Paris - Roubaix | 1.WT | (01/04)

Ir abajo

Paris - Roubaix | 1.WT | (01/04) Empty Paris - Roubaix | 1.WT | (01/04)

Mensaje por HijoDelDiablo el Lun 1 Abr - 21:08

Paris - Roubaix | 1.WT | (01/04) 309e2878eb924cc6961afdadc6bbb3cf

Hoy tendremos nuevo directo con la Paris Roubaix! Aquí os dejamos la participación para que podáis ir realizando comprovaciones...


Paris - Roubaix | 1.WT | (01/04) 2X1DOwH

________________________________________________________________________________

Paris - Roubaix | 1.WT | (01/04) KVdSbXP
HijoDelDiablo
HijoDelDiablo
Ganador del Tour
Ganador del Tour

Fecha de inscripción : 05/05/2015
Mensajes : 4459
Edad : 23
Ciclista favorito : Vincenzo Nibali / Thibaut Pinot

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Paris - Roubaix | 1.WT | (01/04) Empty Re: Paris - Roubaix | 1.WT | (01/04)

Mensaje por HijoDelDiablo el Mar 2 Abr - 16:53



Clasificación:
1 Alexander Kristoff Pingo Doce 6h31'43
2 Arnaud Démare Equipo Ciclista Kas s.t.
3 Florian Sénéchal Commonwealth Bank s.t.
4 Zdenek Stybar Cote d'Or s.t.
5 Sep Vanmarcke Jeff de Bruges s.t.
6 Guillaume Van Keirsbulck Solvay Cycling Team s.t.
7 Geraint Thomas Cote d'Or s.t.
8 Christophe Laporte Cote d'Or + 1'36
9 Jonathan Dibben Cadbury Sweet Cycling s.t.
10 Taylor Phinney Spinnin Records s.t.
11 Edvald Boasson Hagen Solvay Cycling Team s.t.
12 Gianni Moscon Acqua&Sapone s.t.
13 John Degenkolb ANZ Pro Cycling + 3'37
14 Iván García Cortina Cote d'Or s.t.
15 Daniel Oss Acqua&Sapone s.t.
16 Zico Waeytens Solvay Cycling Team s.t.
17 Tiesj Benoot Decathlon Pro Team s.t.
18 David Per Grupo Sura Cycling Team s.t.
19 Johan Le Bon Cote d'Or s.t.
20 Wout Van Aert Solvay Cycling Team s.t.
21 Yves Lampaert Jeff de Bruges s.t.
22 Lars Boom Spinnin Records s.t.
23 Oliver Naesen Omega Pharma s.t.
24 Timo Roosen Spinnin Records s.t.
25 Peter Sagan Czech Airlines s.t.
26 Jens Debusschere Jeff de Bruges + 6'51
27 Jens Keukeleire Commonwealth Bank s.t.
28 Nelson Oliveira Pingo Doce s.t.
29 Marcus Burghardt Equipo Ciclista Kas s.t.
30 Greg Van Avermaet Team Flandria s.t.
31 Alexey Lutsenko Decathlon Pro Team s.t.
32 Jelle Wallays Sporza s.t.
33 Nils Politt Cote d'Or s.t.
34 Clément Venturini Bianchi-Campagnolo s.t.
35 Jasper Stuyven Lapierre Pro Team s.t.
36 Damien Gaudin Cote d'Or s.t.
37 Pascal Ackermann CA Technologies + 7'53
38 Dmitriy Gruzdev Lotos Cycling Team s.t.
39 Sebastian Langeveld Rakuten s.t.
40 Luke Rowe CA Technologies s.t.
41 Dylan Van Baarle Jeff de Bruges + 8'38
42 Edward Theuns Omega Pharma + 9'33
43 Taco Van der Hoorn Fassa Bortolo s.t.
44 Łukasz Wiśniowski Lotos Cycling Team + 10'19
45 Lucas Pöstlberger Commonwealth Bank s.t.
46 Kristoffer Halvorsen Commonwealth Bank s.t.
47 Vincent Jérôme Equipo Ciclista Kas s.t.
48 Alex Kirsch Omega Pharma s.t.
49 Jasper Philipsen Cadbury Sweet Cycling s.t.
50 Fabio Jakobsen Grupo Sura Cycling Team s.t.
51 Yoann Offredo Cote d'Or s.t.
52 Tom Dumoulin Café de Colombia s.t.
53 Laurens De Vreese Jeff de Bruges s.t.
54 Jurgen Roelandts Sporza s.t.
55 Danny Van Poppel Café de Colombia s.t.
56 Jempy Drucker Grupo Sura Cycling Team s.t.
57 Fabio Sabatini Acqua&Sapone s.t.
58 Oscar Gatto Acqua&Sapone s.t.
59 Xandro Meurisse Spinnin Records s.t.
60 Remi Cavagna Decathlon Pro Team s.t.
61 Ramon Sinkeldam Rakuten s.t.
62 Philippe Gilbert Solvay Cycling Team + 14'33
63 Sean De Bie Omega Pharma s.t.
64 Matthieu Ladagnous Lapierre Pro Team s.t.
65 Zakkari Dempster Omega Pharma s.t.
66 Miles Scotson Jeff de Bruges + 15'22
67 Nikolas Maes Team Flandria s.t.
68 Markel Irizar Equipo Ciclista Kas s.t.
69 Amund Grondahl Jansen Grupo Sura Cycling Team + 16'11
70 Yannick Martinez Decathlon Pro Team + 16'59
71 Erik Baska Decathlon Pro Team s.t.
72 Maciej Bodnar Lotos Cycling Team s.t.
73 Stig Broeckx Fassa Bortolo s.t.
74 Maarten Wynants Omega Pharma s.t.
75 Jan Ghyselinck Team Flandria s.t.
76 Harry Tanfield Bianchi-Campagnolo s.t.
77 Piet Allegaert Sporza s.t.
78 Maximilian Schachmann CA Technologies s.t.
79 Tim Merlier Omega Pharma s.t.
80 Marco Haller Rakuten s.t.
81 Magnus Cort CA Technologies s.t.
82 Heinrich Haussler ANZ Pro Cycling s.t.
83 Hugo Hofstetter Cadbury Sweet Cycling s.t.
84 Alexander Edmondson Czech Airlines s.t.
85 Jan-Willem Van Schip Rakuten + 18'03
86 Artem Nych Bianchi-Campagnolo s.t.
87 Marco Marcato Fassa Bortolo s.t.
88 Kenneth Vanbilsen Team Flandria s.t.
89 James Shaw Cadbury Sweet Cycling s.t.
90 Gabriel Cullaigh Omega Pharma s.t.
91 Rasmus Quaade Commonwealth Bank + 19'45
92 Owain Doull Cadbury Sweet Cycling s.t.
93 Mike Teunissen Lapierre Pro Team s.t.
94 Bryan Coquard Decathlon Pro Team + 20'25
95 Rudy Barbier Czech Airlines s.t.
96 Szymon Sajnok Cadbury Sweet Cycling s.t.
97 Riccardo Minali Team Flandria s.t.
98 Ludwig De Winter Rakuten s.t.
99 Silvan Dillier Rakuten + 22'41
100 Fabio Felline Czech Airlines s.t.
101 Daniel McLay Cadbury Sweet Cycling s.t.
102 Pieter Vanspeybrouck Czech Airlines + 23'24
103 Pierre Idjouadiene Lapierre Pro Team s.t.
104 Odd Christian Eiking Jeff de Bruges + 23'56
105 Michael Valgren Bayern München + 24'17
106 Nans Peters Grupo Sura Cycling Team s.t.
107 Cees Bol Solvay Cycling Team + 24'55
108 Dion Smith ANZ Pro Cycling + 25'21
109 Andrea Tafi Acqua&Sapone s.t.
110 Sean Bennett Solvay Cycling Team s.t.
111 Jacopo Guarnieri Bianchi-Campagnolo s.t.
112 Toms Skujins CA Technologies + 25'58
113 Martijn Budding Spinnin Records s.t.
114 Nicolas Dougall Pingo Doce s.t.
115 Antonio Pedrero Equipo Ciclista Kas s.t.
116 Mads Wurtz Decathlon Pro Team + 26'48
117 Pierre-Luc Perichon Lapierre Pro Team + 27'55
118 Daniel Turek Czech Airlines + 28'16
119 Alex Dowsett Lotos Cycling Team s.t.
120 Björn Thurau Bayern München s.t.
121 Kris Boeckmans Sporza s.t.
122 Rafael Reis Pingo Doce + 28'59
123 Silvio Herklotz Bayern München + 29'48
124 Aksel Nõmmela Bianchi-Campagnolo s.t.
125 Søren Kragh Andersen Bayern München s.t.
126 Anthony Roux Lapierre Pro Team + 30'56
127 August Jensen Bayern München + 31'20
128 Victor Campenaerts Czech Airlines + 32'00
129 Matthew Gibson Cadbury Sweet Cycling s.t.
130 Steele Von Hoff ANZ Pro Cycling + 32'34
131 Anthony Turgis Lotos Cycling Team s.t.
132 Kristof Vandewalle Team Flandria s.t.
133 Ryan Mullen Grupo Sura Cycling Team s.t.
134 Marino Kobayashi Fassa Bortolo s.t.
135 Gatis Smukulis Lotos Cycling Team + 34'00
136 Nico Denz Spinnin Records s.t.
137 Michael Van Staeyen Team Flandria s.t.
138 Ryan Gibbons Commonwealth Bank + 35'10
139 Jakub Mareczko Acqua&Sapone + 36'20
140 Jesse Kerrison Spinnin Records s.t.
141 Nuno Bico Pingo Doce s.t.
142 Jack Haig Solvay Cycling Team + 37'07
143 Stef Van Zummeren Fassa Bortolo + 37'32
144 Anthony Delaplace Grupo Sura Cycling Team + 38'27
145 Frederik Ludvigsson CA Technologies + 39'14
146 Raul Alarcón Sporza + 39'52
147 Jack Bobridge Café de Colombia s.t.
148 Ondrej Cink Grupo Sura Cycling Team s.t.
149 Arnaud Gérard Decathlon Pro Team + 41'32
150 Guy Sagiv Spinnin Records s.t.
151 Thomas Boudat Team Flandria s.t.
152 Cheng Ji Rakuten + 45'26
153 Pit Leyder Commonwealth Bank + 46'16
154 Jacopo Mosca Fassa Bortolo s.t.
155 Steven Lammertink Bianchi-Campagnolo + 47'13
156 Mattia Bais Acqua&Sapone s.t.
157 Julien Bernard CA Technologies + 48'32
158 Nelson Soto Café de Colombia + 49'03
159 Andzs Flaksis Lapierre Pro Team + 50'19
160 Yannis Yssaad Fassa Bortolo + 52'58
161 Jacques Janse Van Rensburg Commonwealth Bank + 55'26
162 Matti Manninen Bayern München + 56'38
163 Rudy Molard Sporza + 57'54
164 Fausto Masnada Acqua&Sapone + 1h00'12
165 Domen Novak Café de Colombia + 1h04'27
166 Walter Vargas Café de Colombia + 1h06'28
167 Patrick Bevin CA Technologies + 1h07'36
168 Nathan Haas ANZ Pro Cycling + 1h09'48
169 Antonio Nibali Fassa Bortolo + 1h13'29
170 Dayer Quintana Sporza + 1h15'02
171 Georg Preidler Bayern München + 1h16'59
172 Alexandr Foliforov Bianchi-Campagnolo + 1h22'07
173 Murilo Affonso Café de Colombia s.t.


Clasificación por equipos :
1 Cote d'Or 19h36'45
2 Solvay Cycling Team + 3'37
3 Spinnin Records + 7'14
4 Jeff de Bruges + 8'52
5 Acqua&Sapone + 13'56
6 Commonwealth Bank + 15'34
7 Equipo Ciclista Kas s.t.
8 Decathlon Pro Team + 19'11
9 Omega Pharma + 21'53
10 Grupo Sura Cycling Team + 22'39
11 Cadbury Sweet Cycling + 27'18
12 CA Technologies + 31'09
13 Pingo Doce + 31'13
14 Sporza + 32'33
15 Lotos Cycling Team + 33'35
16 Rakuten s.t.
17 Team Flandria + 37'36
18 Czech Airlines + 39'25
19 Lapierre Pro Team + 39'33
20 Bianchi-Campagnolo + 40'17
21 Fassa Bortolo + 42'59
22 ANZ Pro Cycling + 44'21
23 Café de Colombia + 58'54
24 Bayern München + 1h20'45



Abandonos :
Paris - Roubaix | 1.WT | (01/04) BYyYfSdParis - Roubaix | 1.WT | (01/04) NTyzq9j

________________________________________________________________________________

Paris - Roubaix | 1.WT | (01/04) KVdSbXP
HijoDelDiablo
HijoDelDiablo
Ganador del Tour
Ganador del Tour

Fecha de inscripción : 05/05/2015
Mensajes : 4459
Edad : 23
Ciclista favorito : Vincenzo Nibali / Thibaut Pinot

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.