Liège - Bastogne - Liège | 1.WT | (14/04)

Ir abajo

Liège - Bastogne - Liège | 1.WT | (14/04) Empty Liège - Bastogne - Liège | 1.WT | (14/04)

Mensaje por HijoDelDiablo el Dom 14 Abr - 18:24

Liège - Bastogne - Liège | 1.WT | (14/04) 6ad40e2ede1fcf91c3d8df91b3f694dc



En poco menos de 5 minutos podréis seguir en directo por el canal de Youtube del foro (https://www.youtube.com/channel/UCkokxbnQjmOxKh7lpLkDdHg) la disputa del 4º monumento de la 7ª temporada del fantasy, con Kwiato, Alaphilippe, Rui Costa, Tim Wellens o Tony Gallopin a la cabeza, la carrera se antoja como clave para el devenir de algunos equipos en el ranking, especialmente, del Lotos de Michal Kwiatkowski.


Liège - Bastogne - Liège | 1.WT | (14/04) Sd7V2Ad

________________________________________________________________________________

Liège - Bastogne - Liège | 1.WT | (14/04) KVdSbXP
HijoDelDiablo
HijoDelDiablo
Ganador del Tour
Ganador del Tour

Fecha de inscripción : 05/05/2015
Mensajes : 4459
Edad : 23
Ciclista favorito : Vincenzo Nibali / Thibaut Pinot

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Liège - Bastogne - Liège | 1.WT | (14/04) Empty Re: Liège - Bastogne - Liège | 1.WT | (14/04)

Mensaje por HijoDelDiablo el Dom 14 Abr - 20:45



Clasificación de la carrera:
1 Michal Kwiatkowski Lotos Cycling Team 6h51'10
2 Tony Gallopin CA Technologies s.t.
3 Rui Costa Pingo Doce s.t.
4 Tim Wellens Pingo Doce s.t.
5 Simon Yates ANZ Pro Cycling s.t.
6 Arthur Vichot Lapierre Pro Team s.t.
7 Bauke Mollema Fassa Bortolo s.t.
8 Simon Spilak Czech Airlines s.t.
9 Julian Alaphilippe Café de Colombia s.t.
10 Alexey Lutsenko Decathlon Pro Team s.t.
11 Tom Jelte Slagter Jeff de Bruges s.t.
12 Enrico Gasparotto Spinnin Records s.t.
13 Romain Bardet Decathlon Pro Team s.t.
14 Daniel Martin Team Flandria + 47
15 Thibaut Pinot Lapierre Pro Team s.t.
16 Ion Izagirre Tissot s.t.
17 Peter Sagan Czech Airlines s.t.
18 Wilco Kelderman Bianchi-Campagnolo + 1'14
19 Fabio Felline Czech Airlines + 1'37
20 Dylan Teuns Jeff de Bruges + 1'44
21 Eduardo Sepúlveda Lapierre Pro Team s.t.
22 Esteban Cháves Grupo Sura Cycling Team + 2'00
23 Giovanni Visconti Bianchi-Campagnolo + 2'13
24 David De la Cruz Tissot + 2'36
25 Tiesj Benoot Decathlon Pro Team + 2'56
26 Odd Christian Eiking Jeff de Bruges s.t.
27 Jan Bakelants Spinnin Records s.t.
28 Gianluca Brambilla Bianchi-Campagnolo s.t.
29 Petr Vakoc Czech Airlines + 3'10
30 Edward Ravasi Fassa Bortolo + 3'20
31 Karel Hnik Czech Airlines s.t.
32 Patrick Konrad CA Technologies s.t.
33 Michael Woods Spinnin Records s.t.
34 Laurens De Plus Jeff de Bruges + 4'20
35 Lilian Calmejane Solvay Cycling Team + 5'09
36 Jacques Janse Van Rensburg Commonwealth Bank s.t.
37 Lars Petter Nordhaug ANZ Pro Cycling s.t.
38 Andrew Talansky Team Flandria s.t.
39 Eduard Prades ANZ Pro Cycling s.t.
40 Jakob Fuglsang Team Flandria s.t.
41 Cameron Meyer ANZ Pro Cycling s.t.
42 Alessandro De Marchi Fassa Bortolo + 5'58
43 Jens Debusschere Jeff de Bruges s.t.
44 Alexandr Riabushenko Spinnin Records s.t.
45 Adrien Costa Team Flandria s.t.
46 Tom Dumoulin Café de Colombia s.t.
47 Carlos Betancur ANZ Pro Cycling s.t.
48 Jordi Simón Equipo Ciclista Kas s.t.
49 Toms Skujins CA Technologies s.t.
50 Greg Van Avermaet Team Flandria s.t.
51 Jan Polanc CA Technologies s.t.
52 Maximilian Schachmann CA Technologies s.t.
53 Jacopo Mosca Fassa Bortolo s.t.
54 Wout Van Aert Solvay Cycling Team s.t.
55 Xandro Meurisse Spinnin Records s.t.
56 Stefan Denifl Rakuten s.t.
57 Jhonatan Manuel Narváez Pingo Doce s.t.
58 Alessandro Fedeli Fablok Cycling Team + 6'35
59 Clément Chevrier Decathlon Pro Team + 7'18
60 Joe Dombrowski Team Flandria s.t.
61 Thomas Löfkvist ANZ Pro Cycling s.t.
62 Enric Mas Equipo Ciclista Kas s.t.
63 Alexander Edmondson Czech Airlines s.t.
64 Josef Cerny Czech Airlines s.t.
65 Pierre Rolland Bayern München s.t.
66 Magnus Cort CA Technologies s.t.
67 August Jensen Bayern München s.t.
68 Lawson Craddock Café de Colombia s.t.
69 Anass Aït el Abdia Lotos Cycling Team s.t.
70 Ben King CA Technologies s.t.
71 Damiano Caruso Ceramica Panaria + 8'18
72 Simon Geschke Rakuten s.t.
73 Geraint Thomas Cote d'Or s.t.
74 Emanuel Buchmann Bayern München s.t.
75 Alberto Bettiol Ceramica Panaria s.t.
76 Mikel Landa Equipo Ciclista Kas s.t.
77 José Herrada Lotos Cycling Team s.t.
78 Pierre-Luc Perichon Lapierre Pro Team s.t.
79 Zico Waeytens Solvay Cycling Team s.t.
80 Søren Kragh Andersen Bayern München s.t.
81 Robert Power Commonwealth Bank s.t.
82 Daniel Alexander Jaramillo Café de Colombia s.t.
83 Rohan Dennis Commonwealth Bank s.t.
84 Zdenek Stybar Cote d'Or s.t.
85 Markus Hoelgaard Czech Airlines s.t.
86 Silvio Herklotz Bayern München s.t.
87 Bart De Clercq Fablok Cycling Team s.t.
88 Pierre-Roger Latour Jeff de Bruges s.t.
89 Pello Bilbao Cote d'Or s.t.
90 Louis Meintjes Commonwealth Bank s.t.
91 Valerio Conti Ceramica Panaria s.t.
92 Jaime Rosón Equipo Ciclista Kas s.t.
93 Ramunas Navardauskas Commonwealth Bank s.t.
94 Nans Peters Grupo Sura Cycling Team s.t.
95 Philippe Gilbert Solvay Cycling Team s.t.
96 Rein Taaramae Lapierre Pro Team s.t.
97 Loïc Vliegen Cote d'Or s.t.
98 Alex Aranburu Tissot s.t.
99 Ondrej Cink Grupo Sura Cycling Team s.t.
100 Guillaume Martin Decathlon Pro Team s.t.
101 James Oram ANZ Pro Cycling s.t.
102 Enrico Battaglin Fassa Bortolo s.t.
103 Sergey Chernetckii Fassa Bortolo s.t.
104 Sergio Henao Grupo Sura Cycling Team s.t.
105 Ben Hermans Team Flandria s.t.
106 Maxime Bouet Decathlon Pro Team s.t.
107 Alexandre Geniez Lapierre Pro Team s.t.
108 Jhonatan Restrepo Tissot + 9'47
109 Harm Vanhoucke Jeff de Bruges s.t.
110 Wout Poels Spinnin Records s.t.
111 Simon Clarke ANZ Pro Cycling s.t.
112 Joaquim Rodríguez Rakuten s.t.
113 Winner Anacona Grupo Sura Cycling Team s.t.
114 Robert Kiserlovski Bianchi-Campagnolo s.t.
115 Jesper Hansen Bayern München s.t.
116 Nicolas Dougall Pingo Doce s.t.
117 Gijs Van Hoecke Tissot + 11'14
118 Aksel Nõmmela Bianchi-Campagnolo + 11'52
119 Isaac Bolivar Grupo Sura Cycling Team s.t.
120 Kenneth Vanbilsen Team Flandria s.t.
121 Kasper Asgreen Solvay Cycling Team s.t.
122 Nicola Bagioli Ceramica Panaria + 12'36
123 Carlos Verona Equipo Ciclista Kas s.t.
124 Moreno Moser Fassa Bortolo s.t.
125 Björn Thurau Bayern München s.t.
126 Ruben Fernandez Equipo Ciclista Kas s.t.
127 Edward Planckaert Bianchi-Campagnolo s.t.
128 Jai Hindley Ceramica Panaria s.t.
129 Stephen Williams Tissot s.t.
130 Loic Chetout Cote d'Or s.t.
131 Lionel Taminiaux Solvay Cycling Team s.t.
132 Beñat Intxausti Lotos Cycling Team s.t.
133 Martijn Budding Spinnin Records s.t.
134 Julien Simon Lapierre Pro Team s.t.
135 Krists Neilands Lotos Cycling Team s.t.
136 Przemyslaw Kasperkiewicz Lotos Cycling Team s.t.
137 Nuno Bico Pingo Doce s.t.
138 Frederico Figueiredo Pingo Doce s.t.
139 Yukiya Arashiro Rakuten + 13'55
140 Manuel Senni Ceramica Panaria s.t.
141 Kenny Elissonde Cote d'Or s.t.
142 Simone Consonni Ceramica Panaria s.t.
143 Michal Paluta Lotos Cycling Team s.t.
144 Riccardo Zoidl Rakuten s.t.
145 Walter Vargas Café de Colombia s.t.
146 Yecid Sierra Pingo Doce s.t.
147 Lluis Mas Equipo Ciclista Kas s.t.
148 Anthony Roux Lapierre Pro Team s.t.
149 Nicolas Edet Decathlon Pro Team s.t.
150 Mikel Nieve Equipo Ciclista Kas s.t.
151 Murilo Affonso Café de Colombia s.t.
152 Truls Korsaeth Café de Colombia s.t.
153 António Carvalho Pingo Doce s.t.
154 Gatis Smukulis Lotos Cycling Team s.t.
155 Cyril Barthe CA Technologies s.t.
156 Amaro Antunes Tissot + 15'50
157 Filippo Rocchetti Commonwealth Bank s.t.
158 Jeremy Lecroq Fablok Cycling Team s.t.
159 Tsgabu Grmay Commonwealth Bank s.t.
160 Jelle Vanendert Grupo Sura Cycling Team + 17'07
161 Conor Dunne Fablok Cycling Team s.t.
162 Hayato Okamoto Café de Colombia s.t.
163 Marco Mathis Fablok Cycling Team + 17'58
164 Sebastián Henao Grupo Sura Cycling Team + 19'10
165 Mikel Bizkarra Cote d'Or s.t.
166 Brendan Canty Fablok Cycling Team s.t.
167 Meiyin Wang Rakuten s.t.
168 Luis Enrique Lemus Solvay Cycling Team + 20'15
169 Steven Lammertink Bianchi-Campagnolo s.t.
170 Iljo Keisse Fablok Cycling Team + 21'40
171 Simone Sterbini Ceramica Panaria + 22'34
172 Julien Duval Spinnin Records + 24'25
173 Milan Menten Solvay Cycling Team + 25'04
174 Julien Vermote Fablok Cycling Team s.t.
175 Arnaud Gérard Decathlon Pro Team + 25'40
176 Stef Van Zummeren Fassa Bortolo + 36'43
177 Cheng Ji Rakuten + 39'25

Clasificación por equipos:
1 Czech Airlines 20h35'54
2 Lapierre Pro Team + 7
3 Decathlon Pro Team + 32
4 Jeff de Bruges + 2'16
5 Pingo Doce + 3'34
6 Spinnin Records + 3'52
7 Bianchi-Campagnolo + 3'59
8 Fassa Bortolo + 6'54
9 CA Technologies s.t.
10 ANZ Pro Cycling + 7'54
11 Team Flandria + 8'41
12 Tissot + 9'17
13 Café de Colombia + 10'52
14 Lotos Cycling Team + 13'12
15 Grupo Sura Cycling Team + 16'12
16 Solvay Cycling Team + 17'01
17 Equipo Ciclista Kas + 19'10
18 Commonwealth Bank + 19'21
19 Bayern München + 20'30
20 Rakuten + 21'39
21 Ceramica Panaria + 22'30
22 Cote d'Or s.t.
23 Fablok Cycling Team + 28'19




Abandonos :

Liège - Bastogne - Liège | 1.WT | (14/04) Mi17iwV

________________________________________________________________________________

Liège - Bastogne - Liège | 1.WT | (14/04) KVdSbXP
HijoDelDiablo
HijoDelDiablo
Ganador del Tour
Ganador del Tour

Fecha de inscripción : 05/05/2015
Mensajes : 4459
Edad : 23
Ciclista favorito : Vincenzo Nibali / Thibaut Pinot

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.