Lista de elecciones

Ir abajo

Lista de elecciones

Mensaje por raulbanqueri el Jue 2 Ago - 10:32

PRIMERA RONDA

1 - Tom Dumoulin (Davi  Italia)
2 - Geraint Thomas (Cycsur  España)
3 - Peter Sagan (Victor España)
4 - Vincenzo Nibali (Pici España)
5 - Simon Yates (heyibiza España)
6 - Michal Kwiatkowski (mug España)
7 - Froome (Aquarius España)
8 - Benoot (Piero Italia)
9 - Roglic (Dani y Raúl Italia España)
10 - Gilbert (Mendez y Fiti España Portugal)
11 - Alaphilippe (Kirilak España)
12 - Porte (melinxadri España)
13 - Quintana (tonijaca España)
14 - Stybar (tonijaca España)
15 - Ion Izagirre (melinxadri España)
16 - Bernal (kirilak España)
17 - Demare (Méndez España)
18 - Matthews (Dani y Raúl Italia España)
19 - Trentin (Piero Italia)
20 - Jungels (Aquarius España)
21 - Kelderman (mug España)
22 - Degenkolb (heyibiza España)
23 - Colbrelli (pisí España)
24 - De Kort (Víctor España)
25 - Gaviria (cycsur España)
26 - Gorka Izagirre (Davi Italia)
27 - Gallopin (josepereira Portugal)
28 - Moscon (solipei España)
29 - Wellens (marsupilami España)
30 - Kreuziger (valdi España)
31 - Aru (Alepere España)
32 - S.K. Andersen (HijoDelDiablo España)
33 - Carapaz (MarcosPerez España)
34 - Latour (dinli Portugal)
35 - Boasson Hagen (diebr y zapatah99 España)
36 - Van Aert (edkdeus Portugal)
37 - George Bennett (DertzPCM España)
38 - Van Garderen (cuairan y guille88 España)
39 - Pello Bilbao (zhork Colombia)
40 - Laporte (cacobos y danielcarreras España)
41 - Poels (carlosvalverde España)
42 - Sergio Henao (pitxi y messicc7 España)
43 - Gonçalves (guilherme Portugal)
44 - De la Cruz (SergioSFzgz90 España)
45 - Lampaert (SergioSFzgz90 España)
46 - Amador (guilherme Portugal)
47 - Calmejane (pitxi y messicc7 España)
48 - Roelandts (CarlosValverde España)
49 - Barguil (cacobos y danielcarreras España)
50 - Rosa (zhork Colombia)
51 - Ulissi (cuairan y guille88 España)
52 - Kristoff (DertzPCM España)
53 - Rui Costa (edkdeus Portugal)
54 - Fraile (Diebr y Chapata España)
55 - Oss (dinli Portugal)
56 - Chaves (Marcos Pérez España)
57 - Schachmann (Hijodeldiablo España)
58 - Felline (Alepere España)
59 - Cort Nielsen (valdi España)
60 - Tao (marsu España)
61 - Theuns (solipei España)
62 - Spilak (Josepereira Portugal)

Este orden se repetirá 5 veces hasta que todos los equipos hayan seleccionado a 10 ciclistas


Última edición por raulbanqueri el Vie 3 Ago - 16:24, editado 14 veces

raulbanqueri
Ayudante del líder
Ayudante del líder

Fecha de inscripción : 27/02/2017
Mensajes : 125

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Lista de elecciones

Mensaje por raulbanqueri el Jue 2 Ago - 13:10

SEGUNDA RONDA

1 - Mollema (Davi  Italia)
2 - J. Hansen (Cycsur  España)
3 - Van Avermaet (Victor España)
4 - Mühlberger (Pici España)
5 - Majka (heyibiza España)
6 - Dillier (mug España)
7 - Morabito (Aquarius España)
8 - Konrad (Piero Italia)
9 - Castroviejo (Dani y Raúl Italia España)
10 - Van Baarle (Mendez y Fiti España Portugal)
11 - Pedersen (Kirilak España)
12 - Phinney (melinxadri España)
13 - Kangert (tonijaca España)
14 - Nieve (tonijaca España)
15 - De Plus (melinxadri España)
16 - Pantano (kirilak España)
17 - Vandenbergh (Méndez España)
18 - Buchmann (Dani y Raúl Italia España)
19 - Gruzdev (Piero Italia)
20 - Gaudu (Aquarius España)
21 - Grosschartner (mug España)
22 - Mohoric (heyibiza España)
23 - Carthy (pisí España)
24 - Schillinger (Víctor España)
25 - Roson (cycsur España)
26 - Poljanski (Davi Italia)
27 - Swift (josepereira Portugal)
28 - Wisnioski (solipei España)
29 - Pauwels (marsupilami España)
30 - Gesink (valdi España)
31 - Formolo (Alepere España)
32 - Geniez (HijoDelDiablo España)
33 - Drucker (MarcosPerez España)
34 - Dylan Teuns (dinli Portugal)
35 - Keukeliere (diebr y zapatah99 España)
36 - Morkov (edkdeus Portugal)
37 - Padun (DertzPCM España)
38 - Modolo (cuairan y guille88 España)
39 - Cataldo (zhork Colombia)
40 - De Gendt (cacobos y danielcarreras España)
41 - Villela (carlosvalverde España)
42 - Greipel (pitxi y messicc7 España)
43 - Impey (guilherme Portugal)
44 - Debusschere (SergioSFzgz90 España)
45 - Visconti (SergioSFzgz90 España)
46 - Teunissen (guilherme Portugal)
47 - Vuillermoz (pitxi y messicc7 España)
48 - Tolhoek (CarlosValverde España)
49 - Atapuma (cacobos y danielcarreras España)
50 - Tony Martin (zhork Colombia)
51 - Roche (cuairan y guille88 España)
52 - Rosskopf (DertzPCM España)
53 - Tankink (edkdeus Portugal)
54 - Reichenbach (Diebr y Chapata España)
55 - O Connor (dinli Portugal)
56 - Verona (Marcos Pérez España)
57 - Oomen (Hijodeldiablo España)
58 - Rowe (Alepere España)
59 - Lutsenko (valdi España)
60 - Sam Bennett (marsu España)
61 - Wallays (solipei España)
62 - Howson (Josepereira Portugal)


Última edición por raulbanqueri el Lun 6 Ago - 18:07, editado 10 veces

raulbanqueri
Ayudante del líder
Ayudante del líder

Fecha de inscripción : 27/02/2017
Mensajes : 125

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Lista de elecciones

Mensaje por raulbanqueri el Jue 2 Ago - 13:12

TERCERA RONDA

1 - Sutherland (Davi  Italia)
2 - Woods (Cycsur  España)
3 - Bagdonas (Victor España)
4 - J. Sagan (Pici España)
5 - Devenyns (heyibiza España)
6 - Caruso (mug España)
7 - Gastauer (Aquarius España)
8 - Konovalovas (Piero Italia)
9 - R.J. Van Rensburg (Dani y Raúl Italia España)
10 - Bohli (Mendez y Fiti España Portugal)
11 - H. Dupont (Kirilak España)
12 - Craddock (melinxadri España)
13 - Rolland (tonijaca España)
14 - Siuotsou (tonijaca España)
15 - Oliveira (melinxadri España)
16 - Juul Jensen (kirilak España)
17 - Vincent (Méndez España)
18 - C. Meyer (Dani y Raúl Italia España)
19 - Thwaites (Piero Italia)
20 - Canty (Aquarius España)
21 - Postlberger (mug España)
22 - Power (heyibiza España)
23 - Niemiec (pisí España)
24 - Vervaeke (Víctor España)
25 - Bennati (cycsur España)
26 - Bouwman (Davi Italia)
27 - Rosen (josepereira Portugal)
28 - Dani Martínez (solipei España)
29 - Boom (marsupilami España)
30 - Enric Mas (valdi España)
31 - Haig (Alepere España)
32 - Stannard (HijoDelDiablo España)
33 - Elissonde (MarcosPerez España)
34 - Polanc (dinli Portugal)
35 - Bettiol (diebr y zapatah99 España)
36 - Alarcón (edkdeus Portugal)
37 - Pelucchi (DertzPCM España)
38 - Cortina (cuairan y guille88 España)
39 - Sinkeldam (zhork Colombia)
40 - Breschel (cacobos y danielcarreras España)
41 - Kuznetsov (carlosvalverde España)
42 - Eisel (pitxi y messicc7 España)
43 - Luisle (guilherme Portugal)
44 - Ciccone (SergioSFzgz90 España)
45 - Navardauskas (SergioSFzgz90 España)
46 - Chernettski (guilherme Portugal)
47 - Van Endem (pitxi y messicc7 España)
48 - S. Dumoulin (CarlosValverde España)
49 - Lindeman (cacobos y danielcarreras España)
50 - Renshaw (zhork Colombia)
51 - Frank (cuairan y guille88 España)
52 - Hofland (DertzPCM España)
53 - Mezgec (edkdeus Portugal)
54 - Skujins (Diebr y Chapata España)
55 - Serry (dinli Portugal)
56 - Dayer Quintana (Marcos Pérez España)
57 - Bevin (Hijodeldiablo España)
58 - Rast (Alepere España)
59 - Kiryienka (valdi España)
60 - Consonni (marsu España)
61 - Kudus (solipei España)
62 - De la Parte (Josepereira Portugal)


Última edición por raulbanqueri el Jue 9 Ago - 11:08, editado 13 veces

raulbanqueri
Ayudante del líder
Ayudante del líder

Fecha de inscripción : 27/02/2017
Mensajes : 125

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Lista de elecciones

Mensaje por raulbanqueri el Jue 2 Ago - 13:12

CUARTA RONDA

1 - Armee (Davi  Italia)
2 - Boswell (Cycsur  España)
3 - Eenkhorn (Victor España)
4 - Sivakov (Pici España)
5 - Valgren (heyibiza España)
6 - Kung (mug España)
7 - Hepburn (Aquarius España)
8 - Valls (Piero Italia)
9 - Martens (Dani y Raúl Italia España)
10 - Betancur (Mendez y Fiti España Portugal)
11 - Eg (Kirilak España)
12 - Anacona (melinxadri España)
13 - Halvorsen (tonijaca España)
14 - Kolar (tonijaca España)
15 - Wagner (melinxadri España)
16 - Rojas (kirilak España)
17 - Soler (Méndez España)
18 - Kiserlovski (Dani y Raúl Italia España)
19 - D. Moreno (Piero Italia)
20 - Zeits (Aquarius España)
21 - Gidich (mug España)
22 - Vakoc (heyibiza España)
23 - Bonnet (pisí España)
24 - Madouas (Víctor España)
25 - Bystrom (cycsur España)
26 - Gerrans (Davi Italia)
27 - T. Ludvigsonn (josepereira Portugal)
28 - Bodnar (solipei España)
29 - Ferrari (marsupilami España)
30 - Pasa a final de ronda por inactividad (valdi España)
31 - Dibben (Alepere España)
32 - Politt (HijoDelDiablo España)
33 - Dombrowski (MarcosPerez España)
34 - Knees (dinli Portugal)
35 - Hollestein (diebr y zapatah99 España)
36 - Hirt (edkdeus Portugal)
37 - Baska (DertzPCM España)
38 - Gibbons (cuairan y guille88 España)
39 - Restrepo (zhork Colombia)
40 - Ten dam (cacobos y danielcarreras España)
41 - Brambilla (carlosvalverde España)
42 - Stetina (pitxi y messicc7 España)
43 - Sutterlin (guilherme Portugal)
44 - Hayman (SergioSFzgz90 España)
45 - Monfort (SergioSFzgz90 España)
46 - Morton (guilherme Portugal)
47 - Guarnieri (pitxi y messicc7 España)
48 - Ganna (CarlosValverde España)
49 - Grivko (cacobos y danielcarreras España)
50 - Bookwalter (zhork Colombia)
51 - Hodeg (cuairan y guille88 España)
52 - Plankaert (DertzPCM España)
53 - Senechal (edkdeus Portugal)
54 - Saramotins (Diebr y Chapata España)
55 - Gatto (dinli Portugal)
56 - Antón (Marcos Pérez España)
57 - Geschke (Hijodeldiablo España)
58 - Lambrecht (Alepere España)
59 - (valdi España)
60 - Powless (marsu España)
61 - Durbridge (solipei España)
62 - Bozic (Josepereira Portugal)


Última edición por raulbanqueri el Dom 12 Ago - 17:53, editado 14 veces

raulbanqueri
Ayudante del líder
Ayudante del líder

Fecha de inscripción : 27/02/2017
Mensajes : 125

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Lista de elecciones

Mensaje por raulbanqueri el Jue 2 Ago - 13:13

QUINTA RONDA

1 - Haga (Davi  Italia)
2 - Irizar (Cycsur  España)
3 - Kenó (Victor España)
4 - Frison (Pici España)
5 - Würtz (heyibiza España)
6 - Pfinsgten (mug España)
7 - Sieberg (Aquarius España)
8 - Haller (Piero Italia)
9 - Kamma (Dani y Raúl Italia España)
10 - Gougeard (Mendez y Fiti España Portugal)
11 - Barbero (Kirilak España)
12 - Bernard (melinxadri España)
13 - Sepúlveda (tonijaca España)
14 - Clement (tonijaca España)
15 - Cummings (melinxadri España)
16 - Frohinler (kirilak España)
17 - Chevrier (Méndez España)
18 - B. King (Dani y Raúl Italia España)
19 - Bardet (Piero Italia)
20 - Deignan (Aquarius España)
21 - D. López (mug España)
22 - Doull (heyibiza España)
23 - Pinot (pisí España)
24 - Mori (Víctor España)
25 - Scully (cycsur España)
26 - Armirail (Davi Italia)
27 - Cavagna (josepereira Portugal)
28 - Machado (solipei España)
29 - Walscheid (marsupilami España)
30 - (valdi España)
31 - Roux (Alepere España)
32 - Ladagnous (HijoDelDiablo España)
33 - Cherel (MarcosPerez España)
34 - De Vreese (dinli Portugal)
35 - Narváez (diebr y zapatah99 España)
36 - Schar (edkdeus Portugal)
37 - Pasa a final de ronda por inactividad (DertzPCM España)
38 - Delage (cuairan y guille88 España)
39 - Pasa a final de ronda por inactivida (zhork Colombia)
40 - Leezer (cacobos y danielcarreras España)
41 - Pellizotti (carlosvalverde España)
42 - Conti (pitxi y messicc7 España)
43 - Denz (guilherme Portugal)
44 - Battaglin (SergioSFzgz90 España)
45 - Lawless (SergioSFzgz90 España)
46 - Areruya (guilherme Portugal)
47 - Roy (pitxi y messicc7 España)
48 - Van Poppel (CarlosValverde España)
49 - Korsaeth (cacobos y danielcarreras España)
50 - Pasa a final de ronda (zhork Colombia)
51 - S. Clarke (cuairan y guille88 España)
52 - Pasa a final de ronda (DertzPCM España)
53 - Gautier (edkdeus Portugal)
54 - Kochetkov (Diebr y Chapata España)
55 - Koren (dinli Portugal)
56 - (Marcos Pérez España)
57 - Marczynksiyiyiyiy (Hijodeldiablo España)
58 - Duchesne (Alepere España)
59 - (valdi España)
60 - Vaugrenard (marsu España)
61 - Preidler (solipei España)
62 - (Josepereira Portugal)

raulbanqueri
Ayudante del líder
Ayudante del líder

Fecha de inscripción : 27/02/2017
Mensajes : 125

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Lista de elecciones

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.