Ranking Individual 2ª Division

Ir abajo

Ranking Individual 2ª Division

Mensaje por zudaire11 el Lun 11 Mar - 14:38

Ranking tras la disputa de Omloop

1º Sacha Modolo - Ceramica Panaria - 121
2º Floris Gerts - Reynolds - 109
3º Dylan Groenewegen - Reynolds - 92
4º Sonny Colbrelli - Tissot - 75
5º Taylor Phinney - Spinnin Records - 70
6º Niccolo Bonifazio - Acqua & Sapone - 66
7º Matteo Trentin - Ceramica Panaria - 66
8º David De la Cruz - Tissot - 66
9º Lars Boom - Spinnin Records - 64
10º Edward Theuns - Omega Pharma - 63
11º Fabio Jakobsen - Grupo Sura - 56
12º Giacomo Nizzolo - Spinnin Records - 52
13º Daniel Oss - Acqua & Sapone - 51
14º Davide Formolo - Acqua & Sapone - 50
15º Fernando Gaviria - Grupo Sura - 50
16º Gorka Izaguirre - Omega Pharma - 50
17º Michael Woods - Spinnin Records - 38
18º David Per - Grupo Sura - 37
19º Tom Van Asbroeck - Sporza - 35
20º Stefan Küng - Tissot - 34
21º Jan Bakelants - Spinnin Records - 31
22º Oscar Gatto - Acqua & Sapone - 29
23º Enrico Gasparotto - Spinnin Records - 29
24º Niki Terpstra - Reynolds - 28
25º Phil Bauhaus - Spinnin Records - 24
26º Boris Vallee - Spinnin Records - 23
27º Alexis Gougeard - Reynolds - 22
28º Bert-Jan Lindeman - Reynolds - 22
29º Gianni Moscon - Acqua & Sapone - 20
30º Mattia Cattaneo - Omega Pharma - 20
31º Timo Roosen - Spinnin Records - 20
32º Lucas Hamilton - Tissot - 19
33º Casper Pedersen - Reynolds - 18
34º Oliver Naesen - Omega Pharma - 16
35º Dayer Quintana - Sporza - 16
36º Filippo Ganna - Reynolds - 14
37º Nans Peters - Grupo Sura - 13
38º Roman Kreuziger - Fablok - 12
39º Bob Jungels - Reynolds - 12
40º Marcel Kittel - Sporza - 12
41º Jurgen Roelandts - Sporza - 12
42º Stijn Vandenbergh - Ceramica Panaria - 11
43º Martijn Tusveld - Tissot - 11
44º Andrea Pasqualon - Ceramica Panaria - 10
45º Jempy Drucker - Grupo Sura - 9
46º Jhonatan Restrepo - Tissot - 9
47º Luca Wackermann - Ceramica Panaria - 8
48º Jelie Wallays - Sporza - 7
49º Oscar Riesebeek - Reynolds - 6
50º Fabio Sabatini - Acqua & Sapone - 4
51º Alberto Bettiol - Ceramica Panaria - 4
52º Peter Velits - Reynolds - 4
53º Niklas Arndt - Tissot - 4
54º Gijs Van Hoecke - Tissot - 4
55º Michael Schär - Ceramica Panaria - 3
56º Adrien Petit - Fablok - 3
57º Wilmar Paredes - Omega Pharma - 3
58º Sjoerd Bax - Reynolds - 3
59º Alexandr Riabushenko - Spinnin Records - 3
60º Omar Fraile - Spinnin Records - 3
61º Nico Denz - Spinnin Records - 3
62º Jesse Kerrison - Spinnin Records - 3
63º Martijn Budding - Spinnin Records - 3
64º Mathijs Paasschens - Spinnin Records - 3
65º Guy Sagiv - Spinnin Records - 3
66º Andre Greipel - Tissot - 3
67º Alex Aramburu - Tissot - 3
68º Ignatas Konovalovas - Tissot - 3
69º Rafael Valls - Fablok - 2
70º Quinten Hermans - Reynolds - 2
71º Juraj Sagan - Reynolds - 2
72º Jakub Mareczko - Acqua & Sapone - 1
73º Davide Ballerini - Acqua & Sapone - 1
74º Fausto Masnada - Acqua & Sapone - 1
75º Andrea Tafi - Acqua & Sapone - 1
76º Simone Consonni - Ceramica Panaria - 1
77º Salvatore Puccio - Ceramica Panaria - 1
78º Frederik Backaert - Ceramica Panaria - 1
79º German Nicola Tivani - Ceramica Panaria - 1
80º Ondrej Cink - Grupo Sura - 1
81º Amund Grondahl Jansen - Grupo Sura - 1
82º Anthony Delaplace - Grupo Sura - 1
83º Guillaume Boivin - Grupo Sura - 1
84º Daan Oliver - Reynolds - 1
85º Sebastien Reichenbach - Tissot - 1
86º Kilian Frankiny - Tissot - 1
87º Stephen Williams - Tissot - 1
zudaire11
zudaire11
Cazaetapas
Cazaetapas

Fecha de inscripción : 18/12/2015
Mensajes : 809
Ciclista favorito : Gilbert / Valverde

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.