La Drôme Classic | 1.2 | 27/05

Ir abajo

La Drôme Classic | 1.2 | 27/05

Mensaje por diebr el Lun 28 Mayo - 21:11



Clasificación de la clasica:

1 Jhonatan Restrepo Tissot 4h59'55
2 Alberto Bettiol Ceramica Panaria s.t.
3 Michael Woods Spinnin Records s.t.
4 Diego Ulissi Air China s.t.
5 Rafal Majka Artiach s.t.
6 Wout Poels Spinnin Records s.t.
7 Yukiya Arashiro Air China s.t.
8 Jose Luis Rodríguez Tissot s.t.
9 Marc Soler Artiach s.t.
10 Jack Haig Spinnin Records s.t.
11 Clément Venturini Bianchi-Campagnolo s.t.
12 Sergio Henao Colombia s.t.
13 Martijn Tusveld Tissot s.t.
14 Nans Peters Colombia s.t.
15 Luca Wackermann Ceramica Panaria s.t.
16 Sonny Colbrelli Tissot s.t.
17 Sam Oomen Tissot s.t.
18 Manuel Senni Ceramica Panaria s.t.
19 Adam Yates Tissot s.t.
20 Matvey Mamykin Tissot s.t.
21 Omar Fraile Spinnin Records s.t.
22 Giovanni Visconti Bianchi-Campagnolo s.t.
23 Stéphane Rossetto Sporza s.t.
24 Joe Dombrowski Artiach + 26
25 Domen Novak Colombia s.t.
26 Jarlinson Pantano Sporza + 1'12
27 Valerio Conti Ceramica Panaria s.t.
28 Jeremy Lecroq Artiach s.t.
29 Amaro Antunes Tissot s.t.
30 Natnael Berhane Artiach s.t.
31 Ondrej Cink Colombia s.t.
32 Nickolas Dlamini Bianchi-Campagnolo s.t.
33 Jingbiao Zhao Air China s.t.
34 Jasper Stuyven Bianchi-Campagnolo s.t.
35 Jurgen Roelandts Sporza s.t.
36 Jempy Drucker Colombia s.t.
37 Meiyin Wang Air China s.t.
38 Kris Boeckmans Sporza s.t.
39 Tosh Van der Sande Sporza s.t.
40 Stephen Cummings Air China s.t.
41 Simone Consonni Ceramica Panaria s.t.
42 Luca Raggio Ceramica Panaria s.t.
43 Stefan Denifl Air China s.t.
44 Chun Kai Feng Air China s.t.
45 Conor Dunne Artiach s.t.
46 David Per Colombia + 3'18
47 Frederik Backaert Ceramica Panaria + 3'36
48 Takeaki Amezawa Air China s.t.
49 Koen Bouwman Bianchi-Campagnolo s.t.
50 Robin Carpenter Bianchi-Campagnolo s.t.
51 Alexandr Foliforov Bianchi-Campagnolo s.t.
52 Nico Denz Spinnin Records + 3'53
53 Kenneth Vanbilsen Bianchi-Campagnolo + 4'35
54 Miloš Borisavljevic Spinnin Records s.t.
55 Stefan de Bod Ceramica Panaria s.t.
56 Rick Zabel Colombia s.t.
57 Xandro Meurisse Spinnin Records s.t.
58 Scott Thwaites Sporza + 6'51
59 Tom Van Asbroeck Sporza + 7'05
60 Yannis Yssaad Spinnin Records + 7'40
61 Hayato Okamoto Sporza + 8'13
62 Guillaume Boivin Colombia + 8'53

Clasificacion por equipos :

1 Spinnin Records 14h59'45 14h59'45 (1)
2 Tissot s.t. + 0 (2)
3 Ceramica Panaria s.t. + 0 (3)
4 Artiach + 26 + 26 (4)
5 Colombia s.t. + 26 (5)
6 Air China + 1'12 + 1'12 (6)
7 Bianchi-Campagnolo s.t. + 1'12 (7)
8 Sporza + 2'24 + 2'24 (Cool

________________________________________________________________________________


avatar
diebr
Maillot a lunares
Maillot a lunares

Fecha de inscripción : 05/05/2015
Mensajes : 2497
Edad : 23
Localización : Zamora

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.