Kuurne - Bruxelles - Kuurne | 1.1 | (11/03)

Ir abajo

Kuurne - Bruxelles - Kuurne | 1.1 | (11/03)

Mensaje por HijoDelDiablo el Lun 11 Mar - 21:32




Clasificación:
1 Bryan Coquard Decathlon Pro Team 5h05'26
2 Arnaud Démare Equipo Ciclista Kas s.t.
3 John Degenkolb ANZ Pro Cycling s.t.
4 Pascal Ackermann CA Technologies s.t.
5 Moreno Hofland Fassa Bortolo s.t.
6 Alexander Kristoff Pingo Doce s.t.
7 Caleb Ewan Lapierre Pro Team s.t.
8 Sam Bennett Rakuten s.t.
9 Fernando Gaviria Grupo Sura Cycling Team s.t.
10 Danny Van Poppel Café de Colombia s.t.
11 Peter Sagan Czech Airlines s.t.
12 Edvald Boasson Hagen Solvay Cycling Team s.t.
13 Dylan Groenewegen Reynolds s.t.
14 Jens Debusschere Jeff de Bruges s.t.
15 Edward Theuns Omega Pharma s.t.
16 Oliver Naesen Omega Pharma s.t.
17 Nils Politt Cote d'Or s.t.
18 Zdenek Stybar Cote d'Or s.t.
19 Tiesj Benoot Decathlon Pro Team s.t.
20 Guillaume Van Keirsbulck Solvay Cycling Team s.t.
21 Florian Sénéchal Commonwealth Bank s.t.
22 Geraint Thomas Cote d'Or s.t.
23 Zico Waeytens Solvay Cycling Team s.t.
24 David Per Grupo Sura Cycling Team s.t.
25 Wout Van Aert Solvay Cycling Team s.t.
26 Floris Gerts Reynolds s.t.
27 Sep Vanmarcke Jeff de Bruges s.t.
28 Kristoffer Halvorsen Commonwealth Bank s.t.
29 Greg Van Avermaet Team Flandria s.t.
30 Jan-Willem Van Schip Rakuten s.t.
31 Alex Kirsch Omega Pharma s.t.
32 Taco Van der Hoorn Fassa Bortolo s.t.
33 Yves Lampaert Jeff de Bruges s.t.
34 Piet Allegaert Sporza s.t.
35 Yoann Offredo Cote d'Or s.t.
36 Amund Grondahl Jansen Grupo Sura Cycling Team s.t.
37 Sacha Modolo Ceramica Panaria s.t.
38 Jempy Drucker Grupo Sura Cycling Team s.t.
39 Lionel Taminiaux Solvay Cycling Team s.t.
40 Marc De Maar Team Flandria s.t.
41 Marco Haller Rakuten s.t.
42 Mads Pedersen Bayern München s.t.
43 Matteo Trentin Ceramica Panaria s.t.
44 Jens Keukeleire Commonwealth Bank s.t.
45 Jurgen Roelandts Sporza s.t.
46 Lucas Pöstlberger Commonwealth Bank s.t.
47 Michael Valgren Bayern München s.t.
48 Luke Rowe CA Technologies s.t.
49 Alexis Gougeard Reynolds s.t.
50 Quinten Hermans Reynolds s.t.
51 Gerald Ciolek ANZ Pro Cycling s.t.
52 Niki Terpstra Reynolds s.t.
53 Tosh Van der Sande Bianchi-Campagnolo s.t.
54 Andre Looij Sporza s.t.
55 Michael Matthews Commonwealth Bank s.t.
56 Damien Gaudin Cote d'Or s.t.
57 Tim Merlier Omega Pharma s.t.
58 Johan Le Bon Cote d'Or s.t.
59 Jelle Wallays Sporza s.t.
60 Jenthe Biermans Solvay Cycling Team s.t.
61 Mike Teunissen Lapierre Pro Team s.t.
62 Mathieu Van Der Poel Reynolds s.t.
63 Nikolas Maes Team Flandria s.t.
64 Alvaro Jose Hodeg CA Technologies s.t.
65 Fabio Jakobsen Grupo Sura Cycling Team s.t.
66 Sean De Bie Omega Pharma s.t.
67 Nelson Oliveira Pingo Doce s.t.
68 Marcus Burghardt Equipo Ciclista Kas s.t.
69 Simone Consonni Ceramica Panaria s.t.
70 Enzo Wouters Café de Colombia s.t.
71 Iván García Cortina Cote d'Or s.t.
72 Clément Venturini Bianchi-Campagnolo s.t.
73 Vincenzo Albanese Rakuten s.t.
74 Yannick Martinez Decathlon Pro Team s.t.
75 Damien Touze ANZ Pro Cycling s.t.
76 Pascal Eenkhoorn Commonwealth Bank + 2'36
77 Ramon Sinkeldam Rakuten s.t.
78 Gabriel Cullaigh Omega Pharma s.t.
79 Edward Dunbar Solvay Cycling Team s.t.
80 Kenneth Vanbilsen Team Flandria s.t.
81 Salvatore Puccio Ceramica Panaria s.t.
82 Yevgeniy Gidich Rakuten s.t.
83 Odd Christian Eiking Jeff de Bruges s.t.
84 Łukasz Wiśniowski Lotos Cycling Team s.t.
85 Jan Ghyselinck Team Flandria s.t.
86 Sondre Holst Enger Equipo Ciclista Kas s.t.
87 Vincent Jérôme Equipo Ciclista Kas s.t.
88 Pieter Vanspeybrouck Czech Airlines s.t.
89 Alexander Edmondson Czech Airlines s.t.
90 Stig Broeckx Fassa Bortolo s.t.
91 Erik Resell Solvay Cycling Team s.t.
92 Sebastian Langeveld Rakuten s.t.
93 Nans Peters Grupo Sura Cycling Team s.t.
94 Michael Schär Ceramica Panaria s.t.
95 Jack Bobridge Café de Colombia s.t.
96 Frederik Backaert Ceramica Panaria s.t.
97 Pierre Idjouadiene Lapierre Pro Team s.t.
98 James Whelan Lapierre Pro Team s.t.
99 Robbe Ghys Jeff de Bruges s.t.
100 Casper Pedersen Reynolds s.t.
101 Zakkari Dempster Omega Pharma s.t.
102 Carlos Barbero Equipo Ciclista Kas s.t.
103 Marco Marcato Fassa Bortolo s.t.
104 Luke Durbridge Decathlon Pro Team s.t.
105 Remi Cavagna Decathlon Pro Team s.t.
106 Christophe Laporte Cote d'Or + 4'01
107 German Nicola Tivani Ceramica Panaria s.t.
108 Guillaume Boivin Grupo Sura Cycling Team s.t.
109 Simon Sellier Lapierre Pro Team s.t.
110 Anthony Delaplace Grupo Sura Cycling Team s.t.
111 Patrick Gamper Commonwealth Bank s.t.
112 Laurens De Vreese Jeff de Bruges s.t.
113 Ben O'Connor Commonwealth Bank s.t.
114 Christopher Juul Jensen Bayern München s.t.
115 Nuno Bico Pingo Doce s.t.
116 Rui Oliveira Pingo Doce s.t.
117 Ivo Oliveira Pingo Doce s.t.
118 Corentin Ermenault Equipo Ciclista Kas s.t.
119 Alexandros Agrotis Pingo Doce s.t.
120 Rasmus Wallin Fassa Bortolo s.t.
121 Rudy Barbier Czech Airlines s.t.
122 Victor Campenaerts Czech Airlines s.t.
123 Mads Wurtz Decathlon Pro Team s.t.
124 Erik Baska Decathlon Pro Team s.t.
125 Daniel Turek Czech Airlines s.t.
126 Dmitriy Gruzdev Lotos Cycling Team + 4'54
127 Steven Lammertink Bianchi-Campagnolo s.t.
128 Anthony Turgis Lotos Cycling Team s.t.
129 Michal Paluta Lotos Cycling Team s.t.
130 August Jensen Bayern München + 5'28
131 Maciej Bodnar Lotos Cycling Team s.t.
132 Aksel Nõmmela Bianchi-Campagnolo s.t.
133 Julien Bernard CA Technologies s.t.
134 Gatis Smukulis Lotos Cycling Team s.t.
135 Björn Thurau Bayern München s.t.
136 Edward Planckaert Bianchi-Campagnolo s.t.
137 Nacer Bouhanni Bayern München s.t.
138 Matteo Moschetti Bianchi-Campagnolo s.t.
139 Jacopo Guarnieri Bianchi-Campagnolo s.t.
140 Lluis Mas Equipo Ciclista Kas s.t.
141 Rafael Reis Pingo Doce s.t.
142 Michael Hepburn ANZ Pro Cycling s.t.
143 Markel Irizar Equipo Ciclista Kas s.t.
144 Matthew Goss ANZ Pro Cycling s.t.
145 Frantisek Sisr Czech Airlines s.t.
146 Simon Clarke ANZ Pro Cycling s.t.
147 Hayato Okamoto Café de Colombia + 6'50
148 Jonas Gregaard Wilsly Bayern München s.t.
149 Riccardo Minali Team Flandria s.t.
150 Konrad Geßner Sporza s.t.
151 Julian Mertens Jeff de Bruges + 9'39
152 Yannis Yssaad Fassa Bortolo s.t.
153 Sebastian Molano Sporza s.t.
154 Andzs Flaksis Lapierre Pro Team s.t.
155 Sam Bewley Bianchi-Campagnolo s.t.
156 Nick Schultz Jeff de Bruges s.t.
157 Connor Swift CA Technologies s.t.
158 Campbell Flakemore ANZ Pro Cycling s.t.
159 Marino Kobayashi Fassa Bortolo s.t.
160 Arnaud Gérard Decathlon Pro Team s.t.
161 John Anderson Rodríguez Café de Colombia + 13'01
162 Thomas Boudat Team Flandria s.t.
163 Gordian Banzer Pingo Doce s.t.
164 Lars Petter Nordhaug ANZ Pro Cycling s.t.
165 Jonas Ahlstrand Lotos Cycling Team + 14'36
166 Jacopo Mosca Fassa Bortolo s.t.
167 Cyril Barthe CA Technologies s.t.
168 Guillaume Levarlet Lapierre Pro Team s.t.
169 Michael Kolar Czech Airlines s.t.
170 Matti Manninen Bayern München + 15'32
171 Scott Thwaites Sporza s.t.
172 Gaëtan Bille Omega Pharma s.t.
173 Karl Patrick Lauk Lotos Cycling Team + 22'41
174 Walter Vargas Café de Colombia + 24'38
175 Ilya Koshevoy Sporza + 25'17
176 Murilo Affonso Café de Colombia + 25'57


Clasificación por equipos:
1 Solvay Cycling Team 15h16'18
2 Cote d'Or s.t.
3 Omega Pharma s.t.
4 Grupo Sura Cycling Team s.t.
5 Jeff de Bruges s.t.
6 Rakuten s.t.
7 Reynolds s.t.
8 Commonwealth Bank s.t.
9 Decathlon Pro Team s.t.
10 CA Technologies s.t.
11 ANZ Pro Cycling s.t.
12 Team Flandria s.t.
13 Sporza s.t.
14 Ceramica Panaria s.t.
15 Fassa Bortolo + 2'36
16 Equipo Ciclista Kas s.t.
17 Lapierre Pro Team s.t.
18 Café de Colombia s.t.
19 Pingo Doce + 4'01
20 Bayern München s.t.
21 Bianchi-Campagnolo + 4'54
22 Czech Airlines + 5'12
23 Lotos Cycling Team + 12'24



Abandonos :

________________________________________________________________________________

HijoDelDiablo
HijoDelDiablo
Ganador del Tour
Ganador del Tour

Fecha de inscripción : 05/05/2015
Mensajes : 4429
Edad : 23
Ciclista favorito : Vincenzo Nibali / Thibaut Pinot

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.