Ránking Individual

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Ránking Individual

Mensaje por HijoDelDiablo el Jue 21 Ene - 1:11

Post para ir actualizando el ránking individual de la segunda temporada.

________________________________________________________________________________

avatar
HijoDelDiablo
Máximo favorito
Máximo favorito

Fecha de inscripción : 05/05/2015
Mensajes : 3938
Edad : 22
Ciclista favorito : Vincenzo Nibali / Thibaut Pinot

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Ránking Individual

Mensaje por HijoDelDiablo el Jue 21 Ene - 1:12

Ránking individual tras Tour Down Under, Cocuy y Omloop :


POSICIONCORREDOREQUIPOPUNTOS
1John DegenkolbMapei189
2Michal KwiatkowskiB-Post Cycling Team162
3Simon GerransLapierre Pro Team115
4Peter SaganTeam HTC85
5Arnaud DémareRed Bull Cycling78
6Chris FroomeRabobank Pro Cycling Team75
7Tom Jelte SlagterRabobank Pro Cycling Team66
8Zdenek StybarB-Post Cycling Team58
9Julian AlaphilippeMapei57
10Alberto ContadorShimano Global Cycling Project55
11Lars BoomRabobank Pro Cycling Team51
12Michael MatthewsBarloworld51
13Alexander KristoffEquipe Cycliste Bic40
14Fabio AruTeam Bianchi40
15Tim WellensShimano Global Cycling Project36
16Steve ChainelTeam HTC35
17Jürgen RoelandtsB-Post Cycling Team34
18Nairo QuintanaSporting Clube do Portugal32
19Jan BakelantsTeam HTC30
20Mark CavendishShimano Global Cycling Project29
21Richie PorteTeam HTC28
22Bryan CoquardFestina - Canal Plus28
23Marco HallerEquipe Cycliste Bic27
24Greg Van AvermaetIberdrola Pro Cycling26
25Pierre RollandT-Mobile Team24
26Simon YatesMapei24
27Sep VanmarckeISD Cycling Team22
28Marcel KittelRed Bull Cycling21
29Diego UlissiFestina - Canal Plus21
30Niki TerpstraTeam Bianchi20
31Esteban ChávesLapierre Pro Team20
32Giacomo NizzoloEquipe Cycliste Bic20
33Jens DebusschereLapierre Pro Team18
34Ian StannardRed Bull Cycling18
35Alejandro ValverdeIberdrola Pro Cycling18
36Caleb EwanB-Post Cycling Team18
37Daniel MorenoLa Gazzetta dello Sport16
38Jelle VanendertEquipe Cycliste Bic16
39Matej MohoricTeam HTC15
40Tom BoonenSporting Clube do Portugal14
41Vasil KiryienkaRed Bull Cycling14
42Oscar GattoLa Gazzetta dello Sport12
43Rigoberto UránMapei12
44Paul MartensT-Mobile Team12
45Gerald CiolekT-Mobile Team11
46Guillaume Van KeirsbulckT-Mobile Team10
47Domenico PozzovivoRed Bull Cycling10
48Luca PaoliniMapei9
49Juan Jose LobatoTeam HTC9
50André GreipelRabobank Pro Cycling Team8
51Florian SénéchalBarloworld8
52Roman KreuzigerBarloworld8
53Jay McCarthyT-Mobile Team8
54Filippo PozzatoShimano Global Cycling Project7
55Romain BardetFestina - Canal Plus7
56Jesús HerradaIberdrola Pro Cycling7
57Gianni MeersmanIberdrola Pro Cycling6
58Tom DumoulinISD Cycling Team6
59Wilco KeldermanLapierre Pro Team6
60Bauke MollemaBarilla Cycling Team5
61Daniel MartinRed Bull Cycling5
62Simon ClarkeEquipe Cycliste Bic5
63Tejay Van GarderenEquipe Cycliste Bic4
64Moreno HoflandBarilla Cycling Team4
65Alexey LutsenkoFestina - Canal Plus4
66Rafael AndriatoBarilla Cycling Team4
67Pim LigthartTeam HTC3
68Warren BarguilFestina - Canal Plus3
69Simon GeschkeT-Mobile Team3
70Jens KeukeleireShimano Global Cycling Project2
71Ilnur ZakarinT-Mobile Team2
72Ben HermansRabobank Pro Cycling Team2
73Daniel OssT-Mobile Team1
74Yury TrofimovShimano Global Cycling Project1
75Sacha ModoloLa Gazzetta dello Sport1
76Bart De ClercqLapierre Pro Team1
77Yoann BagotFestina - Canal Plus1

________________________________________________________________________________

avatar
HijoDelDiablo
Máximo favorito
Máximo favorito

Fecha de inscripción : 05/05/2015
Mensajes : 3938
Edad : 22
Ciclista favorito : Vincenzo Nibali / Thibaut Pinot

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Ránking Individual

Mensaje por HijoDelDiablo el Lun 1 Feb - 16:12

Ranking post Milano Sanremo :

 
POSICION CORREDOR EQUIPO PUNTOS
1 Michal Kwiatkowski B-Post Cycling Team 498
2 John Degenkolb Mapei 438
3 Peter Sagan Team HTC 336
4 Alexander Kristoff Equipe Cycliste Bic 214
5 Arnaud Démare Red Bull Cycling 196
6 Tim Wellens Shimano Global Cycling Project 184
7 Simon Gerrans Lapierre Pro Team 175
8 Julian Alaphilippe Mapei 169
9 Lars Boom Rabobank Pro Cycling Team 146
10 Philippe Gilbert Harmonie Mutuelle 136
11 André Greipel Rabobank Pro Cycling Team 132
12 Bryan Coquard Festina - Canal Plus 130
13 Chris Froome Rabobank Pro Cycling Team 130
14 Michael Matthews Barloworld 119
15 Jürgen Roelandts B-Post Cycling Team 104
16 Giacomo Nizzolo Equipe Cycliste Bic 103
17 Marcel Kittel Red Bull Cycling 96
18 Alberto Contador Shimano Global Cycling Project 95
19 Mark Cavendish Shimano Global Cycling Project 90
20 Alejandro Valverde Iberdrola Pro Cycling 86
21 Zdenek Stybar B-Post Cycling Team 76
22 Vincenzo Nibali Barilla Cycling Team 75
23 Bauke Mollema Barilla Cycling Team 73
24 Tom Jelte Slagter Rabobank Pro Cycling Team 73
25 Greg Van Avermaet Iberdrola Pro Cycling 72
26 Fabio Aru Team Bianchi 72
27 Tony Gallopin T-Mobile Team 71
28 Jan Bakelants Team HTC 68
29 Tom Boonen Sporting Clube do Portugal 61
30 Rui Costa Sporting Clube do Portugal 57
31 Daniel Martin Red Bull Cycling 54
32 Fabian Cancellara La Gazzetta dello Sport 53
33 Edvald Boasson Hagen B-Post Cycling Team 46
34 Warren Barguil Festina - Canal Plus 46
35 Michael Albasini Harmonie Mutuelle 46
36 Simon Yates Mapei 44
37 Jens Keukeleire Shimano Global Cycling Project 40
38 Nairo Quintana Sporting Clube do Portugal 39
39 Niki Terpstra Team Bianchi 37
40 Steve Chainel Team HTC 35
41 Domenico Pozzovivo Red Bull Cycling 34
42 Juan Jose Lobato Team HTC 32
43 Richie Porte Team HTC 31
44 Nacer Bouhanni Sporting Clube do Portugal 30
45 Caleb Ewan B-Post Cycling Team 28
46 Daniel Moreno La Gazzetta dello Sport 28
47 Pierre Rolland T-Mobile Team 28
48 Marco Haller Equipe Cycliste Bic 27
49 Andrew Talansky Harmonie Mutuelle 27
50 Jens Debusschere Lapierre Pro Team 26
51 Jasper Stuyven B-Post Cycling Team 26
52 Lars Petter Nordhaug Sporting Clube do Portugal 26
53 Tejay Van Garderen Equipe Cycliste Bic 24
54 Wilco Kelderman Lapierre Pro Team 24
55 Rohan Dennis Rabobank Pro Cycling Team 24
56 Simon Geschke T-Mobile Team 23
57 Carlos Barbero Iberdrola Pro Cycling 22
58 Sep Vanmarcke ISD Cycling Team 22
59 Ilnur Zakarin T-Mobile Team 22
60 Roman Kreuziger Barloworld 21
61 Alexey Lutsenko Festina - Canal Plus 21
62 Diego Ulissi Festina - Canal Plus 21
63 Magnus Cort Team Bianchi 20
64 Victor De La Parte La Gazzetta dello Sport 20
65 Oscar Gatto La Gazzetta dello Sport 20
66 Esteban Cháves Lapierre Pro Team 20
67 Jan Barta Team HTC 19
68 Alex Dowsett Barloworld 18
69 Ian Stannard Red Bull Cycling 18
70 Petr Vakoc Sporting Clube do Portugal 18
71 Tyler Farrar Rabobank Pro Cycling Team 16
72 Sergio Henao Barilla Cycling Team 16
73 Jelle Vanendert Equipe Cycliste Bic 16
74 Sacha Modolo La Gazzetta dello Sport 15
75 Matthias Brandle Team HTC 15
76 Stef Clement Team HTC 15
77 Adriano Malori Team HTC 15
78 Matej Mohoric Team HTC 15
79 Jesse Sergent Team HTC 15
80 Guillaume Van Keirsbulck T-Mobile Team 14
81 Elia Viviani ISD Cycling Team 14
82 Mathias Frank Equipe Cycliste Bic 14
83 Daniele Ratto Mapei 14
84 Vasil Kiryienka Red Bull Cycling 14
85 Rasmus Quaade Sporting Clube do Portugal 13
86 Gerald Ciolek T-Mobile Team 13
87 Moreno Hofland Barilla Cycling Team 12
88 Boy Van Poppel Iberdrola Pro Cycling 12
89 Christophe Riblon Lapierre Pro Team 12
90 Rigoberto Urán Mapei 12
91 Nicolas Roche Red Bull Cycling 12
92 Michael Hepburn Sporting Clube do Portugal 12
93 Ion Izagirre Sporting Clube do Portugal 12
94 Nelson Oliveira Sporting Clube do Portugal 12
95 Paul Martens T-Mobile Team 12
96 Geraint Thomas Harmonie Mutuelle 11
97 Gianni Meersman Iberdrola Pro Cycling 11
98 Edward Theuns B-Post Cycling Team 10
99 Fränk Schleck Iberdrola Pro Cycling 10
100 Winner Anacona ISD Cycling Team 10
101 Marco Marcato ISD Cycling Team 10
102 Giovanni Visconti B-Post Cycling Team 9
103 Sylvain Chavanel Festina - Canal Plus 9
104 Luke Durbridge Festina - Canal Plus 9
105 Michael Rogers Festina - Canal Plus 9
106 Simon Spilak Festina - Canal Plus 9
107 Luca Paolini Mapei 9
108 Ryder Hesjedal Team Bianchi 9
109 Rafal Majka Barloworld 8
110 Florian Sénéchal Barloworld 8
111 Romain Sicard B-Post Cycling Team 8
112 Maxime Monfort La Gazzetta dello Sport 8
113 Filippo Pozzato Shimano Global Cycling Project 8
114 Jay McCarthy T-Mobile Team 8
115 Tom Van Asbroeck Harmonie Mutuelle 7
116 Simon Clarke Equipe Cycliste Bic 7
117 Romain Bardet Festina - Canal Plus 7
118 Beñat Intxausti Harmonie Mutuelle 7
119 Johan Le Bon Harmonie Mutuelle 7
120 Kanstantsin Siutsou Harmonie Mutuelle 7
121 Jesús Herrada Iberdrola Pro Cycling 7
122 Robert Gesink Rabobank Pro Cycling Team 7
123 Pello Bilbao Sporting Clube do Portugal 7
124 Maciej Paterski Team Bianchi 7
125 Egoitz Garcia Lapierre Pro Team 6
126 Enrico Battaglin Barilla Cycling Team 6
127 Michel Koch Barloworld 6
128 Cameron Meyer Barloworld 6
129 Ramunas Navardauskas Barloworld 6
130 Lieuwe Westra Barloworld 6
131 Tom Dumoulin ISD Cycling Team 6
132 Taylor Phinney Barilla Cycling Team 5
133 José Gonçalves Sporting Clube do Portugal 5
134 Andrey Amador Team Bianchi 5
135 Manuele Boaro Team Bianchi 5
136 Jack Bobridge Team Bianchi 5
137 Gianluca Brambilla Team Bianchi 5
138 Rory Sutherland Team Bianchi 5
139 Daniel Oss T-Mobile Team 5
140 Rafael Andriato Barilla Cycling Team 4
141 Louis Meintjes Barloworld 4
142 Andrea Guardini Mapei 4
143 Patrick Gretsch T-Mobile Team 4
144 Tony Martin T-Mobile Team 4
145 Janez Brajkovic La Gazzetta dello Sport 3
146 Brett Lancaster La Gazzetta dello Sport 3
147 Przemyslaw Niemiec La Gazzetta dello Sport 3
148 Lawson Craddock Lapierre Pro Team 3
149 Pim Ligthart Team HTC 3
150 William Bonnet Barilla Cycling Team 2
151 Moreno Moser Barilla Cycling Team 2
152 Mikel Nieve Barilla Cycling Team 2
153 Jasha Sütterlin Barilla Cycling Team 2
154 Maxime Bouet Festina - Canal Plus 2
155 Tosh Van der Sande Festina - Canal Plus 2
156 Dario Cataldo Mapei 2
157 Ben Hermans Rabobank Pro Cycling Team 2
158 Diego Rosa Sporting Clube do Portugal 2
159 Eduardo Sepúlveda Team HTC 2
160 Yoann Bagot Festina - Canal Plus 1
161 Tiesj Benoot Festina - Canal Plus 1
162 Bart De Clercq Lapierre Pro Team 1
163 Julien Simon Lapierre Pro Team 1
164 Lars Ytting Bak Shimano Global Cycling Project 1
165 Dries Devenyns Shimano Global Cycling Project 1
166 Yoann Offredo Shimano Global Cycling Project 1
167 Yury Trofimov Shimano Global Cycling Project 1
168 Peter Velits Shimano Global Cycling Project 1
169 Ben Swift Sporting Clube do Portugal 1
170 Tanel Kangert Team HTC 1
171 Riccardo Zoidl T-Mobile Team 1

________________________________________________________________________________

avatar
HijoDelDiablo
Máximo favorito
Máximo favorito

Fecha de inscripción : 05/05/2015
Mensajes : 3938
Edad : 22
Ciclista favorito : Vincenzo Nibali / Thibaut Pinot

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Ránking Individual

Mensaje por HijoDelDiablo el Vie 19 Feb - 13:30

Ránking individual post Criterium Internacional y Amstel Gold Race:

POSICION CORREDOR EQUIPO PUNTOS
1 Peter Sagan Team HTC 1011
2 John Degenkolb Mapei 978
3 Alexander Kristoff Equipe Cycliste Bic 661
4 Michal Kwiatkowski B-Post Cycling Team 498
5 Arnaud Démare Red Bull Cycling 436
6 Alejandro Valverde Iberdrola Pro Cycling 415
7 Julian Alaphilippe Mapei 399
8 Tom Boonen Sporting Clube do Portugal 344
9 Philippe Gilbert Harmonie Mutuelle 329
10 Fabian Cancellara La Gazzetta dello Sport 328
11 Tim Wellens Shimano Global Cycling Project 294
12 André Greipel Rabobank Pro Cycling Team 290
13 Chris Froome Rabobank Pro Cycling Team 276
14 Thibaut Pinot B-Post Cycling Team 249
15 Lars Boom Rabobank Pro Cycling Team 247
16 Rui Costa Sporting Clube do Portugal 237
17 Zdenek Stybar B-Post Cycling Team 232
18 Jürgen Roelandts B-Post Cycling Team 232
19 Michael Matthews Barloworld 229
20 Vincenzo Nibali Barilla Cycling Team 216
21 Simon Yates Mapei 214
22 Simon Gerrans Lapierre Pro Team 213
23 Jan Bakelants Team HTC 185
24 Bauke Mollema Barilla Cycling Team 182
25 Greg Van Avermaet Iberdrola Pro Cycling 177
26 Mark Cavendish Shimano Global Cycling Project 175
27 Jens Debusschere Lapierre Pro Team 172
28 Sep Vanmarcke ISD Cycling Team 167
29 Richie Porte Team HTC 150
30 Tony Martin T-Mobile Team 148
31 Geraint Thomas Harmonie Mutuelle 147
32 Rohan Dennis Rabobank Pro Cycling Team 139
33 Niki Terpstra Team Bianchi 139
34 Daniel Martin Red Bull Cycling 137
35 Romain Bardet Festina - Canal Plus 136
36 Bryan Coquard Festina - Canal Plus 135
37 Warren Barguil Festina - Canal Plus 128
38 Tony Gallopin T-Mobile Team 128
39 Fabio Aru Team Bianchi 115
40 Giacomo Nizzolo Equipe Cycliste Bic 107
41 Edvald Boasson Hagen B-Post Cycling Team 107
42 Moreno Hofland Barilla Cycling Team 103
43 Tom Dumoulin ISD Cycling Team 101
44 Alberto Contador Shimano Global Cycling Project 97
45 Ryder Hesjedal Team Bianchi 97
46 Nairo Quintana Sporting Clube do Portugal 96
47 Marcel Kittel Red Bull Cycling 96
48 Louis Meintjes Barloworld 75
49 Tom Jelte Slagter Rabobank Pro Cycling Team 73
50 Mikel Landa Equipe Cycliste Bic 68
51 Pierre-Roger Latour B-Post Cycling Team 67
52 Rasmus Quaade Sporting Clube do Portugal 64
53 Tiesj Benoot Festina - Canal Plus 62
54 Caleb Ewan B-Post Cycling Team 58
55 Daniel Oss T-Mobile Team 57
56 Michael Albasini Harmonie Mutuelle 56
57 Wilco Kelderman Lapierre Pro Team 55
58 Lars Petter Nordhaug Sporting Clube do Portugal 53
59 Yves Lampaert B-Post Cycling Team 52
60 Alexey Lutsenko Festina - Canal Plus 51
61 Ian Stannard Red Bull Cycling 51
62 Sergio Henao Barilla Cycling Team 50
63 Adriano Malori Team HTC 50
64 Pierre Rolland T-Mobile Team 48
65 Alex Dowsett Barloworld 48
66 Adam Yates Team Bianchi 47
67 Pello Bilbao Sporting Clube do Portugal 45
68 Esteban Cháves Lapierre Pro Team 45
69 Steve Chainel Team HTC 45
70 Andrew Talansky Harmonie Mutuelle 43
71 Jens Keukeleire Shimano Global Cycling Project 43
72 Enrico Battaglin Barilla Cycling Team 43
73 Andrey Amador Team Bianchi 41
74 Florian Sénéchal Barloworld 40
75 Anton Vorobyev ISD Cycling Team 40
76 Edward Theuns B-Post Cycling Team 40
77 Juan Jose Lobato Team HTC 40
78 Vasil Kiryienka Red Bull Cycling 40
79 Guillaume Van Keirsbulck T-Mobile Team 40
80 Eduardo Sepúlveda Team HTC 39
81 Sylvain Chavanel Festina - Canal Plus 39
82 Matthias Brandle Team HTC 38
83 Elia Viviani ISD Cycling Team 38
84 Fabio Sabatini Mapei 38
85 Adrien Petit Lapierre Pro Team 38
86 Pim Ligthart Team HTC 35
87 Domenico Pozzovivo Red Bull Cycling 34
88 Jasper Stuyven B-Post Cycling Team 32
89 Dylan Van Baarle B-Post Cycling Team 32
90 Gianni Meersman Iberdrola Pro Cycling 32
91 Manuel Belletti Mapei 32
92 Nacer Bouhanni Sporting Clube do Portugal 31
93 Marc De Maar Rabobank Pro Cycling Team 30
94 Roman Kreuziger Barloworld 30
95 Bob Jungels ISD Cycling Team 30
96 Giovanni Visconti B-Post Cycling Team 29
97 Tyler Farrar Rabobank Pro Cycling Team 29
98 Yury Trofimov Shimano Global Cycling Project 29
99 Davide Formolo Team Bianchi 28
100 Daniel Moreno La Gazzetta dello Sport 28
101 Diego Ulissi Festina - Canal Plus 28
102 Kenny Elissonde Harmonie Mutuelle 28
103 Daniel Navarro Sporting Clube do Portugal 28
104 Louis Vervaeke Red Bull Cycling 27
105 Marco Haller Equipe Cycliste Bic 27
106 Simon Geschke T-Mobile Team 26
107 Taylor Phinney Barilla Cycling Team 26
108 Johan Le Bon Harmonie Mutuelle 25
109 Carlos Barbero Iberdrola Pro Cycling 25
110 Luke Rowe Iberdrola Pro Cycling 25
111 Sacha Modolo La Gazzetta dello Sport 25
112 Andrea Guardini Mapei 25
113 Maxime Monfort La Gazzetta dello Sport 24
114 Bernhard Eisel Equipe Cycliste Bic 24
115 Ben Swift Sporting Clube do Portugal 24
116 Tejay Van Garderen Equipe Cycliste Bic 24
117 Ilnur Zakarin T-Mobile Team 22
118 Fabio Felline Shimano Global Cycling Project 22
119 Jonathan Castroviejo Iberdrola Pro Cycling 22
120 Kanstantsin Siutsou Harmonie Mutuelle 22
121 Petr Vakoc Sporting Clube do Portugal 21
122 Gorka Izagirre Red Bull Cycling 20
123 Matti Breschel Team HTC 20
124 Heinrich Haussler Rabobank Pro Cycling Team 20
125 Magnus Cort Team Bianchi 20
126 Victor De La Parte La Gazzetta dello Sport 20
127 Oscar Gatto La Gazzetta dello Sport 20
128 Rigoberto Urán Mapei 19
129 Jan Barta Team HTC 19
130 Jesús Herrada Iberdrola Pro Cycling 19
131 Luke Durbridge Festina - Canal Plus 19
132 Christophe Laporte Harmonie Mutuelle 19
133 Tom Van Asbroeck Harmonie Mutuelle 18
134 Damiano Caruso Mapei 18
135 Omar Fraile Iberdrola Pro Cycling 17
136 Tanel Kangert Team HTC 17
137 Filippo Pozzato Shimano Global Cycling Project 16
138 Sam Bennett Barloworld 16
139 Patrick Gretsch T-Mobile Team 16
140 Mathias Frank Equipe Cycliste Bic 16
141 Jelle Vanendert Equipe Cycliste Bic 16
142 Jesse Sergent Team HTC 15
143 Sonny Colbrelli Barilla Cycling Team 15
144 Matej Mohoric Team HTC 15
145 Stef Clement Team HTC 15
146 Arthur Vichot ISD Cycling Team 14
147 Tosh Van der Sande Festina - Canal Plus 14
148 Anthony Roux Lapierre Pro Team 14
149 Marcus Burghardt T-Mobile Team 14
150 Steven Kruijswijk Harmonie Mutuelle 14
151 Daniele Ratto Mapei 14
152 Tobias Ludvigsson Red Bull Cycling 13
153 Danny Van Poppel ISD Cycling Team 13
154 Gerald Ciolek T-Mobile Team 13
155 Jonathan Hivert Festina - Canal Plus 12
156 Michael Hepburn Sporting Clube do Portugal 12
157 Enrico Gasparotto ISD Cycling Team 12
158 Luca Paolini Mapei 12
159 Matthieu Ladagnous Equipe Cycliste Bic 12
160 Nicolas Roche Red Bull Cycling 12
161 Boy Van Poppel Iberdrola Pro Cycling 12
162 Christophe Riblon Lapierre Pro Team 12
163 Ion Izagirre Sporting Clube do Portugal 12
164 Nelson Oliveira Sporting Clube do Portugal 12
165 Paul Martens T-Mobile Team 12
166 Joe Dombrowski La Gazzetta dello Sport 11
167 Phil Bauhaus T-Mobile Team 11
168 Lars Ytting Bak Shimano Global Cycling Project 11
169 Simon Spilak Festina - Canal Plus 10
170 Jan Polanc Lapierre Pro Team 10
171 Lawson Craddock Lapierre Pro Team 10
172 Reinardt Janse Van Rensburg Team HTC 10
173 Michael Rogers Festina - Canal Plus 10
174 Fränk Schleck Iberdrola Pro Cycling 10
175 Winner Anacona ISD Cycling Team 10
176 Marco Marcato ISD Cycling Team 10
177 Diego Rosa Sporting Clube do Portugal 9
178 Carlos Verona Iberdrola Pro Cycling 9
179 Maciej Bodnar Rabobank Pro Cycling Team 9
180 Michael Mørkøv La Gazzetta dello Sport 9
181 Jay McCarthy T-Mobile Team 9
182 Marko Kump Red Bull Cycling 8
183 Jakob Fuglsang B-Post Cycling Team 8
184 Kristian Sbaragli Mapei 8
185 Jack Bobridge Team Bianchi 8
186 Ben Hermans Rabobank Pro Cycling Team 8
187 Rafal Majka Barloworld 8
188 Romain Sicard B-Post Cycling Team 8
189 Davide Cimolai Shimano Global Cycling Project 7
190 Beñat Intxausti Harmonie Mutuelle 7
191 Georg Preidler T-Mobile Team 7
192 Roy Jans Lapierre Pro Team 7
193 Michael Valgren ISD Cycling Team 7
194 Robert Gesink Rabobank Pro Cycling Team 7
195 Simon Clarke Equipe Cycliste Bic 7
196 Maciej Paterski Team Bianchi 7
197 Cameron Meyer Barloworld 6
198 Jean-Christophe Péraud Equipe Cycliste Bic 6
199 Michel Koch Barloworld 6
200 Stijn Vandenbergh Equipe Cycliste Bic 6
201 Luis León Sánchez Iberdrola Pro Cycling 6
202 Alexis Gougeard Team Bianchi 6
203 Ramunas Navardauskas Barloworld 6
204 Egoitz Garcia Lapierre Pro Team 6
205 Lieuwe Westra Barloworld 6
206 Damien Howson Team HTC 5
207 Michael Schär ISD Cycling Team 5
208 José Gonçalves Sporting Clube do Portugal 5
209 Gianluca Brambilla Team Bianchi 5
210 Manuele Boaro Team Bianchi 5
211 Rory Sutherland Team Bianchi 5
212 Alessandro De Marchi Barilla Cycling Team 4
213 Carlos Betancur La Gazzetta dello Sport 4
214 Zico Waeytens B-Post Cycling Team 4
215 Nikias Arndt Sporting Clube do Portugal 4
216 Daryl Impey Red Bull Cycling 4
217 Alexandre Geniez Sporting Clube do Portugal 4
218 Vincent Jérôme Harmonie Mutuelle 4
219 Laurens Ten Dam Shimano Global Cycling Project 4
220 Rafael Andriato Barilla Cycling Team 4
221 Silvan Dillier T-Mobile Team 3
222 Barry Markus Equipe Cycliste Bic 3
223 Yoann Offredo Shimano Global Cycling Project 3
224 Dries Devenyns Shimano Global Cycling Project 3
225 Janez Brajkovic La Gazzetta dello Sport 3
226 Brett Lancaster La Gazzetta dello Sport 3
227 Przemyslaw Niemiec La Gazzetta dello Sport 3
228 Paolo Tiralongo La Gazzetta dello Sport 2
229 Stefano Pirazzi Team Bianchi 2
230 Simone Ponzi La Gazzetta dello Sport 2
231 William Bonnet Barilla Cycling Team 2
232 Dylan Teuns B-Post Cycling Team 2
233 Lachlan Morton Red Bull Cycling 2
234 Moreno Moser Barilla Cycling Team 2
235 Amets Txurruka Red Bull Cycling 2
236 Mikel Nieve Barilla Cycling Team 2
237 Jasha Sütterlin Barilla Cycling Team 2
238 Maxime Bouet Festina - Canal Plus 2
239 Dario Cataldo Mapei 2
240 Emanuele Sella Equipe Cycliste Bic 1
241 Sébastien Reichenbach Barloworld 1
242 Riccardo Zoidl T-Mobile Team 1
243 Jarlinson Pantano Team HTC 1
244 Pawel Poljanski B-Post Cycling Team 1
245 Gert Steegmans Lapierre Pro Team 1
246 Bart De Clercq Lapierre Pro Team 1
247 Yoann Bagot Festina - Canal Plus 1
248 Julien Simon Lapierre Pro Team 1
249 Peter Velits Shimano Global Cycling Project 1

________________________________________________________________________________

avatar
HijoDelDiablo
Máximo favorito
Máximo favorito

Fecha de inscripción : 05/05/2015
Mensajes : 3938
Edad : 22
Ciclista favorito : Vincenzo Nibali / Thibaut Pinot

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Ránking Individual

Mensaje por HijoDelDiablo el Miér 24 Feb - 15:39

Ránking antes del Giro :

POSICION CORREDOR EQUIPO PUNTOS
1 Peter Sagan Team HTC 1197
2 John Degenkolb Mapei 1103
3 Alejandro Valverde Iberdrola Pro Cycling 695
4 Michal Kwiatkowski B-Post Cycling Team 683
5 Alexander Kristoff Equipe Cycliste Bic 661
6 Tim Wellens Shimano Global Cycling Project 465
7 Arnaud Démare Red Bull Cycling 453
8 Julian Alaphilippe Mapei 439
9 Fabian Cancellara La Gazzetta dello Sport 438
10 Philippe Gilbert Harmonie Mutuelle 399
11 Zdenek Stybar B-Post Cycling Team 363
12 André Greipel Rabobank Pro Cycling Team 357
13 Tom Boonen Sporting Clube do Portugal 356
14 Rui Costa Sporting Clube do Portugal 317
15 Chris Froome Rabobank Pro Cycling Team 296
16 Simon Gerrans Lapierre Pro Team 279
17 Michael Matthews Barloworld 276
18 Tony Martin T-Mobile Team 273
19 Jürgen Roelandts B-Post Cycling Team 258
20 Lars Boom Rabobank Pro Cycling Team 251
21 Thibaut Pinot B-Post Cycling Team 249
22 Daniel Martin Red Bull Cycling 219
23 Greg Van Avermaet Iberdrola Pro Cycling 217
24 Tony Gallopin T-Mobile Team 216
25 Vincenzo Nibali Barilla Cycling Team 216
26 Simon Yates Mapei 214
27 Mark Cavendish Shimano Global Cycling Project 193
28 Jan Bakelants Team HTC 191
29 Richie Porte Team HTC 188
30 Bauke Mollema Barilla Cycling Team 187
31 Jens Debusschere Lapierre Pro Team 186
32 Sep Vanmarcke ISD Cycling Team 183
33 Niki Terpstra Team Bianchi 169
34 Rohan Dennis Rabobank Pro Cycling Team 167
35 Bryan Coquard Festina - Canal Plus 163
36 Geraint Thomas Harmonie Mutuelle 147
37 Tom Dumoulin ISD Cycling Team 142
38 Romain Bardet Festina - Canal Plus 136
39 Warren Barguil Festina - Canal Plus 132
40 Alberto Contador Shimano Global Cycling Project 122
41 Moreno Hofland Barilla Cycling Team 115
42 Fabio Aru Team Bianchi 115
43 Giacomo Nizzolo Equipe Cycliste Bic 111
44 Taylor Phinney Barilla Cycling Team 110
45 Caleb Ewan B-Post Cycling Team 109
46 Edvald Boasson Hagen B-Post Cycling Team 107
47 Ryder Hesjedal Team Bianchi 97
48 Luke Durbridge Festina - Canal Plus 96
49 Nairo Quintana Sporting Clube do Portugal 96
50 Marcel Kittel Red Bull Cycling 96
51 Dylan Van Baarle B-Post Cycling Team 89
52 Tom Jelte Slagter Rabobank Pro Cycling Team 80
53 Tiesj Benoot Festina - Canal Plus 78
54 Louis Meintjes Barloworld 75
55 Elia Viviani ISD Cycling Team 72
56 Alex Dowsett Barloworld 71
57 Adriano Malori Team HTC 70
58 Wilco Kelderman Lapierre Pro Team 69
59 Mikel Landa Equipe Cycliste Bic 68
60 Pierre-Roger Latour B-Post Cycling Team 67
61 Lars Petter Nordhaug Sporting Clube do Portugal 65
62 Rasmus Quaade Sporting Clube do Portugal 64
63 Yves Lampaert B-Post Cycling Team 58
64 Daniel Oss T-Mobile Team 57
65 Michael Albasini Harmonie Mutuelle 56
66 Matthias Brandle Team HTC 54
67 Alexey Lutsenko Festina - Canal Plus 51
68 Ian Stannard Red Bull Cycling 51
69 Sergio Henao Barilla Cycling Team 50
70 Pierre Rolland T-Mobile Team 48
71 Adam Yates Team Bianchi 47
72 Guillaume Van Keirsbulck T-Mobile Team 45
73 Pello Bilbao Sporting Clube do Portugal 45
74 Esteban Cháves Lapierre Pro Team 45
75 Steve Chainel Team HTC 45
76 Enrico Battaglin Barilla Cycling Team 44
77 Andrew Talansky Harmonie Mutuelle 43
78 Jens Keukeleire Shimano Global Cycling Project 43
79 Daniel Moreno La Gazzetta dello Sport 42
80 Edward Theuns B-Post Cycling Team 41
81 Andrey Amador Team Bianchi 41
82 Anton Vorobyev ISD Cycling Team 40
83 Ben Swift Sporting Clube do Portugal 40
84 Florian Sénéchal Barloworld 40
85 Juan Jose Lobato Team HTC 40
86 Vasil Kiryienka Red Bull Cycling 40
87 Eduardo Sepúlveda Team HTC 39
88 Sylvain Chavanel Festina - Canal Plus 39
89 Fabio Sabatini Mapei 38
90 Adrien Petit Lapierre Pro Team 38
91 Ramunas Navardauskas Barloworld 36
92 Maciej Paterski Team Bianchi 35
93 Jasper Stuyven B-Post Cycling Team 35
94 Pim Ligthart Team HTC 35
95 Kevin Reza Barilla Cycling Team 34
96 Domenico Pozzovivo Red Bull Cycling 34
97 Gianni Meersman Iberdrola Pro Cycling 32
98 Manuel Belletti Mapei 32
99 Roman Kreuziger Barloworld 31
100 Nacer Bouhanni Sporting Clube do Portugal 31
101 Marc De Maar Rabobank Pro Cycling Team 30
102 Bob Jungels ISD Cycling Team 30
103 Giovanni Visconti B-Post Cycling Team 29
104 Tyler Farrar Rabobank Pro Cycling Team 29
105 Yury Trofimov Shimano Global Cycling Project 29
106 Diego Ulissi Festina - Canal Plus 28
107 Davide Formolo Team Bianchi 28
108 Kenny Elissonde Harmonie Mutuelle 28
109 Daniel Navarro Sporting Clube do Portugal 28
110 Johan Le Bon Harmonie Mutuelle 27
111 Louis Vervaeke Red Bull Cycling 27
112 Marco Haller Equipe Cycliste Bic 27
113 Jan Barta Team HTC 26
114 David Arroyo La Gazzetta dello Sport 26
115 Simon Geschke T-Mobile Team 26
116 Fabio Felline Shimano Global Cycling Project 25
117 Carlos Barbero Iberdrola Pro Cycling 25
118 Luke Rowe Iberdrola Pro Cycling 25
119 Sacha Modolo La Gazzetta dello Sport 25
120 Andrea Guardini Mapei 25
121 Maxime Monfort La Gazzetta dello Sport 24
122 Bernhard Eisel Equipe Cycliste Bic 24
123 Tejay Van Garderen Equipe Cycliste Bic 24
124 Christophe Laporte Harmonie Mutuelle 22
125 Heinrich Haussler Rabobank Pro Cycling Team 22
126 Ilnur Zakarin T-Mobile Team 22
127 Jonathan Castroviejo Iberdrola Pro Cycling 22
128 Kanstantsin Siutsou Harmonie Mutuelle 22
129 Matthieu Ladagnous Equipe Cycliste Bic 21
130 Petr Vakoc Sporting Clube do Portugal 21
131 Enrico Gasparotto ISD Cycling Team 20
132 Gorka Izagirre Red Bull Cycling 20
133 Matti Breschel Team HTC 20
134 Magnus Cort Team Bianchi 20
135 Victor De La Parte La Gazzetta dello Sport 20
136 Oscar Gatto La Gazzetta dello Sport 20
137 Beñat Intxausti Harmonie Mutuelle 19
138 Rigoberto Urán Mapei 19
139 Jesús Herrada Iberdrola Pro Cycling 19
140 Tom Van Asbroeck Harmonie Mutuelle 18
141 Damiano Caruso Mapei 18
142 Silvan Dillier T-Mobile Team 17
143 Omar Fraile Iberdrola Pro Cycling 17
144 Tanel Kangert Team HTC 17
145 Patrick Gretsch T-Mobile Team 16
146 Jelle Vanendert Equipe Cycliste Bic 16
147 Filippo Pozzato Shimano Global Cycling Project 16
148 Sam Bennett Barloworld 16
149 Mathias Frank Equipe Cycliste Bic 16
150 Stef Clement Team HTC 15
151 Rory Sutherland Team Bianchi 15
152 Jesse Sergent Team HTC 15
153 Sonny Colbrelli Barilla Cycling Team 15
154 Matej Mohoric Team HTC 15
155 Simone Ponzi La Gazzetta dello Sport 14
156 Nicolas Roche Red Bull Cycling 14
157 Arthur Vichot ISD Cycling Team 14
158 Tosh Van der Sande Festina - Canal Plus 14
159 Anthony Roux Lapierre Pro Team 14
160 Marcus Burghardt T-Mobile Team 14
161 Steven Kruijswijk Harmonie Mutuelle 14
162 Daniele Ratto Mapei 14
163 Kristian Sbaragli Mapei 13
164 Gerald Ciolek T-Mobile Team 13
165 Tobias Ludvigsson Red Bull Cycling 13
166 Danny Van Poppel ISD Cycling Team 13
167 Stefan Küng ISD Cycling Team 12
168 Jérémy Roy Lapierre Pro Team 12
169 Christophe Riblon Lapierre Pro Team 12
170 Rafal Majka Barloworld 12
171 Jonathan Hivert Festina - Canal Plus 12
172 Michael Hepburn Sporting Clube do Portugal 12
173 Luca Paolini Mapei 12
174 Boy Van Poppel Iberdrola Pro Cycling 12
175 Ion Izagirre Sporting Clube do Portugal 12
176 Nelson Oliveira Sporting Clube do Portugal 12
177 Paul Martens T-Mobile Team 12
178 Joe Dombrowski La Gazzetta dello Sport 11
179 Phil Bauhaus T-Mobile Team 11
180 Lars Ytting Bak Shimano Global Cycling Project 11
181 Reinardt Janse Van Rensburg Team HTC 10
182 Simon Spilak Festina - Canal Plus 10
183 Jan Polanc Lapierre Pro Team 10
184 Lawson Craddock Lapierre Pro Team 10
185 Michael Rogers Festina - Canal Plus 10
186 Fränk Schleck Iberdrola Pro Cycling 10
187 Winner Anacona ISD Cycling Team 10
188 Marco Marcato ISD Cycling Team 10
189 Alexis Gougeard Team Bianchi 9
190 Maciej Bodnar Rabobank Pro Cycling Team 9
191 Diego Rosa Sporting Clube do Portugal 9
192 Carlos Verona Iberdrola Pro Cycling 9
193 Michael Mørkøv La Gazzetta dello Sport 9
194 Jay McCarthy T-Mobile Team 9
195 Mike Teunissen Lapierre Pro Team 8
196 Marko Kump Red Bull Cycling 8
197 Jack Bobridge Team Bianchi 8
198 Jakob Fuglsang B-Post Cycling Team 8
199 Ben Hermans Rabobank Pro Cycling Team 8
200 Romain Sicard B-Post Cycling Team 8
201 Peter Velits Shimano Global Cycling Project 7
202 Davide Cimolai Shimano Global Cycling Project 7
203 Georg Preidler T-Mobile Team 7
204 Roy Jans Lapierre Pro Team 7
205 Michael Valgren ISD Cycling Team 7
206 Robert Gesink Rabobank Pro Cycling Team 7
207 Simon Clarke Equipe Cycliste Bic 7
208 Leopold König Harmonie Mutuelle 6
209 Matteo Trentin Lapierre Pro Team 6
210 Cameron Meyer Barloworld 6
211 Jean-Christophe Péraud Equipe Cycliste Bic 6
212 Michel Koch Barloworld 6
213 Stijn Vandenbergh Equipe Cycliste Bic 6
214 Luis León Sánchez Iberdrola Pro Cycling 6
215 Egoitz Garcia Lapierre Pro Team 6
216 Lieuwe Westra Barloworld 6
217 Daniele Bennati Lapierre Pro Team 5
218 Damien Howson Team HTC 5
219 Michael Schär ISD Cycling Team 5
220 José Gonçalves Sporting Clube do Portugal 5
221 Gianluca Brambilla Team Bianchi 5
222 Manuele Boaro Team Bianchi 5
223 Alessandro De Marchi Barilla Cycling Team 4
224 Carlos Betancur La Gazzetta dello Sport 4
225 Zico Waeytens B-Post Cycling Team 4
226 Nikias Arndt Sporting Clube do Portugal 4
227 Daryl Impey Red Bull Cycling 4
228 Alexandre Geniez Sporting Clube do Portugal 4
229 Vincent Jérôme Harmonie Mutuelle 4
230 Laurens Ten Dam Shimano Global Cycling Project 4
231 Rafael Andriato Barilla Cycling Team 4
232 Pieter Weening Rabobank Pro Cycling Team 3
233 Barry Markus Equipe Cycliste Bic 3
234 Yoann Offredo Shimano Global Cycling Project 3
235 Dries Devenyns Shimano Global Cycling Project 3
236 Janez Brajkovic La Gazzetta dello Sport 3
237 Brett Lancaster La Gazzetta dello Sport 3
238 Przemyslaw Niemiec La Gazzetta dello Sport 3
239 Matteo Pelucchi Barilla Cycling Team 2
240 William Bonnet Barilla Cycling Team 2
241 Paolo Tiralongo La Gazzetta dello Sport 2
242 Stefano Pirazzi Team Bianchi 2
243 Dylan Teuns B-Post Cycling Team 2
244 Lachlan Morton Red Bull Cycling 2
245 Moreno Moser Barilla Cycling Team 2
246 Amets Txurruka Red Bull Cycling 2
247 Mikel Nieve Barilla Cycling Team 2
248 Jasha Sütterlin Barilla Cycling Team 2
249 Maxime Bouet Festina - Canal Plus 2
250 Dario Cataldo Mapei 2
251 Kris Boeckmans Team Bianchi 1
252 Emanuele Sella Equipe Cycliste Bic 1
253 Sébastien Reichenbach Barloworld 1
254 Riccardo Zoidl T-Mobile Team 1
255 Jarlinson Pantano Team HTC 1
256 Pawel Poljanski B-Post Cycling Team 1
257 Gert Steegmans Lapierre Pro Team 1
258 Bart De Clercq Lapierre Pro Team 1
259 Yoann Bagot Festina - Canal Plus 1
260 Julien Simon Lapierre Pro Team 1

________________________________________________________________________________

avatar
HijoDelDiablo
Máximo favorito
Máximo favorito

Fecha de inscripción : 05/05/2015
Mensajes : 3938
Edad : 22
Ciclista favorito : Vincenzo Nibali / Thibaut Pinot

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Ránking Individual

Mensaje por HijoDelDiablo el Vie 25 Mar - 13:56

Ranking post Giro y Montréal :

POSICION CORREDOR EQUIPO PUNTOS
1 Peter Sagan Team HTC 1980
2 Michal Kwiatkowski B-Post Cycling Team 1486
3 Alejandro Valverde Iberdrola Pro Cycling 1466
4 John Degenkolb Mapei 1386
5 Chris Froome Rabobank Pro Cycling Team 1214
6 Alberto Contador Shimano Global Cycling Project 765
7 Alexander Kristoff Equipe Cycliste Bic 736
8 Philippe Gilbert Harmonie Mutuelle 678
9 Thibaut Pinot B-Post Cycling Team 670
10 Mark Cavendish Shimano Global Cycling Project 540
11 Tim Wellens Shimano Global Cycling Project 518
12 Fabian Cancellara La Gazzetta dello Sport 508
13 Arnaud Démare Red Bull Cycling 493
14 Richie Porte Team HTC 483
15 Rui Costa Sporting Clube do Portugal 482
16 Romain Bardet Festina - Canal Plus 470
17 Tony Martin T-Mobile Team 450
18 Tejay Van Garderen Equipe Cycliste Bic 441
19 Julian Alaphilippe Mapei 439
20 Vincenzo Nibali Barilla Cycling Team 438
21 André Greipel Rabobank Pro Cycling Team 432
22 Nairo Quintana Sporting Clube do Portugal 404
23 Fabio Aru Team Bianchi 399
24 Daniel Martin Red Bull Cycling 372
25 Michael Matthews Barloworld 371
26 Zdenek Stybar B-Post Cycling Team 367
27 Tom Boonen Sporting Clube do Portugal 362
28 Tony Gallopin T-Mobile Team 354
29 Simon Gerrans Lapierre Pro Team 337
30 Simon Yates Mapei 269
31 Jürgen Roelandts B-Post Cycling Team 268
32 Roman Kreuziger Barloworld 266
33 Rafal Majka Barloworld 251
34 Lars Boom Rabobank Pro Cycling Team 251
35 Geraint Thomas Harmonie Mutuelle 246
36 Greg Van Avermaet Iberdrola Pro Cycling 237
37 Bryan Coquard Festina - Canal Plus 236
38 Jan Bakelants Team HTC 218
39 Marcel Kittel Red Bull Cycling 217
40 Domenico Pozzovivo Red Bull Cycling 200
41 Jens Debusschere Lapierre Pro Team 198
42 Sep Vanmarcke ISD Cycling Team 191
43 Bauke Mollema Barilla Cycling Team 187
44 Rohan Dennis Rabobank Pro Cycling Team 176
45 Niki Terpstra Team Bianchi 169
46 Tom Jelte Slagter Rabobank Pro Cycling Team 165
47 Tom Dumoulin ISD Cycling Team 164
48 Wilco Kelderman Lapierre Pro Team 159
49 Ryder Hesjedal Team Bianchi 155
50 Moreno Hofland Barilla Cycling Team 147
51 Lars Petter Nordhaug Sporting Clube do Portugal 146
52 Warren Barguil Festina - Canal Plus 135
53 Nacer Bouhanni Sporting Clube do Portugal 132
54 Edvald Boasson Hagen B-Post Cycling Team 127
55 Mikel Landa Equipe Cycliste Bic 124
56 Caleb Ewan B-Post Cycling Team 123
57 Giacomo Nizzolo Equipe Cycliste Bic 116
58 Elia Viviani ISD Cycling Team 111
59 Taylor Phinney Barilla Cycling Team 110
60 Andrey Amador Team Bianchi 109
61 Dylan Van Baarle B-Post Cycling Team 103
62 Luke Durbridge Festina - Canal Plus 96
63 Louis Meintjes Barloworld 95
64 Pierre-Roger Latour B-Post Cycling Team 91
65 Lieuwe Westra Barloworld 88
66 Leopold König Harmonie Mutuelle 84
67 Adam Yates Team Bianchi 83
68 Juan Jose Lobato Team HTC 82
69 Tiesj Benoot Festina - Canal Plus 82
70 Simon Spilak Festina - Canal Plus 80
71 Adriano Malori Team HTC 80
72 Enrico Gasparotto ISD Cycling Team 76
73 Alex Dowsett Barloworld 73
74 Bob Jungels ISD Cycling Team 70
75 Andrew Talansky Harmonie Mutuelle 68
76 Sergio Henao Barilla Cycling Team 68
77 Ramunas Navardauskas Barloworld 66
78 Gianni Meersman Iberdrola Pro Cycling 66
79 Pierre Rolland T-Mobile Team 65
80 Daniel Oss T-Mobile Team 65
81 Eduardo Sepúlveda Team HTC 64
82 Rasmus Quaade Sporting Clube do Portugal 64
83 Matthias Brandle Team HTC 64
84 Michael Albasini Harmonie Mutuelle 63
85 Diego Ulissi Festina - Canal Plus 63
86 Yves Lampaert B-Post Cycling Team 58
87 Daniel Moreno La Gazzetta dello Sport 57
88 Rigoberto Urán Mapei 56
89 Ian Stannard Red Bull Cycling 54
90 Alexey Lutsenko Festina - Canal Plus 51
91 Sacha Modolo La Gazzetta dello Sport 49
92 Esteban Cháves Lapierre Pro Team 49
93 Edward Theuns B-Post Cycling Team 46
94 Pello Bilbao Sporting Clube do Portugal 45
95 Steve Chainel Team HTC 45
96 Guillaume Van Keirsbulck T-Mobile Team 45
97 Enrico Battaglin Barilla Cycling Team 44
98 Jasper Stuyven B-Post Cycling Team 43
99 Vasil Kiryienka Red Bull Cycling 43
100 Jens Keukeleire Shimano Global Cycling Project 43
101 Simon Geschke T-Mobile Team 42
102 Ion Izagirre Sporting Clube do Portugal 42
103 Gerald Ciolek T-Mobile Team 42
104 Yury Trofimov Shimano Global Cycling Project 42
105 Anton Vorobyev ISD Cycling Team 41
106 Florian Sénéchal Barloworld 40
107 Ben Swift Sporting Clube do Portugal 40
108 Sylvain Chavanel Festina - Canal Plus 39
109 Marc De Maar Rabobank Pro Cycling Team 39
110 Adrien Petit Lapierre Pro Team 38
111 Fabio Sabatini Mapei 38
112 Jan Barta Team HTC 36
113 Giovanni Visconti B-Post Cycling Team 35
114 Stefan Küng ISD Cycling Team 35
115 Sam Bennett Barloworld 35
116 Andrea Guardini Mapei 35
117 Maciej Paterski Team Bianchi 35
118 Pim Ligthart Team HTC 35
119 Kevin Reza Barilla Cycling Team 34
120 Bernhard Eisel Equipe Cycliste Bic 34
121 Steven Kruijswijk Harmonie Mutuelle 32
122 Manuel Belletti Mapei 32
123 Fabio Felline Shimano Global Cycling Project 30
124 Ilnur Zakarin T-Mobile Team 30
125 Davide Formolo Team Bianchi 29
126 Kanstantsin Siutsou Harmonie Mutuelle 29
127 Tyler Farrar Rabobank Pro Cycling Team 29
128 Daniel Navarro Sporting Clube do Portugal 28
129 Kenny Elissonde Harmonie Mutuelle 28
130 Oscar Gatto La Gazzetta dello Sport 28
131 Tanel Kangert Team HTC 27
132 Marco Haller Equipe Cycliste Bic 27
133 Johan Le Bon Harmonie Mutuelle 27
134 Louis Vervaeke Red Bull Cycling 27
135 David Arroyo La Gazzetta dello Sport 26
136 Luka Mezgec Team Bianchi 26
137 Beñat Intxausti Harmonie Mutuelle 26
138 Carlos Barbero Iberdrola Pro Cycling 26
139 Luca Paolini Mapei 26
140 Luke Rowe Iberdrola Pro Cycling 25
141 Maxime Monfort La Gazzetta dello Sport 24
142 Joe Dombrowski La Gazzetta dello Sport 23
143 Damiano Caruso Mapei 23
144 Jakob Fuglsang B-Post Cycling Team 23
145 Jonathan Castroviejo Iberdrola Pro Cycling 23
146 Paul Martens T-Mobile Team 23
147 Gorka Izagirre Red Bull Cycling 23
148 Christophe Laporte Harmonie Mutuelle 22
149 Heinrich Haussler Rabobank Pro Cycling Team 22
150 Laurens Ten Dam Shimano Global Cycling Project 22
151 Matteo Pelucchi Barilla Cycling Team 21
152 Matthieu Ladagnous Equipe Cycliste Bic 21
153 Petr Vakoc Sporting Clube do Portugal 21
154 Michele Scarponi Festina - Canal Plus 20
155 Victor De La Parte La Gazzetta dello Sport 20
156 Bart De Clercq Lapierre Pro Team 20
157 Nicolas Roche Red Bull Cycling 20
158 Magnus Cort Team Bianchi 20
159 Matti Breschel Team HTC 20
160 Jesús Herrada Iberdrola Pro Cycling 19
161 Jan Polanc Lapierre Pro Team 19
162 Arthur Vichot ISD Cycling Team 18
163 Tom Van Asbroeck Harmonie Mutuelle 18
164 Anthony Roux Lapierre Pro Team 18
165 Maciej Bodnar Rabobank Pro Cycling Team 18
166 Omar Fraile Iberdrola Pro Cycling 17
167 Silvan Dillier T-Mobile Team 17
168 Michael Valgren ISD Cycling Team 16
169 Robert Gesink Rabobank Pro Cycling Team 16
170 Kristian Sbaragli Mapei 16
171 Jelle Vanendert Equipe Cycliste Bic 16
172 Mathias Frank Equipe Cycliste Bic 16
173 Filippo Pozzato Shimano Global Cycling Project 16
174 Patrick Gretsch T-Mobile Team 16
175 Sonny Colbrelli Barilla Cycling Team 15
176 Rory Sutherland Team Bianchi 15
177 Jesse Sergent Team HTC 15
178 Matej Mohoric Team HTC 15
179 Stef Clement Team HTC 15
180 Peter Velits Shimano Global Cycling Project 14
181 Yoann Offredo Shimano Global Cycling Project 14
182 Riccardo Zoidl T-Mobile Team 14
183 Romain Sicard B-Post Cycling Team 14
184 Tosh Van der Sande Festina - Canal Plus 14
185 Simone Ponzi La Gazzetta dello Sport 14
186 Lawson Craddock Lapierre Pro Team 14
187 Daniele Ratto Mapei 14
188 Marcus Burghardt T-Mobile Team 14
189 Danny Van Poppel ISD Cycling Team 13
190 Tobias Ludvigsson Red Bull Cycling 13
191 Winner Anacona ISD Cycling Team 12
192 Natnael Berhane Barloworld 12
193 Jonathan Hivert Festina - Canal Plus 12
194 Boy Van Poppel Iberdrola Pro Cycling 12
195 Christophe Riblon Lapierre Pro Team 12
196 Jérémy Roy Lapierre Pro Team 12
197 Michael Hepburn Sporting Clube do Portugal 12
198 Nelson Oliveira Sporting Clube do Portugal 12
199 Luis León Sánchez Iberdrola Pro Cycling 11
200 Lars Ytting Bak Shimano Global Cycling Project 11
201 Phil Bauhaus T-Mobile Team 11
202 Carlos Betancur La Gazzetta dello Sport 10
203 Jempy Drucker Team HTC 10
204 Michael Rogers Festina - Canal Plus 10
205 Fränk Schleck Iberdrola Pro Cycling 10
206 Marco Marcato ISD Cycling Team 10
207 Matteo Trentin Lapierre Pro Team 10
208 Reinardt Janse Van Rensburg Team HTC 10
209 Daryl Impey Red Bull Cycling 9
210 Carlos Verona Iberdrola Pro Cycling 9
211 Michael Mørkøv La Gazzetta dello Sport 9
212 Jelle Wallays Rabobank Pro Cycling Team 9
213 Laurens De Vreese Rabobank Pro Cycling Team 9
214 Sebastian Langeveld Rabobank Pro Cycling Team 9
215 Stephen Cummings Rabobank Pro Cycling Team 9
216 Diego Rosa Sporting Clube do Portugal 9
217 Alexis Gougeard Team Bianchi 9
218 Jay McCarthy T-Mobile Team 9
219 Alessandro De Marchi Barilla Cycling Team 8
220 Cameron Meyer Barloworld 8
221 Daniele Bennati Lapierre Pro Team 8
222 Mike Teunissen Lapierre Pro Team 8
223 Ben Hermans Rabobank Pro Cycling Team 8
224 Marko Kump Red Bull Cycling 8
225 Jack Bobridge Team Bianchi 8
226 Björn Thurau T-Mobile Team 8
227 Barry Markus Equipe Cycliste Bic 7
228 Jasha Sütterlin Barilla Cycling Team 7
229 Tom Veelers Harmonie Mutuelle 7
230 Yukiya Arashiro Shimano Global Cycling Project 7
231 Simon Clarke Equipe Cycliste Bic 7
232 Roy Jans Lapierre Pro Team 7
233 Davide Cimolai Shimano Global Cycling Project 7
234 Georg Preidler T-Mobile Team 7
235 Maxime Daniel Festina - Canal Plus 6
236 Salvatore Puccio B-Post Cycling Team 6
237 Alexandre Geniez Sporting Clube do Portugal 6
238 Michel Koch Barloworld 6
239 Peter Kennaugh B-Post Cycling Team 6
240 Jean-Christophe Péraud Equipe Cycliste Bic 6
241 Stijn Vandenbergh Equipe Cycliste Bic 6
242 Egoitz Garcia Lapierre Pro Team 6
243 Julian Arredondo Team Bianchi 5
244 Yauheni Hutarovich Shimano Global Cycling Project 5
245 Thomas De Gendt Red Bull Cycling 5
246 Adam Hansen Shimano Global Cycling Project 5
247 Michael Schär ISD Cycling Team 5
248 José Gonçalves Sporting Clube do Portugal 5
249 Gianluca Brambilla Team Bianchi 5
250 Manuele Boaro Team Bianchi 5
251 Damien Howson Team HTC 5
252 Rafael Andriato Barilla Cycling Team 4
253 Davide Villella Barloworld 4
254 Zico Waeytens B-Post Cycling Team 4
255 Vincent Jérôme Harmonie Mutuelle 4
256 Jérôme Coppel Lapierre Pro Team 4
257 José Joaquin Rojas Lapierre Pro Team 4
258 Nikias Arndt Sporting Clube do Portugal 4
259 Mark Renshaw Equipe Cycliste Bic 3
260 Sébastien Reichenbach Barloworld 3
261 Brett Lancaster La Gazzetta dello Sport 3
262 Janez Brajkovic La Gazzetta dello Sport 3
263 Przemyslaw Niemiec La Gazzetta dello Sport 3
264 Pieter Weening Rabobank Pro Cycling Team 3
265 Wout Poels Red Bull Cycling 3
266 Dries Devenyns Shimano Global Cycling Project 3
267 Mikel Nieve Barilla Cycling Team 2
268 Moreno Moser Barilla Cycling Team 2
269 William Bonnet Barilla Cycling Team 2
270 Nathan Haas Barloworld 2
271 Dylan Teuns B-Post Cycling Team 2
272 Maxime Bouet Festina - Canal Plus 2
273 Paolo Tiralongo La Gazzetta dello Sport 2
274 Dario Cataldo Mapei 2
275 Amets Txurruka Red Bull Cycling 2
276 Lachlan Morton Red Bull Cycling 2
277 Stefano Pirazzi Team Bianchi 2
278 Damiano Cunego Team HTC 2
279 Tiago Machado Sporting Clube do Portugal 1
280 Rein Taaramae ISD Cycling Team 1
281 Pawel Poljanski B-Post Cycling Team 1
282 Emanuele Sella Equipe Cycliste Bic 1
283 Yoann Bagot Festina - Canal Plus 1
284 Andriy Grivko ISD Cycling Team 1
285 Daniel Ricardo Diaz ISD Cycling Team 1
286 Rafael Valls ISD Cycling Team 1
287 Gert Steegmans Lapierre Pro Team 1
288 Julien Simon Lapierre Pro Team 1
289 Kris Boeckmans Team Bianchi 1
290 Jarlinson Pantano Team HTC 1

________________________________________________________________________________

avatar
HijoDelDiablo
Máximo favorito
Máximo favorito

Fecha de inscripción : 05/05/2015
Mensajes : 3938
Edad : 22
Ciclista favorito : Vincenzo Nibali / Thibaut Pinot

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Ránking Individual

Mensaje por HijoDelDiablo el Dom 3 Abr - 18:19

Ránking post Dauphiné :


POSICION CORREDOR EQUIPO PUNTOS
1 Peter Sagan Team HTC 1980
2 Michal Kwiatkowski B-Post Cycling Team 1486
3 Alejandro Valverde Iberdrola Pro Cycling 1466
4 Chris Froome Rabobank Pro Cycling Team 1454
5 John Degenkolb Mapei 1431
6 Alberto Contador Shimano Global Cycling Project 1033
7 Alexander Kristoff Equipe Cycliste Bic 951
8 Thibaut Pinot B-Post Cycling Team 901
9 Mark Cavendish Shimano Global Cycling Project 740
10 Philippe Gilbert Harmonie Mutuelle 678
11 Richie Porte Team HTC 632
12 Arnaud Démare Red Bull Cycling 626
13 Julian Alaphilippe Mapei 564
14 Zdenek Stybar B-Post Cycling Team 547
15 André Greipel Rabobank Pro Cycling Team 543
16 Nairo Quintana Sporting Clube do Portugal 536
17 Vincenzo Nibali Barilla Cycling Team 535
18 Romain Bardet Festina - Canal Plus 528
19 Tim Wellens Shimano Global Cycling Project 522
20 Fabian Cancellara La Gazzetta dello Sport 508
21 Rui Costa Sporting Clube do Portugal 482
22 Tejay Van Garderen Equipe Cycliste Bic 481
23 Tony Martin T-Mobile Team 480
24 Daniel Martin Red Bull Cycling 402
25 Fabio Aru Team Bianchi 399
26 Tom Boonen Sporting Clube do Portugal 399
27 Michael Matthews Barloworld 394
28 Tony Gallopin T-Mobile Team 354
29 Geraint Thomas Harmonie Mutuelle 351
30 Roman Kreuziger Barloworld 340
31 Simon Gerrans Lapierre Pro Team 337
32 Jürgen Roelandts B-Post Cycling Team 308
33 Bauke Mollema Barilla Cycling Team 304
34 Greg Van Avermaet Iberdrola Pro Cycling 301
35 Tom Dumoulin ISD Cycling Team 290
36 Bryan Coquard Festina - Canal Plus 286
37 Lars Boom Rabobank Pro Cycling Team 270
38 Simon Yates Mapei 269
39 Rafal Majka Barloworld 251
40 Marcel Kittel Red Bull Cycling 240
41 Jan Bakelants Team HTC 233
42 Wilco Kelderman Lapierre Pro Team 229
43 Jens Debusschere Lapierre Pro Team 229
44 Domenico Pozzovivo Red Bull Cycling 212
45 Edvald Boasson Hagen B-Post Cycling Team 212
46 Ramunas Navardauskas Barloworld 202
47 Niki Terpstra Team Bianchi 202
48 Sep Vanmarcke ISD Cycling Team 201
49 Elia Viviani ISD Cycling Team 196
50 Nacer Bouhanni Sporting Clube do Portugal 192
51 Moreno Hofland Barilla Cycling Team 189
52 Caleb Ewan B-Post Cycling Team 185
53 Warren Barguil Festina - Canal Plus 181
54 Juan Jose Lobato Team HTC 179
55 Rohan Dennis Rabobank Pro Cycling Team 176
56 Tom Jelte Slagter Rabobank Pro Cycling Team 169
57 Ryder Hesjedal Team Bianchi 155
58 Mikel Landa Equipe Cycliste Bic 149
59 Lars Petter Nordhaug Sporting Clube do Portugal 148
60 Rigoberto Urán Mapei 122
61 Adriano Malori Team HTC 120
62 Giacomo Nizzolo Equipe Cycliste Bic 116
63 Leopold König Harmonie Mutuelle 113
64 Lieuwe Westra Barloworld 112
65 Adam Yates Team Bianchi 111
66 Taylor Phinney Barilla Cycling Team 111
67 Andrey Amador Team Bianchi 109
68 Louis Meintjes Barloworld 103
69 Dylan Van Baarle B-Post Cycling Team 103
70 Luke Durbridge Festina - Canal Plus 96
71 Pierre-Roger Latour B-Post Cycling Team 91
72 Tiesj Benoot Festina - Canal Plus 86
73 Andrew Talansky Harmonie Mutuelle 85
74 Pierre Rolland T-Mobile Team 85
75 Simon Spilak Festina - Canal Plus 80
76 Guillaume Van Keirsbulck T-Mobile Team 77
77 Daniel Oss T-Mobile Team 77
78 Gianni Meersman Iberdrola Pro Cycling 76
79 Enrico Gasparotto ISD Cycling Team 76
80 Diego Ulissi Festina - Canal Plus 73
81 Alex Dowsett Barloworld 73
82 Yves Lampaert B-Post Cycling Team 72
83 Bert-Jan Lindeman Barilla Cycling Team 70
84 Bob Jungels ISD Cycling Team 70
85 Sergio Henao Barilla Cycling Team 68
86 Matthias Brandle Team HTC 64
87 Eduardo Sepúlveda Team HTC 64
88 Rasmus Quaade Sporting Clube do Portugal 64
89 Daniel Moreno La Gazzetta dello Sport 63
90 Michael Albasini Harmonie Mutuelle 63
91 Ian Stannard Red Bull Cycling 57
92 Daniele Bennati Lapierre Pro Team 55
93 Daryl Impey Red Bull Cycling 54
94 Manuel Belletti Mapei 52
95 Jasper Stuyven B-Post Cycling Team 52
96 Gerald Ciolek T-Mobile Team 51
97 Alexey Lutsenko Festina - Canal Plus 51
98 Steven Kruijswijk Harmonie Mutuelle 50
99 Sacha Modolo La Gazzetta dello Sport 49
100 Esteban Cháves Lapierre Pro Team 49
101 Enrico Battaglin Barilla Cycling Team 47
102 Edward Theuns B-Post Cycling Team 46
103 Steve Chainel Team HTC 46
104 Pello Bilbao Sporting Clube do Portugal 45
105 Tanel Kangert Team HTC 44
106 Vasil Kiryienka Red Bull Cycling 43
107 Jens Keukeleire Shimano Global Cycling Project 43
108 Ion Izagirre Sporting Clube do Portugal 42
109 Simon Geschke T-Mobile Team 42
110 Yury Trofimov Shimano Global Cycling Project 42
111 Carlos Barbero Iberdrola Pro Cycling 41
112 Anton Vorobyev ISD Cycling Team 41
113 Florian Sénéchal Barloworld 40
114 Mike Teunissen Lapierre Pro Team 40
115 Ben Swift Sporting Clube do Portugal 40
116 Davide Formolo Team Bianchi 39
117 Sylvain Chavanel Festina - Canal Plus 39
118 Marc De Maar Rabobank Pro Cycling Team 39
119 Fabio Sabatini Mapei 38
120 Adrien Petit Lapierre Pro Team 38
121 Jan Barta Team HTC 36
122 Giovanni Visconti B-Post Cycling Team 35
123 Stefan Küng ISD Cycling Team 35
124 Sam Bennett Barloworld 35
125 Andrea Guardini Mapei 35
126 Maciej Paterski Team Bianchi 35
127 Pim Ligthart Team HTC 35
128 Bernhard Eisel Equipe Cycliste Bic 34
129 Kevin Reza Barilla Cycling Team 34
130 Jakob Fuglsang B-Post Cycling Team 31
131 Phil Bauhaus T-Mobile Team 31
132 Jan Polanc Lapierre Pro Team 30
133 Ilnur Zakarin T-Mobile Team 30
134 Marco Haller Equipe Cycliste Bic 30
135 Fabio Felline Shimano Global Cycling Project 30
136 Lawson Craddock Lapierre Pro Team 29
137 Heinrich Haussler Rabobank Pro Cycling Team 29
138 Tyler Farrar Rabobank Pro Cycling Team 29
139 Kanstantsin Siutsou Harmonie Mutuelle 29
140 Kenny Elissonde Harmonie Mutuelle 28
141 Daniel Navarro Sporting Clube do Portugal 28
142 Oscar Gatto La Gazzetta dello Sport 28
143 Johan Le Bon Harmonie Mutuelle 27
144 Louis Vervaeke Red Bull Cycling 27
145 Luca Paolini Mapei 26
146 David Arroyo La Gazzetta dello Sport 26
147 Luka Mezgec Team Bianchi 26
148 Beñat Intxausti Harmonie Mutuelle 26
149 Marcus Burghardt T-Mobile Team 25
150 Stef Clement Team HTC 25
151 Luke Rowe Iberdrola Pro Cycling 25
152 Patrick Gretsch T-Mobile Team 24
153 Maxime Monfort La Gazzetta dello Sport 24
154 Joe Dombrowski La Gazzetta dello Sport 23
155 Adam Hansen Shimano Global Cycling Project 23
156 Damiano Caruso Mapei 23
157 Jonathan Castroviejo Iberdrola Pro Cycling 23
158 Paul Martens T-Mobile Team 23
159 Gorka Izagirre Red Bull Cycling 23
160 Christophe Laporte Harmonie Mutuelle 22
161 Laurens Ten Dam Shimano Global Cycling Project 22
162 Petr Vakoc Sporting Clube do Portugal 21
163 Egoitz Garcia Lapierre Pro Team 21
164 Matthieu Ladagnous Equipe Cycliste Bic 21
165 Matteo Pelucchi Barilla Cycling Team 21
166 Tosh Van der Sande Festina - Canal Plus 20
167 Magnus Cort Team Bianchi 20
168 Sébastien Turgot Team HTC 20
169 Michele Scarponi Festina - Canal Plus 20
170 Victor De La Parte La Gazzetta dello Sport 20
171 Bart De Clercq Lapierre Pro Team 20
172 Nicolas Roche Red Bull Cycling 20
173 Matti Breschel Team HTC 20
174 Jesús Herrada Iberdrola Pro Cycling 19
175 Tom Van Asbroeck Harmonie Mutuelle 18
176 Roger Kluge T-Mobile Team 18
177 Arthur Vichot ISD Cycling Team 18
178 Anthony Roux Lapierre Pro Team 18
179 Maciej Bodnar Rabobank Pro Cycling Team 18
180 Omar Fraile Iberdrola Pro Cycling 17
181 Silvan Dillier T-Mobile Team 17
182 Filippo Pozzato Shimano Global Cycling Project 16
183 Michael Valgren ISD Cycling Team 16
184 Robert Gesink Rabobank Pro Cycling Team 16
185 Kristian Sbaragli Mapei 16
186 Jelle Vanendert Equipe Cycliste Bic 16
187 Mathias Frank Equipe Cycliste Bic 16
188 Lars Van Der Haar Team Bianchi 15
189 Jesse Sergent Team HTC 15
190 Grega Bole La Gazzetta dello Sport 15
191 Rory Sutherland Team Bianchi 15
192 Sonny Colbrelli Barilla Cycling Team 15
193 Matej Mohoric Team HTC 15
194 Romain Sicard B-Post Cycling Team 14
195 Luis León Sánchez Iberdrola Pro Cycling 14
196 Ben Hermans Rabobank Pro Cycling Team 14
197 Davide Appollonio Mapei 14
198 Yoann Offredo Shimano Global Cycling Project 14
199 Peter Velits Shimano Global Cycling Project 14
200 Riccardo Zoidl T-Mobile Team 14
201 Simone Ponzi La Gazzetta dello Sport 14
202 Daniele Ratto Mapei 14
203 Tobias Ludvigsson Red Bull Cycling 13
204 Georg Preidler T-Mobile Team 13
205 Danny Van Poppel ISD Cycling Team 13
206 Natnael Berhane Barloworld 12
207 Jonathan Hivert Festina - Canal Plus 12
208 Winner Anacona ISD Cycling Team 12
209 Boy Van Poppel Iberdrola Pro Cycling 12
210 Christophe Riblon Lapierre Pro Team 12
211 Jérémy Roy Lapierre Pro Team 12
212 Michael Hepburn Sporting Clube do Portugal 12
213 Nelson Oliveira Sporting Clube do Portugal 12
214 Dries Devenyns Shimano Global Cycling Project 11
215 Lars Ytting Bak Shimano Global Cycling Project 11
216 Carlos Betancur La Gazzetta dello Sport 10
217 Stijn Vandenbergh Equipe Cycliste Bic 10
218 Jempy Drucker Team HTC 10
219 Michael Rogers Festina - Canal Plus 10
220 Fränk Schleck Iberdrola Pro Cycling 10
221 Marco Marcato ISD Cycling Team 10
222 Matteo Trentin Lapierre Pro Team 10
223 Reinardt Janse Van Rensburg Team HTC 10
224 Jay McCarthy T-Mobile Team 9
225 Michael Mørkøv La Gazzetta dello Sport 9
226 Sebastian Langeveld Rabobank Pro Cycling Team 9
227 Carlos Verona Iberdrola Pro Cycling 9
228 Jelle Wallays Rabobank Pro Cycling Team 9
229 Laurens De Vreese Rabobank Pro Cycling Team 9
230 Stephen Cummings Rabobank Pro Cycling Team 9
231 Diego Rosa Sporting Clube do Portugal 9
232 Alexis Gougeard Team Bianchi 9
233 Davide Cimolai Shimano Global Cycling Project 8
234 Christian Knees Rabobank Pro Cycling Team 8
235 Maarten Wynants Barloworld 8
236 Alessandro De Marchi Barilla Cycling Team 8
237 Cameron Meyer Barloworld 8
238 Marko Kump Red Bull Cycling 8
239 Jack Bobridge Team Bianchi 8
240 Björn Thurau T-Mobile Team 8
241 Simon Clarke Equipe Cycliste Bic 7
242 Jasha Sütterlin Barilla Cycling Team 7
243 Vincent Jérôme Harmonie Mutuelle 7
244 Zico Waeytens B-Post Cycling Team 7
245 Tom Veelers Harmonie Mutuelle 7
246 Barry Markus Equipe Cycliste Bic 7
247 Yukiya Arashiro Shimano Global Cycling Project 7
248 Roy Jans Lapierre Pro Team 7
249 Mikel Nieve Barilla Cycling Team 6
250 Janez Brajkovic La Gazzetta dello Sport 6
251 Paolo Tiralongo La Gazzetta dello Sport 6
252 Maxime Daniel Festina - Canal Plus 6
253 Salvatore Puccio B-Post Cycling Team 6
254 Alexandre Geniez Sporting Clube do Portugal 6
255 Michel Koch Barloworld 6
256 Peter Kennaugh B-Post Cycling Team 6
257 Jean-Christophe Péraud Equipe Cycliste Bic 6
258 Gianluca Brambilla Team Bianchi 5
259 José Gonçalves Sporting Clube do Portugal 5
260 Julian Arredondo Team Bianchi 5
261 Michael Schär ISD Cycling Team 5
262 Yauheni Hutarovich Shimano Global Cycling Project 5
263 Thomas De Gendt Red Bull Cycling 5
264 Manuele Boaro Team Bianchi 5
265 Damien Howson Team HTC 5
266 Davide Villella Barloworld 4
267 Rafael Andriato Barilla Cycling Team 4
268 Jérôme Coppel Lapierre Pro Team 4
269 José Joaquin Rojas Lapierre Pro Team 4
270 Nikias Arndt Sporting Clube do Portugal 4
271 Amaël Moinard Equipe Cycliste Bic 3
272 Grégory Rast Barloworld 3
273 Mikhail Ignatiev Red Bull Cycling 3
274 Mark Renshaw Equipe Cycliste Bic 3
275 Sébastien Reichenbach Barloworld 3
276 Brett Lancaster La Gazzetta dello Sport 3
277 Przemyslaw Niemiec La Gazzetta dello Sport 3
278 Pieter Weening Rabobank Pro Cycling Team 3
279 Wout Poels Red Bull Cycling 3
280 Dylan Teuns B-Post Cycling Team 2
281 Emanuel Buchmann T-Mobile Team 2
282 Stefano Pirazzi Team Bianchi 2
283 Gustav Larsson ISD Cycling Team 2
284 William Bonnet Barilla Cycling Team 2
285 Jonas Ahlstrand Team HTC 2
286 Maxime Bouet Festina - Canal Plus 2
287 Moreno Moser Barilla Cycling Team 2
288 Nathan Haas Barloworld 2
289 Dario Cataldo Mapei 2
290 Amets Txurruka Red Bull Cycling 2
291 Lachlan Morton Red Bull Cycling 2
292 Damiano Cunego Team HTC 2
293 Ian Boswell Red Bull Cycling 1
294 Emanuele Sella Equipe Cycliste Bic 1
295 Rafael Valls ISD Cycling Team 1
296 Rein Taaramae ISD Cycling Team 1
297 Jarlinson Pantano Team HTC 1
298 Valerio Conti Mapei 1
299 Sergio Paulinho Sporting Clube do Portugal 1
300 Gert Steegmans Lapierre Pro Team 1
301 Tiago Machado Sporting Clube do Portugal 1
302 Pawel Poljanski B-Post Cycling Team 1
303 Yoann Bagot Festina - Canal Plus 1
304 Andriy Grivko ISD Cycling Team 1
305 Daniel Ricardo Diaz ISD Cycling Team 1
306 Julien Simon Lapierre Pro Team 1
307 Kris Boeckmans Team Bianchi 1

________________________________________________________________________________

avatar
HijoDelDiablo
Máximo favorito
Máximo favorito

Fecha de inscripción : 05/05/2015
Mensajes : 3938
Edad : 22
Ciclista favorito : Vincenzo Nibali / Thibaut Pinot

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Ránking Individual

Mensaje por HijoDelDiablo el Mar 5 Abr - 20:20

Ránking antes del mundial :

POSICION CORREDOR EQUIPO PUNTOS
1 Peter Sagan Team HTC 2002
2 Alejandro Valverde Iberdrola Pro Cycling 1691
3 Michal Kwiatkowski B-Post Cycling Team 1576
4 John Degenkolb Mapei 1556
5 Chris Froome Rabobank Pro Cycling Team 1514
6 Alberto Contador Shimano Global Cycling Project 1059
7 Alexander Kristoff Equipe Cycliste Bic 1036
8 Thibaut Pinot B-Post Cycling Team 901
9 Philippe Gilbert Harmonie Mutuelle 758
10 Mark Cavendish Shimano Global Cycling Project 740
11 Richie Porte Team HTC 678
12 Fabian Cancellara La Gazzetta dello Sport 658
13 Arnaud Démare Red Bull Cycling 646
14 Julian Alaphilippe Mapei 634
15 André Greipel Rabobank Pro Cycling Team 588
16 Zdenek Stybar B-Post Cycling Team 581
17 Vincenzo Nibali Barilla Cycling Team 573
18 Nairo Quintana Sporting Clube do Portugal 536
19 Tim Wellens Shimano Global Cycling Project 534
20 Rui Costa Sporting Clube do Portugal 532
21 Romain Bardet Festina - Canal Plus 528
22 Simon Gerrans Lapierre Pro Team 487
23 Tejay Van Garderen Equipe Cycliste Bic 481
24 Tony Martin T-Mobile Team 480
25 Daniel Martin Red Bull Cycling 444
26 Tom Boonen Sporting Clube do Portugal 409
27 Fabio Aru Team Bianchi 399
28 Michael Matthews Barloworld 394
29 Tony Gallopin T-Mobile Team 389
30 Geraint Thomas Harmonie Mutuelle 351
31 Roman Kreuziger Barloworld 340
32 Greg Van Avermaet Iberdrola Pro Cycling 331
33 Bauke Mollema Barilla Cycling Team 324
34 Jürgen Roelandts B-Post Cycling Team 317
35 Tom Dumoulin ISD Cycling Team 292
36 Bryan Coquard Festina - Canal Plus 286
37 Lars Boom Rabobank Pro Cycling Team 270
38 Simon Yates Mapei 269
39 Edvald Boasson Hagen B-Post Cycling Team 262
40 Sep Vanmarcke ISD Cycling Team 261
41 Rafal Majka Barloworld 251
42 Marcel Kittel Red Bull Cycling 240
43 Jens Debusschere Lapierre Pro Team 237
44 Jan Bakelants Team HTC 233
45 Wilco Kelderman Lapierre Pro Team 229
46 Elia Viviani ISD Cycling Team 222
47 Niki Terpstra Team Bianchi 218
48 Ramunas Navardauskas Barloworld 214
49 Domenico Pozzovivo Red Bull Cycling 212
50 Moreno Hofland Barilla Cycling Team 195
51 Nacer Bouhanni Sporting Clube do Portugal 192
52 Tom Jelte Slagter Rabobank Pro Cycling Team 187
53 Caleb Ewan B-Post Cycling Team 185
54 Warren Barguil Festina - Canal Plus 181
55 Juan Jose Lobato Team HTC 179
56 Rohan Dennis Rabobank Pro Cycling Team 176
57 Ryder Hesjedal Team Bianchi 155
58 Mikel Landa Equipe Cycliste Bic 149
59 Lars Petter Nordhaug Sporting Clube do Portugal 148
60 Rigoberto Urán Mapei 132
61 Adriano Malori Team HTC 120
62 Giacomo Nizzolo Equipe Cycliste Bic 116
63 Leopold König Harmonie Mutuelle 113
64 Lieuwe Westra Barloworld 112
65 Adam Yates Team Bianchi 111
66 Taylor Phinney Barilla Cycling Team 111
67 Andrey Amador Team Bianchi 109
68 Louis Meintjes Barloworld 103
69 Dylan Van Baarle B-Post Cycling Team 103
70 Sergio Henao Barilla Cycling Team 98
71 Luke Durbridge Festina - Canal Plus 96
72 Guillaume Van Keirsbulck T-Mobile Team 91
73 Pierre-Roger Latour B-Post Cycling Team 91
74 Pierre Rolland T-Mobile Team 89
75 Tiesj Benoot Festina - Canal Plus 86
76 Andrew Talansky Harmonie Mutuelle 85
77 Simon Spilak Festina - Canal Plus 80
78 Yves Lampaert B-Post Cycling Team 79
79 Michael Albasini Harmonie Mutuelle 77
80 Daniel Oss T-Mobile Team 77
81 Gianni Meersman Iberdrola Pro Cycling 76
82 Enrico Gasparotto ISD Cycling Team 76
83 Gerald Ciolek T-Mobile Team 73
84 Diego Ulissi Festina - Canal Plus 73
85 Alex Dowsett Barloworld 73
86 Bert-Jan Lindeman Barilla Cycling Team 70
87 Bob Jungels ISD Cycling Team 70
88 Matthias Brandle Team HTC 64
89 Eduardo Sepúlveda Team HTC 64
90 Rasmus Quaade Sporting Clube do Portugal 64
91 Daniel Moreno La Gazzetta dello Sport 63
92 Daniele Bennati Lapierre Pro Team 59
93 Ian Stannard Red Bull Cycling 57
94 Daryl Impey Red Bull Cycling 54
95 Arthur Vichot ISD Cycling Team 52
96 Manuel Belletti Mapei 52
97 Jasper Stuyven B-Post Cycling Team 52
98 Alexey Lutsenko Festina - Canal Plus 51
99 Steven Kruijswijk Harmonie Mutuelle 50
100 Sacha Modolo La Gazzetta dello Sport 49
101 Esteban Cháves Lapierre Pro Team 49
102 Enrico Battaglin Barilla Cycling Team 47
103 Edward Theuns B-Post Cycling Team 46
104 Steve Chainel Team HTC 46
105 Pello Bilbao Sporting Clube do Portugal 45
106 Tanel Kangert Team HTC 44
107 Giovanni Visconti B-Post Cycling Team 43
108 Vasil Kiryienka Red Bull Cycling 43
109 Jens Keukeleire Shimano Global Cycling Project 43
110 Ion Izagirre Sporting Clube do Portugal 42
111 Simon Geschke T-Mobile Team 42
112 Yury Trofimov Shimano Global Cycling Project 42
113 Carlos Barbero Iberdrola Pro Cycling 41
114 Anton Vorobyev ISD Cycling Team 41
115 Florian Sénéchal Barloworld 40
116 Mike Teunissen Lapierre Pro Team 40
117 Ben Swift Sporting Clube do Portugal 40
118 Davide Formolo Team Bianchi 39
119 Sylvain Chavanel Festina - Canal Plus 39
120 Marc De Maar Rabobank Pro Cycling Team 39
121 Fabio Sabatini Mapei 38
122 Adrien Petit Lapierre Pro Team 38
123 Jan Barta Team HTC 36
124 Stefan Küng ISD Cycling Team 35
125 Sam Bennett Barloworld 35
126 Andrea Guardini Mapei 35
127 Maciej Paterski Team Bianchi 35
128 Pim Ligthart Team HTC 35
129 Bernhard Eisel Equipe Cycliste Bic 34
130 Kevin Reza Barilla Cycling Team 34
131 Oscar Gatto La Gazzetta dello Sport 33
132 Fabio Felline Shimano Global Cycling Project 32
133 Jakob Fuglsang B-Post Cycling Team 31
134 Phil Bauhaus T-Mobile Team 31
135 Jan Polanc Lapierre Pro Team 30
136 Ilnur Zakarin T-Mobile Team 30
137 Marco Haller Equipe Cycliste Bic 30
138 Lawson Craddock Lapierre Pro Team 29
139 Heinrich Haussler Rabobank Pro Cycling Team 29
140 Tyler Farrar Rabobank Pro Cycling Team 29
141 Kanstantsin Siutsou Harmonie Mutuelle 29
142 Kenny Elissonde Harmonie Mutuelle 28
143 Daniel Navarro Sporting Clube do Portugal 28
144 Johan Le Bon Harmonie Mutuelle 27
145 Louis Vervaeke Red Bull Cycling 27
146 Nicolas Roche Red Bull Cycling 26
147 Luke Rowe Iberdrola Pro Cycling 26
148 Luca Paolini Mapei 26
149 David Arroyo La Gazzetta dello Sport 26
150 Luka Mezgec Team Bianchi 26
151 Beñat Intxausti Harmonie Mutuelle 26
152 Marcus Burghardt T-Mobile Team 25
153 Stef Clement Team HTC 25
154 Patrick Gretsch T-Mobile Team 24
155 Maxime Monfort La Gazzetta dello Sport 24
156 Magnus Cort Team Bianchi 23
157 Joe Dombrowski La Gazzetta dello Sport 23
158 Adam Hansen Shimano Global Cycling Project 23
159 Damiano Caruso Mapei 23
160 Jonathan Castroviejo Iberdrola Pro Cycling 23
161 Paul Martens T-Mobile Team 23
162 Gorka Izagirre Red Bull Cycling 23
163 Christophe Laporte Harmonie Mutuelle 22
164 Laurens Ten Dam Shimano Global Cycling Project 22
165 Petr Vakoc Sporting Clube do Portugal 21
166 Egoitz Garcia Lapierre Pro Team 21
167 Matthieu Ladagnous Equipe Cycliste Bic 21
168 Matteo Pelucchi Barilla Cycling Team 21
169 Tosh Van der Sande Festina - Canal Plus 20
170 Sébastien Turgot Team HTC 20
171 Michele Scarponi Festina - Canal Plus 20
172 Victor De La Parte La Gazzetta dello Sport 20
173 Bart De Clercq Lapierre Pro Team 20
174 Matti Breschel Team HTC 20
175 Jesús Herrada Iberdrola Pro Cycling 19
176 Tom Van Asbroeck Harmonie Mutuelle 18
177 Roger Kluge T-Mobile Team 18
178 Anthony Roux Lapierre Pro Team 18
179 Maciej Bodnar Rabobank Pro Cycling Team 18
180 Omar Fraile Iberdrola Pro Cycling 17
181 Silvan Dillier T-Mobile Team 17
182 Filippo Pozzato Shimano Global Cycling Project 16
183 Michael Valgren ISD Cycling Team 16
184 Robert Gesink Rabobank Pro Cycling Team 16
185 Kristian Sbaragli Mapei 16
186 Jelle Vanendert Equipe Cycliste Bic 16
187 Mathias Frank Equipe Cycliste Bic 16
188 Lars Van Der Haar Team Bianchi 15
189 Jesse Sergent Team HTC 15
190 Grega Bole La Gazzetta dello Sport 15
191 Rory Sutherland Team Bianchi 15
192 Sonny Colbrelli Barilla Cycling Team 15
193 Matej Mohoric Team HTC 15
194 Romain Sicard B-Post Cycling Team 14
195 Luis León Sánchez Iberdrola Pro Cycling 14
196 Ben Hermans Rabobank Pro Cycling Team 14
197 Davide Appollonio Mapei 14
198 Yoann Offredo Shimano Global Cycling Project 14
199 Peter Velits Shimano Global Cycling Project 14
200 Riccardo Zoidl T-Mobile Team 14
201 Simone Ponzi La Gazzetta dello Sport 14
202 Daniele Ratto Mapei 14
203 Tobias Ludvigsson Red Bull Cycling 13
204 Georg Preidler T-Mobile Team 13
205 Danny Van Poppel ISD Cycling Team 13
206 Natnael Berhane Barloworld 12
207 Jonathan Hivert Festina - Canal Plus 12
208 Winner Anacona ISD Cycling Team 12
209 Boy Van Poppel Iberdrola Pro Cycling 12
210 Christophe Riblon Lapierre Pro Team 12
211 Jérémy Roy Lapierre Pro Team 12
212 Michael Hepburn Sporting Clube do Portugal 12
213 Nelson Oliveira Sporting Clube do Portugal 12
214 Dries Devenyns Shimano Global Cycling Project 11
215 Lars Ytting Bak Shimano Global Cycling Project 11
216 Carlos Betancur La Gazzetta dello Sport 10
217 Stijn Vandenbergh Equipe Cycliste Bic 10
218 Jempy Drucker Team HTC 10
219 Michael Rogers Festina - Canal Plus 10
220 Fränk Schleck Iberdrola Pro Cycling 10
221 Marco Marcato ISD Cycling Team 10
222 Matteo Trentin Lapierre Pro Team 10
223 Reinardt Janse Van Rensburg Team HTC 10
224 Jay McCarthy T-Mobile Team 9
225 Michael Mørkøv La Gazzetta dello Sport 9
226 Sebastian Langeveld Rabobank Pro Cycling Team 9
227 Carlos Verona Iberdrola Pro Cycling 9
228 Jelle Wallays Rabobank Pro Cycling Team 9
229 Laurens De Vreese Rabobank Pro Cycling Team 9
230 Stephen Cummings Rabobank Pro Cycling Team 9
231 Diego Rosa Sporting Clube do Portugal 9
232 Alexis Gougeard Team Bianchi 9
233 Davide Cimolai Shimano Global Cycling Project 8
234 Christian Knees Rabobank Pro Cycling Team 8
235 Maarten Wynants Barloworld 8
236 Alessandro De Marchi Barilla Cycling Team 8
237 Cameron Meyer Barloworld 8
238 Marko Kump Red Bull Cycling 8
239 Jack Bobridge Team Bianchi 8
240 Björn Thurau T-Mobile Team 8
241 Simon Clarke Equipe Cycliste Bic 7
242 Jasha Sütterlin Barilla Cycling Team 7
243 Vincent Jérôme Harmonie Mutuelle 7
244 Zico Waeytens B-Post Cycling Team 7
245 Tom Veelers Harmonie Mutuelle 7
246 Barry Markus Equipe Cycliste Bic 7
247 Yukiya Arashiro Shimano Global Cycling Project 7
248 Roy Jans Lapierre Pro Team 7
249 Mikel Nieve Barilla Cycling Team 6
250 Janez Brajkovic La Gazzetta dello Sport 6
251 Paolo Tiralongo La Gazzetta dello Sport 6
252 Maxime Daniel Festina - Canal Plus 6
253 Salvatore Puccio B-Post Cycling Team 6
254 Alexandre Geniez Sporting Clube do Portugal 6
255 Michel Koch Barloworld 6
256 Peter Kennaugh B-Post Cycling Team 6
257 Jean-Christophe Péraud Equipe Cycliste Bic 6
258 Gianluca Brambilla Team Bianchi 5
259 José Gonçalves Sporting Clube do Portugal 5
260 Julian Arredondo Team Bianchi 5
261 Michael Schär ISD Cycling Team 5
262 Yauheni Hutarovich Shimano Global Cycling Project 5
263 Thomas De Gendt Red Bull Cycling 5
264 Manuele Boaro Team Bianchi 5
265 Damien Howson Team HTC 5
266 Davide Villella Barloworld 4
267 Rafael Andriato Barilla Cycling Team 4
268 Jérôme Coppel Lapierre Pro Team 4
269 José Joaquin Rojas Lapierre Pro Team 4
270 Nikias Arndt Sporting Clube do Portugal 4
271 Amaël Moinard Equipe Cycliste Bic 3
272 Grégory Rast Barloworld 3
273 Mikhail Ignatiev Red Bull Cycling 3
274 Mark Renshaw Equipe Cycliste Bic 3
275 Sébastien Reichenbach Barloworld 3
276 Brett Lancaster La Gazzetta dello Sport 3
277 Przemyslaw Niemiec La Gazzetta dello Sport 3
278 Pieter Weening Rabobank Pro Cycling Team 3
279 Wout Poels Red Bull Cycling 3
280 Dylan Teuns B-Post Cycling Team 2
281 Emanuel Buchmann T-Mobile Team 2
282 Stefano Pirazzi Team Bianchi 2
283 Gustav Larsson ISD Cycling Team 2
284 William Bonnet Barilla Cycling Team 2
285 Jonas Ahlstrand Team HTC 2
286 Maxime Bouet Festina - Canal Plus 2
287 Moreno Moser Barilla Cycling Team 2
288 Nathan Haas Barloworld 2
289 Dario Cataldo Mapei 2
290 Amets Txurruka Red Bull Cycling 2
291 Lachlan Morton Red Bull Cycling 2
292 Damiano Cunego Team HTC 2
293 Ian Boswell Red Bull Cycling 1
294 Emanuele Sella Equipe Cycliste Bic 1
295 Rafael Valls ISD Cycling Team 1
296 Rein Taaramae ISD Cycling Team 1
297 Jarlinson Pantano Team HTC 1
298 Valerio Conti Mapei 1
299 Sergio Paulinho Sporting Clube do Portugal 1
300 Gert Steegmans Lapierre Pro Team 1
301 Tiago Machado Sporting Clube do Portugal 1
302 Pawel Poljanski B-Post Cycling Team 1
303 Yoann Bagot Festina - Canal Plus 1
304 Andriy Grivko ISD Cycling Team 1
305 Daniel Ricardo Diaz ISD Cycling Team 1
306 Julien Simon Lapierre Pro Team 1
307 Kris Boeckmans Team Bianchi 1

________________________________________________________________________________

avatar
HijoDelDiablo
Máximo favorito
Máximo favorito

Fecha de inscripción : 05/05/2015
Mensajes : 3938
Edad : 22
Ciclista favorito : Vincenzo Nibali / Thibaut Pinot

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Ránking Individual

Mensaje por HijoDelDiablo el Dom 10 Abr - 22:48

Puntos al final de la temporada, contando las sanciones por días de competición incumplidos :

POSICION CORREDOR EQUIPO PUNTOS
1 Peter Sagan Team HTC 2016
2 Alejandro Valverde Iberdrola Pro Cycling 1801
3 Chris Froome Rabobank Pro Cycling Team 1739
4 Michal Kwiatkowski B-Post Cycling Team 1576
5 John Degenkolb Mapei 1556
6 Alberto Contador Shimano Global Cycling Project 1145
7 Alexander Kristoff Equipe Cycliste Bic 1036
8 Thibaut Pinot B-Post Cycling Team 951
9 Richie Porte Team HTC 775
10 Philippe Gilbert Harmonie Mutuelle 758
11 Mark Cavendish Shimano Global Cycling Project 740
12 Vincenzo Nibali Barilla Cycling Team 723
13 Tony Martin T-Mobile Team 723
14 Fabian Cancellara La Gazzetta dello Sport 708
15 Arnaud Démare Red Bull Cycling 646
16 Julian Alaphilippe Mapei 634
17 André Greipel Rabobank Pro Cycling Team 588
18 Zdenek Stybar B-Post Cycling Team 581
19 Nairo Quintana Sporting Clube do Portugal 566
20 Rui Costa Sporting Clube do Portugal 556
21 Tim Wellens Shimano Global Cycling Project 534
22 Romain Bardet Festina - Canal Plus 528
23 Tejay Van Garderen Equipe Cycliste Bic 489
24 Simon Gerrans Lapierre Pro Team 487
25 Daniel Martin Red Bull Cycling 450
26 Tom Boonen Sporting Clube do Portugal 409
27 Roman Kreuziger Barloworld 407
28 Tony Gallopin T-Mobile Team 407
29 Fabio Aru Team Bianchi 399
30 Michael Matthews Barloworld 394
31 Tom Dumoulin ISD Cycling Team 387
32 Geraint Thomas Harmonie Mutuelle 359
33 Bauke Mollema Barilla Cycling Team 358
34 Greg Van Avermaet Iberdrola Pro Cycling 331
35 Jürgen Roelandts B-Post Cycling Team 317
36 Adriano Malori Team HTC 307
37 Rohan Dennis Rabobank Pro Cycling Team 299
38 Bryan Coquard Festina - Canal Plus 286
39 Lars Boom Rabobank Pro Cycling Team 283
40 Simon Yates Mapei 269
41 Edvald Boasson Hagen B-Post Cycling Team 262
42 Sep Vanmarcke ISD Cycling Team 261
43 Rafal Majka Barloworld 251
44 Wilco Kelderman Lapierre Pro Team 245
45 Marcel Kittel Red Bull Cycling 240
46 Jens Debusschere Lapierre Pro Team 237
47 Jan Bakelants Team HTC 233
48 Domenico Pozzovivo Red Bull Cycling 224
49 Elia Viviani ISD Cycling Team 222
50 Niki Terpstra Team Bianchi 218
51 Moreno Hofland Barilla Cycling Team 195
52 Nacer Bouhanni Sporting Clube do Portugal 192
53 Tom Jelte Slagter Rabobank Pro Cycling Team 187
54 Caleb Ewan B-Post Cycling Team 185
55 Warren Barguil Festina - Canal Plus 181
56 Rigoberto Urán Mapei 180
57 Juan Jose Lobato Team HTC 179
58 Ryder Hesjedal Team Bianchi 155
59 Taylor Phinney Barilla Cycling Team 151
60 Mikel Landa Equipe Cycliste Bic 149
61 Lars Petter Nordhaug Sporting Clube do Portugal 148
62 Lieuwe Westra Barloworld 137
63 Alex Dowsett Barloworld 118
64 Giacomo Nizzolo Equipe Cycliste Bic 116
65 Leopold König Harmonie Mutuelle 113
66 Adam Yates Team Bianchi 111
67 Andrey Amador Team Bianchi 109
68 Guillaume Van Keirsbulck T-Mobile Team 107
69 Luke Durbridge Festina - Canal Plus 106
70 Louis Meintjes Barloworld 103
71 Dylan Van Baarle B-Post Cycling Team 103
72 Andrew Talansky Harmonie Mutuelle 101
73 Bob Jungels ISD Cycling Team 101
74 Daniel Moreno La Gazzetta dello Sport 101
75 Matthias Brandle Team HTC 101
76 Sergio Henao Barilla Cycling Team 98
77 Daniel Oss T-Mobile Team 95
78 Pierre-Roger Latour B-Post Cycling Team 91
79 Rafael Valls ISD Cycling Team 91
80 Simon Spilak Festina - Canal Plus 90
81 Pierre Rolland T-Mobile Team 89
82 Alessandro De Marchi Barilla Cycling Team 88
83 Anton Vorobyev ISD Cycling Team 88
84 Tiesj Benoot Festina - Canal Plus 86
85 Robert Gesink Rabobank Pro Cycling Team 86
86 Tanel Kangert Team HTC 81
87 Yves Lampaert B-Post Cycling Team 79
88 Jakob Fuglsang B-Post Cycling Team 77
89 Michael Albasini Harmonie Mutuelle 77
90 Gianni Meersman Iberdrola Pro Cycling 76
91 Enrico Gasparotto ISD Cycling Team 76
92 Diego Ulissi Festina - Canal Plus 73
93 Jan Barta Team HTC 73
94 Gerald Ciolek T-Mobile Team 73
95 Bert-Jan Lindeman Barilla Cycling Team 70
96 Rasmus Quaade Sporting Clube do Portugal 70
97 Ion Izagirre Sporting Clube do Portugal 64
98 Eduardo Sepúlveda Team HTC 64
99 Alexey Lutsenko Festina - Canal Plus 61
100 Daniele Bennati Lapierre Pro Team 59
101 Ian Stannard Red Bull Cycling 59
102 Daryl Impey Red Bull Cycling 54
103 Jasper Stuyven B-Post Cycling Team 52
104 Arthur Vichot ISD Cycling Team 52
105 Manuel Belletti Mapei 52
106 Jesse Sergent Team HTC 52
107 Steven Kruijswijk Harmonie Mutuelle 50
108 Stefan Küng ISD Cycling Team 50
109 Jan Polanc Lapierre Pro Team 50
110 Sylvain Chavanel Festina - Canal Plus 49
111 Sacha Modolo La Gazzetta dello Sport 49
112 Esteban Cháves Lapierre Pro Team 49
113 Vasil Kiryienka Red Bull Cycling 49
114 Ilnur Zakarin T-Mobile Team 48
115 Enrico Battaglin Barilla Cycling Team 47
116 Edward Theuns B-Post Cycling Team 46
117 Yury Trofimov Shimano Global Cycling Project 46
118 Steve Chainel Team HTC 46
119 Pello Bilbao Sporting Clube do Portugal 45
120 Mike Teunissen Lapierre Pro Team 44
121 Giovanni Visconti B-Post Cycling Team 43
122 Jens Keukeleire Shimano Global Cycling Project 43
123 Simon Geschke T-Mobile Team 42
124 Patrick Gretsch T-Mobile Team 42
125 Carlos Barbero Iberdrola Pro Cycling 41
126 Florian Sénéchal Barloworld 40
127 Ben Swift Sporting Clube do Portugal 40
128 Marc De Maar Rabobank Pro Cycling Team 39
129 Davide Formolo Team Bianchi 39
130 Adrien Petit Lapierre Pro Team 38
131 Fabio Sabatini Mapei 38
132 Kanstantsin Siutsou Harmonie Mutuelle 37
133 Sam Bennett Barloworld 35
134 Johan Le Bon Harmonie Mutuelle 35
135 Andrea Guardini Mapei 35
136 Maciej Paterski Team Bianchi 35
137 Pim Ligthart Team HTC 35
138 Kevin Reza Barilla Cycling Team 34
139 Bernhard Eisel Equipe Cycliste Bic 34
140 Beñat Intxausti Harmonie Mutuelle 34
141 Cameron Meyer Barloworld 33
142 Oscar Gatto La Gazzetta dello Sport 33
143 Lawson Craddock Lapierre Pro Team 33
144 Fabio Felline Shimano Global Cycling Project 32
145 Maciej Bodnar Rabobank Pro Cycling Team 31
146 Phil Bauhaus T-Mobile Team 31
147 Marco Haller Equipe Cycliste Bic 30
148 Tyler Farrar Rabobank Pro Cycling Team 29
149 Heinrich Haussler Rabobank Pro Cycling Team 29
150 Kenny Elissonde Harmonie Mutuelle 28
151 Daniel Navarro Sporting Clube do Portugal 28
152 Louis Vervaeke Red Bull Cycling 27
153 Luke Rowe Iberdrola Pro Cycling 26
154 David Arroyo La Gazzetta dello Sport 26
155 Luca Paolini Mapei 26
156 Nicolas Roche Red Bull Cycling 26
157 Luka Mezgec Team Bianchi 26
158 Christopher Juul Jensen Barloworld 25
159 Stef Clement Team HTC 25
160 Marcus Burghardt T-Mobile Team 25
161 Maxime Monfort La Gazzetta dello Sport 24
162 Jonathan Castroviejo Iberdrola Pro Cycling 23
163 Joe Dombrowski La Gazzetta dello Sport 23
164 Damiano Caruso Mapei 23
165 Gorka Izagirre Red Bull Cycling 23
166 Adam Hansen Shimano Global Cycling Project 23
167 Magnus Cort Team Bianchi 23
168 Paul Martens T-Mobile Team 23
169 Christophe Laporte Harmonie Mutuelle 22
170 Anthony Roux Lapierre Pro Team 22
171 Stephen Cummings Rabobank Pro Cycling Team 22
172 Sebastian Langeveld Rabobank Pro Cycling Team 22
173 Laurens Ten Dam Shimano Global Cycling Project 22
174 Matteo Pelucchi Barilla Cycling Team 21
175 Matthieu Ladagnous Equipe Cycliste Bic 21
176 Egoitz Garcia Lapierre Pro Team 21
177 Petr Vakoc Sporting Clube do Portugal 21
178 Michael Rogers Festina - Canal Plus 20
179 Michele Scarponi Festina - Canal Plus 20
180 Tosh Van der Sande Festina - Canal Plus 20
181 Victor De La Parte La Gazzetta dello Sport 20
182 Bart De Clercq Lapierre Pro Team 20
183 Matti Breschel Team HTC 20
184 Sébastien Turgot Team HTC 20
185 Jesús Herrada Iberdrola Pro Cycling 19
186 Tom Van Asbroeck Harmonie Mutuelle 18
187 Nelson Oliveira Sporting Clube do Portugal 18
188 Michael Hepburn Sporting Clube do Portugal 18
189 Roger Kluge T-Mobile Team 18
190 Gustav Larsson ISD Cycling Team 17
191 Romain Sicard B-Post Cycling Team 16
192 Mathias Frank Equipe Cycliste Bic 16
193 Jelle Vanendert Equipe Cycliste Bic 16
194 Rein Taaramae ISD Cycling Team 16
195 Michael Valgren ISD Cycling Team 16
196 Jérémy Roy Lapierre Pro Team 16
197 Pieter Weening Rabobank Pro Cycling Team 16
198 Filippo Pozzato Shimano Global Cycling Project 16
199 Sonny Colbrelli Barilla Cycling Team 15
200 Tom Veelers Harmonie Mutuelle 15
201 Grega Bole La Gazzetta dello Sport 15
202 Tobias Ludvigsson Red Bull Cycling 15
203 Rory Sutherland Team Bianchi 15
204 Lars Van Der Haar Team Bianchi 15
205 Matej Mohoric Team HTC 15
206 Luis León Sánchez Iberdrola Pro Cycling 14
207 Simone Ponzi La Gazzetta dello Sport 14
208 Davide Appollonio Mapei 14
209 Daniele Ratto Mapei 14
210 Ben Hermans Rabobank Pro Cycling Team 14
211 Yoann Offredo Shimano Global Cycling Project 14
212 Peter Velits Shimano Global Cycling Project 14
213 Riccardo Zoidl T-Mobile Team 14
214 Danny Van Poppel ISD Cycling Team 13
215 Georg Preidler T-Mobile Team 13
216 Natnael Berhane Barloworld 12
217 Maxime Bouet Festina - Canal Plus 12
218 Jonathan Hivert Festina - Canal Plus 12
219 Boy Van Poppel Iberdrola Pro Cycling 12
220 Winner Anacona ISD Cycling Team 12
221 Christophe Riblon Lapierre Pro Team 12
222 Lars Ytting Bak Shimano Global Cycling Project 11
223 Dries Devenyns Shimano Global Cycling Project 11
224 Stijn Vandenbergh Equipe Cycliste Bic 10
225 Fränk Schleck Iberdrola Pro Cycling 10
226 Marco Marcato ISD Cycling Team 10
227 Carlos Betancur La Gazzetta dello Sport 10
228 Matteo Trentin Lapierre Pro Team 10
229 Robert Kiserlovski Rabobank Pro Cycling Team 10
230 Jempy Drucker Team HTC 10
231 Reinardt Janse Van Rensburg Team HTC 10
232 Michael Mørkøv La Gazzetta dello Sport 9
233 Laurens De Vreese Rabobank Pro Cycling Team 9
234 Jelle Wallays Rabobank Pro Cycling Team 9
235 Thomas De Gendt Red Bull Cycling 9
236 Diego Rosa Sporting Clube do Portugal 9
237 Alexis Gougeard Team Bianchi 9
238 Jay McCarthy T-Mobile Team 9
239 Maarten Wynants Barloworld 8
240 Jérôme Coppel Lapierre Pro Team 8
241 Christian Knees Rabobank Pro Cycling Team 8
242 Marko Kump Red Bull Cycling 8
243 Davide Cimolai Shimano Global Cycling Project 8
244 Jack Bobridge Team Bianchi 8
245 Björn Thurau T-Mobile Team 8
246 Jasha Sütterlin Barilla Cycling Team 7
247 Zico Waeytens B-Post Cycling Team 7
248 Simon Clarke Equipe Cycliste Bic 7
249 Barry Markus Equipe Cycliste Bic 7
250 Vincent Jérôme Harmonie Mutuelle 7
251 Roy Jans Lapierre Pro Team 7
252 Yukiya Arashiro Shimano Global Cycling Project 7
253 Tiago Machado Sporting Clube do Portugal 7
254 Mikel Nieve Barilla Cycling Team 6
255 Michel Koch Barloworld 6
256 Peter Kennaugh B-Post Cycling Team 6
257 Salvatore Puccio B-Post Cycling Team 6
258 Jean-Christophe Péraud Equipe Cycliste Bic 6
259 Maxime Daniel Festina - Canal Plus 6
260 Janez Brajkovic La Gazzetta dello Sport 6
261 Paolo Tiralongo La Gazzetta dello Sport 6
262 Alexandre Geniez Sporting Clube do Portugal 6
263 Michael Schär ISD Cycling Team 5
264 Mikhail Ignatiev Red Bull Cycling 5
265 Yauheni Hutarovich Shimano Global Cycling Project 5
266 José Gonçalves Sporting Clube do Portugal 5
267 Julian Arredondo Team Bianchi 5
268 Manuele Boaro Team Bianchi 5
269 Gianluca Brambilla Team Bianchi 5
270 Damien Howson Team HTC 5
271 Rafael Andriato Barilla Cycling Team 4
272 Davide Villella Barloworld 4
273 José Joaquin Rojas Lapierre Pro Team 4
274 Nikias Arndt Sporting Clube do Portugal 4
275 Grégory Rast Barloworld 3
276 Sébastien Reichenbach Barloworld 3
277 Amaël Moinard Equipe Cycliste Bic 3
278 Mark Renshaw Equipe Cycliste Bic 3
279 Brett Lancaster La Gazzetta dello Sport 3
280 Przemyslaw Niemiec La Gazzetta dello Sport 3
281 Wout Poels Red Bull Cycling 3
282 William Bonnet Barilla Cycling Team 2
283 Moreno Moser Barilla Cycling Team 2
284 Nathan Haas Barloworld 2
285 Dylan Teuns B-Post Cycling Team 2
286 Dario Cataldo Mapei 2
287 Ignatas Konovalovas Red Bull Cycling 2
288 Lachlan Morton Red Bull Cycling 2
289 Amets Txurruka Red Bull Cycling 2
290 Stefano Pirazzi Team Bianchi 2
291 Jonas Ahlstrand Team HTC 2
292 Damiano Cunego Team HTC 2
293 Emanuel Buchmann T-Mobile Team 2
294 Pawel Poljanski B-Post Cycling Team 1
295 Emanuele Sella Equipe Cycliste Bic 1
296 Yoann Bagot Festina - Canal Plus 1
297 Daniel Ricardo Diaz ISD Cycling Team 1
298 Andriy Grivko ISD Cycling Team 1
299 Julien Simon Lapierre Pro Team 1
300 Gert Steegmans Lapierre Pro Team 1
301 Valerio Conti Mapei 1
302 Ian Boswell Red Bull Cycling 1
303 Sergio Paulinho Sporting Clube do Portugal 1
304 Kris Boeckmans Team Bianchi 1
305 Jarlinson Pantano Team HTC 1

________________________________________________________________________________

avatar
HijoDelDiablo
Máximo favorito
Máximo favorito

Fecha de inscripción : 05/05/2015
Mensajes : 3938
Edad : 22
Ciclista favorito : Vincenzo Nibali / Thibaut Pinot

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.