Amstel Gold Race | 1.HC | (12/04)

Ir abajo

Amstel Gold Race | 1.HC | (12/04) Empty Amstel Gold Race | 1.HC | (12/04)

Mensaje por HijoDelDiablo el Vie 12 Abr - 17:58

Amstel Gold Race | 1.HC | (12/04) 0dbc8aa42439da2ff4c2f09be8918b82


Buenas buenas! Hoy se va a disputar la Amstel Gold Race de categoría 1.HC!!!

Aquí os dejamos el listado de corredores, con la destacada ausencia del Pingo Doce por inscripción errónea de 3 corredores. José Herrada del Lotos tampoco podrá disputar la carrera en apoyo de Michal debido a que hace apenas 20 min estaba corriendo en Eslovenia..

Amstel Gold Race | 1.HC | (12/04) 5IdgFko



La carrera podrá seguirse en breves minutos a través del canal de YouTube de PCM Spain

________________________________________________________________________________

Amstel Gold Race | 1.HC | (12/04) KVdSbXP
HijoDelDiablo
HijoDelDiablo
Ganador del Tour
Ganador del Tour

Fecha de inscripción : 05/05/2015
Mensajes : 4459
Edad : 23
Ciclista favorito : Vincenzo Nibali / Thibaut Pinot

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Amstel Gold Race | 1.HC | (12/04) Empty Re: Amstel Gold Race | 1.HC | (12/04)

Mensaje por HijoDelDiablo el Vie 12 Abr - 19:56



Clasificación de la carrera:
1 Peter Sagan Czech Airlines 6h44'49
2 Julian Alaphilippe Café de Colombia s.t.
3 Edvald Boasson Hagen Solvay Cycling Team s.t.
4 Michael Matthews Commonwealth Bank s.t.
5 Michal Kwiatkowski Lotos Cycling Team s.t.
6 Simon Geschke Rakuten s.t.
7 Tony Gallopin CA Technologies s.t.
8 Alexey Lutsenko Decathlon Pro Team s.t.
9 Daniel Martin Team Flandria s.t.
10 Tom Jelte Slagter Jeff de Bruges s.t.
11 Tiesj Benoot Decathlon Pro Team s.t.
12 Iván García Cortina Cote d'Or s.t.
13 Gianni Moscon Acqua&Sapone s.t.
14 Lilian Calmejane Solvay Cycling Team + 1'05
15 Simon Spilak Czech Airlines s.t.
16 Greg Van Avermaet Team Flandria s.t.
17 Florian Sénéchal Commonwealth Bank s.t.
18 Magnus Cort CA Technologies s.t.
19 Bob Jungels Reynolds s.t.
20 Toms Skujins CA Technologies s.t.
21 Fabio Felline Czech Airlines s.t.
22 John Degenkolb ANZ Pro Cycling s.t.
23 Odd Christian Eiking Jeff de Bruges s.t.
24 Petr Vakoc Czech Airlines s.t.
25 Marcus Burghardt Equipo Ciclista Kas s.t.
26 Ben Hermans Team Flandria s.t.
27 Karel Hnik Czech Airlines s.t.
28 Pascal Eenkhoorn Commonwealth Bank s.t.
29 Floris Gerts Reynolds s.t.
30 Lucas Pöstlberger Commonwealth Bank s.t.
31 Tom Dumoulin Café de Colombia + 2'04
32 Kasper Asgreen Solvay Cycling Team + 2'34
33 Loïc Vliegen Cote d'Or s.t.
34 Dylan Van Baarle Jeff de Bruges s.t.
35 Jesper Hansen Bayern München s.t.
36 Nans Peters Grupo Sura Cycling Team s.t.
37 Valentin Madouas CA Technologies s.t.
38 Pello Bilbao Cote d'Or s.t.
39 Pierre-Roger Latour Jeff de Bruges s.t.
40 Anthony Turgis Lotos Cycling Team s.t.
41 Josef Cerny Czech Airlines s.t.
42 Guillaume Van Keirsbulck Solvay Cycling Team + 3'07
43 Silvio Herklotz Bayern München s.t.
44 Nikolas Maes Team Flandria s.t.
45 Neilson Powless CA Technologies s.t.
46 Luca Raggio Fassa Bortolo + 4'05
47 Enzo Wouters Café de Colombia + 5'41
48 Sam Oomen Café de Colombia s.t.
49 Wout Van Aert Solvay Cycling Team s.t.
50 Jonas Vingegaard Bianchi-Campagnolo s.t.
51 Keegan Swirbul Team Flandria s.t.
52 Luke Rowe CA Technologies s.t.
53 Christophe Laporte Cote d'Or s.t.
54 Lluis Mas Equipo Ciclista Kas s.t.
55 Björn Thurau Bayern München s.t.
56 Yukiya Arashiro Rakuten s.t.
57 Dylan Teuns Jeff de Bruges s.t.
58 Connor Swift CA Technologies s.t.
59 Patrick Muller Reynolds s.t.
60 Mathieu Van Der Poel Reynolds s.t.
61 Mads Pedersen Bayern München s.t.
62 Søren Kragh Andersen Bayern München s.t.
63 Yoann Offredo Cote d'Or s.t.
64 Eduard Prades ANZ Pro Cycling s.t.
65 Bart De Clercq Fablok Cycling Team s.t.
66 Lars Petter Nordhaug ANZ Pro Cycling s.t.
67 Laurens De Plus Jeff de Bruges s.t.
68 Jay McCarthy ANZ Pro Cycling s.t.
69 Simone Petilli Acqua&Sapone s.t.
70 Giovanni Carboni Bianchi-Campagnolo s.t.
71 Jacopo Mosca Fassa Bortolo s.t.
72 Kevin Ledanois Reynolds s.t.
73 Emanuel Buchmann Bayern München s.t.
74 Damien Howson Commonwealth Bank s.t.
75 Simon Clarke ANZ Pro Cycling s.t.
76 Daniel Oss Acqua&Sapone s.t.
77 Miguel Ángel López Jeff de Bruges s.t.
78 Marc De Maar Team Flandria s.t.
79 Patrick Gamper Commonwealth Bank s.t.
80 Stéphane Rossetto Sporza s.t.
81 Nicola Conci Café de Colombia s.t.
82 Davide Ballerini Acqua&Sapone s.t.
83 Markus Hoelgaard Czech Airlines s.t.
84 Aurelien Paret-Peintre Lotos Cycling Team s.t.
85 Frantisek Sisr Czech Airlines s.t.
86 Yevgeniy Gidich Rakuten s.t.
87 Lionel Taminiaux Solvay Cycling Team s.t.
88 Rudy Molard Sporza s.t.
89 Sergio Henao Grupo Sura Cycling Team s.t.
90 Guillaume Martin Decathlon Pro Team s.t.
91 Mikel Landa Equipo Ciclista Kas s.t.
92 Esteban Cháves Grupo Sura Cycling Team s.t.
93 Pierre Rolland Bayern München s.t.
94 Elie Gesbert Decathlon Pro Team s.t.
95 Joaquim Rodríguez Rakuten s.t.
96 Bert-Jan Lindeman Reynolds + 8'59
97 Andre Looij Sporza s.t.
98 Antonio Pedrero Equipo Ciclista Kas s.t.
99 Edward Ravasi Fassa Bortolo s.t.
100 Artem Nych Bianchi-Campagnolo s.t.
101 Vincenzo Albanese Rakuten s.t.
102 Sebastian Langeveld Rakuten s.t.
103 Davide Martinelli Acqua&Sapone s.t.
104 Niklas Eg Bayern München s.t.
105 Mads Wurtz Decathlon Pro Team s.t.
106 Jelle Vanendert Grupo Sura Cycling Team s.t.
107 Winner Anacona Grupo Sura Cycling Team s.t.
108 Truls Korsaeth Café de Colombia s.t.
109 Kenneth Vanbilsen Team Flandria s.t.
110 Carlos Verona Equipo Ciclista Kas s.t.
111 Cyrus Monk Commonwealth Bank s.t.
112 Michal Paluta Lotos Cycling Team s.t.
113 Cyril Barthe CA Technologies s.t.
114 Anders Skaarseth Rakuten + 11'27
115 Vincent Jérôme Equipo Ciclista Kas s.t.
116 Yves Lampaert Jeff de Bruges s.t.
117 Jingbiao Zhao Decathlon Pro Team s.t.
118 Steven Lammertink Bianchi-Campagnolo s.t.
119 Lennard Hofstede Reynolds s.t.
120 Dorian Godon Bianchi-Campagnolo s.t.
121 Sebastian Molano Sporza s.t.
122 Dylan Sunderland ANZ Pro Cycling s.t.
123 Raul Alarcón Sporza s.t.
124 Nickolas Dlamini Bianchi-Campagnolo s.t.
125 Nathan Haas ANZ Pro Cycling s.t.
126 Kamil Malecki Lotos Cycling Team s.t.
127 Maciej Bodnar Lotos Cycling Team s.t.
128 Karl Patrick Lauk Lotos Cycling Team s.t.
129 Domen Novak Café de Colombia s.t.
130 Carlos Betancur ANZ Pro Cycling s.t.
131 Remy Rochas Cote d'Or s.t.
132 Cristian Rodríguez Equipo Ciclista Kas s.t.
133 Francesco Manuel Bongiorno Acqua&Sapone s.t.
134 Jordi Simón Equipo Ciclista Kas + 13'03
135 Jordan Levasseur Cote d'Or s.t.
136 Ondrej Cink Grupo Sura Cycling Team s.t.
137 Sebastián Henao Grupo Sura Cycling Team s.t.
138 Loic Chetout Cote d'Or s.t.
139 Meiyin Wang Rakuten s.t.
140 Julien Vermote Fablok Cycling Team s.t.
141 Aksel Nõmmela Bianchi-Campagnolo + 14'13
142 Marco Mathis Fablok Cycling Team s.t.
143 Iljo Keisse Fablok Cycling Team s.t.
144 John Anderson Rodríguez Café de Colombia s.t.
145 Fabio Sabatini Acqua&Sapone + 16'03
146 Christopher Sutton Decathlon Pro Team + 16'36
147 Edoardo Zardini Acqua&Sapone s.t.
148 Adrien Petit Fablok Cycling Team + 17'25
149 Alexis Gougeard Reynolds s.t.
150 Brendan Canty Fablok Cycling Team s.t.
151 Luis Enrique Lemus Solvay Cycling Team s.t.
152 Alessandro Fedeli Fablok Cycling Team s.t.
153 Kris Boeckmans Sporza s.t.
154 Yannis Yssaad Fassa Bortolo + 21'10
155 Marino Kobayashi Fassa Bortolo s.t.
156 Jonathan Cañaveral Grupo Sura Cycling Team s.t.
157 Imerio Cima Fassa Bortolo s.t.
158 Conor Dunne Fablok Cycling Team + 22'58
159 Rasmus Wallin Fassa Bortolo s.t.
160 Antonio Nibali Fassa Bortolo + 25'23
161 Michael Van Staeyen Team Flandria + 29'57
162 Scott Thwaites Sporza + 32'49
163 Sam Bewley Bianchi-Campagnolo + 37'31

Clasificación por equipos:
1 Czech Airlines 20h16'37
2 CA Technologies s.t.
3 Commonwealth Bank s.t.
4 Team Flandria s.t.
5 Solvay Cycling Team + 1'29
6 Jeff de Bruges s.t.
7 Cote d'Or + 2'58
8 Decathlon Pro Team + 3'31
9 Café de Colombia + 5'35
10 Reynolds + 5'41
11 Lotos Cycling Team + 6'05
12 Bayern München + 9'12
13 Rakuten s.t.
14 Acqua&Sapone s.t.
15 ANZ Pro Cycling + 10'17
16 Equipo Ciclista Kas s.t.
17 Grupo Sura Cycling Team + 11'46
18 Fassa Bortolo + 16'35
19 Bianchi-Campagnolo + 18'11
20 Sporza s.t.
21 Fablok Cycling Team + 30'47


Abandonos :

Amstel Gold Race | 1.HC | (12/04) PaoUEU6

________________________________________________________________________________

Amstel Gold Race | 1.HC | (12/04) KVdSbXP
HijoDelDiablo
HijoDelDiablo
Ganador del Tour
Ganador del Tour

Fecha de inscripción : 05/05/2015
Mensajes : 4459
Edad : 23
Ciclista favorito : Vincenzo Nibali / Thibaut Pinot

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.