Campeonatos Nacionales - Sexta Temporada

Ir abajo

Campeonatos Nacionales - Sexta Temporada

Mensaje por zapatah99 el Mar 25 Sep - 14:36

Campeones nacionales en línea:

Alemania Alemania - Max Walscheid (TIS)
Argelia Argelia - Adbderrahame Mansouri (PAF)
Argentina Argentina - Eduardo Sepúlveda (CZE)
Australia Australia - Caleb Ewan (LAP)
Austria Austria - Lucas Pöstlberger (COM)
Belgica Bélgica - Jelle Vanendert (COL)
Bielorrusia Bielorrusia - Vasil Kiryenka (BAY)
Brasil Brasil - Murilo Affonso (CDC)
Canada Canadá - Michael Woods (SPI)
Chile Chile - José Luis Rodríguez (TIS)
China China - Meiyin Wang (ACH)
:CYP: Chipre - Alexandros Agrostis (SCP)
Colombia Colombia - Nairo Quintana (SCP)
Costa Rica Costa Rica - Andrey Amador (COL)
Croacia Croacia - Robert Kiserlovski (BCA)
Dinamarca Dinamarca - Søren Kragh Andersen (COM)
Ecuador Ecuador - Richard Carapaz (BCA)
Eritrea Eritrea - Merhawi Kudus (COM)
Eslovaquia Eslovaquia - Erik Baska (GCA)
Eslovenia Eslovenia - Marko Kump (TIS)
España España - Jonathan Castroviejo (KAS)
Estados Unidos Estados Unidos - Robin Carpenter (BCA)
Estonia Estonia - Aksel Nõmmela (LAP)
Etiopía Etiopía - Tsgabu Grmay (COM)
Finlandia Finlandia - Matti Manninen (COL)
Francia Francia - Julian Alaphilippe (CDC)
Irlanda Irlanda - Daniel Martin (FLA)
:ISR: Israel - Guy Sagiv (SPI)
Italia Italia - Jacopo Mosca (FAS)
Japon Japón - Takeaki Amezawa (ACH)
Kazajistán Kazajstán - Alexey Lutsenko (GCA)
Letonia Letonia - Toms Skujins (RAB)
Lituania Lituania - Ramunas Navardauskas (COM)
Luxemburgo Luxemburgo - Jempy Drucker (COL)
Noruega Noruega - Truls Korsaeth (CDC)
Nueva Zelanda Nueva Zelanda - James Oram (AUS)
Holanda Paises Bajos - Taco Van der Hoorn (CZE)
Polonia Polonia - Michal Kwiatkowski (CRU)
Portugal Portugal - Amaro Antunes (TIS)
Reino Unido Reino Unido - Chris Froome (RAB)
Republica Checa República Checa - Zdenek Stybar (CDO)
Ruanda Ruanda - Joseph Areruya (COM)
Rusia Rusia - Pavel Sivakov (PRO)
Serbia Serbia - Milos Borisavljevic (SPI)
Sudafrica Sudáfrica - Louis Meintjes (COM)
Suecia Suecia - Jonas Ahlstrand (ACH)
Suiza Suiza - Silvain Dillier (ACH)

Campeón del Mundo WC - Peter Sagan (HTC)
Juegos Olímpicos JJOO - Peter Sagan (HTC)

________________________________________________________________________________

avatar
zapatah99
Maillot de líder
Maillot de líder

Fecha de inscripción : 14/06/2015
Mensajes : 2802
Edad : 19
Localización : Nafarroa
Ciclista favorito : Rein Taaramae / Louis Meintjes / Joseph Areruya

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Campeonatos Nacionales - Sexta Temporada

Mensaje por zapatah99 el Miér 26 Sep - 0:29

Campeones nacionales contrarreloj:

Alemania Alemania - Dominik Nerz (BAY)
Argelia Argelia - Adbderrahame Mansouri (COM)
Argentina Argentina - Eduardo Sepúlveda (CZE)
Australia Australia - Rohan Dennis (COM)
Austria Austria - Matthias Brandle (BAY)
Belgica Bélgica - Maxime Monfort (CEP)
Bielorrusia Bielorrusia - Vasil Kiryenka (BAY)
Brasil Brasil - Murilo Affonso (CDC)
China China - Jingbiao Zhao (ACH)
:CYP: Chipre - Alexandros Agrostis (SCP)
Colombia Colombia - Rigoberto Urán (CDC)
Costa Rica Costa Rica - Andrey Amador (COL)
Croacia Croacia - Robert Kiserlovski (BCA)
Dinamarca Dinamarca - Rasmus Quaade (COM)
Ecuador Ecuador - Richard Carapaz (BCA)
Eritrea Eritrea - Merhawi Kudus (COM)
Eslovaquia Eslovaquia - Peter Velits (CZE)
Eslovenia Eslovenia - Simon Spilak (CZE)
España España - Ion Izagirre (SCP)
Estados Unidos Estados Unidos - Tejay Van Garderen (BAL)
Estonia Estonia - Rein Taaramae (LAP)
Etiopía Etiopía - Tsgabu Grmay (COM)
Francia Francia - Remy Cavagna (GCA)
Irlanda Irlanda - Ryan Mullen (COL)
Italia Italia - Adriano Malori (RAB)
Japon Japón - Marino Kobayashi (FAS)
Kazajistán Kazajstán - Yevgeniy Gidich (LAP)
Letonia Letonia - Andzs Flaksis (CRU)
Lituania Lituania - Ignatas Konovalovas (LAP)
Luxemburgo Luxemburgo - Bob Jungels (CDC)
Noruega Noruega - Edvald Boasson Hagen (BAL)
Nueva Zelanda Nueva Zelanda - Jesse Sergent (KAS)
Holanda Paises Bajos - Tom Dumoulin (CDC)
Polonia Polonia - Michal Kwiatkowski (CRU)
Portugal Portugal - Nelson Oliveira (SCP)
Reino Unido Reino Unido - Chris Froome (RAB)
Republica Checa República Checa - Roman Kreuziger (BCA)
Ruanda Ruanda - Joseph Areruya (COM)
Rusia Rusia - Ilnur Zakarin (RAB)
Sudafrica Sudáfrica - Stefan de Bod (CEP)
Suecia Suecia - Tobias Ludvigsson (BAY)
Suiza Suiza - Stefan Kung (TIS)

Campeón del Mundo de WC ITT - Tony Martin (BAY)
Juegos Olímpicos JJOO ITT - Rohan Dennis  (COM)

________________________________________________________________________________

avatar
zapatah99
Maillot de líder
Maillot de líder

Fecha de inscripción : 14/06/2015
Mensajes : 2802
Edad : 19
Localización : Nafarroa
Ciclista favorito : Rein Taaramae / Louis Meintjes / Joseph Areruya

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.