano, Korsaeth parece que no puede más




Y victoria para el corredor de Eddy, Korsaeth termina segundo y Rodríguez consigue acabar tercer a pesar del envite final del grupo




Sube Korsaeth a celebrar su victoria


Clásica:
Rank Name Team Time
1 Georg Preidler Bayern München 4h38'08
2 Truls Korsaeth Café de Colombia s.t.
3 Jose Luis Rodríguez Tissot s.t.
4 Mark Cavendish Cadbury Sweet Cycling s.t.
5 Michael Matthews Commonwealth Bank s.t.
6 Bryan Coquard Groupe Casino s.t.
7 Elia Viviani Team Flandria s.t.
8 Caleb Ewan Lapierre Pro Team s.t.
9 Marcel Kittel Jeff de Bruges s.t.
10 Arnaud Démare Equipo Ciclista Kas s.t.
11 Moreno Hofland Fassa Bortolo s.t.
12 Edvald Boasson Hagen Baloise s.t.
13 Danny Van Poppel Café de Colombia s.t.
14 Matteo Trentin Rabobank Pro Cycling Team s.t.
15 Florian Sénéchal Commonwealth Bank s.t.
16 Greg Van Avermaet Team Flandria s.t.
17 Andrea Guardini Fundación Pantani s.t.
18 Nacer Bouhanni Bayern München s.t.
19 Taylor Phinney Fassa Bortolo s.t.
20 Heinrich Haussler Team Australia s.t.
21 Magnus Cort Rabobank Pro Cycling Team s.t.
22 Juan Jose Lobato Cadbury Sweet Cycling s.t.
23 Ruben Zepunkte Cadbury Sweet Cycling s.t.
24 Zico Waeytens Baloise s.t.
25 Sep Vanmarcke Jeff de Bruges s.t.
26 Tiesj Benoot Groupe Casino s.t.
27 Loïc Vliegen Cote d'Or s.t.
28 Matej Mohoric Jeff de Bruges s.t.
29 Zdenek Stybar Cote d'Or s.t.
30 Guillaume Van Keirsbulck Baloise s.t.
31 Yoann Bagot Groupe Casino s.t.
32 Jens Keukeleire Commonwealth Bank s.t.
33 Nils Politt Cote d'Or s.t.
34 Lucas Pöstlberger Commonwealth Bank s.t.
35 Victor Campenaerts Czech Airlines s.t.
36 Logan Owen Jeff de Bruges s.t.
37 Jan Ghyselinck Team Flandria s.t.
38 Niki Terpstra Team Flandria s.t.
39 Filippo Ganna Rabobank Pro Cycling Team s.t.
40 Björn Thurau Bayern München s.t.
41 Nikolas Maes Team Flandria s.t.
42 Jesper Hansen Bayern München s.t.
43 Toms Skujins Rabobank Pro Cycling Team s.t.
44 Martin Velits Czech Airlines s.t.
45 Andrew Fenn Cadbury Sweet Cycling s.t.
46 Rudy Barbier Czech Airlines s.t.
47 Dylan Van Baarle Jeff de Bruges s.t.
48 Yukiya Arashiro Air China s.t.
49 Robin Carpenter Bianchi-Campagnolo s.t.
50 Alex Peters Cadbury Sweet Cycling s.t.
51 Edward Dunbar Baloise s.t.
52 Marco Marcato Fassa Bortolo s.t.
53 August Jensen Bayern München s.t.
54 Stig Broeckx Fassa Bortolo s.t.
55 George Bennett Rabobank Pro Cycling Team s.t.
56 Niccolo Bonifazio Fundación Pantani s.t.
57 Rasmus Quaade Commonwealth Bank s.t.
58 Jakub Mareczko Fundación Pantani s.t.
59 Daniel Turek Czech Airlines s.t.
60 Daniel Alexander Jaramillo Café de Colombia s.t.
61 Luke Durbridge Groupe Casino s.t.
62 Mathew Hayman Equipo Ciclista Kas s.t.
63 Steven Lammertink Lapierre Pro Team s.t.
64 Thierry Hupond Groupe Casino s.t.
65 Arnaud Gérard Groupe Casino s.t.
66 Jan Polanc Lapierre Pro Team s.t.
67 Yannick Martinez Groupe Casino s.t.
68 Antonio Nibali Fassa Bortolo s.t.
69 Laurens De Vreese Jeff de Bruges s.t.
70 Jack Bobridge Café de Colombia s.t.
71 Michael Schwarzmann Tissot + 1'59
72 Raul Alarcón Reynolds s.t.
73 Jos Van Emden Air China s.t.
74 Matvey Mamykin Tissot s.t.
75 Marko Kump Tissot s.t.
76 Sam Oomen Tissot s.t.
77 Eduard Prades Team Australia s.t.
78 Cristian Rodríguez Reynolds s.t.
79 Maciej Bodnar Caja Rural s.t.
80 Alex Dowsett Caja Rural s.t.
81 Ignatas Konovalovas Lapierre Pro Team + 3'12
82 Pierre Rolland Bayern München s.t.
83 Johan Le Bon Cote d'Or s.t.
84 Carlos Verona Equipo Ciclista Kas s.t.
85 Michael Valgren Bayern München s.t.
86 Imanol Erviti Equipo Ciclista Kas s.t.
87 Davide Ballerini Fundación Pantani s.t.
88 Ben Swift Cadbury Sweet Cycling s.t.
89 Jhonatan Restrepo Tissot s.t.
90 Philippe Gilbert Baloise s.t.
91 Christopher Sutton Groupe Casino s.t.
92 Louis Vervaeke Jeff de Bruges s.t.
93 Adam Blythe Cadbury Sweet Cycling s.t.
94 Matthew Goss Team Australia s.t.
95 Matthieu Ladagnous Lapierre Pro Team s.t.
96 Nathan Haas Team Australia + 5'03
97 Sam Bewley Bianchi-Campagnolo s.t.
98 Dries Devenyns Café de Colombia s.t.
99 Kenneth Vanbilsen Bianchi-Campagnolo s.t.
100 Murilo Affonso Café de Colombia s.t.
101 Zakkari Dempster Air China s.t.
102 Walter Vargas Café de Colombia s.t.
103 Jacopo Guarnieri Bianchi-Campagnolo s.t.
104 Diego Ulissi Air China s.t.
105 Dion Smith Team Australia s.t.
106 Clément Venturini Bianchi-Campagnolo s.t.
107 Marc Sarreau Caja Rural s.t.
108 Jasper Stuyven Bianchi-Campagnolo s.t.
109 Ramon Sinkeldam Caja Rural s.t.
110 Brenton Jones Team Australia s.t.
111 Gerald Ciolek Team Australia s.t.
112 Luke Rowe Rabobank Pro Cycling Team s.t.
113 Timo Roosen Baloise s.t.
114 Tom Boonen Baloise s.t.
115 Wout Van Aert Baloise s.t.
116 Carlos Barbero Equipo Ciclista Kas s.t.
117 Vincenzo Albanese Fundación Pantani s.t.
118 Gatis Smukulis Caja Rural s.t.
119 Alvaro Jose Hodeg Rabobank Pro Cycling Team s.t.
120 Julien Simon Lapierre Pro Team s.t.
121 Borut Božič Commonwealth Bank s.t.
122 Andrea Vendrame Fundación Pantani s.t.
123 Markus Hoelgaard Czech Airlines s.t.
124 Amets Txurruka Equipo Ciclista Kas s.t.
125 Julien Vermote Caja Rural s.t.
126 Pello Bilbao Cote d'Or s.t.
127 Taco Van Der Hoorn Czech Airlines s.t.
128 Jacopo Mosca Fassa Bortolo s.t.
129 Sondre Holst Enger Equipo Ciclista Kas s.t.
130 Daniel McLay Cadbury Sweet Cycling s.t.
131 Jingbiao Zhao Air China s.t.
132 Dmitriy Gruzdev Caja Rural s.t.
133 Lucas Hamilton Team Australia s.t.
134 Giovanni Carboni Fundación Pantani s.t.
135 Juraj Sagan Czech Airlines s.t.
136 Andzs Flaksis Caja Rural s.t.
137 Anass Aït el Abdia Reynolds s.t.
138 Michael Van Staeyen Team Flandria s.t.
139 Sebastian Molano Commonwealth Bank s.t.
140 Mikael Chérel Reynolds s.t.
141 Fabien Doubey Lapierre Pro Team s.t.
142 Matteo Pelucchi Fassa Bortolo s.t.
143 Frantisek Sisr Czech Airlines s.t.
144 Kirill Pozdnyakov Reynolds s.t.
145 Ilya Koshevoy Reynolds s.t.
146 Joaquim Rodríguez Commonwealth Bank s.t.
147 Sébastien Reichenbach Tissot s.t.
148 Stef Van Zummeren Fassa Bortolo s.t.
149 Amaro Antunes Tissot s.t.
150 Takeaki Amezawa Air China + 6'35


El treno al menos le ha servido a Cadbury para ganar por equipos


Equipos:
Rank Team Time
1 Cadbury Sweet Cycling 13h54'24
2 Commonwealth Bank s.t.
3 Bayern München s.t.
4 Team Flandria s.t.
5 Jeff de Bruges s.t.
6 Groupe Casino s.t.
7 Baloise s.t.
8 Rabobank Pro Cycling Team s.t.
9 Café de Colombia s.t.
10 Fassa Bortolo s.t.
11 Cote d'Or s.t.
12 Czech Airlines s.t.
13 Fundación Pantani s.t.
14 Lapierre Pro Team s.t.
15 Equipo Ciclista Kas + 3'12
16 Tissot + 3'58
17 Team Australia + 5'11
18 Air China + 7'02
19 Caja Rural + 9'01
20 Reynolds s.t.
21 Bianchi-Campagnolo + 10'06


Abandono de Nerz (Bayern München), Bouwman (Bianchi), Wouters (Café de Colombia), De Buyst (Cote d'Or), Simón (Equipo Ciclista KAS) y Sabatini (Fund. Pantani)

________________________________________________________________________________

avatar
zapatah99
Maillot a lunares
Maillot a lunares

Fecha de inscripción : 14/06/2015
Mensajes : 2785
Edad : 19
Localización : Nafarroa
Ciclista favorito : Rein Taaramae / Louis Meintjes / Joseph Areruya

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Tro-Bro Léon | 1.1 | 26/05

Mensaje por zapatah99 el Dom 27 Mayo - 19:43

Tro-Bro Léon




Los corredores se enfrentarán a una clásica bastante dura, mucho más de lo que parece viendo el perfil, no hay adoquín, pero si varios tramos de sterrato, concentrados en los últimos kilómetros que pueden deparar alguna sorpresa. La organización nos da como favoritos a los sprinters, sobre todo a los que mejor se desempeñan en las clásicas, como Kristoff, Démare, Matthews o Boasson Hagen






Y se da la salida, los pronósticos daban agua, pero al menos en la salida no está lloviendo




Preidler (Bayern München) es el primero en probarlo




Salen tras él Antunes (Tissot) y Flaksis (Caja Rural)




Los tres ciclistas se juntan en cabeza y están empezando a abrir hueco




Por detrás tiran sobretodo Commonwealth y Sporting




La desventaja de la fuga está apunto de llegar a los cinco minutos y entran más equipos




Empieza a llover, que duros van a ser los tramos de sterrato




Primera caída del día y es doble, 62 corredores besan el suelo, estos son los afectados




Por delante la fuga entra ya en los últimos 100 kilómetros y su ventaja ya baja de los tres minutos




En el pelotón Cadbury y Jeff de Bruges toman la iniciativa, el resto dejan hacer




La fuga está ya en los primeros tramos de sterrato, menos de dos minutos y medio para ellos




Más caídas en el grupo





Los fugados empiezan a mostrar debilidad y solo tienen algo más de un minuto




En el pelotón vuelve a pasar Sporting y encima con Oliveira, la fuga ya no tiene opciones




Que relevos del portugués, cada vez los tienen más cerca





Viendo que les queda muy poco, lo prueba Flaksis





Pero no consigue abrir hueco y el pelotón cada vez rueda más cerca




Y un relevo de Gonçalves les da caza, mientras KAS monta ya su treno




Todos los sprinters detrás de Démare, menos Kristoff y Matthews que tienen sus propios trenos pero van muy mal colocados





Lanza ya Enger para su líder, pero Barbero se hace el loco y se coloca a rueda de Démare, se marcará un Halvorsen 2.0?




Y el español sale en solitario como una bala, mientras Démare sigue a rueda de Enger, y el resto detrás del francés




Empieza el sprint, Barbero tiene unos metros de ventaja




Llegan a la rotonda y casi se han echado ya encima de Barbero




Pero a su salida aún conserva una ligera ventaja. Hofland y Coquard vienen muy fuerte y le están superando a Démare




400 metros y aún sigue Barbero en cabeza, Hofland casi en paralelo con Démare




Y el neerlandés le supera y se empareja con Barbero, solo 200 metros. Mientras tanto viene Kittel progresando y ya está a punto de adelantar a Démare




Y victoria para Hofland, Kittel termina segundo y Coquard tercero




Sube el de Fassa Bortolo a celebrar su primera victoria del año y segunda del equipo


Clásica:
Rank Name Team Time
1 Moreno Hofland Fassa Bortolo 4h35'09
2 Marcel Kittel Jeff de Bruges s.t.
3 Bryan Coquard Groupe Casino s.t.
4 Carlos Barbero Equipo Ciclista Kas s.t.
5 Caleb Ewan Lapierre Pro Team s.t.
6 Arnaud Démare Equipo Ciclista Kas s.t.
7 Alexander Kristoff Sporting Clube de Portugal s.t.
8 Michael Matthews Commonwealth Bank s.t.
9 Gerald Ciolek Team Australia s.t.
10 Sondre Holst Enger Equipo Ciclista Kas s.t.
11 Florian Sénéchal Commonwealth Bank s.t.
12 Tiesj Benoot Groupe Casino s.t.
13 Nelson Oliveira Sporting Clube de Portugal s.t.
14 Jens Keukeleire Commonwealth Bank s.t.
15 Edvald Boasson Hagen Baloise s.t.
16 Rasmus Quaade Commonwealth Bank s.t.
17 José Gonçalves Sporting Clube de Portugal s.t.
18 Sep Vanmarcke Jeff de Bruges s.t.
19 Nacer Bouhanni Bayern München s.t.
20 Timo Roosen Baloise s.t.
21 Nikias Arndt Sporting Clube de Portugal s.t.
22 Greg Van Avermaet Team Flandria s.t.
23 Ruben Zepunkte Cadbury Sweet Cycling s.t.
24 Edward Dunbar Baloise s.t.
25 Zdenek Stybar Cote d'Or s.t.
26 Guillaume Van Keirsbulck Baloise s.t.
27 Michael Van Staeyen Team Flandria s.t.
28 Matteo Trentin Rabobank Pro Cycling Team s.t.
29 Victor Campenaerts Czech Airlines s.t.
30 Imanol Erviti Equipo Ciclista Kas s.t.
31 Nils Politt Cote d'Or s.t.
32 Daniel McLay Cadbury Sweet Cycling s.t.
33 Jasper Stuyven Bianchi-Campagnolo s.t.
34 Matej Mohoric Jeff de Bruges s.t.
35 Carlos Verona Equipo Ciclista Kas s.t.
36 Nikolas Maes Team Flandria s.t.
37 Andrea Guardini Fundación Pantani s.t.
38 Michael Valgren Bayern München s.t.
39 Joaquim Rodríguez Commonwealth Bank s.t.
40 Luke Rowe Rabobank Pro Cycling Team s.t.
41 Niki Terpstra Team Flandria s.t.
42 Martin Velits Czech Airlines s.t.
43 Dries Devenyns Café de Colombia s.t.
44 Björn Thurau Bayern München s.t.
45 Truls Korsaeth Café de Colombia s.t.
46 Rudy Barbier Czech Airlines s.t.
47 Zico Waeytens Baloise s.t.
48 Georg Preidler Bayern München s.t.
49 Jack Bobridge Café de Colombia s.t.
50 Sam Bewley Bianchi-Campagnolo s.t.
51 Loïc Vliegen Cote d'Or s.t.
52 Amets Txurruka Equipo Ciclista Kas s.t.
53 Jordi Simón Equipo Ciclista Kas s.t.
54 Toms Skujins Rabobank Pro Cycling Team s.t.
55 Alex Peters Cadbury Sweet Cycling s.t.
56 Alvaro Jose Hodeg Rabobank Pro Cycling Team s.t.
57 Markus Hoelgaard Czech Airlines s.t.
58 Filippo Ganna Rabobank Pro Cycling Team s.t.
59 Koen Bouwman Bianchi-Campagnolo s.t.
60 Matthieu Ladagnous Lapierre Pro Team s.t.
61 Enzo Wouters Café de Colombia s.t.
62 Taco Van Der Hoorn Czech Airlines s.t.
63 Philippe Gilbert Baloise s.t.
64 Alexander Edmondson Sporting Clube de Portugal s.t.
65 Magnus Cort Rabobank Pro Cycling Team s.t.
66 Johan Le Bon Cote d'Or s.t.
67 Clément Venturini Bianchi-Campagnolo s.t.
68 Marco Marcato Fassa Bortolo s.t.
69 Andrew Fenn Cadbury Sweet Cycling s.t.
70 Juraj Sagan Czech Airlines s.t.
71 Yannick Martinez Groupe Casino s.t.
72 Matthew Goss Team Australia s.t.
73 Tom Boonen Baloise s.t.
74 Jesper Hansen Bayern München s.t.
75 Pello Bilbao Cote d'Or s.t.
76 Taylor Phinney Fassa Bortolo s.t.
77 Jacopo Guarnieri Bianchi-Campagnolo s.t.
78 Mark Cavendish Cadbury Sweet Cycling s.t.
79 Daniel Alexander Jaramillo Café de Colombia s.t.
80 Adam Blythe Cadbury Sweet Cycling s.t.
81 Jasper De Buyst Cote d'Or s.t.
82 Luke Durbridge Groupe Casino s.t.
83 Frantisek Sisr Czech Airlines s.t.
84 Heinrich Haussler Team Australia s.t.
85 Dominik Nerz Bayern München s.t.
86 Alexandros Agrotis Sporting Clube de Portugal s.t.
87 Sebastian Molano Commonwealth Bank s.t.
88 Stig Broeckx Fassa Bortolo s.t.
89 Yukiya Arashiro Air China s.t.
90 Ziga Jerman Sporting Clube de Portugal s.t.
91 Jan Ghyselinck Team Flandria s.t.
92 Murilo Affonso Café de Colombia s.t.
93 Borut Božič Commonwealth Bank s.t.
94 Alex Dowsett Caja Rural s.t.
95 Kenneth Vanbilsen Bianchi-Campagnolo s.t.
96 Sam Oomen Tissot s.t.
97 Walter Vargas Café de Colombia s.t.
98 Maciej Bodnar Caja Rural s.t.
99 August Jensen Bayern München s.t.
100 Michael Schwarzmann Tissot s.t.
101 Raul Alarcón Reynolds s.t.
102 Gatis Smukulis Caja Rural s.t.
103 Daniel Turek Czech Airlines s.t.
104 Dmitriy Gruzdev Caja Rural s.t.
105 Marc Sarreau Caja Rural s.t.
106 Ramon Sinkeldam Caja Rural s.t.
107 Jhonatan Restrepo Tissot s.t.
108 Juan Jose Lobato Cadbury Sweet Cycling s.t.
109 Lucas Pöstlberger Commonwealth Bank s.t.
110 Anass Aït el Abdia Reynolds s.t.
111 Julien Vermote Caja Rural s.t.
112 Giovanni Carboni Fundación Pantani s.t.
113 Marko Kump Tissot s.t.
114 Mikael Chérel Reynolds s.t.
115 Mathew Hayman Equipo Ciclista Kas s.t.
116 Dylan Van Baarle Jeff de Bruges s.t.
117 Jingbiao Zhao Air China s.t.
118 Jos Van Emden Air China s.t.
119 Laurens De Vreese Jeff de Bruges s.t.
120 Matteo Pelucchi Fassa Bortolo s.t.
121 Ilya Koshevoy Reynolds s.t.
122 Jose Luis Rodríguez Tissot s.t.
123 Diego Ulissi Air China s.t.
124 Christopher Sutton Groupe Casino s.t.
125 Kirill Pozdnyakov Reynolds s.t.
126 Arnaud Gérard Groupe Casino s.t.
127 Thierry Hupond Groupe Casino s.t.
128 Andzs Flaksis Caja Rural s.t.
129 Matvey Mamykin Tissot s.t.
130 Cristian Rodríguez Reynolds s.t.
131 Takeaki Amezawa Air China s.t.
132 Amaro Antunes Tissot s.t.
133 Pierre Rolland Bayern München s.t.
134 Jacopo Mosca Fassa Bortolo s.t.
135 Jan Polanc Lapierre Pro Team s.t.
136 Steven Lammertink Lapierre Pro Team s.t.
137 Andrea Vendrame Fundación Pantani s.t.
138 Fabien Doubey Lapierre Pro Team s.t.
139 Julien Simon Lapierre Pro Team s.t.
140 Fabio Sabatini Fundación Pantani s.t.
141 Niccolo Bonifazio Fundación Pantani s.t.
142 Logan Owen Jeff de Bruges s.t.
143 Ignatas Konovalovas Lapierre Pro Team s.t.
144 Nathan Haas Team Australia s.t.
145 Lucas Hamilton Team Australia s.t.
146 Jakub Mareczko Fundación Pantani s.t.
147 Dion Smith Team Australia s.t.
148 Yoann Bagot Groupe Casino s.t.
149 Eduard Prades Team Australia s.t.
150 Davide Ballerini Fundación Pantani s.t.
151 Antonio Nibali Fassa Bortolo s.t.
152 Stef Van Zummeren Fassa Bortolo s.t.
153 Brenton Jones Team Australia s.t.
154 Zakkari Dempster Air China + 6'38
155 Sébastien Reichenbach Tissot + 7'00
156 Ben Swift Cadbury Sweet Cycling s.t.


KAS se tiene que contentar con la clasificación por equipos


Equipos:
1 Equipo Ciclista Kas 13h45'27
2 Commonwealth Bank s.t.
3 Sporting Clube de Portugal s.t.
4 Jeff de Bruges s.t.
5 Baloise s.t.
6 Team Flandria s.t.
7 Groupe Casino s.t.
8 Bayern München s.t.
9 Cote d'Or s.t.
10 Cadbury Sweet Cycling s.t.
11 Czech Airlines s.t.
12 Rabobank Pro Cycling Team s.t.
13 Café de Colombia s.t.
14 Bianchi-Campagnolo s.t.
15 Fassa Bortolo s.t.
16 Team Australia s.t.
17 Lapierre Pro Team s.t.
18 Fundación Pantani s.t.
19 Caja Rural s.t.
20 Tissot s.t.
21 Air China s.t.
22 Reynolds s.t.


Abandono de Van Aert (Baloise), Carpenter (Bianchi), Van Poppel (Café de Colombia), Albanese (Fund. Pantani), Vervaeke (Jeff de Bruges), Bennett (Rabobank), Figueiredo (Sporting) y Viviani (Team Flandria)

________________________________________________________________________________

avatar
zapatah99
Maillot a lunares
Maillot a lunares

Fecha de inscripción : 14/06/2015
Mensajes : 2785
Edad : 19
Localización : Nafarroa
Ciclista favorito : Rein Taaramae / Louis Meintjes / Joseph Areruya

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.