MC graphics

Página 1 de 2. 1, 2  Siguiente

Ir abajo

MC graphics Empty MC graphics

Mensaje por MC el Lun 25 Mar - 18:40

MC graphics 190317123725256910
MC graphics 9sLbTxl
MC graphics S8EwZ3t


Última edición por MC el Dom 7 Abr - 18:21, editado 7 veces
MC
MC
Maillot de los jóvenes
Maillot de los jóvenes

Fecha de inscripción : 09/05/2015
Mensajes : 1793
Edad : 20
Ciclista favorito :

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

MC graphics Empty Re: MC graphics

Mensaje por MC el Lun 25 Mar - 18:41

MC graphics 190317123725256910

Maillot:
MC graphics HaQryqf


NC:
MC graphics Em7nBlA

Accesorios:
MC graphics 190317122642970402
MC graphics 190317122642683860
MC graphics 190317122643789218
MC graphics 190317122643600232
MC graphics 190317122643959583
MC graphics 190317122649215822
MC graphics 190317122649503518
MC graphics 19031712265018196
MC graphics 190317122652957508
MC
MC
Maillot de los jóvenes
Maillot de los jóvenes

Fecha de inscripción : 09/05/2015
Mensajes : 1793
Edad : 20
Ciclista favorito :

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

MC graphics Empty Re: MC graphics

Mensaje por MC el Mar 26 Mar - 19:19

MC graphics 9sLbTxl

Maillot

Spoiler:
MC graphics BF7Gruf
MC graphics HBwad2L
MC graphics 8uvJSQY

CN

Spoiler:
MC graphics KbLLbYB
MC graphics GfYQf5y


Última edición por MC el Mar 2 Abr - 22:20, editado 1 vez
MC
MC
Maillot de los jóvenes
Maillot de los jóvenes

Fecha de inscripción : 09/05/2015
Mensajes : 1793
Edad : 20
Ciclista favorito :

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

MC graphics Empty Re: MC graphics

Mensaje por MARSUPILAMI el Mar 2 Abr - 21:55

Muy en forma te veo Wink Gran trabajo!

________________________________________________________________________________

MC graphics WPLoPQs
MARSUPILAMI
MARSUPILAMI
Maillot a lunares
Maillot a lunares

Fecha de inscripción : 06/05/2015
Mensajes : 2594
Edad : 18
Localización : La Puebla de Montalbán, Toledo
Ciclista favorito : Peter Sagan, Alberto Contador

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

MC graphics Empty Re: MC graphics

Mensaje por MC el Mar 2 Abr - 22:30

@MARSUPILAMI escribió:Muy en forma te veo Wink Gran trabajo!
Muchas gracias amigo  ok


MC graphics RA80PRy

Maillot

Spoiler:
MC graphics O05VBof
MC graphics LKL7yfX
MC graphics YEr4jH6

CN

Spoiler:
MC graphics AkXbsdH


Última edición por MC el Dom 7 Abr - 18:22, editado 1 vez
MC
MC
Maillot de los jóvenes
Maillot de los jóvenes

Fecha de inscripción : 09/05/2015
Mensajes : 1793
Edad : 20
Ciclista favorito :

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

MC graphics Empty Re: MC graphics

Mensaje por Akela26 el Mar 2 Abr - 22:37

Sobre el Primagas:
Me gusta mucho cómo has usado el logo dentro del maillot, muy top. Sin embargo, encuentro el maillot algo vacío con respecto a que aparecen algunos sponsors como Castelli, catlike y Seguros Bilbao (creo) y luego no aparecen en los transferts o en el resto del maillot. Son solo puntualizaciones, gran trabajo!

Akela26
Ciclista amateur
Ciclista amateur

Fecha de inscripción : 17/03/2019
Mensajes : 5

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

MC graphics Empty Re: MC graphics

Mensaje por Eddy Cannibale el Mar 2 Abr - 22:38

Me gusta Primagas, es simple pero con el logo queda original (tal vez cambiaría uno de los logos de Primagas del culotte, bien los de los lados o bien el del culo, por otro de los patrocinadores secundarios).
De todas formas has hecho alguno más últimamente, ¿no?

________________________________________________________________________________

mia san mia
Eddy Cannibale
Eddy Cannibale
Maillot a lunares
Maillot a lunares

Fecha de inscripción : 08/05/2015
Mensajes : 2429
Edad : 25
Ciclista favorito : P. Rolland

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

MC graphics Empty Re: MC graphics

Mensaje por MC el Mar 2 Abr - 22:48

@Akela26 escribió:Sobre el Primagas:
Me gusta mucho cómo has usado el logo dentro del maillot, muy top. Sin embargo, encuentro el maillot algo vacío con respecto a que aparecen algunos sponsors como Castelli, catlike y Seguros Bilbao (creo) y luego no aparecen en los transferts o en el resto del maillot. Son solo puntualizaciones, gran trabajo!

@Eddy Cannibale escribió:Me gusta Primagas, es simple pero con el logo queda original (tal vez cambiaría uno de los logos de Primagas del culotte, bien los de los lados o bien el del culo, por otro de los patrocinadores secundarios).
De todas formas has hecho alguno más últimamente, ¿no?

La verdad es que os doy la razón un poco. Este maillot le hice ya hace unos cuantos meses para el proyecto de la DB-Iberia junto al de Pikolin. Sin embargo, a este último le di unos cuantos retoques la semana pasada hasta que lo presenté. Intentaré darle a este una vuelta de tuerca más, sobre todo para mejorar un poco la parte de la espalda para que no quede tan vacía. Gracias por el feedback Very Happy
MC
MC
Maillot de los jóvenes
Maillot de los jóvenes

Fecha de inscripción : 09/05/2015
Mensajes : 1793
Edad : 20
Ciclista favorito :

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

MC graphics Empty Re: MC graphics

Mensaje por MC el Dom 7 Abr - 18:21

Os traigo la nueva actualización del Primagas.

MC graphics S8EwZ3t

Maillot

Spoiler:
MC graphics 7vkGr0f

MC graphics ZYWf8qY
MC graphics SPryVOO

CN

Spoiler:
MC graphics Aa1RL2w
MC graphics TQOQy9n
MC graphics VZtBn9Y
MC graphics D4IqV5e
MC
MC
Maillot de los jóvenes
Maillot de los jóvenes

Fecha de inscripción : 09/05/2015
Mensajes : 1793
Edad : 20
Ciclista favorito :

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

MC graphics Empty Re: MC graphics

Mensaje por jordicule5 el Lun 8 Abr - 19:30

Me gusta más la actualizacion! Buen trabajo aunque fuesen de antes XD

________________________________________________________________________________

MC graphics B3sFyhi
jordicule5
jordicule5
Líder del equipo
Líder del equipo

Fecha de inscripción : 06/05/2015
Mensajes : 1401
Edad : 20
Localización : Benicarló
Ciclista favorito : Contador, Horner, Rujano, Navardauskas.

Ver perfil de usuario http://www.vueltabenicarlo.es.tl

Volver arriba Ir abajo

MC graphics Empty Re: MC graphics

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 2. 1, 2  Siguiente

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.